Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчего ж так больно

Мне сегодня человек ради которого я жила сказал что я могу переехать (съехать, уйти) в маленькую квартиру. Там мне до работы ближе будет добираться. А он останется с детьми и когда я захочу я смогу приходить к ним. Он поможет мне с переездом. Я же все равно постоянно в разъездах и детей спать не могу уложить.
Я часа три по улицам ходила и рыдала в голос. Я думала, что умру лет через десять от рака, а хочется прямо сейчас подохнуть. И деться мне некуда. Кормилец, блин, а деться некуда, оборжаться
Люди, зачем я жила все это время?
06.01.2010 02:23:33,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
почитала ниже, получается вот что: он - хорошая мать, вы - "японский папа", да еще и на детей плохо влияющий, так что он прав - наилучший вариант для детей, это вы переезжаете в др кв и ходите к ним в гости. За погоне за деньгами вы потеряли детей, тот факт, что у вас матка, из ктр они появились на всет, не делает вам приорететным родителем, дети должны жить с тем, с кем им лучше.
Хорошая новость - все можно еще переиграть. вот прям щас согласиться работать в 2-3 раза меньше и научиться жить на в 2-3 раза меньше, свободное время
1. к психологу, ктр научит быть родителем ( вы не умете, как я прочитала ниже)
2. с детьми
Муж пусть начинает развод и пытается вас выгнать из кв, это не за 1 день делается, а вы пока живете все вместе, пока дойдет до суда, и дети привыкнут, что вы все время дома, и у суда не будет причины отдать детей ему. а он без них и развода тут же перехочет.
то есть все можно еще устаканить, но для этого ВЫ должны прям щас выбрать между детьми и деньгами.
06.01.2010 18:12:32, NatalyaLB
Крапива
ничего не надо автору прям щас выбирать, сейчас вы тут из франций насоветуте, пожалуй.
Это нормальная российская ситуация для карьерной хорошо зарабатывающей матери и неумение любить детей здесь не при чем.

Автор!!! ни в коем случае никуда не переезжайте, не вздумайте даже.

Ваша ситуация напоминает игру в третий лишний.
Знаете, когда несколько человек под музыку бегают вокруг стульев, которых всегда на один меньше, чем бегающих, а потом музыка прекращается и надо успеть сесть на стулья, а тот, кто не успел - выбывает.

Так вот у вас такая ситуация сейчас. Представьте комнату, посреди комнаты стоит стул, на стуле табличка "Самый Главный Г№;%нюк (СГГ)", кто первый этот стул займет, тот и выигрывает.

Сейчас этот стул занял муж, он занял вашу квартиру, ваших детей, и оттуда диктует вам, как поступать и что делать, пользуясь запрещенными приемами, манипулируя вами и играя на ваших лучших чувствах. А вы в роли интеллигента, который готов все слить и уйти.

Почему я так считаю? потому что все контрольные звоночки уже прозвучали. Ваш муж совершил такие поступки и сказал такие слова, которые не должен делать ни один настоящий мужчина, а вот для мужины, претендущего на трон СГГ, они как раз очень характерны,

Для этой ролевой игры СГГ нужен интеллигентный чистоплотный партнер, в котором просто поселить чувство вины и манипулировать, так что вы и есть идеальный партнер сейчас, это вам проще уйти, чем ввязываться во все это д№;%рьмо.

Но это неправильный ход, однажды заняв трон СГГ муж на этом не успокоится.
Дальше он будет просить алименты, внушать вам, что вы неудачливое ничтожество, детям и окружающим внушать, что вы плохая мать, раз оставили их с отцом, и так далее по нарастающей.

Вм нужно сломать игру мужа, резко изменить сценарий и занять трон СГГ самой, только так вы сможете выиграть в этой игре. Помните, в семье (а при разводе-разделе имущества - особенно) может быть только один настоящий главный злодей, и в вашей истории это должен быть не муж. Почему? Да потому что он нахлебник, хорошо устроившийся на вашей шее. Почему нахлебник? Да не потому, что не кормилец, а потому что вместо того, чтобы быть опорой, тянет из вас деньги, силы, жилы. Поэтому.
Да, маска неприятная, но зато отрезвляет очень других претендентов на трон СГГ.

Никаких рефлексий, никаких "плохая мать", "негостеприимная хозяйка", "истеричка" и прочих манипуляций, вам нужно занять радикально жесткую позицию, эмоции отключить.
Плачьте здесь, плачьте психоаналитику, мужу не плачьте, держите лицо, иначе затопчет.

Ищите союзников извне, если не можете сами.
Половина квартиры, половина машины, половина участка ваши, плюс алименты на детей в твердой сумме.
Детям - няню. Манипулировать детьми не позволяйте. Вы такой же полноправный родитель, кому не нравятся методы воспитания - пусть съезжает спать в гостиницу.

Все документы на недвижимость и прочее имущество - снять ячейку в банке и отнести туда. Если есть еще какие-то ценности - туда же. И зарплату туда, никакой наличности в доме, кроме на неотложные нужды.
Все доверенности отозвать. Ничего не пояснять на этот счет.

Никто не должен и не имеет права внушать детям, что вы плохая мать, потому что много работаете и поэтому мало бываете дома.

Вы гуляете по барам? Спите с другими мужиками? шляетесь по ночам и поэтому вас не видят дети? Нет? Тогда всех в сад, вы идеальная жена.

Телефон мужа просмотреть (помните, трон СГГ ваш), почту в интернете прочитать, на одноклассники ру и прочие социальные сети зайти тоже.
Личные вещи, в которых раньше интеллигентно не копались - тоже просмотреть.

Если есть кого привезти и поселить дома на время в качестве союзников - родителей, любимую тетю - привезти и поселить.

На любые вопросы о разводе и разделе имущества - выдать телефон адвоката и сразу направлять туда. Все прочие разговоры за жизнь - пресекать. На любые попытки отделить детей - посылать туда же.

