Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как себя вести

А вот если бы вы попали в такую ситуевину. Сидите вы дома, на 9 месяце беременности, по воле обстоятельств денег нет( ну так случилось-подкараулила большая ж..а ) еды в доме нет, не фига нет, сходить с мужем никуда не можете, ребенка старшего отдали бабушке на 4 дня, чтобы как-то перегазовать на праздники.
А еще есть ваши очень близкие друзья, а именно родная сестра ( по отцу) с бойфрендом. Которые превосходно в курсе вашей ситуации. И про то, что без копья остались на все праздники, и про то, что жрать нечего. Только вот раньше когда все было чики поки, и в гости приезжали, и вместе куда-то ходили, а сейчас...((
Звонят редко, вернее вообще не звонят почти) Вчера прислали смс с приглашением присоединиться сходить с ними в пиццерию к другу который там работает, но только " щас мы джинсы купим женечке и сразу позвоним" Я ответила, что не можем пойти так как не на что, ответ был " мы вас приглашаем!" Нам позвонили за час до закрытия кафе, с вопросом " ну как успеете доехать?" ( нам разогревать тачку и пилить в Москву из Подмосковья минимум 40 минут)) На мой ответ что вряд ли, вы мол, на часы посмотрите, вздохнули и заявили , ну ладнооо..а мы заскочим..))))))))))
Сегодня мы отправили смс им через сайт мтс ибо деньги на сотовых совсем умерли, с просьбой позвонить. Муж спросил может ли он щас подъехать одолжить энную сумму, ответ был " ну мы щас едем тусоваться у нас планы а потом бассейн вечером," давай завтра?
Я вот сижу и думаю о том, что никто никому ничего не должен конечно, но это самые самые близкие наши люди, которые всегда были в курсе того как и что происходит в нашей жизни. И я бы никогда не смогла абсолютно равнодушно ездить на тусовки, радоваться жизни и тд, а главное сообщать об этом своей сестре, зная что она в данный момент крайне остро нуждается в поддержке, и не только духовной, мда. Вот как реагировать,а??
05.01.2010 16:45:45,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
А с тачкой выехать заработать нет смысла? 05.01.2010 20:22:00, пчела Майя
Пересечение
+1. 05.01.2010 22:01:16, Пересечение
Anatta_Kengga
сделать выводы и больше на их помощь и поддержку не рассчитывать...в этом смысле - гусь свинье не товарищ 05.01.2010 19:42:00, Anatta_Kengga
может она просто не понимает и не слышит всей остроты ситуации? новый год, мишура, джинсы, ха-ха-хи-хи и все такое блестящее...... скорее всего вы ей просто не сказали, что в кошельке на всех 30 рублей и это все.
мне знающий человек рассказывал, что люди, у которых случилось что-то ужасное (по их мнению) и которые готовы были наложить на себя руки, разговаривали по телефону чрезвычайно траурным голосом (вроде как в последний раз), а им в ответ бытовуху какую-то типа "поедешь домой, купи сарделек коту" ... ИХ НЕ СЛЫШАЛИ!
вообщем никак не реагировать
05.01.2010 19:01:07, Dafna
sacha
Имхо ничего выдающегося не происходит; праздники, они развлекаются, как планировали, просто в ваши проблемы глубоко не вникают, думают, что пару дней ничего не решают. Если б вы сказали, что срочно нужна помощь, реагировали бы по-другому. Но я вот тоже думаю, что пару дней ничего не решают, иначе вы б еще 4-го с утра подхватились напоминать им, что о деньгах договаривались.
Опять же имхо - вам обидно, наверное рассчитывали провести праздники по-другому, но не сложилось; а у них все по-прежнему. Но они не ваша семья, не обязаны страдать рядом. Но вполне могут помочь, если вы не флюиды будете посылать, а скажете конкретно что и когда от них хотите.
05.01.2010 17:55:41, sacha
Саш, так девушка-то их видимо воспринимала если не как свою семью, то как очень близких людей, и теперь ей это самое обидное. и вопрос - вычеркивать из списка "близких" или погодить?
