Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьная

Если у меня и учителя начальных классов диаметрально притиволополжные представления об "идеальном человеке" какую линию поведения лучше выбрать, если я ни в коем разе не хочу влиять на ее точку зрения и свою не горю желанием демонстрировать? А кивать и улыбаться перед ребенком неловко.
19.01.2010 11:26:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
Улыбыться и кивать не надо. Объясняйте ребенку свою точку зрения и что все люди разные и думают по разному. Учитель - не какой-то идол или идеал, которому надо слепо верить и следовать, а такой же человек как и все, со своими взглядами и заблуждениями.

Не знаю, я с детства приучаю детей слушать и делать свои выводы и да, подвергать сомнению чьи бы то ни было слова. А люди с четким представлением об одном и единственнои идеале меня пугают. :( Увы, учителя этим страдают чаще всего + они еще и одержимы манией миссионера, типа, они должны этот идеал нести в массы. Если взгляды учителя сильно различаются с моими и она их навязывает детям, сильно задумалась бы о смене учителя. Нефиг ломать ребенка в угоду чьим то маниям.
19.01.2010 11:40:29, WildStitch
Все что Вы написали мне очень близко. Видимо, ребенка придется немого зомбировать на предмет "а по этому вопросу я позвоню маме" ))) И, видимо, тут-то казусы и начнутся ))) 19.01.2010 11:46:34, люба
WildStitch
какие казусы то? Учитель не понимает, что мнение родителей приоритетно в воспитании ребенка? На полном серьезе? 19.01.2010 12:32:28, WildStitch
Конечно, серьезно. Учитель считает что подвижность, например, это плохо. Причем я в той части, где подвижность мешает учителю вести урок и подвижность мешает самому ученику сосредоточиться на чем-то нудном искренне согласна. Но я не считаю что это нужно корректировать потому что а за то у нее мгновенная рекция и она никогда ничего не роняет, а за то если ей интересно куда девается та подвижность - вот в чем проблема )) 19.01.2010 12:42:57, люба
Кабриолетта
а почему не хотите демонстрировать свою? Ведь учитель много времени проводит с ребенком, и может случиться много нехороших казусов. Имхо, это прилично. У нас класс, что не семья - так со своим уставом: кто по религиозным (много православных, 1 мусульмане, 1 буддисты, кто национальным (русские, американцы и 1 армянин), по идеалогическим признакам, не говоря о разных подходах в воспитании. И у всех учитель любимый, как и ребята в классе дружны. 19.01.2010 11:34:00, Кабриолетта
Вот потому что Вы написали и не хочу - у кого что ведь, зачем? А казусы начнутся, это я чую )))) 19.01.2010 11:41:33, люба
Кабриолетта
я не пойму, вы стесняетесь своих мировоззрений? 19.01.2010 11:47:00, Кабриолетта
Нееет, что Вы, скорее понимаю, что они будут выглядеть демаршем, ну, к примеру, что повышенную подвижность я не считаю недостатком, ну или что в случае ушиба считаю необходимым обработать место перекисью. И неохота дискутировать на тему стоит ли та царапина того, чтобы ее обрабатывали.
На самом деле пока действительно какие-то мелочи и глупости, смешно писать-читать, но я боюсь, они вырастут.
19.01.2010 11:53:38, люба
Кабриолетта
ну если речь о таких мелочевках, я думаю, достаточно навострить ребенка на возможные ситуации, и ему достойно держать удар, если что. Главное, чтобы ребенок не считал, что "какой-то не такой", а то сам захочет как все, и ваши принципы станут ему побоку. 19.01.2010 12:01:00, Кабриолетта
Навострить держать удар - да, согласна. Спасибо, пошла изучать школьную конфу на предмет возможных и невозможных ситуаций )) 19.01.2010 12:19:11, люба
главное, чтобы ее точка зрения на вашего ребенка не влияла, а ваша - наоборот 19.01.2010 11:33:00, Шерлок
Учительницыну т.з. я как раз ребенку так и объясняю - мол другая точка зрения имеет право быть - уважай и только. 19.01.2010 11:37:18, люба
а эта точка зрения абстрактна? никаких действий? вроде у нее мир на 3 китах, а у вас на черепахе? 19.01.2010 11:47:00, Шерлок
Пока без действий, я с учительницей пассивно, но не согласна.
Дочь, видя, что я не спорю, уточняет многое очевидное. И я поняла почему, дочери удивительно, что я не оглашаю свое несогласие, а по сути обманываю человека - учительницу, она же думает, что я ей единомышленник и буду дома принимать меры. А я не буду - вот в чем беда (или счастье ))
19.01.2010 12:15:55, люба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!