Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

про милицию

Сегодня в электричке наблюдала замечательную сцену:
Вхожу в электричку, в тамбуре курят двое - мужчина и женщина быдлястой наружности. Прохожу в вагон, сажусь, через минуту они же садятся рядом со мной. Из разговора выясняется, что оба они работают в милиции. Отрывок из диалога...(мат идет через слово, оригинальный колорит речи мне не передать, увы:)))
Он: - Я тут квасил, прикинь, прям возле Генштаба. Тут идет генерал-полковник такой весь из себя.
Она: - Вас не арестовали?
Он: - Посмотрел на нас, головой покачал, дальше пошел
Она: - Ой, и не говори, эти военные такие отморозки все...

Вот какая у нас милиция:)))) Хотя это грустно и печально
12.01.2010 09:42:43,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
грязная работа, там божьим одуванчикам делать нечего. 12.01.2010 20:13:31, Лось_Анджелес
NatalyaLB
как дочь врачей, делюсь секретом - самые крутые хирурги, которых вы со слезами на глазах благодарите за спасение жизней, в быту такие же, те же " бухал..." и мат перемат. Еще они очень красочно рассказывают, как " ставил раком медсестру прям возле ..." 12.01.2010 18:15:23, NatalyaLB
Как сама врач, отвечу - Вы зря обобщаете. Выпить-то они выпьют, но разговаривают по-нормальному (по крайней мере трезвые), и мата я от них не слышу. В нашей больнице из 10 хирургов матерится только одна, причем женщина. У самого лучшего из хирургов - самые приятные манеры и вежливая речь. Общалась с ним в разных ситуациях, и над окровавленным пьяным телом в 3 часа ночи, и после корпоративки в узком кругу... 12.01.2010 20:35:35, маугленок
NatalyaLB
я не обобщаю, что "все такие", я говорю, что и среди них такие есть. Какой % сейчас - не знаю. Автор топика же не про всех ментов пишет, 2х встретила и " о ужас, как люди этой профессии могут...", я ей и отвечаю - сам факт наличия какой то профессии не гарантирует, что люди какают ромашками и никогда не пьют/ не матеряться 12.01.2010 20:48:55, NatalyaLB
Тётушка Удава
Мне очень нравятся рассуждения Марининой на эту тему. У нас что, милиция - элитное подразделение? Нет. Людей в милицию набирают с луны? Нет. За ту зарплату работают либо маньяки профессии в хорошем смысле слова. И их мало. Либо дорабатывают те, кто пришел в милицию еще в 80-х (тогда ситуация была несколько иная). Либо идут те, кого больше никуда не берут. Или, что еще страшнее,те, кто прекрасно понимает, как он будет зарабатывать деньги сверх официальной зарплаты.
Никакие тесты/проверки не изменят эту ситуацию, пока служба в милиции не станет престижной. Престижной по зарплате, по статусу, да, по чему угодно. Вот тогда можно будет устраивать конкурс в три этапа на вакантное место участкового. И уж спрашивать с него от и до. И он будет работать, т.к. будет бояться потерять свое место. И взятkи брать не будет. Наверна:-).
Только не нужна сегодня властям неподкупная милиция.
А про "быдлятскую наружность", это уж совсем перебор. Вы уже пересаживайтесь быстрее с электрички на машину, чтоб ваш тонкий вкус не оскорбляли представители с такой наружностью.
