Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

удивляет меня конфа в последние дни..

девичья всегда была жесткой... темой :) но всегда казалась достаточно адекватной

однако реакция общества на две темы меня крайне удивила: про анонимную 7янку, встречающуюся на катке с любовником, и про Безработную, не готовую идти нянечкой "и за 50 тыс"

по первой теме вообще не поняла, чего все взбеленились: уверена, что тема о заброшенном ребенке вызвала б совсем другую реакцию, если б автору не показалось, что это была давешняя 7янка. детей-то тут в принципе любят, и завсегда на их стороне...

а про сегодняшний топик.. ну вот я нянечкой тоже "и за 50 000" не пойду. не смогу. я при виде - и звуке - детского коллектива сжимаюсь в комок и имею одно желание - отползти в темный угол и затаиться. и господи - как же они орут!!! (завтра в школу зайти надо. ыыыы!). а вот уборщицей за полтинник я б вполне пошла, если б приперло и по профессии в данный момент никак. и даже б с туалетами пошла. а уж за 20ку за три часа в день, да с таким графиком - побежала бы. просто есть такие работы, которые ну ни за какие адекватные деньги - ну никак. вообще никак.. разве так не бывает?
11.01.2010 23:39:56,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а меня-то как сегодня удивила... на чужом горбу и в рай въехать - почетное дело получается.... 12.01.2010 18:49:17, Багирра
Рината
Вы мне напомнили один давний случай. Я должна была выступить с обоснованием темы своей диссертации, и мой руководитель меня заранее предупредил, чтобы я не боялась неадекватных нападок со стороны его коллег (диссер я писала в новом для себя институте). Это,-говорит,-они не
на Вас и Вашу тему будут кидаться, это будет реакция на меня. Так и было((((
Может, такое объяснение?
12.01.2010 18:38:02, Рината
Дина (Джума)
В теме про работу несколько факторов. Автор описывает ситуацию, при которой работа ой как нужна. Начинается топ с перечисления образований, которыми автор явно гордится, но по факту их нет, знаний по этим дипломам у нее нет. Автор пишет, что год ищет и НИКУДА ее не берут. Просит помощи. Как же так, что ж такое- никуда не берут. И двумя детьми оправдывается, и государство плохое такое...
А потом оказывается, что у нее еще куча принципов и ограничений. И что работа не так уж и нужна. И что не так уж и хочется и вообще запас есть.
А при чем тогда были все эти ахи-охи
Конечно это раздражает.
Когда чел просит помощи, жалуется, позиционирует себя как хорошего сотрудника, как благодарного слушателя и принимателя помощи. А потом оказывается, что ему нах не надо ничего.
А работы конечно же такие есть
На которые не хочется
Но если кто-то говорит, что мне "очень нужно", вот эти вот "не хаааачу" как -то не вяжутся
12.01.2010 11:27:00, Дина (Джума)
Ольга-13
+1. так лениво было это все формулировать, но совершенно точно описано:-) 12.01.2010 12:16:00, Ольга-13
ПривеТ.Т.
Про каток: автор нарисовала себе сценарий происходящего и свято верила в эту правду. всё что было вокруг (а это валяющийся под ногами ребёнок) - на всё это смотрелось через призму "ах какая она изменщица"

