Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Про ножницы

про ножницы между "мог бы" и "смог". Муж навеял после встречи с одноклассниками - те звезды что хватали все налету в школе подавали надежды - так и подают их до сих пор. А середнячки-хорошисты выбились в слои выше средних - прокурор, начальник БТИ, бизнес не мелкий и проч, а золотой медалист, гордость школы - бомжует :-(
Задумалась я о себе, ведь тоже надежды подавала, но надежды по большей части так и остались надеждами.
А вы как чувствуете - насколько реализован ваш потенциал? Могли бы большего достичь? И что помешало?
11.01.2010 16:43:09,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из школы, я была той отлич, лучшей в классе. Для своего характера и лени, реализуюсь потихонько)), почти все устраивает.хотя могла однозначно достичь большего, но лень, пофигизм, отсутсвие каких-либо амбиций стоят на моем пути, но меня это не угнетает) Отличники, троечники...нет троечники не лучше, продавцами в магазинах в основном. кто-то получше.особенно те, у кого за спинами мамы/папы. Одна из красивых и умных девочек, красиво вышла замуж. да вообщем-то все предсказуемо устроились.
Из института, те кто с красными дипломами, точно все прекрасно устроены, ну сложновато, закончив мехмат с красным дипломом плохо устроиться. Ну и все остальные(по крайней мере из моих близких знакомых) хорошо устроились. Ну а реализовались или нет, в неполные 30 лет, наверное, об этом рано говорить.
12.01.2010 16:33:08, со стороны
Suri
Мой потенциал - нет, не реализован. И я даже знаю за счет каких черт характера, и обстоятельств. Думаю, что обстоятельства повлияли в меньшей степени, чем характер. Хотя... попробуй-ка сделать карьеру, переезжая за мужем шесть раз в течение 8 лет в разные точки мира, попутно рожая детей...

Но в любом случае - не бомжую, будучи медалистом :) И не могу сказать что прямо троичники все на высоте.

Однако с мужчинами сравниваться не буду, а вот из девчонок практически все, кто сделал карьеру, к своим 32 не имеют семей. Либо устраивались после института в одну организацию и рыли-рыли-рыли землю в ней, поднимаясь наверх. Как бы за 10 лет на одном месте не продвинуться - грех :).

Может, надо к 50 годам сравнивать, не знаю...
12.01.2010 11:41:24, Suri
Василиса из сказки
Почитала тут ниже рассуждения про классы... Тут встречались мы как-то с одноклассниками. Ну, что скажу... Пристроены все. Лучше всех пристроены, по большей части, те, за кем поддержка клана была, как пишет Золотое Сечение. Но и остальные - неплохо. И троечники, и отличники. Своего дела нет ни у кого (нам чуть больше 30), кого видела, все наёмные работники, но ... приличные такие наёмные работники, в неплохих местах. 12.01.2010 10:15:08, Василиса из сказки
Думаю, что не смогла бы достичь большего, даже при лучших условиях. Потенциала, как такового, и не было никогда, исключительная бездарность. 11.01.2010 23:43:21, Курана
Не реализован увы.
Очень мешало отсутствие собственного жилья, неумение послать вовремя тех, кто хотел жить за мой счет, недооценка своих женских качеств и отсутствие поддержки мощного клана.