ну, если я правильно поняла топик и комменты автора
05.01.2010 17:58:46, Неточка Незванова
sacha
Ну, вот самым близким как раз можно говорить все весьма конкретно: "Мне хреново, приезжай поговорить", "Положите, пожалуйста, нам денег на телефоны" и т.п. А она боится их потревожить, но ждет, что сами догадаются и примчатся. 05.01.2010 18:16:49, sacha
близких беречь надо. а получается так, что их не берегут, а напрягают :)) 05.01.2010 18:31:26, хатуль мадан
sacha
Хм, мне кажется, что наоборот, напрягает, когда близким нужно самим догадываться что не так и чем помочь. А так сплошная экономия их усилий:-) Но просить надо посильную помощь, рыдания о личном ламборджини на плече у бабушки-пенсионерки возможно ее напрягут:-) 05.01.2010 19:23:14, sacha
для меня вот такое "бережение" означает только то, что меня не считают близким человеком, к которому можно прийти со всем. меня такое "бережение" обижает. 05.01.2010 18:34:12, Неточка Незванова
lanika
+1 05.01.2010 20:36:16, lanika
Если бы я попала в такую ситуевину...положа руку на сердце, сильно бы расстроилась. Впрочем, я почти в аналогичной -тоже беременная и тоже "время есть, а денег нет и в гости некуда пойти". Правда, мне от друзей больше духовной поддержки хочется, с деньгами хоть очень туго, но сами выкручиваемся. Но вот это, то что Вы пишете "никто никому ничего не должен" - этот постулат очень болезненно воспринимается в беременно-гормональном состоянии:(
Эмоции Ваши понимаю, но что посоветовать -не знаю.
05.01.2010 17:43:53, white-dove
вы бы подумали - зачем им ваши проблемы-то. вы взрослые люди, надо выгребать самим. 05.01.2010 17:30:42, хатуль мадан
Иоанна
Что - нет риса-гречки-макарон? Отправьте мужа таксовать, а сами отправляйтесь в гости к бабушке вслед за старшим ребенком.
С родственницей я бы поговорила без намеков - открытым текстом:"Нам до 20-го января нужно 6 тысяч в долг - вы можете нам их дать или нет?". Дальше бы строила отношения в соответствии с ответом на этот свой вопрос. Но с учетом того, что они-то вам ничего не должны.
Была у меня близкая подруга, которая быстро сдулась, когда муж у меня работу потерял и мы несколько месяцев жили в режиме жесточайшей экономии. Через полгода, при случайной встрече в супермаркете, она узнала, что мы только что вернулись из Греции, посчитала, что я опять достойна её дружбы. Только вот я так не посчитала. Она мне до сих пор иногда звонит - всё в гости приглашает...
05.01.2010 17:27:00, Иоанна
не могу к бабушке. Это мама моего первого мужа. Не поймут если я на пирожки попрошусь))) 05.01.2010 17:29:55, без реги пока
Иоанна
Понятно. Значит, выход один - таксовать. По-любому на макароны хватит - даже с одного рейса. 05.01.2010 17:35:00, Иоанна
значит ещё не №№№па ))) 05.01.2010 17:31:07, Багирра
ну я не говорю что мы скоро на паперть пойдем. Я об отношениях между людьми ...что вот кому-то важнее пойти тусоваться нежели чем сестре помочь) а для меня наоборот. 05.01.2010 17:32:50, без реги пока
каждый живёт своей жизнью. вы им помогали раньше *как залог давали* или искренне? 05.01.2010 18:18:22, Багирра
знаете, мне можно в принципе и в два и в три ночи позвонить и в гости приехать и ночевать остаться и жить тоже , я никогда не против. Что они и делали всегда. а щас резко стало с нами неинтересно что-ли.. 05.01.2010 18:29:33, без реги пока
сейчас праздники. делайте скидку на это. и денег у людей мало уже осталось))) и планы меняются в зависимости от обстоятельств)))) 05.01.2010 18:54:35, Неточка Незванова
sacha
У вас были конкретные совместные планы на эти дни? 05.01.2010 18:52:13, sacha
это понятно. вы молодец, умеете родниться. а она научилась при этом брать а не давать. ну вот такая она... а всё равно сестра. вам про проблемы достаточно было шепнуть чтоб вы услышали, а ей в ухо прокричать надо - такой у неё неразвитый слух.

я снова спрашиваю: вы просто так ей раньше помогали или под гарантию( залог) будущей помощи с её стороны? если просто так - понятно что вам сейчас тяжело, ну момент такой сложился. если под залог - понятно что сейчас вы разочарованы сестрой. чувствуете разницу?