12.01.2010 13:26:40, Тётушка Удава
А ты уверена, что твоя наружность не кажется другим быдлястой? :) 12.01.2010 12:07:00, AleXXX
Anahita
Уверена. 12.01.2010 12:14:57, Anahita
[-] 12.01.2010 12:16:00, AleXXX
Кабриолетта
провоцирует :)))) 12.01.2010 14:25:00, Кабриолетта
отнюдь 12.01.2010 15:45:00, AleXXX
Пэри
Просто КЮ 12.01.2010 13:35:21, Пэри
КориЦЦа
все таки не перестаю удивляться твоему желанию сказать гадость красивой женщине. это такое печальное зрелище: (( 12.01.2010 13:08:47, КориЦЦа
Rumba*
а я уже перестала. правда, заметь, гадость уже час висит, модераторам его отправили уже минимум два разных участника - а они молчат. Других модерят почем зря за куда меньшее:( 12.01.2010 13:21:55, Rumba*
значит здесь все в порядке вещей. Разве то, что люди расходятся в оценке чьей-либо внешности может считаться нарушением? :)) 12.01.2010 15:44:00, AleXXX
ГрандПапчик
вот правильно он написал - ВСЁ СУБЪЕКТИВНО... а модераторы обязаны быть ОБЪЕКТИВНЫМИ... 12.01.2010 13:23:57, ГрандПапчик
Anahita
А я смотрю во-первых не на фото, а на внешность вкупе с поведением. Причем поведение определяющий фактор. В моем случае - это было курение в тамбуре, а в данном - оскорбление участника конференции. Отправила Ваше сообщение модераторам 12.01.2010 12:24:20, Anahita
поведение - определящий фактор, а пишешь именно про быдлястую НАРУЖНОСТЬ :) 12.01.2010 12:30:00, AleXXX
пчела Майя
в отличие от многих других случаев, здесь оскорбления не было. а в тамбурах не так давно запретили курить. по-моему, от этого запрета курящих не стало меньше. 12.01.2010 12:28:00, пчела Майя
В тамбурах ДАВНО запрещено курить. Но кто про это знает? 12.01.2010 20:36:35, маугленок
<следует избегать неуважительного отношения к собеседникам>
Здесь не было прямого оскорбления.а вот слегка прикрытые ироничным вопросом <оскорбительные для других участников высказывания> и последующим ответом на экране четко видны.
12.01.2010 15:22:00, уж вам ли не знать
КориЦЦа
а я недавно ехала в метро. напротив меня стояли 2 милиционера, один читал 7 дней. предложил мне его подарить. я сначала стала отказываться, а потом подумала, что надо поощрять в людях и милиционерах хорошие стремления, даже такие странные. и взяла журнал. милиционер был рад: )) 12.01.2010 10:59:00, КориЦЦа
Вечная Весна
Странно, почему вам хочется видеть именно такую милицию...
Собственно, что хотите, то и получаете.
12.01.2010 10:57:47, Вечная Весна
Anahita
Как бы интересно я могла ее не видеть, если меня сначала милиционеры обкурили в тамбуре, а потом рядом сидели и ругались матом через слово? Можно ходить закрыв глаза и заткнув уши, но при этом будешь спотыкаться и падать. 12.01.2010 11:01:16, Anahita
Вечная Весна
Это не милиционеры, а люди вас обкурили.
Если вы считаете, что вас обкуривают специально, то что я могу сказать? бывает)
12.01.2010 11:03:14, Вечная Весна
"Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним
стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников
сигарами. И нарочно курит дешевые, чтобы дым противней был.
Шахматный мир в беспокойстве."
12.01.2010 12:12:00, AleXXX
Да не все такие! просто люди имеют свойство обращать повышенное внимание на что-то плохое, а потом всех под одну гребенку... да это логично и понятно, кому в голову придет написать здесь о том, как кто-то где-то хорошо поступил. У нас ведь в основном как? поругался с врачом или воспитателем в саду - вот и повод для очередного поста. 12.01.2010 10:21:34, Курана
Anahita
верю. Кстати, я же не говорю, что все они такие! Но многие. И комизм был в том, что эти два конкретных отмороженных представителя обозвали всех военных отморозками:)) 12.01.2010 10:37:13, Anahita
natmet
а чем ты сейчас от них отличаешься? 12.01.2010 10:39:28, natmet
Anahita
в смысле? 12.01.2010 10:44:24, Anahita
natmet
"...обозвали всех военных отморозками" - ты обозвала всех милиционеров оптом... эпитеты повторять не буду))) 12.01.2010 10:47:23, natmet
Anahita
во-первых я их не обзывала:)), а то что хотя бы один представитель профессии (такой показательной, слишком на виду) ведет себя, как в моем представлении ведут себя те самые отморозки - в общем показатель. Если такое поведение большинство населения не удивляет, то это еще больший показатель. Я считаю, что милиция должна беречь честь мундира и сурово наказывать тех своих работников, которые ее позорят. 12.01.2010 10:59:37, Anahita
natmet
во всяком случае по интеллекту всех милиционеров прошлась, может и сама того не заметив...
может и они тебя не заметили когда обкуривали? непримечательна ты для них)))
12.01.2010 11:07:32, natmet
Anahita
обкуривать в тамбуре запрещено! А это делали милиционеры.
И между прочим, я не считаю, что люди с меньшим уровнем ай-кью - менее достойные. Есть более умные - они идут в ученые, а есть менее умные, но хорошие - они идут в профессии, которые не требуют решать высокоинтеллектуальн­ые задачи. Поэтому для меня интеллект высокий или низкий не является показателем хорошести человека.