11.01.2010 23:29:30, Золотое Сечение
Вообще не реализован, почему- не знаю? всю жизнь была уверена, что оттого, что в школе училась на 4. а не на 5 (хоть сидела днями и ночами, видно, ума мало). Но вот здесь пишут, что не в этом дело, да и глупо на склоне лет валить свои неудачи на школу. 11.01.2010 23:25:00, hanhi
У нас тоже все троечники отлично себя чувствуют. Прокуроров нет, врать не буду, а бизнес мелкий и средний есть, либо наемные работы вполне хорошие. Еще у нас начальник отделения милиции есть:) А самый умный и яркий мальчик таки да, спился. Регулярно видят его в телогрейке на голове тело и в галошах каких-то:( Живет дома, но пьет, пьет:( Последнее время вроде стал просыхать, за ум взялся, дай-то бог. 11.01.2010 21:47:00, Mercury
ФеврАлёна Нарбертовна
Ой и правда - дай то Бог, может еще не потерян. 11.01.2010 22:52:18, ФеврАлёна Нарбертовна
Северо-Козлят
Не реализован. Но еще не все потеряно, кое-что еще спереди, я верю)) 11.01.2010 20:42:13, Северо-Козлят
Фяка-Пфяка
Я в процессе. :)) 11.01.2010 20:41:00, Фяка-Пфяка
не реализован. И слава богу:) А то бы как мои московские многие приятельницы бы выглядела -- темно -зеленой и дергающейся от постоянного стесса:))))) 11.01.2010 20:22:03, Лангуста
Василиса из сказки
:). Интересная мысль :). 11.01.2010 21:48:05, Василиса из сказки
конечно, могла бы, вопрос в том, надо ли оно
и что считать бОльшим :)))
11.01.2010 19:23:10, arte
Лида Удоева
Неплохо реализован.
Будь я покрепче здоровьем, было бы сделано больше раза в два.
11.01.2010 18:59:30, Лида Удоева
Сластёник
у нас был очень сильный класс. из 18 человек 8 претендовали на медаль, нас активно пытались заваливать, ибо сверху пришла указивка, что так много медалей на 1 школу- это не правильно:)) но 5 человек свои законные медали таки получили:) двоечников не было вообще, троечников-не помню. кажется, 2 или 3.
в общем. мне со всеми сейчас интересно общаться, хотя жизнь сложилась по-разному. Кто эмигрировал, кто в медицине, кто в науке (четверо защитили диссеры), кто в налоговой, кто в бизнесе, кто в искусстве.во всяком случае а) никто не бомжует и б) никто меня не удивил. кто каким был в школе, таким и остался:)
я, кстати, вижу прямую взаимосвязь между отношением к учебе и отношением к жизни и поэтому не разделяю распространенную точку зрения, согласно которой в жизни большего добиваются двоечники и разгильдяи:)
11.01.2010 18:42:00, Сластёник
"я, кстати, вижу прямую взаимосвязь между отношением к учебе и отношением к жизни и поэтому не разделяю распространенную точку зрения, согласно которой в жизни большего добиваются двоечники и разгильдяи:)" - я совершенно с вами согласна. 11.01.2010 19:03:00, нет здесь ника...
ФеврАлёна Нарбертовна
Двоечники и разгильдяи - точно нет, а троеники и здоровые пофигисты - иногда да. 11.01.2010 18:47:42, ФеврАлёна Нарбертовна
Василиса из сказки
Подавала и подаю, ага :). Хотя с т.зр. тех же одноклассников, я вполне неплохо устроилась :). Но мне хотелось большего, конечно. 11.01.2010 18:40:00, Василиса из сказки
Я сожалею, что использовала не все возможности, которые у меня были. Например - после второго курса не осталась на 3-месячный бесплатный (!!!)семестр London Business School. Те, кто отучился и получил проходные баллы, потом учились заочно и получили не только нужны знания,но и сертификаты об окончании LBS.А сертификаты эти давали бАльшое преимущество при конкурсах на вакансии в BIG6.
Второе - не дописала диссер и не защитилась, хотя был момент, когда это было довольно легко сделать.
11.01.2010 18:30:45, Евра
ФеврАлёна Нарбертовна
Вот и я о таких вещах больше всего жалею... там, где не училась, где можно было. 11.01.2010 18:36:53, ФеврАлёна Нарбертовна
офф-топик. умиляют меня такие воспоминания о встречах одноклассников. кого ни послушаешь - у всех по одной схеме "сходил на встречу, так у нас все троечники-двоечники в люди выбились, а все отличники спились и бомжуют". начинаешь поневоле думать, а один ли у всех глобус. на моем глобусе (т.е. конкретно в моем выпуске) спились-то как раз двоечники, а отличники как были отличниками, так отличниками по жизни и остались. у всех все хорошо.
