Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нельзя уже больше про плохое-грустное, да?

начиталась тут про одного подполковников МВД. И понимаю, что такой мерзавец все таки наверное не типичен даже для работников органов, особенно помладше званием.
А как думаете, у нас в стране - чем выше должность и звание - тем ниже человеческие качества? Или не так все прямолинейно?
15.01.2010 10:58:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там по роже все видно 15.01.2010 23:38:16, Малина
скажем так. ТАМ другие люди. Знаю директора крупнейшего завода, 42 летнего мужика, который заради того чтобы остаться таковым спит с 60счемтолетней владелицей. токо не надо тапок про любовь. это бизнес.
как в одной комедии, помните "А знаете, со сколькими скотами мне пришлось переспать чтобы купить эту шубу?"
От налогов уходят ВСЕ крупные бизнесмены.
С нимбом на голове никуда, только на площадь на демонстрацию.
15.01.2010 13:59:18, Moon
это то все понятно, и в общем мы взрослые люди, и наверное каждый сам для себя выбирает в этом смысле.
Я про поведение "в быту". Вот типа как Евсюков расстрелял людей, и вот под новый год еще одна чудовищная история.
15.01.2010 14:55:01, Лось_Анджелес
Самое приятное моему уму чиновничье мнение звучало так "Сделай чтонить для России, а там и для себя кусочек отвалится'. 15.01.2010 16:18:21, Moon
Nanik
С тем же успехом можно искать взаимосвязь между цветом глаз и порядочностью. 15.01.2010 12:51:45, Nanik
Кабриолетта
не всегда так 15.01.2010 11:09:00, Кабриолетта
да, не может быть всегда! Нас бы уже всех передавили-престреляли бы тогда. 15.01.2010 11:13:14, Лось_Анджелес
Скорее, черты характера просто усугубляются с карьерным ростом. Знаю как невероятно человечных чиновников, политиков и управленцев высшего звена. Депутат наша как-то организовала комфортные условия в самолете для мам с младенцами- были свободные места и в первом салоне принесли много пледов и для каждого свили по гнездышку) машина у трапа, кстати, ее тоже не встречала, ехала с нами в автобусе)
А для меня был шок, когда я узнала, кем работает папа подруги, для меня он до сих пор - эталон в каком-то роде, человечности, воспитанности и безупречной интеллигентности.
15.01.2010 11:07:27, GalaNTka
Да, я думаю, звание и должность ни при чем особенно. Просто это такой человек по жизни 15.01.2010 11:12:36, Лось_Анджелес
Во как раз моя подруга всегда говорила, что для нее планка по жизни выше, чтоб папе за нее стыдно не было
Ну и на работе заметна разница между руководителями разных поколений, даже атмосфера в двух градообразующих предприятиях разная
15.01.2010 11:19:36, GalaNTka
хорошо. 15.01.2010 11:22:23, Лось_Анджелес
Carsa
Менты - люди как люди, разные. Есть очень хорошие, есть мерзавцы, как и везде. Но, пожалуй, среди тех, кто постарше званием, хороших гораздо больше. Сейчас предубеждение сильное, ну и кто и зачем туда идет? А раньше шли, потому что "и опасна, и трудна".

пожалуй, только профессия "политик" для меня является клеймом человека.
15.01.2010 11:06:44, Carsa
что такое хороший. Разводящий кумовство - это хороший? 15.01.2010 13:59:59, Moon
да, мне кажется, - это хороший. Учитывая, что в России все-таки психологически и фактически - монархия, как бы это не называли

навеяно вообще очередным уголовно-бытовыми "подвигом"
это ужасно, ИМХО
15.01.2010 15:01:59, Лось_Анджелес
я вот тоже думаю, что подполковник этот - не "боевой" ни разу, начальник обеспечения, тыловик. НЕ зря, видно, даже во время войны про них часто самые нехорошие слова говорили. 15.01.2010 11:10:37, Лось_Анджелес
Carsa
У моего друга, как раз таки тоже подполковника МВД, это очень больная тема - не отпускает его начальство на войну ни в какую, уж очень ценный работник. Он один из лучших людей, кого я знаю.
Хотя девичью он привел бы в ужас, он тоже вещи своими именами называет :-)
15.01.2010 11:23:53, Carsa
:))) - про вещи своими именами.
"боевой"- у меня же в кавычках. В смысле, чья деятельность хоть как-то связана с прямым назначением МВД - порядок охранять.
15.01.2010 11:33:10, Лось_Анджелес
Восток - Запад
мне кажется, чем выше должность и звание, тем сложнее "поддерживать боеспособность" человеческих качеств. и тем бОльшее уважение вызывают люди, которым это по силам. 15.01.2010 11:02:00, Восток - Запад
похоже. Да, тоже не верю, что вообще нет ТАМ, наверху, более-менее нормальных людей. Наверное, просто очень хочется верить :((( 15.01.2010 11:06:43, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!