05.01.2010 18:35:11, Багирра
а как это под залог? Не могу понять, в смысле, я тебе помогу, а ты мне потом поможешь, так что ли? Если так, то нет, это как-то не по людски получается) 05.01.2010 18:49:33, без реги пока
под залог - это как по ссылке 05.01.2010 18:52:09, Багирра
Наташа,ну все мы люди.самые обыкновенные. И оказывая помощь,даже совсем бескорыстную,любой человек,и не признаваясь себе в этом,таит мысль о благодарности.И мысль эта вылезет в свой час,ты ж должна понимать.Вот как у автора. В виде обиды. И это нормально,мысль эта.Но ведь всегда найдется хоть кто-то белый и пушистый,который ткнет фейсом по столу и скажет-вот ты какая,корыстная(это безотносительно). А это не корысть. Это - я тебе помогу,может и мне кто поможет,или детям моим. Совершенно естественно,по-людски. 06.01.2010 02:16:00, Schraibikus
согласна. но я неммного о другом: ведь даже если те другие и не помогут, можно жалеть а можно и не жалеть о своей помомщи им. сиюминутная обида - это одно, а сожаление о прошлой помощи - несколько иное. и автор темы этой - славная, не хотелось бы чтоб она в такое сожаление "вляпалась" :) 06.01.2010 11:09:10, Багирра
она просто понимает, что взрослые, дееспособные люди вполне могут справиться со своими финансовыми проблемами, они у вас не запредельные, машина есть - поезжайте бомбить...
зачем вам, чтоб за вас все сделали, если вы и сами можете? сядьте вместе с мужем, подумайте, как вы сейчас можете заработать денег: бомбежка, потребительский кредит, уборка квартир...
уважения к себе прибавится, ейбогу. :-)
05.01.2010 17:53:00, Ветер Перемен
"Сидите вы дома, на 9 месяце беременности" - какая тут уборка квартир, скажите на милость? 05.01.2010 18:52:00, мимо проходила
у автора, вроде, муж еще есть... 05.01.2010 18:54:00, Ветер Перемен
это для вас сейчас - наоборот :))) 05.01.2010 17:49:18, хатуль мадан
на них не надо обижаться, они, скорее всего, не понимают, как вам тяжело.
у кого-нибудь еще денег занять не можете?
я была в Вашей ситуации накануне родов, что могу сказать ... держитесь!) все это проходит
05.01.2010 17:21:33, Неточка Незванова
у соседей нельзя одолжить? у коллег? у бабушки, на худой конец? До 15 января осталось-то всего ничего продержаться. ИМХО, не ищите "кто виноват" (пусть тогда уж под соусом "я подумаю об этом завтра"), ищите "что делать". Деньги нужны - лучше голову ломать над тем, где их сейчас нарыть, а не над тем, кто и почему не дал. 05.01.2010 17:21:19, Zola
и соседи дадут?? коллеги дадут?? не представляю. 05.01.2010 17:31:25, хатуль мадан
именно незнакомые коллеги-соседи быстрее дадут 05.01.2010 18:48:27, Dafna
хм..помнится я как-то забыла деньги снять и не могла на работе из автомата купить булочку за 15 ре. так вот я кое-как получила от коллеги эти 15 ре, под клятвенное обещание завтра вернуть :) причём денег дал только третий по счёту коллега :) 05.01.2010 18:55:40, хатуль мадан
Нифига себе работа. У нас бы каждый второй дал сто рублей и сказал: забудь, кушай на здоровье. 05.01.2010 19:59:03, Sofia
:) 05.01.2010 20:19:22, Багирра
назовите этих гадов скорее, обольем их волной публичного презрения:)

я как-то в метро хотела купить журнал "7д" (где же ты, манечкааа?). часов 10 вечера, а у меня только однотысячная купюра. кидалась ко всем встречным с требованием разменять, а они от меня шарахались, мегзавцы!
05.01.2010 19:09:24, Dafna
Tomsik
С ума шойти! Немцы и те оxотнее "выручают до завтра" ;-) 05.01.2010 19:06:09, Tomsik
Кобра Гадюковна
А почему нет?
Мне коллеги одалживали 3000 уе (на тот момент покупала квартиру за 20 000 в бл. подмосковье). Всем отделом скинулись по 500 и выдали. А тут какие-то несколько сотен на еду.
Одна наша соседка регулярно занимает мелкие суммы, от 200 до 1000 р, уже много лет. И отдает всегда. Но мы в доме 30 лет живем. На съемной квартире это сложнее. Хотя тоже можно подружиться с соседями.