Это война, и вместе так жить плохо. Но и доверять такому человеку нельзя больше.
Вы работаете, прихОдите домой, это ваш тыл и вам дома должно быть комфортно. Дома вас не должны обижать, дома о вас должны заботиться и защищать от внешнего мира. Дом - это дом, а не окопы. Если у вас не так - значит, с вами рядом не тот мужчина. Вы можете его простить, но он все равно будет делать тоже самое - тянуть из вас жилы и деньги, и обязательно подставит (морально, материально) еще не единожды.
07.01.2010 13:10:00, Крапива
Я наверно раз сто перечитала то, что Вы мне написали. Долго думала, не соглашалась. Много плакала.
За "морд" я, конечно, извинилась. Напишу этим ребятам письмо, посыплю голову пеплом. Затмение попутало. Ругаться у нас не принято. Матерных слов вообще не было. Извинения были приняты благосклонно.
А потом я обнаружила, что пропали практически все документы. Договоры купли-продажи, кредитные договоры, квитанции об оплате ежемесячных взносов, моя переписка с банками, квитанции об оплате коммунальных услуг, все квитанции, которые я когда-либо оплачивала. Абсолютно все. Даже мои трудовые договоры. В принципе большинство документов реально востановить с той или иной долей трудностей. Кроме документов по брокерскому счету, которые он лично открывал. Название конторы я знаю, но документов о движении по его брокерскому счету мне никто не выдаст:(
Еще я узнала, что с моего загранпаспорта делалась нотариально заверенная копия. Каждой страницы. В 2009 году.
Наверное мне было бы много легче узнать, что у него кто-то есть. Но я уверена, что нет у него никого. На любовницу нужно время, а он на виду постоянно. Женщина всегда метит свою территорию... Ну и ряд других прямых и косвенных доказательств. Ничего этого нет. А лучше бы была бы. Было бы понятнее. И не так ужасно.

И еще один момент. По поводу того, что "дети все время были на нем". Сложилось очень неправильное впечатление. Отвечала я в своей теме я с коммуникатора в кафе и как-то проморгала этот момент. Единственное, что делает муж в этом амплуа это отводит детей утром в сад\школу и забирает. С ноября 2009. Потому что это была его инициатива. У него достаточно демократичный офисный режим и все в пешей доступности, чем он многократно хвалился. Когда няня забирала всех, то получалось, что он дома оказывался раньше, чем она приводила детей. Поэтому он и предложил ее уволить и самому отводить-забирать детей. Он никогда не был в поликлинике, он не сидел дома с больными и сопливыми детьми. Он не устраивал детей в сады\школы, не ходил с ними на занятия, не разруливал конфликтов старшей с педагогами, не искал ей преподавателей после того, как от нее отказывались все, никогда не покупал детскую одежду, не вытирал детям попы (ненавидит это делать), никогда не чистил им носы-уши, не готовил им никогда, не вставал к ним по ночам и т.д. У него налажен контакт со старшей дочерью - это правда. Девочка сложная. Он ее укладывает спать - правда. А вот с младшим, замечательным послушным и ласковым мальчиком, которого все обожают, не складываются отношения. Что удивительно, посторонние люди отмечают, что муж суров с ним и часто неоправданно шлепает, треплет, дергает. Это действительно странно, потому что сын - просто идеальный ребенок. Сын укладывается спать САМ, укладывать спать его не надо. С ним вообще нет проблем. В любом случае, критика по теме "плохая мать" услышана мной. Есть над чем задуматься.

Вбщем, я думаю, что решения он принял еще в прошлом году. И готовился. Документы спрятал и скопировал, няню уволил и ряд еще "звоночков". А я, дура-дура-дура....
09.01.2010 02:34:58, и снова не заснуть
Крапива
О, какой милый муж. Я не ошиблась, а жаль.

Вы не оправдывайтесь и не ищите, что вы сделали неправильно, "друзья" были лишь поводом, а не вашей ошибкой, просто вам достался холодный расчетливый г"№%:нюк, как это ни печально, но чем раньше вы это поймете и перестанете винить себя - тем лучше для вас.

Ищите адвоката, срочно, самого дорого и самого хорошего, какого можете позволить, со связями в первой инстанции.

Бегом берите риэлтора, платите ему и срочно восстанавливайте все документы, первым делом, мужу ничего не говорите. Без доков на квартиру вам ее не разделят.

ОБа паспорта срочно теряйте по заявлению в милицию и срочно делайте новые, мужу ничего не говорите об этом.

Думайте, куда муж мог документы унести. Ячейка? Работа?

Срочно подавайте на развод, раздел имущества, алименты и в качестве обеспечения иска о разделе имущества просите адвоката протолкнуть арест имущества, чтобы ничего не утекло.

Деньги на брокерском счету совместные, поэтому через суд или по адвокатскому запросу получайте информацию о деньгах на счете.

С адвокатом подавайте жалобу на нотариуса в нотариальную палату, потому что без вашего присутствия нотариус копии с вашего паспорта заверять не должен был, пусть адвокат по это теме вообще с нотариусом поговорит, мало ли чего ваш муж еще заверял (риэлтор бегом за доками на квартиру и доками на оплату квартиры, а то ваш муж еще эти расходы с вас взыщет).

Ищите на работе или среди друзей мужиков, которые смогут вас защитить, если что, грубой физической силой, буквально и виртуально. Любая помощь - прослушать телефоны, закрыть карьеру мужу, сменить замки, вынести вещи вашего мужа, побыть рядом при разговорах разделе имущества и разводе, устроить проблемы с налоговой из-за черной зарплаты и так далее.

Вам срочно нужен специалист по бракоразводам, ищите его, не опускайте руки.
09.01.2010 12:10:00, Крапива
Адын момент - доки на кв-ру можно не восстанавливать, можно взять выписку из ЕГРП, 5 дней и тыща рублей. Это будет быстрее и дешевле, а восстанавливать замумукаешься, да и неизвестно, на кого там оформлено у них, если н едай бог на мужа. то и не восстановишь. А в суд при подаче иска так и заявлять. что подлинники правоустанавливающих у ответчика, прошу обязать предоставить. Если он суду заявит, что у него подлинников нет, то с этого момента можно делать дубликаты, и находящиеся у мужа подлинники теряют свою ценность. А если предоставит, то автор сильно сэкономит время и деньги.
По прочим пунктам присоединяюсь.
09.01.2010 12:51:00, Mercury
Крапива
спасибо, дорогая, архиценно! Надеюсь, автору это поможет.

Автор - бегом в ЕГРП и в суд, не теряйте времени даром, берите неожиданностью, документы у вас из дома не зря пропали.
09.01.2010 13:08:00, Крапива
Да xватит вам голову пеплом посыпать.
Скажите себе, "пусть дура была" (вы ведь прекрасно понимаете, что это не так), "но с сегодняшнего дня - всё будет иначе."
Поменьше оправдываний.
Воспринимайте всё происшедшее с вами как преподанный вам урок.
Заведите этот пост отдельной темой, тогда ответов будет больше.
09.01.2010 11:31:40, трошина
ZAIA
браво. под каждым словом - ПОДПИШУСЬ. 07.01.2010 15:18:00, ZAIA
кто такой "японский папа"? и почему автор плохо на детей влияет? где это сказано-то? она сказала, что додумать можно что угодно и папа начал этим пользоваться. зачем придумывать-то?

