Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулась из Эмиратов

Я там была впервые. Удивительная и прекрасная страна, Дубай - удивительный и прекрасный город.
Я хотела как-нибудь съездить в Израиль, а теперь в разудумьях, так как опять хочу в Эмираты (а при наличии израильсокй визы в ОАЭ вроде не пускают).

Из самых сильных впечатлений: Башня Burj Dubai (хотя теперь она Халифа) - ощущения просто непередаваемые, "искуственный" зоопарк в Шарже. Все остальное - просто отличные впечатления :)
09.01.2010 12:20:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
А мне маленький, совсем не развитый (тогда во всяком случае) эмират Ум аль-Кувейн больше понравился, именно неиспорченной природой: солевыми озёрами, птицами, мангровыми деревьями.
Дубай понравился только ночью (рыбный ресторан отличный, мой любимый жемчужный гарнитур, купленный на Голден Сук, мутное, оочень солёное море), а днём в были только деловые поездки. Ну, вид понравился из одной из двух эмиратских башен (не помню точно, что-то вроде местного ВТЦ), на одном из последних этажей...
09.01.2010 13:58:11, komarel
Крапива (записывает)
а сколько и на чем вы ехали до Ум аль-Кувейна? Или туда лететь надо? 09.01.2010 13:59:00, Крапива (записывает)
komarel
Лететь не нужно, если Вы посмотрите карту - туда легко можно добраться на машине, вот только не помню, в пути около 1.5 часов провели, кажется... Не уверена, что там есть туристические маршруты, в 2004 весной я там ни одного иностранца не видела, но они очень хотели развивать инфраструктуру, может, и развили уже, глядя на преуспевающего соседа/соседей. Там очень хорошо бы на катере покататься по озёрам (думаю, можно заказать или узнать в отеле у портье, как это сделать) - красота необныкнавенная :)) 09.01.2010 14:19:14, komarel
пчела Майя
А точно не пускают? Кто-нибудь проверял? 09.01.2010 13:23:00, пчела Майя
Молекула
Когда мы пересекали израильскую границу из Египта, сопровождающие гиды официально предупредили, что ОАЭ, Иран и Малазия, если сейчас не ошибаюсь, с израильской визой не пускают.

09.01.2010 16:33:00, Молекула
Наверняка не точно. Но официальная информация именно такая. Другео дело, что они наши паспорта не особо проверяли и израильские визы по-моему не искали. Но быть развернутой в аэропорту как-то не охота, даже если риск не особо большой.

АПД в интернете иформация противоречива, в одних местах пишут, что можно въехать, в других - что категорически нельзя.
09.01.2010 13:29:41, virus
паспорт поменяете и съездите. 09.01.2010 13:17:24, Альт
мне его еще не скоро менять. 09.01.2010 13:26:01, virus
ну тогда можно этот потерять или пролить на него что нибудь. и поменять. если очень хочется в израиль. 09.01.2010 13:29:05, Альт
Наверное не очень хочется :)). По крайней мере внеочередной загранпаспорт ради него я точно не буду. 09.01.2010 13:30:59, virus
Lyta
В Израиль виза не нужна 09.01.2010 12:55:00, Lyta
Крапива
но въезд-выезд проштамповывают где-то ведь? 09.01.2010 13:09:00, Крапива
отдельный листочек штампуют, паспорт не марают в Израиле 09.01.2010 16:01:47, MASHULYA
К сожалению, нам отштамповали именно страницы паспорта. 09.01.2010 21:18:52, Thumbelina
Крапива
спасибо 09.01.2010 17:26:00, Крапива
Крапива
а у меня смешанное впечатление от Эмиратов осталось.

Безумно жалко залив, которым пожертвовали в угоду золотому тельцу,
очень дискомфортный для меня город в смысле того, что кругом небоскребы и в моллах решительно не понять, где ты находишься, не то в Дубаи, не то в Сингапуре, не то в Москве в Метрополисе.