я лично сама - тоже медалистка и гордость школы. потенциал вполне реализован. ничего не помешало )).
11.01.2010 18:17:00, нет здесь ника...
Эники-бэники
У нас так и вовсе никто особо не спился и не бомжует, все прекрасно живут, слава богу. 11.01.2010 18:28:05, Эники-бэники
ФеврАлёна Нарбертовна
Так и радуйтесь, что выбиваетесь из общего контекста, это тоже показатель нетривиальности! А муж мой тоже был почти отличник, и вполне успешен. И я училась где то блестяще, а где то просто на 4, и считаю себя вполне успешным человеком. Я не про это. а про то ,что многие "гордость школы" не смогли оправдать свою "лучшесть", стали просто рядловыми людьми, не выбивающимися из общей массы, хотя предпосылки были стать ну... Ломоносовыми или Менделеевыми... Или уже все открыто до нас? 11.01.2010 18:22:55, ФеврАлёна Нарбертовна
Та нее... Просто середнячки и двоечники сверхмотивированы бывают на достижения. А отличники-медалисты оказываются спринтерами, они так ухайдакиваются к концу школ/вуза, что на дальнейшую жизнь уже сил не хватает. %-))) 11.01.2010 23:49:47, Кошка на раскаленной крыше
а какой здесь общий контекст? неужели прямо везде поголовно (по всей России) все-все отличники спились и бомжуют (и только я одна "выбиваюсь" )), а у всех двоечников-троечников прямо так все хорошо и шоколадно? а мне вот кажется, что это какой-то самообман, честно.
и где это "гордости школы" не смогли оправдать свою "лучшесть" и стали просто рядовыми людьми? в моей школе как раз те, кто подавал надежды, их вполне и оправдал. а ломоносовых и так единицы, во всем человечестве. все ими быть по определению не могут.
11.01.2010 18:38:00, нет здесь ника...
ФеврАлёна Нарбертовна
"неужели прямо везде поголовно (по всей России) все-все отличники спились и бомжуют (и только я одна "выбиваюсь" )), а у всех двоечников-троечников прямо так все хорошо и шоколадно" - совсем нет. Но по исследованиям японцев в большинстве основателями крупнейших корпорация являются люди со средней успеваемостью. И спиваются, я думаю, двоечники в среднем чаще, чем, например, отличники. Но четкой корелляции - отличник, значит добьется чего то" точно не отмечено не исследованиями, ни жизью (моей). А ведь вполне могло ожидаться, что чел с интеллектом и высокой обучаемостью достигнет больших высот (материальных, карьерных, личностных), чем троечник? Я о том, что отличная учеба не залог высоких результатов по жизни. А спиваются то либо совсем без затей в голове, либо очень затейливые ))) Как то так. тут даже не учеба играет роль. 11.01.2010 18:45:14, ФеврАлёна Нарбертовна
так сколько ж тех основателей, и сколько тех крупных корпораций? их тоже ведь единицы.
а в основной своей массе, как посмотреть по населению - все вполне ожидаемо. люди с интеллектом и высокой обучаемостью действительно достигают больших высот, чем двоечники и троечники. что бы там не говорили вернувшиеся со "встреч бывших одноклассников" )).
11.01.2010 19:05:00, нет здесь ника...
"смог" измеряется должностями прокурора, начальника БТИ? маникюрные ножницы используем:)
а как же мечты, мир спасти, лекарство изобрести, сделать что-то полезное, спасти-помочь?