по теме работы: видать жизнь за ж.пу не хватала с нужной силой
Ольга вчера правильно сказала, что если надо накормить ребёнка, а нечем, пойдёшь на любую работу
12.01.2010 10:10:06, ПривеТ.Т.
я бы ни нянечкой, ни уборщицей, ни продавцом не пошла бы... скорее из это всего меня привлекает только продавец, но вот на сколько у меня бы это получилось... поэтому это уж совсем крайний случай... вот можно еще в библиотекарем пойти, если аллергии нет )) 12.01.2010 09:45:52, Йоко без реги
о! библиотекарем 12.01.2010 13:27:32, Dafna
в библиотекари Вас не возьмут с улицы. Конкурс большой. 12.01.2010 13:50:12, Безработная
Кабриолетта
о, библиотекарем я б пошла с радостью. И еще няней к 1-2 детям. Но не продавцом. 12.01.2010 09:47:00, Кабриолетта
Дикая хозяйка
Я б с чужими детьми вообще не пошла работать, тем более возраста когда им няня нужна, не люблю я их. А вот если б могла преподавать репетитором среднешкольнику - вполне бы. 12.01.2010 09:38:05, Дикая хозяйка
да кто там взбеленился-то? в основном, поприкалывались ибо несерьёзная тема. :-) 12.01.2010 08:49:00, Ветер Перемен
Я буквально позавчера встречалась с московской (бывшей казанской) подругой, дамой более чем благополучной. И она сказала - да без проблем если нужно будет подъезды мыть пойду. А вообще, говорит, я шить умею, были такие времена, нужны были деньги - давала объявления и шила. Молодец. 12.01.2010 08:29:35, Moon
Дикая хозяйка
Ну у меня мама кандидат наук в период ИТД шила свадебные платья на продажу :) 12.01.2010 09:38:55, Дикая хозяйка
Пионерка
Вот еще год назад при мысли работать няней меня передергивало. и когда уволили - передергивало. А вот в сентябре - перестало передергивать:))) Работаю. Мне нравится. Все же, чужие дети - это чужие дети. Есть отстраненность от ситуации некоторая. 12.01.2010 07:48:00, Пионерка
В студенческие годы работала по полгода и ночной нянечкой в детском саду, и уборщицей. А вот продавцом за прилавком не смогу никогда и ни за что. Ни за какие деньги. Ибо зачем они мне будут нужны, если меня к вечеру увезут в психушку?
А наибольший душевный комфорт мне приносит бумажно-компьютерная работа. И я эту работу сейчас ищу. Кому-то же нужен специалист, имеющий талант наведения порядка в бумагах, ангельское терпение и черный пояс по эксель-до?
12.01.2010 01:17:29, Ксанаду
Cима Пoлoсатая
я бы тоже продавцом не смогла бы, и на кассе - я считаю плохо, сразу бы или обсчитала кого-то, или что более вероятнее - недостачи сама компенсировала:)).. 12.01.2010 01:49:40, Cима Пoлoсатая
Дикая хозяйка
Сейчас кассовые аппараты сами считают сколько сдачи надо дать :) Я б смогла. 12.01.2010 09:39:37, Дикая хозяйка
Саблезубая Белка
Бывает. Я б в школу, например, учителем ни в жисть не пошла бы, хоть озолоти - боюс школы, учителей - не моя это атмосфэра совсем. А частные уроки даю без проблем и с удовольствием. Уборщицей если приперло бы, пошла бы, только меня оттуда выгонят быстро - не умею этого. 11.01.2010 23:58:00, Саблезубая Белка
LightBug©
а я вот думала, как подработать... решила, что репетитором тоже не смогу - раз чураюсь детей, школ и проч 12.01.2010 00:05:48, LightBug©
Неет, репетиторство со щколой не сравнить. Даже если ребенок, с которым ты занимаешься, не ангел и не заинтересованный. Во-первых, намного легче с одним, чем с классом, во-вторых, сам программу для этого ученика подбираешь - хоть чем-то, да можно заинтересовать. А из школы я тоже в свое время ушла -не смогла. 12.01.2010 08:02:30, white-dove
Саблезубая Белка
частные уроки это совсем другое. Одно дело наладить контакт с одним дитём,причем заинтересованным, другое - с коллективом. 12.01.2010 00:13:00, Саблезубая Белка
LightBug©
а они заинтересованны? или таки родители все-таки?
я просто вот про свою думаю. она доп.англ занимается, учительница ею и результатами довольна, хотя отмечает, что ребенок непростой (я б убила вообще). ребенок вроде тоже доволен результатами, когда психологический ступор именно на англ. удается сгладить как-то
но когда ее несет, она без зазрения совести прогуливает
т.е. получается, конфликта с учителем нет, а как что-то тюкнет ей - прогуливает. я вот завтра хочу пойти поинтересоваться у учительницы, сколько по факту она уроков посетила, и сколько прогуляла - может, я вообще зря плачу за такие занятия, все равно результат на выходе будет ноль, а не тот, что мне нужен
вот и вопрос - а дети точно заинтересованы? потому что моя на словах вроде да, необходимость доп.англ. понимает, что с учительницепй контакт есть - понимает, а все равно прогуливает
12.01.2010 00:19:26, LightBug©
Саблезубая Белка
ну всякие, конечно, бывают. Ребенка, мне кажется, можно заинтересовать, если постараться. У меня получалось до сих пор. Но класс - это совсем другое, конечно, не каждому дано. Мне точно нет 12.01.2010 00:25:00, Саблезубая Белка
ZAIA
и я бы не пошла. но я при этом четко осознаю - значит, у меня не все так плохо.
потому, что если бы плохо - пошла бы.
11.01.2010 23:50:00, ZAIA
Мне кажется "ха-ха" относилось не не к тому, что автор за такие деньги не пойдет работать нянечкой, а к тому, что нянечкам столько не платят даже в мечтах. 11.01.2010 23:50:00, hanhi
так вроде к этому и относилось, я так собственно и поняла. 11.01.2010 23:53:30, foster
ZAIA
ну, народ сразу срубился на "профессия-редактор" в сочетании с "мое день рождение"
жестковато, но бывает... да
11.01.2010 23:53:00, ZAIA
Бывает, тем более тот автор пишет что и администратором ему идти очень напряжно. Это вовсе не из снобизма, просто особенности характера. 11.01.2010 23:48:45, Иллика
Если предположить, что на земле отсталось 2 места работы: нянечка и уборщица. Пойду только нянечкой. Детские попы прекраснее засранных туалетов, ИМХО. 11.01.2010 23:44:00, Gulchatai
я лучше туалеты мыть пойду, если резиновые перчатки выдадут. :-))))) 12.01.2010 10:32:00, Ветер Перемен
до сих пор не решила:) со вчерашнего дня думаю 12.01.2010 09:35:01, Dafna
нянечкой точно не пойду. Даже за сто тысяч ( ооо.... покажите мне место, где в гос. саду нянечки получают хотя бы 20 тысяч:-((.