Башня меня не впечатляет. Особенно, в свете того, что наши градостроители тоже в этом плане арабы, только арабы портят лашдшафт пустыни (где нечего портить), а у нас - ландшафт исторической части города (вспомним башню газпрома).

Очень плохо с истинно национальным колоритом.

А так - теплее, чем у нас зимой, такси отлично организованно, отличные отели (хоть и дорого), вышколенный персонал, вкусная еда.

Кстати, в каком отеле вы жили, если не секрет?
09.01.2010 12:30:00, Крапива
Мы жили в Coral Deira. А Вы были на самой башне? Меня впечатлил именно вид с нее. И вообще, мне понравилось все, что как раз Вам не понравилось :). Кроме моллов - я к ним достаточно равнодушна и они действительно все одинаковы.

PS А Вы тоже сейчас там были? А где жили, если не секрет?
09.01.2010 12:41:25, virus
NatalyaLB
я в газете прочитала, что видишь вокруг на 95 км. Тоже захотелось. 09.01.2010 13:59:15, NatalyaLB
SveM
Хотелось бы более подробнее узнать про смотровую площадку. Как Вы туда попали - где билеты покупали и когда.

Спрашиваю потому, что в ближайший месяц тоже будем там (правда, проездом) и очень хотим посетить эту башню.
09.01.2010 13:20:42, SveM
билеты продаются прямо около башни - в молле Дубаи. Вход в башню тоже оттуда. Снаружи к башне подойти нельзя - все как у нас - 4 января торжественное открытие, а потом быстренько доделывают :).

Не знаю как через месяц будет, но сейчас билеты нужно покупать заранее, день-в-день нельзя. мы покупали за сутки. Может через месяц аншлаг и спадет.
09.01.2010 13:28:15, virus
SveM
Спасибо за ответ). Будем надеяться на лучшее (насчет билетов))) 09.01.2010 13:39:34, SveM
Крапива
не-не, сейчас я там не была и башню застала еще в процессе строительства.
Я была на смотровой площадке Бурж аль араба, пустыня и пустыня.
А жили мы в Джебел Али и это примиряло меня с тотальным строительством, потому что далеко от него было. Я люблю зелень, оазисы,бирюзовую воду и белый песок. А города-мегаполисы - нет:)
09.01.2010 12:51:00, Крапива
London
я тоже люблю примерно тоже:))
и совершенно никогда нихотела в Эмираты...
09.01.2010 13:59:46, London
Крапива
до Эмиратов лететь всего пять часов, а до всего остального - много дольше.
У меня больше шансов спокойно долететь до Эмиратов, иначе я бы на Маврикий лучше подалась бы, или в Доминикану:)
09.01.2010 14:20:00, Крапива
London
в ДР я была, на Маврикий не хочется. мы весной любим Египет с рыбками (не хургада!) 09.01.2010 15:02:39, London
а с водой и песком там полный порядок :). А арабский колорит мы в полной мере прочувствовали на дорогах - такого хамского поведения я не помню на своей практике. В плане безопасности вождения у меня претензий нет, но в плане вежливости... :) 09.01.2010 12:55:37, virus
Крапива
Мы встречали очень много аварий, кстати.
А вода-песок - да, хороши, я же говорю - впечатления двойственные, видимо, надо не в Дубаи, а на Фуджейру ехать.
09.01.2010 13:05:00, Крапива
израильскую визу можно на отдельный вкладыш поставить. :-) 09.01.2010 12:23:00, Ветер Перемен
да? А можно поподробнее? Виза сейчас туда вообще не нужна, прпавильно? А израильские штампы о въезде-выезде разве не в паспорт ставят? 09.01.2010 12:29:02, virus
раньше можно было на отдельный вкладыш эти штампы поставить, надо узнавать у тех, кто ездил недавно или в посольстве... 09.01.2010 12:34:00, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!