и еще. человек написал, что жила она ради мужа, а не ради работы.
06.01.2010 20:29:34, Dafna
WildStitch
прелесть какая... ради чего жила... а сама и дети это не считается, что-ли? обазательно жить ради мужика какого-то? Вот никогда не пойму. :(

В общем так, хорош реветь и плакать. Если вы все равно помирать собираетесь и про все эти маркеры и наследственность думаете, то вам терять то и нечего в общем. Это когда вся жизнь впереди, то страшно что-то терять и думать. А когда реально осознаешь, что жизнь имеет границы, то совсем иначе на каждый день смотришь. Вот и учитесь смотреть и РАДОВАТЬСЯ жизни, а не переживать из-за козлов.

Проконсультироваться с юристом и выпереть этого к... из вашей жизни и из жизни детей. Блин, кто бы мне заикнулся, что пошла ка я из своей квартиры и что детей заберет, убила бы. Если и пошла б куда, так прямиком к юристу. Уж точно не по улицам шататься и мордой опухать. И пусть потом он думает куда ему деваться и что ему делать.
06.01.2010 17:29:02, WildStitch
почитала ниже. Уж оочень на разводку смахивает. И почерк знакомый. 06.01.2010 13:37:17, такое мнение
не похоже. не стебутся так 06.01.2010 20:33:22, Dafna
По мне, пусть лучше это разводка окажется, чем человеку больно. Ну, чё нам жалко что ли посочувствовать? А разводящему - Б-г судья 06.01.2010 15:50:27, Orient Express
ZAIA
тьфу ты :( если так, набить бы морду. 06.01.2010 13:49:00, ZAIA
не разводка, ZAIA, не разводка. 06.01.2010 14:02:12, трошина
Крапива
не надо, даже если разводка, то история вполне жизненная, и не такое случается, может, кто задумается. 06.01.2010 14:00:00, Крапива
ну, народ расслабленный в праздники, надо взбодрить, видимо.
Но может и правда, конечно, чего только в жизни не бывает. Только очень уж неубедительно всё, "не верю" (с)
06.01.2010 13:54:26, такое мнение
ПривеТ.Т.
я написала, потом удалила 06.01.2010 14:00:28, ПривеТ.Т.
Фламинго
не похоже на "деньгозарабатывател­ьную" тетю. слишком много соплей, ИМХО. 06.01.2010 13:53:22, Фламинго
неужто НТ? 06.01.2010 13:41:07, Багирра
Фламинго
и мне так показалось. 06.01.2010 13:48:17, Фламинго
Вам в реальной жизни такого не встречалось? Мне так полно. 06.01.2010 13:53:56, Ольга*
Фламинго
ситуации встречались. такой реакции на них - как то ни разу. тем более у материально независимых женщин. Мою подругу муж бросал в прошлом году с 3-мя детьми, она бех работы\образования и к.л. перспектив. Она сразу побежала к нотариусу отзывать все доверенности, какие были дадены и думать, как и на что она будет жить и кормить детей. в т.ч. как распорядится недвидимостью и что будет просить на суде. Муж вовремя одумался и все разрулилось у них. Думаю, во многом потому, что она не истерила. 06.01.2010 14:07:07, Фламинго
Все по-разному реагируют. Ваша подруга побежала бумажки оформлять, а моя одна подруга, узнав, что муж ей изменяет, в тяжелом состоянии в больницу на инервной почве попала. И три месяца там провалялась, а потом еще несколько лет в себя приходила. Даже сейчас, когда 12 лет прошло после развода, еще все еще потрясывает. 06.01.2010 14:14:33, Ольга*
Фламинго
ей тоже было реально плохо. т.е. он был весь такой супер-положительный и детям роднее мамы. Но это не помешало здравомыслию, и нашлись люди, которые без эмоций поддержали. 06.01.2010 14:20:54, Фламинго
я знаю похожую ситуацию: моя знакомая, получив наследство хорошее, сама ушла от мужа и детей ему оставила. развода не было. она купила себе большую квартиру и жила как хотела - в основном успешно и со вкусом работала, создала своё издательство. к мужу и детям ходила в гости, дружила с ними, ездила много куда. выучила обоих. отношения - я конечно только со стороны могу судить - всегда были теплыми. 06.01.2010 14:10:30, Багирра
ну вообще-то деньги без ума и здравого смысла не так уж часто гуляют 06.01.2010 13:56:18, Багирра
Когда этих денег много, гуляют еще как. 06.01.2010 14:01:42, Ольга*
ну будем счиать что это и есть жгучая жизненная правда. хотя автор пропал из виду с открытием именно этой ветки... 06.01.2010 14:03:29, Багирра
Может просто спать свалилась или дела какие. Не все же тут сидят круглосуточно. 06.01.2010 14:09:48, Ольга*
ну да. ну да. не все. 06.01.2010 14:11:35, Багирра
Помню одна моя подруга три года назад, как раз под новый год, сидела у нас и рыдала, что больше не может так жить, все разрушилось и т.д. Основной кормилец у них муж. Моя подруга вообще не работала или время от времени. Все с детьми сидела (2 девочки, но уже не маленькие).У них тоже много квартир, машин и дач. И было все славно, пока муж не ударился в пьянку и не пустился по девочкам 17-ти лет (ему было под 40). Жену свою стал гнибить, унижать, ленег не давать. А она все наступала и наступала себе на горло, пыталась смириться и т.д. А главное, что она такую ситуацию от всех скрывала, потому что просто стыдно. Но видно уже чаша переполнилась и она нам это рассказала.
В общем обсудили мы это все с ней совместно. Прикинули план, что можно сделать. (Вам тут тоже уже много чего прикинули и посоветовали.) Эта моя подруга взяла себя в руки и выгнала к черту этого мужа в его отдельную квартиру. Сама нашла себе подработки, одну из имеющихся квартир сдала. В общем материально постаралась себя и детей обеспечить. Стала общаться с друзьями. Уехала одна отдыхать, да еще это так обставила, что как-будто с любовником уехала. В общем муж такого никак не ожидал. Больше всего его поразило-удивило-убило, как она в одну минуту выкинула его из своей жизни. Он пытался подкатывать, но она жестко не позволяла. В общем он в корне изменился. Понял, что ему важно, а что нет. А главное и она поняла, что она у себя одна и никто ее жизнь портить не имеет права. Сейчас опять начинают жить вместе заново.
Мой совет - соберитесь в кучу и не давайте себя топтать.
06.01.2010 13:37:15, Ольга*
Суматра
А можно узнать детям что планируется сказать, вот прям дословно? "маме так удобне? мама от нас уехала? я решил что мама будет жить отдельно?" или как? Или предполагается, что за его решения ответственность вы на себя возьмете и будете изворачиваться? 06.01.2010 13:33:49, Суматра
Слушайте, вы голову-то свою из одного места достаньте уже! Ну больно, обидно, да. Понимаю, но нельзя ж так распускаться-то! Вы хотите отдать какому-то дебилу нажитое имущество, детей, и продолжать дальше содержать его и его новых баб? Вы совсем свихнулись?
Никто вашему мужу детей не оставит при таких условиях. Вас он просто пугает. А вы -размазня, чем он прекрасно пользуется, мужик хорошо устроился. У вас гордость есть? А ответственность за детей? За свою жизнь? Может, вспомните, что вы человек, женщина и мать? И начнете строить свою жизнь сама, свою и своих детей - без наличия в ней козлов? Подадите на развод, выгоните нахлебника из квартиры и прекратите его содержать. Почему вы позволяете об себя ноги вытирать?
06.01.2010 13:32:00, Эристейя
5 баллов 06.01.2010 15:53:15, Orient Express
Вечная Весна
ради себя вы жили. 06.01.2010 13:09:31, Вечная Весна
А 10 лет в помойку как выкинуть?
И дети на него очень похожи. Красивые.
06.01.2010 13:27:05, не заснула
NatalyaLB
только если вместе с детьми (они вам дороги? значит, 10 лет прожиты не впустую) 06.01.2010 18:14:06, NatalyaLB
Вечная Весна
Никак. Что за манера такая, чуть что не по-вашему - сразу в помойку? У вас много лишних лет, чтоб их по помойкам раскидывать? 06.01.2010 13:41:38, Вечная Весна
Восток-Запад
вот и очень хорошо, что красивые. на том спасибо.
а теперь вытирайте сопли и думайте о детях. вам нужно, чтобы они были счастливы? для этого им нужна счастливая мама.
того человека Вы не любите, вы им болеете. выздоравливайте и стройте свою жизнь без него. пусть идет работать и учится сам о себе заботиться, вместо того, чтобы проворачивать авнтюры за Ваш счет.
захочет няней подработать - пожалуйста. но оч. сомневаюсь.
не нужно ждать, пока он оставит Вас и детей без гроша (угробив Ваше здоровье и работоспособность, и удалясь со всем имеющимся капиталом).
06.01.2010 13:37:00, Восток-Запад
а зачем их выкидывать? 06.01.2010 13:31:00, Шерлок
ну раз красивые - то можно и отказаться от них, да? ((( 06.01.2010 13:28:39, Багирра, не понимает логики
ZAIA
потрясающе...
пусть сам валит в маленькую или куда угодно
автор. давайте я на вас женюсь. я вас из ваших квартир не прогоню, обещаю.
06.01.2010 12:48:00, ZAIA
ZAIA
автор, вы там не сдавайтесь, ладно? вот ведь..была у зайчика избушка лубяная, а у лисички избушка ледяная...
если все, что вы написали, правда, то я за вас душой болею.
06.01.2010 12:57:00, ZAIA
ну вот:( я опять расплакалась:( 06.01.2010 12:59:19, не заснула
ZAIA
не реветь! какая вы ...депрессивная.
вам не плакать надо,а к юристу идти и вырабатывать дальнейший план действий. подковываться, так-скать.
и уясните себе - никто вас не может выгнать из вашей квартиры и лишить детей и имущества.
а муж чего вдруг взъерепенился, а? или давно к этому шло? или появился у него кто? или ему и правда ваше отсутствие надлоело? давайте уже, эмоции в сторону, и поговорим...
06.01.2010 13:03:00, ZAIA
ПривеТ.Т.
у меня есть юрист с 7и
три дела мне выиграла
одно из них мутное, сложное, квартирное
06.01.2010 13:06:58, ПривеТ.Т.
Татьяна, скиньте, пожалуйста, на masha-rasteriysha@mail.ru контакты этого юриста.
Полагаю, что придется воспользоваться.
06.01.2010 17:40:35, не заснула
ZAIA
автор, вы слышите! есть юристы в нашем селенье. срочно, умылись, подкрасились, ноги в руки и звоним по ПривеТТовским телефонам!!!
я прям всполошилася. у самой ни кола ни двора, так хоть чужую собственность не дам разбазаривать:))))))
06.01.2010 13:10:00, ZAIA
вот и я такая :) 06.01.2010 13:55:34, трошина
ПривеТ.Т.
так я на заседания даже не ходила(пару раз только), а на двух делах вообще не была
всё она! умница!