11.01.2010 18:02:57, Dafna
Ну, сейчас только ленивый не пнет прокурора. Ребят, вы тут точно все сами себя защищаете ? С кистенем дозором ходите ? :) Да, это должность такая, не самая маленькая. И не самая покупная, между прочим. 11.01.2010 18:10:45, Маро
чтобы так говорить надо расценки знать:) 12.01.2010 08:16:03, Dafna
Kira Pechenkina
это большое счастье не видеть и не понимать, что реально самый страшный преступник не с кистенем, а совсем даже нааборот- при галстуке в хааарошем и высоком кресле. А прокурор "им верно служит". Но я конечно не про дела типа-"украли кошелек с дестью рублями". 11.01.2010 18:17:31, Kira Pechenkina
да-да, ваша позиция давно ясна. спасибо за внимание. 11.01.2010 18:24:03, Маро
Kira Pechenkina
:) "молчу-молчу" 11.01.2010 18:25:35, Kira Pechenkina
ФеврАлёна Нарбертовна
К сожалению, (или к счастью) среди моих знакомых нет тех, кто изобрел лекарство, спас мир и проч. Простые врачи, учителя, логопеды ;-), юристы Такое вот мещанское окружение :-)) Мгого врачей знаю, которые просто и по рядовому жизнь спасали, а вот лекарство изобрели - нет :-( или :-) я потому что в силу лекарств не верю ))) точнее в их глобальную пользу, а не сиюминутную.
А, есть виртуальный "изобретатель вакцин", но я и прививки не одобрямс с некоторых пор. :-)
11.01.2010 18:08:02, ФеврАлёна Нарбертовна
Василиса из сказки
Вы серьезно пишете про то, что изобрести лекарство - это значительно важнее ежедневного спасения жизней? ПРЕСТИЖНЕЕ - да, безусловно. Не считаю, что быть "простым" учителем, логопедом и пр. - это не состояться. Я, в общем, тоже "простой учитель", но в непростом месте, скажем так. Вот кем-кем, а несостоявшимся человеком себя не чувствую. Мне только времени для научной работы не хватает, и зп по основному месту работы не устраивает. Но в профессии - я состоялась, да. И начальник БТИ - это что-то мне параллельное, совершенно. Так же, как и юрист международного уровня, как и должность ректора, например. Мне просто преподавать нравится, общаться с людьми нравится, объяснять им что-то. 12.01.2010 10:22:01, Василиса из сказки
а врачи, учителя, логопеды мечтали о должности прокурора? вряд ли 12.01.2010 08:13:20, Dafna
Kira Pechenkina
+100 По такой мерке следователь НКВД тоже ооочень хорошая карьера. 11.01.2010 18:05:39, Kira Pechenkina
ФеврАлёна Нарбертовна
НКВД - спорная карьера в плане "хорошести", но это именно что карьера, человек все таки не двор мел, а ... ну кто что делал, тогда они считали, что что то важное делают.. контекст времени так сказать не надо упускать, а то ведь Петр I тоже спорная личность, по жестокости НКВД не уступает, и Питер на костях построил, но от этого не стал менее яркой личностью. 11.01.2010 18:24:51, ФеврАлёна Нарбертовна
Kira Pechenkina
Очень правильно развили тему, спасибо! Деятельность Петра (равно как и Сталина) и прочих наших "просветитлей" можно по разному очень оценивать. Но сперва надо понять-оправдывает ли цель средства. Если для строительства чего-то распрекрасного этично убить миллионов несколько, то да, "просветители" молодцы. Но обычно на вопрос этот по разному отвечают те кто намечен в жертву прогресса и те кто не намечен. 11.01.2010 18:30:52, Kira Pechenkina
ФеврАлёна Нарбертовна
Да, я помню, вашу тему про историю и личность. Но в спор вступать не буду, потому что сама для себя даже не решила, где та грань, где средства оправданы, а где - нет. 11.01.2010 18:36:01, ФеврАлёна Нарбертовна
Kira Pechenkina
А я вот долго-долго грани не знала, а как проча Солженицына, а потом и Салтыкова-Щедрина прям прозрела, правда веселее мне не стало:( 11.01.2010 18:38:55, Kira Pechenkina
ФеврАлёна Нарбертовна
От нашего с вами осознания структура мира не поменяется, он всегда будет разным ))) 11.01.2010 18:49:03, ФеврАлёна Нарбертовна
Kira Pechenkina
А вот это ошибка. Отдельная личность может многое изменить, особенно разбуженная личность. Взять того же Солженицына, ведь он загадал себе свалить монстра и дал таки ему увесистого пендаля. Разбирая его личную биографию диву даешься на возможности отдельной личности. 11.01.2010 18:54:02, Kira Pechenkina
Солженицын - СВАЛИЛ МОНСТРА?? а я-то думала, что со Сталиным еще до Солженицына разобрались (я имею в виду "развенчание культа личности"). и "Архипелаг Гулаг" вообще-то он уже при Брежневе писал, даже не при Хрущеве. 11.01.2010 19:08:00, нет здесь ника...
