Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

про дедективы. вот читаю сейчас дедектив

про детективы. вот читаю сейчас детектив, там один из главных героев - частный сыщик (как нередко бывает).
и вот приходит он к разным людям и распращивает. и они ему рассказывают.
вопрос - почему они ему рассказывают? они же не обязаны? причем зачастую такие ньюансы вываливают, что близкой подруге не расскажешь. я понимаю, что это - для сюжета, но все же, какая-то хоть минимальная реальняа основа должна быть?
я понимаю. что человек этот (частный сыщик) - умен и обаятелен, и подход к людям имеет, а людям часто просто потрындеть хочется, но вот я на себя примеряю - ко мне пришел бы детектив - я бы сказала кратко что знала, да и то, если бы силы и время были. а они у меня крайне редко бывают. а в книжках на этих сведениях просто весь сюжет выстроен
05.01.2010 17:54:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кста, история в тему вспомнилась))) я в процессе покупки квартиры за какой-то надобностью приехала к дому, где мы эту квартиру покупали. ключей у меня не было, человек, у которого они были, запаздывал. Я с ребенком решила подождать во дворе, ребенка выпустила в песочницу, сама села на лавочке. В общем, к моменту, когда мы с нужным мне человеком встретились, я знала почти все биографии моих будущих соседей)))) хотя сама ничего не спрашивала)))) а только отвечала на вопросы))))
но это старый дом, где все 150 лет друг друга знают
05.01.2010 19:16:24, Неточка Незванова
London
бывает:)) 05.01.2010 19:27:49, London
Вооkашка
У меня соседка по даче расскажет всем, кому может, всё, что знает и что домыслила, и не по одному разу :)) Если б кто-то по её рассказам озаботился деталями моей биографии - Маринина нервно курит в коридоре :)) Хотя и отношения у нас нормальные, и человек я вполне законопослушный, но вот такая у меня соседка - если она чего-то не знает, то домысливает с такой фантазией :)) Видимо, для частного сыщика она была бы находкой. 05.01.2010 18:56:01, Вооkашка
London
так это не находка, а - антинаходка 05.01.2010 18:58:01, London
Вооkашка
Ну, они, наверно, умеют фильтровать :)) Иначе откуда я бы знала, что она домысливает? Из её рассказов о других:)) 05.01.2010 19:04:51, Вооkашка
London
:)) 05.01.2010 19:08:49, London
NatalyaLB
плохой детектив, те, ктр я читала, как раз наоборот - ничего не говорят, приходится шантажировать/угрожа­ть/как то самому узнавать..... 05.01.2010 18:08:43, NatalyaLB
В старых американских за 5 баксов готовы мать родную продать:) а так есть еще эффект попутчика, когда незнакомцу выкладывают то, что знакомым в жизнь бы не рассказали. Еще у Донцовой много приемов, как звонить от имени других людей и т.д. 05.01.2010 18:55:00, свадебный фотограф
London
вот это меня тоже поражает - неужели люди по голосу не могут оиличить? 05.01.2010 18:58:52, London
Мне вообще сама идея поразила:) а так можно в платок говорить и т.д. короче, у автора (пробивных людей) фантазия не хромает, и, хотя уже года 4 не читаю донцову, каждый раз ее вспоминаю. когда читаю в глянце как какое-нибудь молодое дарование пробилось куда-то, позвонив, например, от лица рекомендателя в Вог и т.д. 05.01.2010 19:08:00, свадебный фотограф
Вооkашка
Я не могу :( По телефону - даже близких могу спутать, а разыграть меня вообще ничего не стоит. 05.01.2010 19:06:51, Вооkашка
так смотря что за ситуация и о чем он спрашивает. например, о только что умершем близком человеке хочется рассказывать всем кто слушает все что помнишь. 05.01.2010 18:08:23, Неточка Незванова
Саблезубая Белка
Люди любят говорить о себе. сплетничать 05.01.2010 17:59:00, Саблезубая Белка
