Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знатокам климата на планете

Навеято как грится (уггами) Вот прикупили мы дочке эти самые угги, счастью нет предела (не за 10 тыр конечно, но и не за 400 руб). И вот с тех пор не покидает нас с ней вопрос: а нафига в Австралии угги? Там же жарко круглый год? Морозов вроде бы вообще не бывает, максимум - наводнения. Может,это прикол такой, что угги типа "австралийские"? Чтоб денех пообльше у лохов срубить? Это ж фактически тапочки, только сразу с носками....
15.01.2010 23:59:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
я не знаток климата, но знаток австралийской экономики. В Австралии живет много овечек, и из них делают: шерсть, мясо, дубленки , "угги" и еще много чего изначально на экспорт.
T.E. Изначально, 200 лет назад оBечки туда были завезены для " пастись тут, а товары - на экспорт".
Самое интересное, что угги некоторые в доме там все же имеют - я жила в Сиднее, зимой t там опускается до +5-10°, если у тебя свой дом, и пол плиточный, и ты экономишь на отоплении, то пол ледяной и такие "тапочки" - самое то. но покупают их в сувенирных магазинах, как если вы поедите на Арбат и купите себе в дом матрешку - типа, "да, я знаю, что это для туристов, но мне тоже захотелось".
А еще в Австралии есть города похолоднее, например, в Аделаиде зимой и снег идет (t около 0°), а на отоплении все равно все экономят.
16.01.2010 11:14:05, NatalyaLB
ChiChi
Моя московская подруга после серьезной травмы ноги носит их в Москве летом, при +10-15 вполне даже... 16.01.2010 07:46:00, ChiChi
Spunya
а вот как иx носить в МОскве? или где много снега? Дочери перепали, она как не вернется, так ноги до ушей мокрые (если по снегу поxодит), где шов все промокает. они точно настоящие :) или они не для снега, а чтоб из машины - в машину.. 16.01.2010 01:30:54, Spunya
NatalyaLB
вообще то их придумали как тапочки ( 15 лет назад они уже были), а потом кто то стал носить на улице, ну и добавили уличных моделей , для сухой погоды ( у нас их молодежь носит, зимой, при +10° и сухо) 16.01.2010 11:15:18, NatalyaLB
я внизу дала ссылку,ткните на любую модель ,под ней выплывают 3-4 вида этой модели.Кликните,посмотрите,там все атрибуты фирмы указаны.
Но вообще они протекают.
16.01.2010 10:54:00, Schraibikus
может настоящие и промокают, а китайские как у моей нет. она вторую зиму носит. ну если совсем в лужу залезет, то промокают. 16.01.2010 03:38:35, ALora
Саблезубая Белка
я уж привыкать начинаю, что у нас тут и летом сапоги нацепить могут, а уж зимой и подавно - зима ж, повод и угги надеть, ага при +20-то градусах. Ну эт еще ладно, так уродские жеж оне, угги эти... 16.01.2010 01:18:00, Саблезубая Белка
KengaLu
как это жарко круглый год?

а разве там не зима когда у нас лето, и наоборт лето когда у нас зима? вобщем холодно там. ну и потом эти Аггс (не угги, а Аггс у нас они называются) у нас носят многие круглый год :)
16.01.2010 01:11:12, KengaLu
ага, у там зима когда у нас лето, только при австралийской зиме в океане температура воды причем +12-14 (мой муж как раз зимой в июле там купался). а у нас зимой -20. воздуха. 16.01.2010 03:40:39, ALora
Кабриолетта
оденьте их на босу ногу. В них комфортно всегда. Дочка с сентября в них шлындает, но сейчас в других, более удобных для зимней возни. 16.01.2010 00:34:51, Кабриолетта
говорят, ночи xолодные. Как и в Африке. 16.01.2010 00:19:00, Jules
та, вроде, они изначально для серфингистов были, типа чтоб после воды ноги грели 16.01.2010 00:07:59, Рене
да ну???
а что, у серфингистов это профессиональная болезнь - холодность ног? :)
16.01.2010 00:15:00, Маграт
откуда я знаю:))"за что купила, за то и продаю" 16.01.2010 00:48:02, Рене
Cима Пoлoсатая
а ты попробуй столько времени в холодной воде проторчать:)) 16.01.2010 00:26:54, Cима Пoлoсатая
с чего она холодная-то?
да и никто их не заставляет :)
16.01.2010 00:30:00, Маграт
А мы-то думали, чей-то в одном клипе певица в них у моря сидит... Я еще вычсказала мнение. что у нее вообщше все не как у людей - то она ночью босиком ходит. то у моря в уггах сидит... А они оказывается просто серф не показали. 16.01.2010 00:12:00, hanhi
Вы,наверное,видели джинсовые или вязаные угги.
Я бы не сказала,что они настолько комфортны и хороши,как их описывают. Смотря какая модель.Бескаблучные угги портят стопу.Если покупать,то на каблуке и кожаные,чтобы не размокали по нашей погоде.
16.01.2010 00:39:00, Schraibikus
а это разве каблучные? и я вообще с трудом себе представляю валенкообразное на каблуке. хотя валенки бывают - на маленьком резиновом. прекраснее на вид это их не делает точно. 16.01.2010 03:42:30, ALora
Вы походите по сайту.Я в финке недавно держала в руках просто очуметь сапоги угги на каблуке.Правда,на сайте они еще не представлены,новинка.Подержала и поставила. Вообще не по карману.В магазине все на них любовались.
То,что у нас называют уггами,это типа домашние тапочки:) для сухой погоды.
16.01.2010 10:51:00, Schraibikus
настоящие угги, как любые изделия из натуральной шерсти, в холод греют, а в жару создают комфортный микроклимат, и в них не жарко и не потно.
16.01.2010 00:01:00, Маграт
Т.е. вы-таки думаете, их дейстиветльно там носят? пастухи в пустыне? Или аборигены, в комплекте.. даже не знаю с чем. Или их вдруг теперь осенило и они изобрели такую суперудобную для жары обувь? 16.01.2010 00:09:00, hanhi
пару лет назад их носили кинозвезды в Калифорнии на босу ногу.
много раз видела такие фотографии.
16.01.2010 00:14:00, Маграт
так кинозвезды и жилетки меховые носят и летом, и зимой. зачем непонятно, но носят. им-то что - вышли из помещения, зашли в машину. и та, и там, кондиционеры, которые охлаждают или согревают. 16.01.2010 03:43:52, ALora
Это вроде как шубы на голое тело носят? ДЛя понта? 16.01.2010 00:44:00, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!