Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

ЛАНГУСТА! Как вы там? Все в порядке? По

ЛАНГУСТА! Как вы там? Все в порядке? По немецкому радио передали ночью и утром, что Венесуэлу вчера тоже тряxнуло, "но не так сильно, как Гаити".
16.01.2010 11:56:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чё случилось?? всё в порядке. вчера кто-то мне говорил. что у нас тоже на острове вроде был толчок, но его никто не заметил:) я точно не зматила:))да у нас вообще не сейсмическая зона. 17.01.2010 00:54:19, Лангуста
Tomsik
:-) Да ты куда-то пропала ;-) - а ночью и утром передали, шо вас сильно тряxнуло, "aber nicht ganz so stark, wie das Erdbeben von Haiti". Вот я и забеспокоилась - не слишком ли сильно тряxнуло ;-) Не заметила - ну и отлично! :-) 17.01.2010 12:54:32, Tomsik
по российским каналам тоже сообщили, 6 баллов, 11 человек пострадвших "в результате паники", в остальном ничем не пугают. 16.01.2010 23:45:42, Лось_Анджелес
KengaLu
да?

мои родители говорят они почувствовали отголосок Гаити на Арубе. а если Венесуэлу сейчас тряхнуло, то наверное тоже почувствола. надо позвонить, узнать. спасибо конфе
16.01.2010 19:39:38, KengaLu
передавали,что у них нет э/энергии 16.01.2010 16:52:00, Schraibikus
врут:)) всё было и есть:))ничего не отключали. 17.01.2010 00:54:48, Лангуста
Tomsik
Угу, пасиб. Будем ждать, значит. 16.01.2010 16:55:36, Tomsik
London
говорят, что в Гаити такие разрушения, потому что там большинсвто строений поторено без учета зоны.\поэтоу такие разрушения и гибель.
в соседней доминикане (ровно тот же остров) все спокойно. Как говорят наблюдатели "пока одна половина острова считает погибших, другая играет в гольф"
и так не первый раз.
я пару лет назад отдыхала в Доминикане, там был тайфун. сильный очень. страшно было честно говоря. ну так вот, доминиканцы через пару дней убрали деревья поваленные, а на Гаити была куча разрушений, погибших и т.д.
16.01.2010 13:55:49, London
Дамы, а вот скажите мне, тот сюжет в новостях, когда пострадавшие завалили дорогу трупами погибших, чтобы перехватить колонну с гуманитарной помощью, или когда здоровые местные мужики сидят и поют, вместо того, чтобы растаскивать завалы - это что, местный менталитет?
Ведь в других местах при катастрофах и землетрясениях полиция и МЧС отгоняют лишних помощников, люди оказывают помощь друг другу. А здесь что? Шок, не проходящий которые сутки? Ожидание, что придет "насяльника" и все починит? Или, как обычно, журналюги показывают только чернуху и мародеров, а нормальные люди взялись за восстановление?
16.01.2010 15:00:03, Ксанаду
я там была. Это просто черная африка в самом худшем смыле этого слова. 17.01.2010 00:55:53, Лангуста
Лен, я в личку написала, глянете, плииз? 17.01.2010 23:03:43, Яхта
Мне кажется, что у них менталитет такой, в основном, не работники они.
Я просто работаю с гаитянкой, боже мой, не было ни дня, чтобы девушка не сказала, как она устала, как ей тяжело и что ее сил не хватает на на что..)))
А вот подставить коллег, выслужиться перед начальством, - милое дело )) Понимаю, что нельзя судить по одному человеку, но с подобным мнением сталкивалась ни раз, вот теперь убедилась на собственном опыте.

ПС: работа - не бей лежачего, домработница убирается, кушают, в основном, в ресторанах или заказывают готовую еду на дом, муж - дома, дети взрослые.
16.01.2010 19:08:34, Ир*Ина
London
ну в любой стране есть наверное всякие люди. но то, что на Гаити - хроническая нищета, криминногенная обстановка и постоянные меткие военные потасовки - это факт. При том, что климат - просто рай на земле.

не берусь судить, но на мой взгляд они (местные) вообще ни по поводу ничего не парятся - это тоже факт. может они как дети, может такая жизнь - теплый климат и еда на дереве - развращает, не знаю

и думаю, сами они не особо чего будут восстанавливать. дворец построят кончено (опять без фундамента), а остальное - если международные организцаии сделают - хорошо. не сделают - ну и ладно
16.01.2010 15:10:07, London
Надо же. Уж хоть бы дворец президентский могли построить как следует, а то чуть их там всех не придавило. Но они и столицу построили в самом сейсмоопасном районе. 16.01.2010 14:13:00, Оладушек с сахаром
London
это иллюстарция про анекдот про негра и пальму (когда человек уему гворит - ты иди поучись и т.д. а он отвечает - я и так сижу и ничего не делаю).
они там живут либо в лачугах, либо вот строят кое-как. все время танцуют и делают детей. так как климат хороший - можно и на уличце жить, почти ничего не зарабатывая. ну а вот если что - так сразу трындец наступает
16.01.2010 14:16:09, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!