А воспитательницей в ясельную группу (где до 2 лет:-)))) с удовольствием. Но это когда совсем-совсем безвыходное положение - типа муж не работает, дети сидят дома по лавкам - просят кашу.
В школу учительницей русского языка и литературы (среднее звено 5-9 классы) тоже ни за что бы не пошла. Ну хоть какие деньги предложи (но там тоже вроде не очень много платят).И пусть плачут те родители, чьи дети пришли в класс к учителю у которого накануне было "деньрожденьЕ".Неужели все учителя поголовно грамотны? А зачем тогда репетиторы?
Это я отвлеклась уже.

Из коммерческих фирм никогда не пойду завхозом и бухгалтером. Даже за адекватные деньги. Завхозом - поскольку не умею считать. Ну и бухгалтером - по той же причине.

Уборщицей? Ну а почему б и нет? Если бы у меня категорически отсутствовал муж - за адекватную цену и 3 часав день я бы и на унитазы готова была бы смотреть.

Кстати, еще гардеробщица - неплохая профессия, жаль, что и там мало платят:-( А работа - ужос:-(

На днях задумалась о работе в милиции - гибдд:-)
11.01.2010 23:56:12, Безработная (и закидайте меня помидорами:-)
Василиса из сказки
А я бы рассмотрела предложение о работе нянечкой в д\с за 100 тыщ :). Они в 16.00 уже свободны, между прочим, редко, когда позже уходят. Как раз времени на поддержание проф. уровня по основной специальности хватит :). Вообще, я не стала бы зарекаться, что не пойду туда- не пойду сюда... Жить захочешь - пойдёшь, хотя бы временно. Есть, конечно, вещи "за пределами", но их уже УК или совесть запрещает. 12.01.2010 14:57:58, Василиса из сказки
Вооkашка
<Неужели все учителя поголовно грамотны? А зачем тогда репетиторы?>
Глупость какая. Репетиторы не для учителей, а для детей. А грамотность учителя по воздуху не передаётся.
12.01.2010 00:30:05, Вооkашка
Вы не встречали безграмотных учителей? 12.01.2010 00:32:02, Безработная
пчела Майя
Однако с репетиторами занимаются ученики и от грамотных учителей. 12.01.2010 11:52:00, пчела Майя
Интересно, а почему женщин-гаишниц нету??? Несправедливость!!!!!!!!!!!!! 11.01.2010 23:57:00, Gulchatai
они все в тепле сидят:-) я видела:-)Что-то типа офисной работы. С бумажками.
Мущины их берегут.
12.01.2010 00:02:35, Безработная
Зато туалеты не орут и вообще не живые:) 11.01.2010 23:50:55, Иллика
если нянечкой 3 часа-то лучше, а если нянечкой 8 ч, а то и больше, то наверное трехчасовые унитазы лучше 11.01.2010 23:49:39, Рене
LightBug©
а я только уборщицей. туалеты зачастую гораздо чище детских поп :) это если ответить в тон
а по факту - я не умею и не могу работать с детьми. я могу добросовестно перемыть хоть 256 поп, но если они будут молчать и не шевелиться
11.01.2010 23:46:06, LightBug©
А мне нравятся дети, они такие очаровательные. Жаль, что растут быстро. Я на даче выхожу со своими гулять (включая племянника) - трое. Вытаскиваю разные игры (ракетки, мячи, футбольные ворота и т.д.), оглянусь, а детей уже 12-14. Толпа от 2 до 14 лет. Мне интересно и весело с ними. 11.01.2010 23:49:00, Gulchatai
LightBug©
меня даже дистанционно передернуло и захотелось отползти в тень :) Вы героическая женщина 11.01.2010 23:52:03, LightBug©
ага, я помню вашу тему про самолет)))) 11.01.2010 23:54:00, Gulchatai
LightBug©
да... впрочем, все мои темы про детей примерно об одном и том же :) они - дети - производят на меня совершенно однозначное и неизгладимое впечатление

полуофф (и офф к основной теме): вчера приснилось, что я родила второго ребенка. весь сон - с момента как поняла, что беременна, до момента, как дорастила до более или менее вменяемого возраста - весь сон я думала, на фига я это сделала. потом, когда родила, появилась вторая мысль - ну ладно, раз уж склалось, проверю с кем не так - со мной или с дочкой (нас очередные проблемы накрыли). в итоге в очередной раз поняла, что детей я не люблю все-таки. совершенно однозначно. ну т.е. я и раньше понимала, что ребенок у меня в принципе хороший, просто с нашей внутренней коммуникацией что-то неладно, поэтому ей крышу сносит - а я ничего с этим поделать не могу :( но во сне я совершенно четко осознала, что к детям у меня чисто ответственность - попа у младенца во сне была идеально чистая и без единого раздражения. но без грамма умиления
12.01.2010 00:01:16, LightBug©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!