вот ещё! разрыдаться от несправедливости... а когда бесстрашный представитель - совсем другое дело
нет эмоций - только юридические доводы и буквы закона
06.01.2010 13:18:39, ПривеТ.Т.
ZAIA
я так понимаю, это на букву "п" юрист, да? 06.01.2010 13:19:00, ZAIA
нет, я и без ПривеТТ поняла, что - нет. :) 06.01.2010 13:57:09, трошина
ПривеТ.Т.
ой, не поняла

в смысле ник? нет
06.01.2010 13:21:53, ПривеТ.Т.
ZAIA
в смысле ник, да
06.01.2010 13:23:00, ZAIA
но надо же быть готовым к борьбе. 06.01.2010 13:07:38, Багирра
ПривеТ.Т.
это да!
она кстати разумно подходит
за дело брата не взялась, но порекомендовала дальше
06.01.2010 13:19:54, ПривеТ.Т.
у меня две версии: или папа ловкий манипулятор и просто оглушил автора, чтоб полностью лишить её воли, или мы чересчур однобоко воспринимаем сейчас эту историю и чего-то важного не берем в расчет 06.01.2010 13:23:10, Багирра
ПривеТ.Т.
в изначальном посте и первичных ответах слабо прослеживается тема детей, с точки зрения материнства
да и потом позиция стала не менее чёткой

мать будет "драться" за детей, и не будет обращать внимание на метраж квартиры
06.01.2010 13:46:10, ПривеТ.Т.
что про вот это скажешь?

"А 10 лет в помойку как выкинуть?
И дети на него очень похожи. Красивые."