12.01.2010 11:26:36, Anahita
Вечная Весна
пожалуйтесь их начальству, пусть примут меры. 12.01.2010 11:03:59, Вечная Весна
Апельсиновая девушка
может быть попробовать вспомнить истории о "хороших милиционерах":)?
я вот такие только в какой то книжке Марининой читала..
там был такой музыкант-участковый, ага..
12.01.2010 10:26:30, Апельсиновая девушка
Да пожалуйста: муж мой, коллеги его по работе, бывшие его (мужа) курсанты-выпускники. 12.01.2010 10:29:19, Курана
Мадам Шредингер
Все? вот все с одной стороны хороши, а хороши ли они для внешнего мира? для тех, кто к ним с проблемами приходит или для тех, кого они привлекают?

дома то все хороши...
12.01.2010 10:46:48, Мадам Шредингер
Апельсиновая девушка
Оля, вот это особенно досадно, что вы таких людей знаете, а обычные "пользователи" с трудом могут их повстречать...

что говорит о пропорции "меда и дегтя" почти безнадежной для нас, просто жителей просто города..
12.01.2010 10:32:02, Апельсиновая девушка
Возможно я просто не обращаю внимание на то, что вокруг, невнимательная я такая, скорее всего это так, конечно же люди все разные (иногда к сожалению). 12.01.2010 10:43:47, Курана
Апельсиновая девушка
вчера Жванецкий предложил набрать новую милицию из людей имеющих иное, немилицейское ВО и назвать новую милицию каким-ниб.новым словом, чтобы значит никаких ассоциаций.
а я вот думаю, сколько надо платить нормальным людям, чтобы они работали в новой милиции?
и кто это может быть? инженеры- физики? бывшие спортсмены?
12.01.2010 09:49:57, Апельсиновая девушка
то-то подарок будет профессиональным убийцам, грабителям, насильникам и т.д. 12.01.2010 12:15:00, AleXXX
Василиса из сказки
Вот тут согласна. 12.01.2010 15:05:07, Василиса из сказки
Anahita
Я тоже подумала как раз о том, что большинство служащих в милиции - это совершенно определенный контингент сформировавшийся из совершенно определенных слоев общества. Люди, которые могли бы составить "ум, честь и совесть" не смогут довольствоваться такой зарплатой. К сожалению. Кроме того вряд ли физик или инженер сможет самореализоваться в качестве участкового или постового:((( Интеллект не тот 12.01.2010 10:32:31, Anahita
КориЦЦа
да, и из каких слоев?
насколько я смогла понять ( у меня есть некий опыт общения с участковыми, нажитый мной за годы съема квартир), это люди из провинции, работающие в москве в милиции за квартиры.
12.01.2010 11:01:23, КориЦЦа
Anahita
ну, вот например: провинциалы без в/о. Чем тебе не слой? 12.01.2010 11:43:10, Anahita
КориЦЦа
и? в этом слое есть что то плохое? 12.01.2010 11:59:33, КориЦЦа
Anahita
абсолютно ничего, есть просто факт, что из некоторой части такого слоя получаются милиционеры, а из некоторой части милиционеров получаются плохие милиционеры 12.01.2010 12:16:51, Anahita
КориЦЦа
ну да. это жизнь. а представители других специальностей все сплошь прекрасные профессионалы? сколько я вижу своих коллег непрофессиональных (банк служащих) - это просто беда настоящая. 12.01.2010 13:06:35, КориЦЦа
Anahita
неа, все то же самое. Но просто милиционеры, врачи, учителя - это очень представительные профессии. Они представляют собой срез общества, по-моему. От непрофессионализма этих людей и страдают больше, и становится больнее всего. В целом обществу по барабану, когда один непрофессиональный делопроизводитель неправильно оформит бумагу (кроме начальства его и коллег), а вот если врач... 12.01.2010 13:53:32, Anahita
Вечная Весна
Вы слишком много кушать, имхо.
Чтобы и маленькой зарплатой были довольны, да ещё и представительными были. Этак вообще работать будет некому, с такими требованиями.
12.01.2010 13:57:35, Вечная Весна
Василиса из сказки
Ага. 12.01.2010 15:05:51, Василиса из сказки
Апельсиновая девушка
люди из провинции наверняка есть и неплохие, подходящие для такой работы. "За квартиру" неплохой стимул для хорошей работы. но почему среди них там мало просто профессиональных, адекватных людей? 12.01.2010 11:06:54, Апельсиновая девушка
КориЦЦа
не могу ничего сказать. мне сложно оценить профессиональность участкового. да и милиционера тоже. не знаю, в чем их профессионализм должен состоять.