о! меня вот это часто смущает в детективах. А еще - как они спокойно ставят прослушки, какие-то скрытые камеры, диктофоны, фотографируют исподтишка. Разве на это не нужны санкции отдельные? Это же противозаконно! И как доказательство уж точно не может быть предъявлено. 05.01.2010 17:59:35, Zola
London
да, это тоже напрягает 05.01.2010 18:01:26, London
пчела Майя
А у Донцовой герои и вообще свою биографию рассказывают, начиная с бабушек иногда. А вообще бывает, что поговорить не с кем, а тут пришел человек и слушает. Зачем мы здесь рассказываем или в ЖЖ, тоже ведь никто не заставляет. 05.01.2010 17:56:00, пчела Майя
здесь когда захочется вдруг, а там надо отвечать, когда спрашивают, а какими для тебя окажутся последствия твоих ответов - непонятно 05.01.2010 18:25:21, Неточка Незванова
пчела Майя
Если они не имеют отношения к преступлению, о котором детектив, то никаких последствий не будет. 05.01.2010 18:27:00, пчела Майя
да ну.... я не много читала детективов, но иногда такое вылезает... у Марининой одна из книг построена на том, что семья опасалась помочь в расследовании, так как боялась огласки факта приемности ребенка 05.01.2010 18:31:06, Неточка Незванова
пчела Майя
Вот именно. А если у семьи нет такого факта в анамнезе, так и что бы ей не рассказать о себе. Люди вон и по телевизору с удовольствием о себе рассказывают, если представляется такая возможность. 05.01.2010 18:32:00, пчела Майя
такого нет, но может быть много других.
и потом, все эти рассказы сильно затрагивают других людей, которым это может сильно не понравиться. одно дело в конфе - если что, "все совпадения случайны", это был виртуальный образ. другое дело - если ситуация требовала расследования, пусть и частным детективом.
05.01.2010 18:44:07, Неточка Незванова
пчела Майя
Здесь то все читают. А там он обещает никому лишнего не рассказывать. А люди любят сплетничать. 05.01.2010 18:48:00, пчела Майя
London
я в жж рассказываю ограниченной группе френдов, да - когда хочется поделится.
а не когда пришел непонятно кто и в момент, когда мне может неохота или некогда разговаривать
05.01.2010 17:59:51, London
пчела Майя
А там рассказывают вообще только одному человеку, да еще и при исполнении. Более ограниченной группы и придумать невозможно. 05.01.2010 18:03:00, пчела Майя
London
при каком исполнении? Работы? так это все равно что журналисту рассказать, или человеку, который опросы проводит - далеко не каждый рассказывает 05.01.2010 18:18:54, London
пчела Майя
"при исполнении" - это термин такой. Сокращение от при исполнении служебных обязанностей. Журналист спрашивает, чтобы об этом написать, так что совсем не все равно. 05.01.2010 18:28:00, пчела Майя
London
я всегда считала что при исполнении - это при исполнении служебных обязанностей. т.е. человек на госудраственной службе.
а тут - какой-то Вася Пупкин. частный детектив. у Донцовой это вообще какие-то странноватые тетки без определенной профессии
05.01.2010 18:36:59, London
пчела Майя
А он частный? Я думала, он мент. А если частный с удостоверением, то для населения это все равно, по-моему. 05.01.2010 18:38:00, пчела Майя
London
Зин, вопрос в этом и состоит. Я же спрашиваю "один из главных героев - частный сыщик.и вот приходит он к разным людям и распращивает. и они ему рассказывают."
Читаю Михалкову. уже 3-я книжка на этом построена.
офф. Уважаемая Эрва, ничего личного, сами книжки - вполне симпатичные, иначе бы не читала:)))
05.01.2010 18:43:55, London
пчела Майя
Ну этим-то не все рассказывают. Некоторые совсем нет. А кто-то рассказывает - значит любит поговорить и ему нечего скрывать. Такие люди есть. 05.01.2010 18:50:00, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!