с этого момента я про НТ задумалась....
06.01.2010 13:54:50, Багирра
ПривеТ.Т.
она про бабочек не знает

тема материнства не раскрыта
06.01.2010 13:59:53, ПривеТ.Т.
дык амплуа-то новое... 06.01.2010 14:00:56, Багирра
ПривеТ.Т.
не может, не её 06.01.2010 14:04:31, ПривеТ.Т.
охх... всё равно "чего-то в этом супе не хватает" :) 06.01.2010 14:06:18, Багирра
ПривеТ.Т. как заведённая
материнства!!! 06.01.2010 14:13:55, ПривеТ.Т. как заведённая
поняла! реакции.... 06.01.2010 14:17:09, Багирра, в озарении!
а плакала она из-за чего тогда? 06.01.2010 14:15:16, Багирра
ПривеТ.Т.
не "как я без детей"
а " как он посмел меня в маленькую квартиру!"
06.01.2010 14:28:16, ПривеТ.Т.
да. так и жила она ради него, а не ради детей 06.01.2010 14:31:47, Багирра
ПривеТ.Т.
ну и в итоге новосельцев делает то что делает 06.01.2010 14:45:13, ПривеТ.Т.
растолкуй! 06.01.2010 14:55:28, Багирра
ПривеТ.Т.
кому-то нужно было стать мамой 06.01.2010 20:19:43, ПривеТ.Т.
тут-то вас ваш аналитический ум и подвёл :) 06.01.2010 13:58:57, трошина
к чему? :) 06.01.2010 13:59:39, Багирра
к неправильному умозаключению :) 06.01.2010 18:17:04, трошина
я имею право на фантазии ))) 06.01.2010 18:39:40, Багирра
:) как только однополые браки разрешат, давайте:)
Спасибо:)
06.01.2010 12:51:49, не заснула
ага, пусть в маленькой живет и работает у жены приходящей няней :) 06.01.2010 12:49:41, Багирра
ландыш
а рыдали-то от чего? что жили не ради того, кого надо? ну дак еще не поздно начать жить ради кого-то более стоящего. Есть у Вас такой на примете? 06.01.2010 12:32:54, ландыш
Мне бабочек, себя и детей жалко было:( 06.01.2010 12:39:47, не заснула
это депрессия, имхо. 06.01.2010 13:01:59, Orient Express
ландыш
а почему? с ними ( то есть с вами) что-то случилось? что именно? 06.01.2010 12:48:53, ландыш
<переехать (съехать, уйти) в маленькую квартиру. Там мне до работы ближе будет добираться. А он останется с детьми и когда я захочу я смогу приходить к ним.>