участковый наш был адекватен. он несколько раз приходил к нам в надежде, что мы начнем платить ему деньги. через пару визитов я ему сказала, что согласно нашему договоры аренду у нас точно такие права на проживание , как и у людей, которые являются собственниками. в его контроле нет нужды, а его посещения мне мешают. он все понял и больше не приходил. у нас люди часто либо боятся, либо сразу начинают кидаться и лезть на рожон, что тоже на мой взгляд не является адекватным поведением.
12.01.2010 11:17:23, КориЦЦа
Кабриолетта
там дело даже не в з/п. Часто это характер, псих. травмы из детства, когда тебя чмырят, а у тебя с возрастом появляется желание отомстить. Вот и идешь туда, где тебе дают возможность показать власть. хоть какую-то. Это мое мнение основано на муже бывшего гл. буха и его рассказах. 12.01.2010 10:40:00, Кабриолетта
Anahita
это касается нынешней ситуации, да, согласна. А если говорить об идее Жванецкого - она неосуществима, потому что сейчас многие люди с определенным воспитанием (порядочные, честные, "интеллигентные"), обычно стараются получить в/о и не удовлетворятся работой в милиции.
На мой взгляд из интересного там разве что следователь и эксперт есть. А "простые милиционеры", которых каждый день видишь, это достаточно скучная работа.
12.01.2010 10:51:47, Anahita
Кабриолетта
сейчас вообще много порядочных и честных? Вот честно :))) Каждый второй менеджер на откате - это честные? У каждого второго кто-то на стороне - это порядочность? 12.01.2010 10:55:00, Кабриолетта
Anahita
да, да, да. Все так и есть. Каков народ, таков и представитель порядка. Просто от менеджера на откате не зависят судьба других людей, и жизнь их тоже:((( 12.01.2010 11:03:28, Anahita
Апельсиновая девушка
а разве нет психологического тестирования для госслужащих "обладающих властью"? милиция, чиновники..
чтобы упыри с травмами "когда тебя чмырят, а у тебя с возрастом появляется желание отомстить" не попадали в их число.
как говорил кто то древний - власть нужно давать тем людям, которые ее не хотят (оч. примерно)
12.01.2010 10:44:30, Апельсиновая девушка
Кабриолетта
эээ.... недавние истории не о чем не говорят? Когда в тц постреляли людей. Вообще про такое тестирование в реале не слышала даже, только "надо бы". В замкадье берут вообще всех подрят. 12.01.2010 10:52:00, Кабриолетта
Апельсиновая девушка
а откуда берутся лондонские бобби? тоже наверное без степени МВА парни.. но мне нравятся - вежливы и ироничны, помогают и не парят. где она, это прослойка?
вот здесь ищут работу за 30-50 тыс. рублей...
и вроде вполне адекватные люди, разве милиционеры не столько получают?
или это работа из разряда "неприкасаемых"?
12.01.2010 10:36:03, Апельсиновая девушка
natmet
забавно, когда вывод о целой профессии делается по двум представителям))) 12.01.2010 10:35:10, natmet
Апельсиновая девушка
ну, хочешь не хочешь, а с ними мы чаще всего встречаемся.. еще с тетками в паспортном столе и с миграционными службами..
есть наверное и блестящие аналитики и уголовные опера с усталым и цепким взглядом, но я просто ни одного не видела - посему не могу судить по ним.
12.01.2010 10:38:28, Апельсиновая девушка
Настоящие оперА должны быть незаметными для нас, обычных людей:) 12.01.2010 10:47:58, Курана
милиция из народа у нас, какой народ, такая и милиция. :-)) 12.01.2010 09:48:00, Ветер Перемен
Anahita
Это понятно:)). Порадовала точка зрения милиции на военных:)) Особенно в данной ситуации:)))) И кто тут отморозки?:))) 12.01.2010 10:33:48, Anahita
мне логика их высказывания не слишком понятна, но я думаю, если бы генерал их отругал как следует или под арест взял, то отношение милиционеров было бы более уважительное. :-)
а так он не соблюл правила игры и был засчитан за отморозка. :-)))
12.01.2010 10:37:00, Ветер Перемен
Anahita
возможно:)) я тоже не поняла логику, но ситуация порадовала:)) В моем представлении отморозки - это ругающиеся матом граждане (в основном подростки), которые по разным подворотням квасят пиво.:))) 12.01.2010 10:54:51, Anahita
Иоанна
Оп! И подросткам досталось... 12.01.2010 17:50:00, Иоанна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!