Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

сдать ли машинку в сервис?

машинка встретила НГ поломанной. на стоянке стоит.
сломалось в ней что-то электрическое - стартер или генератор.
чтобы починить - надо вызвать эвакуатор и доставить ее в сервис.
проблема в том, что дороги (а особенно, дворы) сейчас в таком ужасном состоянии, что ездить я вряд ли буду. на метро надежнее.
вот и вопрос: чинить машинку сейчас или погодить? а если погодить - до весны что-ли?? :))
04.01.2010 18:26:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно сейчас отремонтировать, я места себе не нахожу, если машина неисправная стоит)), да и зачем она нужна тогда, если не ездить на ней. 05.01.2010 12:51:55, Jess (в системе Tanka99)
vitАmin
сделать сейчас и ездить (если боитесь недалеко) 04.01.2010 19:13:17, vitАmin
Ci Sara
да я не боюсь. просто на метро реально быстрее. да и с парковкой у нас сейчас проблемы - на уличке, где все парковались, все обочины в сугробах.
то есть машина нужна только на выходных - когда с детьми куда-то ехать.
04.01.2010 19:16:34, Ci Sara
vitАmin
ну вот нужно будет поехать - а машина не на ходу - меня это просто бесит. Пусть стоит всегда наготове! 04.01.2010 19:40:26, vitАmin
Сделай, что тебе сказал 43...
Это скорее всего свечи.
Кто-то же может их вывернуть, сосед? вот еще, сразу сервиз, им тока дай, денюх оттяпають...
04.01.2010 18:43:30, Янyшка
Ci Sara
ага, сходила в автомобильную, ознакомилась.
знать бы еще где эти свечи искать :) проще соседа найти, наверное :)
04.01.2010 18:48:51, Ci Sara
ну да. найти соседа. сосед найдет свечи. вывернет, ты их кометом натри. утром погрей на плите (или у тя газ?) и обратно соседу - пусть поставит. наверняка заведется. или купить свечи, поставить... (все равно нужен сосед :)) 04.01.2010 18:51:36, Янyшка
я бы лучше на сервис свозила. эта самодеятельность чревата... 04.01.2010 19:37:50, Альт
а я б не возила, сервис за деньги, и не понятно кто, и как. катайся потом туда, исправляй. а знакомства полезны. Ничего сложного со свечами вовсе нет. 05.01.2010 12:44:00, Янyшка
сдавать сейчас )) 04.01.2010 18:37:56, Йоко без реги
Ci Sara
чем аргументируете? :) 04.01.2010 18:49:00, Ci Sara
Не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Сегодня не нужна машина, завтра, а послезавтра может возникнуть ситуация, когда она будет очень нужна - и...

Если есть свободное время и возможность оттащить ее в сервис - делайте сейчас, если нет - сделаете когда будет время и желание.

Хотя, когда машина не на ходу - лучшее средство от угона.
04.01.2010 18:53:50, Polett
машинку жалко, что она стоит одна поломанная и ни кто не ней ездить до весны не будет... Да и вдруг понадобиться ехать, а она поломанная. 04.01.2010 18:50:19, Йоко без реги
Ci Sara
ну такси есть... 04.01.2010 18:51:27, Ci Sara
А зачем тогда в принципе машина в семье, если "ну такси есть"и прочий "обчественный" транспорт?
Имхо, имущество надо содержать в чистоте и исправном виде, иначе нафиг оно нужно, разломанное и грязное?
04.01.2010 19:37:00, Polett

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!