Я много-много лет мечтала о таком варианте, но так и не сложилось именно так. А теперь уж и не надо.
06.01.2010 12:01:07, Ольга*
Наташа С.
Я тоже мало чего поняла. Он подает на развод? Квартиры - общие? если разводиться - получится, что детей оставят ему? Он может доказать мат. состоятельностьдля этого и право владения большой квартирой? Если Вы - кормилец? Чего жальче-то? Мужа ( вроде мелькнуло, что отношения закончились)? Детей? Неждвижимость? Себя? А почему бы не сказать мужу вот все, что написали здесь, открытым текстом? Пусть сам переезжает в маленькую квартиру и живет на личные средства, а детей навещает, когда захочется. Я так и не поняла, что бы хотели Вы сами. "Он выдал решение". И что?.. 06.01.2010 11:52:12, Наташа С.
Ольга-13
вот и я бы: мужа в маленькую и пусть навещает.
Найти отличную надежную няню-помощницу с проживанием. и никто не будет трепать нервы
06.01.2010 11:54:00, Ольга-13
:(
Одна квартира приобретена мной до брака.
Во второй квартире прописаны все мы. Кредит был на меня и платила полностью я. Но нашел этот вариант он. Назовем это одним из проектов. Машину полноприводную я подарила ему.
Про "подавать на развод" он не говорил. Хочет поделить все ДО суда (с общими детьми ведь только по суду?).
По столу я стукнуть не смогла бы никогда. Обозвала [цензура] и убежала. Я "бабочек в живете" помню и оплакивала. Морда теперь обмороженная и опухшая как у бомжихи:(
06.01.2010 12:36:39, не заснула
Хорошо реветь. Не ведитесь на провокации. Идите к юристам. Никакого дележа детей и имущества без суда. Нанимайте хороших адвокатов. Боюсь, что муженек ваш обделается сам, как только поймет, какую кашу он заварил. Потому что ничего ему не светит. Ну кроме доли в квартире, купленной в браке. 06.01.2010 13:34:41, Эристейя
Крапива
какой козёл. Ненавижу таких мужиков. За квартиру платили вы, а он - поделить. Я бы взяла няню (две) и на хер, извините, послала такого папу. С вещами. И замок бы сменила. 06.01.2010 13:07:00, Крапива
вы сейчас исключительно жертвой чувствуете. так не годиться дела вести. а развод - это дело. ищите надежного адвоката. 06.01.2010 12:39:04, Багирра
Так он, видимо, не хочет в маленькую-то. В большой лучше. Особенно если найти надежную няню-помощницу с проживанием. 06.01.2010 12:17:00, Sofia
Наташа С.
Ну да, оно само напрашивается, если "дано" именно то, что написано. 06.01.2010 11:56:56, Наташа С.
Ольга-13
непонятно написано. сильно много непоняток 06.01.2010 12:00:00, Ольга-13
А чего непонятного? Если квартиры общие, а муж не захочет съезжать из большой, то фиг его выселишь. Жену в маленькую, деньги с нее на содержание детей получать, жена ж не бросит детей-то, муж им нанимает няньку, и живет припеваючи, со всеми удобствами. А вот если жена начнет сопротивляться, то тут и будет самое интересное для них для всех:( 06.01.2010 12:05:00, Mercury
Да. Чтобы я ни сделала будет расценено против меня 06.01.2010 12:42:01, не заснула
Как он там что будет расценивать, это уже неважно. Вы своими глазами посмотрите, как вам сейчас удобнее и правильнее поступить. А его ценники уже ни к чему. 06.01.2010 12:43:00, Mercury
мне жить не хочется 06.01.2010 12:45:43, не заснула
Вот еще, вы детей хотите такому имбицилу оставить? Что он из них вырастит-то? Детей не жалко? 06.01.2010 13:35:54, Эристейя
Крапива
из-за этого козла? Да он вас не стоит. Мужик, нормальный мужик, ТАКОЕ женщине не должен говорить ни при каких обстоятельствах.
Какие бабочки, это розовые очки у вас были, а не бабочки.
06.01.2010 13:10:00, Крапива
Это плохо. С этим можно к специалисту, или тут поплакаться. Но это пройдет 06.01.2010 12:47:00, Mercury
война-то у вас из-за чего? 06.01.2010 12:43:23, Багирра
Наташа С.
Непонятно - действительно ли ВСЁ за время совместной жизни заработала только жена, а муж только неудачно вкладывался. Там в одном месте прозвучало, что они вместе выполняли проекты и обрастали недижимость. Машина тоже вроде как его. Хотя на фоне квартиры в центре это ерунда, если только оно не Майбах... Подает ли муж на развод или нет. Исходя из ответов на эти вопросы кое-что стане более понятным, кроме того,почему она после того, как он "озвучил решение" сразу плакать и уходить, а не кулаком по столу и мужа вон. Ну это так, чисто иллюстративно... 06.01.2010 12:09:59, Наташа С.
Ну, кто бы там ни зарабатывал, а делить все равно поровну, так что эти детали можно и опустить, кто вложил 22 рубля, а кто 33, или кто 55, а кто 0. А кулаком по столу и мужа вон - это как? Я вот таких методов не знаю, если я не Ума турман. Поэтому и понимаю, почему она сразу плакать. Потому что с мужем все ясно и единственный выход (по мне) подавать на развод. А это в праздничные дни не сделаешь. Вот и остается сесть и плакать. 06.01.2010 12:12:00, Mercury
Я не сидела. Я по улицам ходила. 06.01.2010 12:43:35, не заснула
Это детали. По существу решили что-нибудь? 06.01.2010 12:45:00, Mercury
Скорее нет. Но наверно уйду:(
Я не смогу с НИМ судиться за НАШИХ детей.
06.01.2010 12:53:48, не заснула
Ну вы и, простите, пожалуйста, дура! Это ж так глупо!! Что такого стряслось-то? Ну мужчина оказался козлом, не вы первая. Но из-за этого вы хотите бросить и детей предать?
Не вздумайте съезжать на квартирку. В суде у мужа может быть железный аргумент - вы уехали, детей бросили. Возьмитесь за голову, все у вас будет хорошо, найдете другого мужчину, кто будет ценить вас и семью.
06.01.2010 13:25:40, Эристейя
ZAIA
ЁЁЁЁЁ....
шож вы не борец то совсем? :((((
06.01.2010 13:03:00, ZAIA
интеллигент в душе, и по призванию, и по просxождению. 06.01.2010 14:06:22, трошина
а вы, наверное, не в Москве живете... 06.01.2010 13:02:00, Ветер Перемен
Наташа С.
А какой в этом смысл? Усилить свои страдания? 06.01.2010 13:00:19, Наташа С.
Я войны не выдержу. И боюсь.
Найти доказательства, что я плохая мать несложно. Я всегда на поводу у детей иду.
06.01.2010 13:10:36, не заснула
идти на поводу детей - не значит быть плоxой матерью.
Но на повод посмотреть тоже надо.
06.01.2010 14:09:35, трошина
Крапива
да не отдаст наш суд детей папе, да еще при таких вводных.
Маме для полного счастья нужна всего-то няня, а папе мозгов не хватает.
06.01.2010 13:16:00, Крапива
ZAIA
маме нужно куража хоть-какого то, и воли к борьбе. а там сплошной кисель и руины...
при таких вводных данных папа там по-бырому обтяпает все, что хочет:(((((
06.01.2010 13:19:00, ZAIA
Наташа С.
А он хочет войны? Чего он-то хочет? Денег? Детей? Развода - у него какая цель? 06.01.2010 13:12:11, Наташа С.
идти у детей на поводу - это недостаток, переходящий в достоинство. вон вам выше уже юриста нашли. 06.01.2010 13:12:08, Багирра
боюсь, получив в своё распоряжение большую квартиру и хорошие алименты, папа снова начнёт ставить деньги на кон. 06.01.2010 12:58:05, Багирра
Вы, однако, интересный человек. Судиться, значит, не сможете, а детей оставить сможете? 06.01.2010 12:55:00, Mercury
Он правда хороший отец. Старшая в нем души не чает. Слушается только его, а она совсем непростой ребенок. С младшим сложнее:( Общеобразовательные учреждения опять-таки рядом и менять их никто не сможет.
Как-то надо договариваться об участии
06.01.2010 13:04:17, не заснула
я уже написала: дети с вами, мужа - в маленькую квартиру и детям в няньки 06.01.2010 13:05:29, Багирра
:-) 06.01.2010 13:01:29, Багирра
Наташа С.
Про "мужа вон" - я же написала, это чисто иллюстративно. Он же сделал ей "вон" в маленькую квартиру от себя и детей? Почему бы жене не предложить ему противоположный вариант, если сейчас кормилец - жена?.. И я так и не поняла, развод там или нет. 06.01.2010 12:15:28, Наташа С.
Предложить можно, конечно. Но, видимо, он уже был морально готов к этому варианту, а она еще нет, она планировала с ним еще пожить. В таком случае к модели "пошел вон, мерзавец" бывает трудновато перейти вот так сразу, без подготовки:( 06.01.2010 12:16:00, Mercury
Наташа С.
Если так - то жальче всего себя. Хотя мне это странно: жить с человеком 10 лет в одной квартире и ВООБЩЕ не ожидать такого поворота. Ну и там ниже жена сообщает, что переезд в др. кваритру для неё не вынужден, так что пока она может оставить всё как есть, просто обидно. Ну, время рассудит, в таком случае. 06.01.2010 12:23:32, Наташа С.
А себя всегда больше всего жалко:( И не ожидать такого поворота можно запросто. Все бывает. 06.01.2010 12:39:00, Mercury
Наташа С.
Про "всё бывает" - это я оч. хор. понимаю... Про "жалеть себя" - видать, разная степень закаленности у людей. Нельзя себя жалеть, особенно если ты - кормилец детей. Или здесь изложена однобокая точка зрения на проблему... 06.01.2010 13:05:50, Наташа С.
Вот этого я совсем не понимаю. Как это себя не жалеть, да еще когда ты и кормилец? А кого тогда жалеть, кто и так на шее едет? 06.01.2010 13:20:00, Mercury
Наташа С.
Детей жалеть, а о себе заботиться. Во всех смыслах, в т.ч. не доводить до депресии. Хотя это - уже свойство организма... 06.01.2010 13:28:45, Наташа С.
Мне непонятно. и с чего детей жалеть, непонятно. И с чего себя не жалеть... 06.01.2010 13:32:00, Mercury
Наташа С.
Для детей мама - самый близкий человек. Им без мамы плохо. Я не могу представить жизнб отдельно от детей - мне ИХ жалко (если им до 10ти лет). А себя жалеть - да можно, конечно же, но не доводить до абсурда, не рыдать часами и пр. Хотя, конечно же, у каждого свой путь. 06.01.2010 16:23:40, Наташа С.
У мужа тоже заработная плата имеется. Дети с голоду не умрут.
Просто у меня больше в несколько раз было.
06.01.2010 13:12:06, не заснула
lusha1
А почему вариант поменять квартиру поближе к работе не рассматриваете? 06.01.2010 11:50:07, lusha1
Извините, я не поняла вопроса.
У меня две квартиры. ОНи равноудалены от офиса (разница в одну станцию метро). Он предложил мне переехать в маленькую. Он остается в большой с нашими детьми. Все как сейчас, только без меня. "Надо же цивилизованно расходиться и чтобы детям хорошо было"(с)
06.01.2010 12:23:57, не заснула
lusha1
Поменять одну квартиру ближе к месту работы - это раз. Вторую сдать - это два. На деньги от сдачи нанять няню - три. Таким образом материально вы не пострадаете.Мужу объяснить, что и так без него проживете, если это ваши две квартиры. Ну и он или притихнет или уйдет. Пока он манипулирует вами. Для мужа, наверное, очень обидно, что он не кормилец, а нахлебник. 06.01.2010 15:58:46, lusha1
sacha
Хм, а кто решил, что детям так хорошо будет? Он? А вы ведетесь:-( 06.01.2010 13:25:49, sacha
Крапива
урооод. Дождитесь, когда он уйдет по своим делам, и смените замок, чемодан - за дверь, ключи от второй квартиры не давайте, пусть тоже по улицам погуляет. 06.01.2010 13:12:00, Крапива
а вы не соглашайтесь :) 06.01.2010 12:29:44, Багирра
Ольга-13
Извините за нетактичные вопросы: сейчас вы как зарабатываете? сколько детей и какого возраста?
и кто вам отмерил срок жизни?
06.01.2010 11:48:00, Ольга-13
1. я работаю
2. двое детей до 10 лет
3. врачи, онкомаркеры и наследственность. муж в курсе.
06.01.2010 12:15:40, не заснуть
3.Это очень странно. Даже если человек уже болен, и то прогнозы - дело весьмо и весьма неверное. Но если Вы на данный момент здоровы, то говорить про 10 лет могут только шарлатаны. 06.01.2010 18:00:38, маугленок
Ольга-13
и чем собссно занимается мушшш?
Дети и хозяйство?
06.01.2010 11:51:00, Ольга-13
в офис ходит. развивает что-то плохо развивающееся 06.01.2010 12:18:37, не заснуть
AS
Я бы хотела такой вариант 06.01.2010 11:32:41, AS
Неужели?
И детей так просто отдали бы?
И всю собственность заработанную только вами?