Kira Pechenkina
При хрущеве осудили "отдельные перегибы", никто о МАСШТАБЕ , а тем более о порочности системы и не заикнулся. Монстр далеко не при Хрущеве свалился. 11.01.2010 20:05:20, Kira Pechenkina
вы знаете, сколько людей боготворило Сталина уже после "развенчания культа личности"? 11.01.2010 19:28:00, Маграт
конечно, знаю. так и сейчас многие боготворят, и никакой Солженицын им не помеха. 11.01.2010 20:33:00, нет здесь ника...
Дикая хозяйка
Очень на мало реализован! Даже стыдно представить на сколько процентов. Помешала собственная лень и неумение воплощать свои мечты в жизнь (ага, громко звучит, но что поделаешь). 11.01.2010 18:02:13, Дикая хозяйка
ФеврАлёна Нарбертовна
"собственная лень и не умение воплощать свои мечты" легко исправляются сильным желанием! Главное - желания. а уж они куда то приведут... Вопрос только куда )) 11.01.2010 18:37:58, ФеврАлёна Нарбертовна
Дикая хозяйка
Ага. Только когда это понимаешь обычно уже поздно пить боржоми. 11.01.2010 19:00:48, Дикая хозяйка
Канка
сейчас мне кажется, что с удовольствием поменяла бы карьеру на роль домохозяйки. Но когда-то давно в моей жизни эта роль случилась. Было очень не комфортно... просто раздвоение личности какое-то :( 11.01.2010 17:48:34, Канка
ФеврАлёна Нарбертовна
На эту должность никогда не поздно, если доход мужа позволяет :-)) 11.01.2010 18:25:54, ФеврАлёна Нарбертовна
Эники-бэники
А почему в прошедшем времени? Я в процессе. 11.01.2010 17:48:30, Эники-бэники
ФеврАлёна Нарбертовна
Это здорово! 11.01.2010 18:26:09, ФеврАлёна Нарбертовна
Nanik
Рано итоги-то подводить. лет через 30 - будет в самый раз. Пока я живу в гармонии с самой с собой. никому не завидую, быть никем другим не стремлюсь. 11.01.2010 17:47:17, Nanik
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну лет до 30 я точно так же и думала, а потом начала чувствовать как время сквозб пальцы уплывает.. 11.01.2010 18:08:59, ФеврАлёна Нарбертовна
Nanik
У меня ничего не уплывает. 11.01.2010 19:16:13, Nanik
Полевка
насчет потенциала не знаю, но я очень рано и очень быстро сделала карьеру, а потом пришлось уйти практически в домохозяйки на 5 лет. Делать сейчас карьеру заново мне совсем не хочется, да и не нужно это, мне вполне хватает роли заместителя:). Дальнейшие планы есть, но совершенно в другой области и лет через 5, не раньше. 11.01.2010 17:45:00, Полевка
ФеврАлёна Нарбертовна
А здорово, что есть планы, да еще долгосрочные. У меня как раз траблы с целеполаганием. 11.01.2010 18:10:01, ФеврАлёна Нарбертовна
Дина (Джума)
Мне все получившееся нравится, да и то еще все впереди
А вот по школе у меня свои выводы
Было три школы
Одна в самом центре, на встрече выяснилось, что выжили только те, кто вовремя уехал. Те, кто остался либо сидят, либо убиты, либо без слез не взглянешь и без антисептика руки не подашь
Вторая- обычная. Вот эта наиболее показательна в плане результатов. Отличники и усердные ученики либо никто, либо так и работают- очень усердно, от звонка до звонка, по полной выкладке, но ни удовольствия, ни радости. А вот те, кто школу использовал для общения- хоть пить в подворотне, хоть в карты по хатам играть- те либо со своим бизнесом, либо боссы какие-то, как угодно, но так и продолжают жить полной жизнью с огромным удовольствием
Третья школа не показательна- физмат хороший с общим интересом к учебе. Там все по-разному- у кого 6й ребенок родился, кто-то в международной корпорации и гордится этим, кто-то участвовал в известных проектах (типа хлопушку на съемке рекламы 1го канала держал), кто-то в управделами разных известных мест служит, одна секретарем в Думе, другая в Миде, третья в милиции работает, но практически все добились каких- то своих нестандартно-выдающихся целей и у каждого был свой собственный повод погордиться
11.01.2010 17:32:00, Дина (Джума)
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, Очень показательны все три примера, в стройную общую концепцию вписываются - главное не где и как ты учился, а что ты из себя представляешь в целом как субьект жизни. 11.01.2010 18:11:57, ФеврАлёна Нарбертовна
Дина (Джума)
Не совсем так.