05.01.2010 17:48:59, Кобра Гадюковна
патамушта клянчить по соседям и коллегам - это позооор :))) 05.01.2010 17:52:36, хатуль мадан
Почему позор-то? Вовсе даже не позор. Я сама не прошу, потому что не нужно, но если у кого-то из коллег ж...па с деньгами, то обязательно дам. И вовсе не считаю это позором. 05.01.2010 18:09:26, Эристейя
Позор - это не отдать во время. 05.01.2010 18:02:50, Orient Express
Анитка
по коллегам то почему? 05.01.2010 17:57:13, Анитка
отношения не те. имхо конечно. 05.01.2010 18:28:35, хатуль мадан
имхо, клянчить будешь если ты хронический бомж, а если уверена что скоро выплывешь - попросишь спокойно и с достоинством, как равный у равного, и тебе дадут :) Хотя конечно публика везде разная. 05.01.2010 17:56:17, Zola
праааааавда? хорошо что среди моих коллег этого никто не знает! всегда друг друга выручаем, если что 05.01.2010 17:56:13, Неточка Незванова
Кобра Гадюковна
Да прям :) 05.01.2010 17:54:36, Кобра Гадюковна
я бы дала, если б смогла в этот момент. Поскольку я сама мастер по попаданию в финансовые ж.пы, эта ситуация мне близка и понятна, отторжения не вызывает :)) 05.01.2010 17:35:02, Zola
Крапива
сколько денег вы хотели бы занять? 05.01.2010 17:20:00, Крапива
слушайте, ну я ж не про деньги писала. Я спрашивала о том, это в моей голове что-то не так устроено, что я жду помощи от сестры напрасно или так жизнь устроена, что человек человеку волк???
Деньги мы завтра возьмем, я о другом говорила..никто не понял видимо.
05.01.2010 17:23:14, без реги пока
Крапива
да все нормально, не принимайте близко к сердцу, я с чисто утилитарной целью спросила:)

По существу на ваш вопрос уже много раз ответили - просите прямо и недвусмысленно, четко формулируя, что и зачем вам нужно. Если срочно - через полчаса, пустой холодильник, что-то нужно здесь и сейчас - так и говорите, не допуская двусмысленных толкований.

Дело в том, что у других людей может быть тысяча и одна причина не думать о нуждах окружающих, так бывает даже безо всякого злого умысла.
05.01.2010 21:42:00, Крапива
Кобра Гадюковна
Не волк. Но у вашей сестры сложились свои планы, возможно задолго до праздников. И в эти планы включены многие люди. Вы же предлагаете ей сорваться и срочно встретиться с вами.
Она же не отказывается помочь вам деньгами. Отказывается от неудобного времени встреч.
Почему ваш муж не заехал к ней утром? Она наверняка была бы дома. В конце концов, кому нужны деньги, вам или ей? Если вам - вы и приезжайте.
05.01.2010 17:53:21, Кобра Гадюковна
они живут у ее бойфренда, вернее его родителей. Почему не заехали? Ну были именно сегодня в роддоме,именно там где они живут,а знаете почему? Потому что они ложатся в 3-4 утра и сотовые отключают либо трубки не берут до 4 вечера)) в окна ломиться что-ли?))) 05.01.2010 18:02:18, без реги пока
Кобра Гадюковна
На городской позвонить. В дверь позвонить. С вечера договориться, твердо указав сумму, время приезда. Если хотят спать - договориться, чтобы они оставили деньги родителям, а те передали бы вам.
Тем более, были в том районе.. Вообще не понимаю, с какой стати сестра должна ехать к вам к черту на кулички.
05.01.2010 18:12:53, Кобра Гадюковна
если об этом - а не может быть, что Вы уже "зашкалили" со своими переживаниями? По беременности этого легко не заметить :) У меня лично после некоторой пороговой точки наступает нечувствительность к жалобам и реальным несчастьям конкретного человека, который вот этим уже достал. Особенно если человек от предлагаемой помощи неоднократно отказывается, но продолжает ныть как у него все плохо, допуская при этом, что становится все еще хуже. Даже особенно если этот человек родной и близкий, потому что за него реально душа болит, а он не лечится, а только раны ковыряет. Инстинкт самосохранения включается, потому что иначе у меня самой предохранители полетят, я не железная. 05.01.2010 17:31:08, Zola
NatalyaLB
есть люди ( какой то процент, больше или меньше 50, не знаю) ктр да, живут по принципу " человек человеку волк". Вы это хотели услышать? 05.01.2010 17:28:57, NatalyaLB
похоже, у вас сейчас что-то с логикой не то: нету связи между этими двумя моментами... 05.01.2010 17:27:17, Багирра
Человек человеку не волк, и именно потому Вас и спрашивают: какая сумма денег Вам нужна? Ситуация у Вас, очевидно, не самая простая, а помочь здесь могут многие.