Так может говорить человек у которого ничего этого нет.
06.01.2010 11:46:55, не заснуть
AS
да, и болеть (вернее, жить с диагнозом какое-то время до...) легче одной, зная, что все присмотрены...
Меня вот больше всего пугает предстоящее длительное умирание.
06.01.2010 14:48:49, AS
AS
все это есть, но вариант получился другой - полное болото...
Детей отдать - запросто, потому что настолько сильно связана с ними, что была бы хорошей приходящей мамочкой...
В выигрышном положении тот, кто уходит...Есть некоторая свобода в развитии.
Тот, кто остался увязает в проблемах повседневной жизни...
06.01.2010 14:45:49, AS
Я вот чего не поняла - а эти вопросы в одностороннем порядке решаются? Вам уехать, ему детей оставить. Вы _вынуждены_ уехать и ему детей оставить?
В любом случае, сейчас не накручивайте себя. Такие решения не должны быть сиюминутными.
Да еще новогодние праздники могут вносит... эээ... эмоциональный неадекват
06.01.2010 11:25:28, Orient Express
Он выдал свое решение. Он знает как и сколько эти вопросы решаются через суд.
Нет, не вынуждена. Но что-то же надо делать теперь.
06.01.2010 11:42:08, не заснуть
ZAIA
а почему он думает, что эти вопросы решаются через суд именно так, как ему удобно? ему имущество идетей, а вам шиш с маслом и алименты.
06.01.2010 12:49:00, ZAIA
да он жену как будто загипнотизировал - как удав кролика :( 06.01.2010 12:50:41, Багирра
ZAIA
да нет это жена там просто кролик. по натуре. 06.01.2010 12:58:00, ZAIA
*благонамеренный* кролик... :( 06.01.2010 13:00:09, Багирра
"Он выдал свое решение." - это как? вы искали какое-то решение? чего? 06.01.2010 12:18:35, Багирра
Да стебется муж, доводит ситуацию до абсурда.
На самом деле, xочет чтобы вы почаше дома бывали. Предложите ему альтернативный вариант - вы дома детей спать укладываете, а он работает.
06.01.2010 11:14:52, трошина
Он уже пробовал зарабатывать - плохо получается. На перегретом рынке унес всю наличность из дома, играл "на плече", через пару дней рынок ухнул.
На перегретом же рынке недвижимости покупает участок, приходит кризис и я остаюсь с кредитом в несколько сотен уе. Я этот кредит своей кровью погасила недавно. Он решил мне оставить участок. чтобы продать участок и квартиру маленькую и купить что-нибудь побольше:(
Повторюсь. Я никуда практически в девятом году не ездила. Это как бы на будущее, я так думаю, мне сказалось.
06.01.2010 11:37:41, не заснуть
не понимаю, как вы могли свои кровные деньги вот так отдать этому придурку??? причем не один раз. 06.01.2010 12:14:00, Маграт
Ну а как инаааче?:( 06.01.2010 12:38:44, не заснула
ZAIA
ну вы даете:((((
такая самостоятельная, зарабатывающая женщина, двоих родили, на ногах крепко стоите. а в голове бардак. удивительно
06.01.2010 12:50:00, ZAIA
Ироник
И я этому же удивляюсь. Прямо стойкое ощущение, что Устинова новый сюжет обкатывает - вполне в её стиле. 06.01.2010 17:16:39, Ироник
любов иногда с людьми случается 06.01.2010 14:11:46, трошина
а зачем? 06.01.2010 12:39:33, Багирра
да кто ж ему при такиx вводныx данныx маленькиx детей оставит? 06.01.2010 11:41:31, трошина
Anatta_Kengga
а может, человек и не имел ввиду ничего такого, кроме как заботы о том, чтоб добираться до работы было быстрее и комфортнее...иногда мы видим обидное в самых безобидных вещах...ну вот мог он так неловко позаботиться?

про рак вообще не понятно...с какой стати вам умирать от него через 10 лет..это вы так себе придумали? или есть основания?