Я сделала вывод, что хорошо выживают самые гибкие. Которые, например, в школе умели незаметно курить и безопасно сматываться с уроков. Которые сидели на последней парте, вовсю трепались, играли в игры и кидались записками, но при этом умели получать пятерки. То есть те, кто в рамках правил умеет жить полной жизнью. Или безопасно без последствий эти правила нарушать. Я это гибкостью назвала. А главное- те, кто умеет общаться. Потому что без общения пробиться в социуме могут лишь единичные гении типа Вассермана... Их единицы. Остальные зависят от умения общаться с другими людьми. А школа как раз во многом учит этому общению
Я об этом.
12.01.2010 11:18:00, Дина (Джума)
Kira Pechenkina
какая ужасная работа-прокурор. Это карьера?! Это в наших то судах, где решения принимаются по звонку такие какие надо. Это ужасная работа, которая очнь калечит психику и растлевает.
Если же отвечать на вопрос, то у меня заложенные способности реализованы, но жизнь заставляет реализовывать и то что заложено не было. А вообще из нашего выпуска я пожалуй одна из самых успеных, но это не моя заслуга, мне просто очень серьезно повезло 2 раза - с родителями, а потом с мужем . Это серьезно определило мою успешность, но никакой моей заслуги в этом нет.
11.01.2010 17:29:39, Kira Pechenkina
ФеврАлёна Нарбертовна
Скромность, конечно, украшает, ", но никакой моей заслуги в этом нет." Но я так не считаю ))) Любых родителей при желании можно обвинить, что они не додали, не до... или пере... И полно моих знакомых, которые до сих пор выставляют счета родителям и мужьям )) , что те не так любили (или не любили), не соответствовали, мешали, не подсказали и еще тыщу не. 11.01.2010 18:14:42, ФеврАлёна Нарбертовна
Kira Pechenkina
мне при тех обстоятельствах какие были родители дали 110 %, это объективно. Родители у меня ого-го: папе пришлось на 4-х работах работать, мама (инженер-конструктор) вынуждена была ночами мелки для тараканов фасовать. А муж у меня уникальный, это не мое мнение, так мне совершенно посторонние люди говорят. И ни с какого бока его уникальность мне видна не была, понятно стало только на 10 году совместной жизни. 11.01.2010 18:22:37, Kira Pechenkina
ФеврАлёна Нарбертовна
Так уникальные мужья не женятся на не уникальных женах, в этом то и фишка, и вполне допускаю, что ни он, ни Вы своей уникальности не замечаете. Я вот тоже становлюсь уникальной, после общения со многими людьми и осознания, как странно уложен мозг в некоторых головах :-)) 11.01.2010 18:28:06, ФеврАлёна Нарбертовна
Kira Pechenkina
о, спасибо:) 11.01.2010 18:33:13, Kira Pechenkina
умение учиться и умение зарабатывать деньги - это совершенно разные умения.
так же как быть хорошим специалистом в какой-то узкой области и управленцем.
отдельно идут карьеристы и мошенники, которым во все времена была широкая дорога.