Вы с сестрой друг друга просто не поняли, это бывает.
05.01.2010 17:26:00, Эрва Шерстистая
Крапива
спасибо, Эрва:)) ты меня понимаешь:) 05.01.2010 21:10:00, Крапива
спасибо большое, мы завтра все решим.. надеюсь.
Да нет, мне почему-то кажется что она меня не слышит вообще. Жаль..
05.01.2010 17:28:33, без реги пока
если завтра не решите и нужна будет помощь, напишите мне на подник, а то что-то я у Вас его не вижу.

Сестра у Вас, похоже, просто легкомысленна, вот и все. А Вы сейчас очень обостренно все воспринимаете. Те диалоги, что Вы привели, вовсе не говорят о том, что она отказывается помочь, а лишь о том, что она действительно Вас не слышит. А это совсем другая проблема :). Она решается гораздо легче :).

Не волнуйтесь, задницы не бывают бесконечными. Вам бы только, как мне кажется, нужно постараться выбраться из нее без существенных потерь - то есть не испортив отношений с близкими людьми из-за банального недопонимания.
05.01.2010 17:33:17, Эрва Шерстистая
)) спасибо вам большое. Да, вероятно вы правы, легкомысленна, но у нее такая жизнь..нет проблем . Хорошо когда так все складывается) 05.01.2010 17:37:10, без реги пока
у неё нет этого опыта. не слышит - это не вина. 05.01.2010 17:31:48, Багирра
К любой ж№№№ пе надо готовиться ЗАРАНЕЕ:)
Выстраивать отношения с людьми,кропотливо и,что самое важное:) выстраивать их - пока все хорошо:)
Иметь заначку,наконец.
А Вы этого видимо не смогли сделать.
Но это в общем,типично - подавляющее большинство людей "хватаются" за голову,когда наступает ж№№№па.А это как бы поздновато:)
Так что сделайте выводы и начинайте жизнь(в этом смысле- с чистого листа.
05.01.2010 17:00:49, Karolina
Вот тут я с тобой очень, очень согласная. 05.01.2010 21:16:00, Mercury
ландыш
по этой теме хорошо прочесть "Крестного отца". 05.01.2010 17:02:25, ландыш
Я его могу "написать" уже:) 05.01.2010 17:06:20, Karolina
ландыш
ну это я, понятно, автору посоветовала )) 05.01.2010 17:09:36, ландыш
Antre
Я бы поняла вас, если бы вы были без мужа. Может и родня того же мнения. 05.01.2010 16:57:00, Antre
я бы не поняла, даже если без мужа. Иметь ребенка - это ответственность. 05.01.2010 16:59:00, Янyшка
вы свою плачевную ситуацию им откровенно, коротко, ясно и внятно озвучили? или думаете что они сами должны понять и догадаться? 05.01.2010 16:55:34, Багирра
ПривеТ.Т.
вы сейчас смотрите через свои "очки"
через "очки" сестры - нет денег - значит нет денег на ресторан, нет денег на новые джинсы и тд и тп

просто разный взгляд и разное ощущение от смысла сказанного
вы не сердитесь на них, попросите денег на важное
ещё раз
только не злиться, а просто попросить
05.01.2010 16:55:32, ПривеТ.Т.
+1 05.01.2010 17:03:42, Лось_Анджелес
отличный взгляд. 05.01.2010 16:58:48, Багирра
очень похоже на то, что когда-то они были в ж---пе а вы этого, скорей всего, даже не заметили - повспоминайте, может чего вспомните?
А они теперь "отвечают". Хотя все равно - очень некрасиво с вами поступают, тем более с учетом "девятого месяца"
05.01.2010 16:52:00, Лось_Анджелес
нет. Такого никогда не было. Ребята у нас жили в свое время. Я сестре помогала всегда и во всем. Они такие..ну..как бы сказать гламурные немного)) Спят до трех..опаздывают всегда..но щас ситуация такая, что мне казалось, в 27 лет можно было бы уловить намек на то что нужна реально и денежная и моральная поддержка..а фиг((( 05.01.2010 16:54:50, без реги пока
В 27 лет можно и не понимать намеков, особенно мужчинам. И что, у вас язык отсохнет, если вы скажете сестре:" Маша, жрать нечего, дайте с Колей нам в долг столько-то, мы вам тогда-то отдадим!"?