человек, ради которого жила...вот тоже...а дети?? а вы сами себе без никого??? любовь не подразумевает потерю себя...вполне возможно, что он это чувствовал ...
06.01.2010 10:21:00, Anatta_Kengga
Боюсь, что это он так ловко о себе позаботился:( Удобно было бы добираться на машине, а машину он себе оставляет. Это был мой подарок.

Я действительно сейчас ничто без никого.
06.01.2010 10:47:03, не заснуть
Вопрос детей я не поняла. их качество жизни без вашего присутствия совсем не изменится? Они не против такой перестановки? Вас волнуют больше отношения с мужем, чем то, что они будут жить без вас? Вы согласны на такой вариант? Как можно человека переселить так просто от его детей? 06.01.2010 07:35:59, Ноэлия
Они маленькие еще. Он вокруг них крутится, кашу варит, белье из стиральной машины вытаскивает-раскладывает.
Я не спрашивала их и не буду. Я не представляю ТАКОЙ жизни.
Отношения в прошлом, нету больше отношений.
06.01.2010 10:10:43, не заснуть
ох :( Не совсем понятно - у вас рак? Тогда ето - главная беда. Но вы постарайтесь все распланировать (невзирая) - ради детей. Детям сколько? Вы добытчик - значит, пока что все вполне ничего. Пока вы добытчик, вы можете жить самостоятельно, такого "попутчика" можно и в сад. Он что, надежный тыл на будущее вам и вашим детям??? А если нет - начнайте планировать тыл. И не плачьте из-за такого [x]. 06.01.2010 05:20:08, Nastasja
Не пыталась я ничего планировать. Дети маленькие. Дел полно. Работа новая.
Он не тыл. Он знал как ударить. Подготовился.
06.01.2010 10:15:05, не заснуть
Ну, не болейте,плиз:) Он ведь останется с детьми ,поможет с переездом... Вы ложитесь спать,до кончины от рака еще 10 лет,покайфуйте,пока молоды, сыты,живы-здоровы,и кажется разумным суицид от предложения пожить на другой квартире...... 06.01.2010 03:47:00, бессонница
Вроде надо улыбнуться, а не знаю где:( На "поможет с переездом" опять разрыдалась 06.01.2010 03:51:40, не заснуть
А варианты? Если сам свалит, хуже будет. Поистерит,-договоритесь.
Прикиньте расклад на случай,если не получится договориться. Но это лучше завтра.Сейчас надо спать.
06.01.2010 04:01:00, не буди лихо, пока оно тихо
Разбужено уже лихо. А нападение- лучшая защита. Свалил бы. Может проще было бы. А так я слезами умываюсь.
Обидно, что детьми манипулирует чтобы из большой квартиры в центре не съезжать.
06.01.2010 04:14:02, не заснуть
Наверное ,и правда проще было бы. Работа,квартира-есть. Поэтому няню найти-не проблема. Может,поначалу и будет чего-то "не хватать",но зато потом-сплошной покой и умиротворение.(Не надо было мне это писать...) Но,если,систематически "умываясь слезами" по тому,что когда-то "любили",Вы растеряете здоровье, то все,увы, окажется плачевнее... Видимо,подошло время покопаться у себя в голове( вся любОФФ-только там).И планировать,что и как будет дальше.Что Вам бы хотелось. От этого плясать. 06.01.2010 04:41:00, опыт.опыт........:(
Вот именно, зачем? Зачем вы жили ради одного человека? не ради детей, не ради себя, не вообще - жили, а ради него?
Насколько я понимаю, это было сказано как упрек, как оскорбление, а не попытка выставить вас из дома вообще?
06.01.2010 03:04:00, Чернобурка
я его очень любила 06.01.2010 03:16:24, не заснуть
[пусто] 06.01.2010 03:03:00
автор не вдавался в подробности. Ничего не ясно. 06.01.2010 03:07:00, Schraibikus
А какие подробности? Любила. Поддерживала и помогала. Горой стояла за него, если даже ляпнет чего. В рот смотрела, в ладоши хлопала, ленточку вплетала.
Не упрекала в мизерной зарплате. Даже когда деньги из дома унес типа на бирже поиграть (не буду говорить сколько проиграл).
А он мне теперь поможет переехать
06.01.2010 03:28:23, не заснуть
<А он мне теперь поможет переехать >
Если так, то уверяю вас, не всё потеряно в этом человеке.
06.01.2010 14:01:04, трошина
нифигассе!!! ))) 06.01.2010 14:01:54, Багирра
И зачем вам все это надо было? 06.01.2010 03:31:01, ---------
Я считала это смыслом. Не зачем, а РАДИ НЕГО.
За руки держаться, вместе в магазин, вместе проекты осуществляли и недвижимостью обрастали. десять лет как один день
06.01.2010 03:43:06, не заснуть
Оставьте эти 10 лет на "есть что вспомнить" ... и в бой за светлое будущее. Навыки у вас есть. Вы быстро восстановитесь. 06.01.2010 14:14:34, трошина
Нельзя так в ком то растворяться, надо оставить место для собственного Я. 06.01.2010 03:50:07, ---------
Спасибо! Поэтому и больно так.
Остатки собственного Я горько плачут
06.01.2010 03:56:31, не заснуть
Да нет,это вряд ли могут так плакать остатки собственного Я,заныканные на черный день.А плачет,располовиненное чем-то,ваше общее Я. И,возможно,той,другой половине тоже сейчас невесело. 06.01.2010 05:06:00, опыт.опыт......:(
если так<Я часа три по улицам ходила и рыдала в голос>,потом вышли сюда.То Вы это уже пережили и теперь сможете все спокойно взвесить.Что он все-таки сказал и главное зачем.Почему более-менне ясно-<постоянно в разъездах>.
Кормилец Вы?
06.01.2010 02:57:00, Schraibikus
На улице холодно стало, вот я и пришла. Пережить-пережила, а взвесить не могу.

Я не совсем постоянно в разъездах. В прошлом (девятом) году практически и не ездила, в этом скорее всего придется. Мне было сказано это на будущее, как обоснование.

Кормилец я. Была
06.01.2010 03:20:09, не заснуть
ну если кормилец Вы,это его комплексы прут.Надо выпирать мужа на достойную работу,чтобы у обоих хватало времени и на семью, и на добычу средств существования.Т.е. для сохранения семьи усреднять существующий уклад.
Вы поменялись местами,вот он и устроил типично бабский скандал.Поистерит,пройдет.Подумайте,как обезопасить себя от подобного в дальнейшем.Если ему понравится Ваша реакция,повтор неизбежен. Это,наверное,приятно играть жертву.
06.01.2010 14:27:00, Schraibikus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!