11.01.2010 17:20:00, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну я вот про школу в аспекте общей успешности (в обываьтельском смысле, я не про полеты в космос сейчас, ну нет у меня знакомых космонавтов )))Про то, что школа никак не показатель жизнеустойчивости, как оказалось 11.01.2010 18:15:54, ФеврАлёна Нарбертовна
могла бы. И могу, вообще-то. Мешает всю дорогу излишняя эмоциональность. Она вообще-то ослабевает с возрастом, все жду - когда до приемлимого уровня опустится. А то эмоции все силы отнимают 11.01.2010 17:20:06, Лось_Анджелес
ФеврАлёна Нарбертовна
Да эмоциональность это и есть основной критерий смакования жизни, без него никакого удовольствия ни от чего не получишь! Так что я бы лелеяла и холила свою эмоциональность. 11.01.2010 18:17:02, ФеврАлёна Нарбертовна
Кобра Гадюковна
Ну хватала звезды, и медалька есть.
А мечта была одна всю школу - не вставать рано утром и никуда не идти :)
11.01.2010 17:14:05, Кобра Гадюковна
Ага, и у меня "вот стану начальником, и буду приходить на работу к обеду" :) 11.01.2010 17:16:00, Янyшка
гы. 11.01.2010 17:18:34, Karolina
Апельсиновая девушка
сложилось??
а то я об этом до сих пор мечтаю
11.01.2010 17:15:49, Апельсиновая девушка
Кобра Гадюковна
Сложилось, четвертый год домохозяйничаю. 11.01.2010 17:26:16, Кобра Гадюковна
а чо мечтать то, надо просто найти подходящую работу 11.01.2010 17:21:00, Янyшка
Апельсиновая девушка
а хто ребенка в школу будет возить?
вот когда будет сама ездить, тогда я при любой работе не буду в 7 вставать! не мое это... толку от меня в это время нигде нету
11.01.2010 17:25:35, Апельсиновая девушка
ФеврАлёна Нарбертовна
Я такая же! Точно, моя гениальность просыпается не раньше обеда! 11.01.2010 18:17:43, ФеврАлёна Нарбертовна
Кабриолетта
мне даже страшно думать, что могло бы со мной быть. В плане упущенных возможностей :))) Я просто все выпускаю из рук! :(((
Вот некоторые:
1. я поступаю на геофак мгу. Случайно меня знакомят с худруком одного моск. театра. Он просто требует, чтобы я не маялась дурью в универе, а шла к нему в театр. Образование и роли были обещаны. И тут же был мной послан нафиг, типа старый.
2. Замуж звали трое сразу. Писала уже тут. Один в итоге в калифорнии процветает, второй в канаде. Угадайде, кто мой выбор? Правильно! Остался здесь и в итоге я его и бросила (а может и он меня, чем создал мне некормфортные условия, пофиг уже).
3. Карьера в москве идет вверх, добилась многого, мое имя почти бренд (со слов самого крупного заказчика), но.... умирает папа, и я уезжаю в почти деревню к маме. Тут начинаю в другой области почти с нуля. Как бы плюсов много в итоге, но цена - ?
ну остальное похожее и вокруг того же :)))

а про середнячков и отличников - тоже самое, но я середнячок при убийственной школе, поэтому не поймешь кто.

Понять бы еще чем реализованность мерить.
У многих одноклассников красивые должности в хороших компаниях, но доход как у меня, а гемора в разы больше.
По хотелкам - вроде все есть. Похудеть бы вот.
11.01.2010 17:07:00, Кабриолетта
ФеврАлёна Нарбертовна
Зато в рассказе я почувствовала биение жизни! А кто знает, как оно там в Калифорнии бы сложилось? Уж килограммов на талии точно больше бы было! 11.01.2010 18:19:21, ФеврАлёна Нарбертовна
ага, так чтоб вечером после вкусного ужина под красное вино лечь спать, а утром встала - и 5 кг минус, желательно - все в талии, ВСЕ! 11.01.2010 17:17:00, Янyшка
Смотря что такое потенциал.