Не надо переносить свое восприятие мира на других людей. Вы любите намеки, и считаете, что все должны их понимать. А я намеки ненавижу и предпочитаю, чтоб чисто по-деловому сказали открыто как есть.
05.01.2010 17:18:37, Эристейя
Если это все так и они такие - Вы просто "вложились" не туда:))
Помогали людям от которых НИКОГДА не увидите отдачи:))
05.01.2010 17:07:42, Karolina
согласна с Багиррой-Наташей, они не поняли, скорей всего, степени плачевности вашего сегодняшнего положения.
Ведь часто говорят "не на что в пиццерию сходить", имея ввиду, что включен режим экономии, а не в буквальном смысле.
И вообще, очень трудно поверить, что кому-то плохо, если тебе хорошо. Тем более по намекам.
05.01.2010 17:03:07, Лось_Анджелес
какой "намёк"?! у вас с ней разная реальность. 05.01.2010 16:59:37, Багирра
да говорили! То есть они знают что мы влипли перед НГ. Я ж говорю все было нормально нормально..а потом раз и плохо,блин. 05.01.2010 17:02:53, без реги пока
я бы на вашем месте тупо сдалась в роддом, на передержку перед родами. И все. Пусть муж с бабушкой разруливают эту [цензура] сами как хотят. 05.01.2010 17:07:36, Лось_Анджелес
если действительно безвыходное положение и нет никаких вариантов, то почему вы снова и снова абсолютно прямо не скажете ей всё это ещё раз? 05.01.2010 17:04:52, Багирра
ландыш
я была бы категорически против, если бы мой муж собрался брать у моей сестры в долг. И ей бы об этом сказала в первую очередь. 05.01.2010 16:50:17, ландыш
тоже согласна! 05.01.2010 17:00:00, Янyшка
не у сестры. Они дружат с ее бойфрендом, у него. И это нормально всегда было для наших семей, мы им помогали они нам. Вот что щас происходит , не пойму... 05.01.2010 16:52:44, без реги пока
Очень большую роль играет ПРИЧИНА,по которой Вы попали в такую ситуацию:))
Я,перед тем как кому то помогать:) всегда смотрю на причину ж№№№пы:))
05.01.2010 17:04:08, Karolina
ландыш
а как бы Вы хотели, чтобы сейчас происходило? вот в идеале?
что должна делать сестра? сидеть в знак солидарности дома? скрывать маршруты своих поездок? делиться деньгами? что-то еще?
05.01.2010 16:56:05, ландыш
знаю что сделала бы я. Спросила бы, что необходимо, может что-то купить, может хотя бы просто позвонить и поболтать..в гости заехать( я уже пятый день зову) Мы 1 января виделись, пересеклись, говорили о том, что у нас полная задница и даже еды нет. Муж тогда попросил занять нам тыщ 6, они согласились. сказали давайте только 4 или 5 января. Ну и вот..) 05.01.2010 16:59:30, без реги пока
ландыш
Вы знаете, а я вот, если честно, не стремлюсь общаться с теми, кто в полной заднице. Потому что с ними, как минимум, неинтересно ((
роль мужа в Вашей жизни категорически не ясна, к сожалению (( какую ВЫ ему отводите роль - непонятно.
05.01.2010 17:06:56, ландыш
мы снимаем квартиру. У нас ежемесячные траты необходимые всегда все было нормально. Перед НГ случилась очень неприятная ситуация с заработанными деньгами. Их нет и взять до 15 негде. Что, никогда не было в жизни полной финансовой ж..ы??? завидую)
Муж содержит меня моего сына от первого брака и у него это всегда получалось, хоть и сложно было. Щас вот не удержал ситуацию. Мне что его бросить пойти?)) или зачмырить до смерти?
05.01.2010 17:10:47, без реги пока
Кобра Гадюковна
Были трудности в 92-93, когда стипендия была 2 доллара. (700 р), а пачка творога стоила 100. Выживала картошкой и квашеной капустой с огорода.
Больше никогда не было такого, чтобы на еду не хватало.
