Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеряли ключ - ваши действия?

Если вы или кто-то из членов вашей семьи потерял ключи от квартиры, вы обязательно, в любом случае, будете личинки менять? Или в зависимости от обстоятельств (от наличия или отсутствия риска того, что ключ у человека, который знает или может узнать ваш адрес)?

У меня дочь кажется ключи потеряла :(. А главное, не может вспомнить, где и когда она последний раз их видела. Начиная с пятницы она им не пользовалась. А в пятницу к нам домой курьер приезжал с новым телефоном, и муж этот телефон проверял в команте, теоретически у курьера была возможность стырить из коридора (если они там лежали, конечно). То есть нам похоже по-любому менять придется, хорошо хоть на ребенкиной связке нет второго ключа, сейчас на два замка всегда закрывать будем.
19.01.2010 15:08:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безусловно, если вы считаете что ключи украли, то замки необходимо поменять. Однако если они потерялись, то можно попробовать разместить на городской доске объявление, например на сайте start-pusk.com, что позволяет сохранить вашу приватность, для того чтобы никто не узнал владельца и по какому адресу он живет :/ 13.04.2019 03:02:38, Пользователь
Ключи теряли раз 100, замок не меняли ни разу.
Но мы никогда не держим ключи рядом с паспортом или любыми документами, дающими представление о личности и адресе.
Если бы потеряла/украли вместе с документами, то поменяла бы.
В Вашей ситуации, вероятно, надо менять.
19.01.2010 19:01:00, маугленок
У нас вчера тоже самое было. Самое интересное, дочь уже совсем сникла, она была уверена, что потеряла совсем. А я, в кои-то веки, вместо того, чтобы орать, успрокаивала и говорила "не волнуйся, найдутся" Велела обвязать чем-н ножку стула, воткнуть нож (но она не воткнула). На следующитй день нашлись! (в кофте, куда она николгда не клала).Но у нас красть нечего, кроме детей, кои дома одни до вечера. 19.01.2010 17:42:00, hanhi
WildStitch
смена сразу, без малейших раздумий. Это не так дорого, нервы дороже в конце концов. А ключи не всегда сами теряются. Их могут и специально вытащить. 19.01.2010 16:00:04, WildStitch
Фламинго
сразу менять личинки. без вариантов. даже не думаю - идем и покупаем. 19.01.2010 15:47:07, Фламинго
Бандерилья
у нас замок сделан на заказ.. ключи,собственно тоже( в обычном метал.ремонте вообще не реально..)
Ключи можно сделать только на заводе..
так что не меняю....
19.01.2010 15:45:54, Бандерилья
Вооkашка
В Вашей ситуации меняла бы :( Ну, или закрывала бы на два замка недельку, вдруг найдутся (предварительно приняв меры: покормив домового и т.д.). Возможно, не меняла бы, если ключи потеряны в лесу далеко от дома и денег лишних нет. 19.01.2010 15:28:00, Вооkашка
Кабриолетта
у вас без мастерлока? Я поменяла бы, но у нас с этой фиговиной и новым комплектом все замки. если еще потеряем- менять замки на новые с мастерлоком :))) (с ним у меня есть шанс еще потерять) 19.01.2010 15:26:00, Кабриолетта
а что дает мастерлок? И чье это поизводство?

Я с некоторых пор фанат финских замков, считаю что у них безупречная надежность и качество. Наш замок можно пересобрать (под новый ключ), или купить в дополнение сам сепкретный механизм, то есть даже не всю личинку менять не надо. Стоимость пересборки - 300 рублй, но еще новые ключи придется делать. Получается тоже самое, что новый механизм покупать :)
19.01.2010 15:34:00, virus
Кабриолетта
второй комплект ключей уже в комплекте с замком. как раз на случай потери. И есть один мастерключ. Сначала запускаешь его в личинку (не меняя ничего) крутишь и он меняет всю схему там, потом пользуешься вторым комплектом. Называется может и суперлок, или мастелок.... забыла я.
Примерно так, я сама не использовала еще. МОжет местные мущщины что-то более вразумительное по этой системе скажут. Нам вместе с новыми хорошими 10см-ми дверьми такие замки достались.
19.01.2010 15:49:00, Кабриолетта
Нам летом пришлось все замки на двух дверях менять, а не то что личинки. У мужа сумку украли со всеми документами, деньгами и ключами. Правда вечером того же дня абсолютно все вернули вместе с сумкой, кроме денег. Но к этому моменту мы уже все двери разворотили. 19.01.2010 15:19:43, Ольга*
Фламинго
и что? за это время могли сделать дубликаты, адрес был, так что поменяли все равно не зря. 19.01.2010 15:47:53, Фламинго
Не зря, конечно, только дороговато встало. 7 тыс руб. отдали. 19.01.2010 15:55:11, Ольга*
Фламинго
я в таких случаях всегда себя успокаиваю, что "откупилась" от чего-то более серьезного. не жалейте:) 19.01.2010 16:00:27, Фламинго
квартиру купили - не меняли. и даже и не знаю стали бы при потере это делать 19.01.2010 15:19:00, Шерлок
ГрандПапчик
менять без вариантов... не те затраты... 19.01.2010 15:14:46, ГрандПапчик
поменяла бы. у нас ключ, который нужно перепрограмировать и ключи менять.
поменяла бы сразу же.
19.01.2010 15:14:27, Альт
поменяла бы от греха подальше... 19.01.2010 15:12:00, Gulchatai
Олесина мама
В прошлом году звонит дочь с из школы - вытащили из куртки ключи и проездной (да, знаем что в карманах ничего хранить нельзя, ну да не об этом речь). Я тут же помчалась домой, нашла в инете какого-то мастера, он приехал, до 11 вечера менял замок, деньги бешеные за это отдала. А на другой день ключ и проездной подбросили назад!!! 19.01.2010 15:11:50, Олесина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!