Прокурор и начальник БТИ, которые не идут на сделки с совестью и с преступниками - тоже очень скоро будет бомжевать.
Бизнес немелкий - ой а вы не знаете откуда он берется?
Есть такая штука - воспитание. Если давался заряд честности, прямой такой и крепкий - то да, фиг что наживешь. Если давался заряд выживаемости, аферистичности, прохиндейства, философии - государство у нас украло - мы в долгу не останемся - другие механизмы работают, сами понимаете.
Ну и коктейль из лени, ума и случая конечно никто не отменял. Только вот очен многое определили жизненные принципы и хватка, привитые еще в школьном возрасте - все о чем я вначале написала.
11.01.2010 17:00:49, Moon
Апельсиновая девушка
в нашем классе, наиболее интересные (мне!) сейчас люди из тех кто был "лучше средних", но не обязательно нумер 1
а серость так ею и осталась... но у нас была школа физ-мат, сильная и продвинутая, все выпускники с ВО.
Интересные мне, значит с интересной жизнью и состоявшиеся (не только и не столько материально)
11.01.2010 17:00:03, Апельсиновая девушка
ФеврАлёна Нарбертовна
С интересной жизнью - и в моем понимании состоявшиеся, вне зависимости от должности, возможно, я не корректно сформулировала посыл :-)) 11.01.2010 18:29:49, ФеврАлёна Нарбертовна
Spunya
у в чем то еще совсем не реализован, а в чем-то перевыполнен :)) но всё еще впереди :) 11.01.2010 16:58:22, Spunya
ФеврАлёна Нарбертовна
))) желаю реализоваться во всех ипостасях! 11.01.2010 18:30:51, ФеврАлёна Нарбертовна
не знаю, чего, например, достичь? мы только материальное рассматриваем?
если бы сильно интересовало что-то, то могла бы, наверное, но это из области предположений...
11.01.2010 16:55:00, Ветер Перемен
ФеврАлёна Нарбертовна
Не только материальное, просто материальное проще поддается анализу и структуризации. 11.01.2010 18:30:25, ФеврАлёна Нарбертовна
это была бы уже не я. так что нет смысла задумываться 11.01.2010 16:53:00, Шерлок
Lyta
Процентов на 110. Пора уже расслабляться начинать. 11.01.2010 16:53:00, Lyta
ФеврАлёна Нарбертовна
Завидую! Я тоже хочу иметь повод так сказать! 11.01.2010 18:31:19, ФеврАлёна Нарбертовна
я перегнула палку. 11.01.2010 16:48:48, Karolina
ФеврАлёна Нарбертовна
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть (с) 11.01.2010 18:31:51, ФеврАлёна Нарбертовна
ну..хм.. не всегда:)) 11.01.2010 18:32:55, Karolina
ФеврАлёна Нарбертовна
А я вот не догнула палку, и жалеююю.... 11.01.2010 18:50:49, ФеврАлёна Нарбертовна
O'Merry
Я могла бы достичь большего, если бы была поумнее в юности... Но вот вопрос - а надо ли это было бы лично мне? :)))

Нет, меня вполне устраивает то, что вышло. Не надо пытаться меня улучшать, это ж только портить! :)))))))
11.01.2010 16:47:06, O'Merry
ФеврАлёна Нарбертовна
вот "если бы..." я м считаю загубленным потенциалом. И потом, почему в юности? Что такого можно сделать в юности, чего нельзя сделать в 40 лет? 11.01.2010 18:32:45, ФеврАлёна Нарбертовна
ГрандПапчик
как жэ ж всем хочецца исключения зделать правилами... но увы, таки это - исключения... этим-то они и запоминаюцца...))) 11.01.2010 16:46:58, ГрандПапчик
Катерина Матвевна
ЛЕНЬ помешала. 11.01.2010 16:44:00, Катерина Матвевна
ФеврАлёна Нарбертовна
Я поняла, вот лень и есть та самая карма ;-)) 11.01.2010 18:33:16, ФеврАлёна Нарбертовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!