05.01.2010 18:01:00, Кобра Гадюковна
у меня были ситуации, когда денег не хватает на еду. Были. Это просто для полоноты картины, а то тут у нас все такие хронически финансово благополучные :) 05.01.2010 17:27:36, Лось_Анджелес
да прям все... я рожала в конце 98, прям в кризис. я студентка, муж-студент до этого успешно подрабатывающий без работы остался, свекры влипли по полной программе и помочь могли копейками, про своих родителей молчу. денег не было даже на проезд в автобусе. по 3 остановки от метро на 9 месяце ходила пешком, по гололеду и сугробам. 05.01.2010 17:31:49, Неточка Незванова
а я дочку родила в самом начале 99, 23 января. Но тогда у нас деньги были, так сложилось.
А вот в 92 я голодала, да.
05.01.2010 17:34:33, Лось_Анджелес
ландыш
да я ничего не говорю. Просто зачем сестру-то виноватить. 05.01.2010 17:17:34, ландыш
Не было. И не будет. 05.01.2010 17:14:00, Янyшка
что значит - еды нет? совсем-совсем нет? муки, круп, макарон? 05.01.2010 17:00:00, Jules
есть крупа и макароны)) Мне просто страшно что завтра меня как прихватит из-за всех этих нервов, а я не успела для роддома кое какие вещи купить, и вообще страшно без денег сидеть. Вот муж вчера первый раз в жизни попытался побомбить)) Че то как-то неудачно)) 05.01.2010 17:05:32, без реги пока
Иоанна
Ну давайте его пожалеем! Первый раз в жизни попытался побомбить! Трагедь! Как низко пали великие! (С)
Пусть дальше пытается.
05.01.2010 17:53:00, Иоанна
sacha
Зачем в роддоме вещи, ну окромя прокладок? 05.01.2010 17:15:10, sacha
Крохозябр
у меня лично в роддоме на 3-й день полсе родов случился такой лактостаз, от которого смогла спастись только электрическим молокоотсосом (вызывали дежурных врачей - дело было в выходные, конультировались, пробовала молокотстсосы ручные соседок по палате). И если бы не было денег в тот момент экстренно мне его купить - этот молокоотсос, было бы очень плохо.. так что автора понимаю очень даже - страшно на сносях без денег. 05.01.2010 21:31:48, Крохозябр
а прокладки зачем? лишняя трата денех. 05.01.2010 17:16:00, Янyшка
sacha
Да можно обойтись, но удобнее. 05.01.2010 17:21:31, sacha
Если есть крупа и макароны, значит, все нормально.
Если муж бомбил, значит, есть масина и деньги на бензин (может, кстати, не надо его тратить на тот случай, если придется еxать в роддом?)
Прорветесь. Зато какой урок на будущее.
05.01.2010 17:08:00, Jules
так это уже другой коленкор :) 05.01.2010 17:07:48, Багирра
В роддоме вещи не нужны :) 05.01.2010 17:06:00, Янyшка
чо-та начинает походить это дело на развооотку 05.01.2010 17:03:00, Янyшка
те же мысли и у меня. 05.01.2010 17:10:16, Karolina
London
а интернет у девушки откуда? или оплачено впрок? 05.01.2010 17:39:13, London
Tomsik
Ой, ну безлимитка в наше время оплачивается или впрок, или за полный прошедший месяц... а "лимитка" - за полный прошедший месяц, как и телефон... 05.01.2010 17:41:11, Tomsik
ну вы уж загнули) у нас вперед за месяц оплачивается))) 05.01.2010 17:40:49, без реги пока
London
ну да. с 1-го?
я подумала - потому что унас дома отрубили инет - как раз забыли оплатить в конце декабря.
а конец декабря судя по тому что вы пишете - у вас уже *опа настала?
05.01.2010 17:45:05, London
Иоанна
У нас 30 суток - с момента оплаты. К 1-му числу не привязано. Плюс - "обещанный платеж" можно сделать по телефону - оплачиваешь в течение 7 суток, а инет врубают тотчас же. 05.01.2010 17:56:00, Иоанна
интернет для многих сейчас - это инструмент для выживания. Я бы заплатила сначала за интернет, потом на остатки бы хлеб покупала :) 05.01.2010 17:48:17, Zola
Фламинго
неприятно. но вам никто нечего не должен. и ждать чего-то от кого либо глупо. м.б. им не хватает духу вам прямо отказать. поэтому так себя и ведут. я именно так истолковала бы и больше не беспокоила. 05.01.2010 16:50:12, Фламинго
NatalyaLB
как реагировать - перестать ее считать самым близким человеком, я бы именно так (" ну мы щас едем тусоваться у нас планы а потом бассейн вечером, давай завтра") сестре, ктр я не считаю " близким", попыталась бы свое видение жизни донести.
"Танго танцуют двое" (с)
05.01.2010 16:49:37, NatalyaLB
SVETKA
Попросите у них денег в долг. 05.01.2010 16:49:00, SVETKA
так они, как я поняла, и пытаются :) 05.01.2010 16:50:00, Jules
Никак. Вы же ситуацию изменить не можете. Зачем реагировать? :)
Странные близкие и странные вы.
05.01.2010 16:48:00, Янyшка
ну то , что я странная, это ясно. У меня щас все очень остро воспринимается, все таки скоро рожать))
Вот я и думаю, это мои гормоны меня сбивают с толку и все нормально?
05.01.2010 16:50:57, без реги пока
Ненормально то, что у вас денег нет и еды в доме нет. Нельзя допускать такую ситуацию. Остальное все - варианты нормы :) 05.01.2010 16:52:00, Jules
Вот точно.
Уж я какие б я ж№№пы не попадала на 9 месяце - но уж еда была всегда:)) не черная икра - но мука,картошка,растит­ельное масло,гы:) соль:)) вода:)) чай - это святое:))
05.01.2010 17:02:16, Karolina
еда, на оплату квартиры, на оплату врача, все для ребенка... 05.01.2010 17:07:00, Янyшка
У меня была похожая ситуация.Но длилась она совсем недолго,все перечисленное я быстро нашла у друзей:) 05.01.2010 17:26:07, Karolina
NatalyaLB
+1, " ребенка старшего отдали бабушке", а сама сидит голодная... а сама почему к бабушке в гости не напросилась?
По мне "сестра по папе" - это 5я вода на киселе, а не " самый близкий родственник", куда все остальные родственники и друзья подевались?
05.01.2010 16:56:38, NatalyaLB
а я про "бабушку" не поняла. Меня б закормили всю, и не только бабушки... 05.01.2010 17:01:00, Янyшка
так вышло. Мы были неготовы к тому, что так случится.. 05.01.2010 16:55:56, без реги пока
какие перспективы-то? зарплату, что-ли, ждете? 05.01.2010 16:58:00, Jules
типа того. Только не раньше 15 января((( Занять больше не у кого. У меня нет родителей. У мужа пожилые родители живут в тыще км от Москвы. 05.01.2010 17:01:20, без реги пока
заложите в ломбард золотишко.кольца то обручальные есть? 05.01.2010 17:11:41, Karolina
эээ..вы мне предлагаете обручальное кольцо в ломбард на 9 месяце беременности принести? Кроме него золота у меня нет. Мое кольцо стоило в 2005 году 2000 рублей))) 05.01.2010 17:13:43, без реги пока
Иоанна
Муж пусть несёт. Своё и ваше. Рублей по 300-400 вам дадут. В Перекрестке макароны по 12 рублей - купите 10 пачек, пачка масла - можно найти рублей за 30. Курица - 70 руб.\кг - значит, 100 руб.\штука. яйца - 40 руб.\десяток. Пачка чая - 30 руб. Сахар - 35 руб. Батон - 17 руб.
Продолжать?..
05.01.2010 17:43:00, Иоанна
Муж пусть принесет, зачем вам именно тащить? Какие проблемы-то? 05.01.2010 17:28:54, Эристейя
значит,Вы не в ж№№№пе:)) 05.01.2010 17:27:05, Karolina
Отправьте мужа подработать.
продайте что-нибудь, xоть за копейки.
сколько денег надо на десять дней?
05.01.2010 17:03:00, Jules
слушайте, а куда подработать то в каникулы? Мешки грузить или обменник взять? 05.01.2010 17:07:11, без реги пока
а он работает? На работе его основной помощь не нужна, что ли? 05.01.2010 17:15:00, Янyшка
Вам виднее. Наверняка найдете, если будете искать. 05.01.2010 17:09:00, Jules
+ можно в ломбард что-то заложить 05.01.2010 17:06:18, Багирра, подхватывает
не-не. там по жизни. с головой. проблемы.
поеду до дому, носочки кровиночке вязать.
ээх, хорошо тута с вами...
05.01.2010 17:18:00, Янyшка
ну знаю я эту примету: беременная попросила - отказывать нельзя :) 05.01.2010 17:21:11, Багирра
согласна 05.01.2010 16:53:00, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!