Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну прочитала я эту вашу "Вы просто ему не нравитесь"

и хочу спросить: 1) вы всегда/чаще всего счастливы с мужем? 2) "говорит ли каждый его поступок о том, что ваше счастье волнует его?"
у меня через 12 лет брака
1) быват отдельные моменты
2) бывают отдельные поступки

PS; интересно, зачем они советуют расставаться, если что-то не устраивает. Так можно всю жизнь пробегать...
04.01.2010 16:47:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северо-Козлят
Да и да. И верю, что для каждой женщины есть идеальный для счастья мужчина, в котором будет устраивать всё. пусть и не сразу)) 04.01.2010 19:46:41, Северо-Козлят
1.не задумывалась
2.каждый-нет.По-моему,он об этом не думает вообще.Просто делает,чтобы ВСЕМ , и мне в частности,было комфортно.
04.01.2010 18:55:25, Schraibikus
(простите, что анонимно - забываю каждый раз пароли-логины, да и не важно как я себя в реге назову, правда? я - женщина:). Так вот и я прочитала после вчерашнего обсуждения, да и еще и фильм скачала и посмотрела по этой книге, кажется, поставленный - Обещать не значит жениться.Ну что сказать? Я всегда это знала и всегда в отношениях с мужчинами из этой их особенности (любовь к завоеванию, а не наоборот - быть завоеванным) исходила. И все было ок. А тут вот прочла... и задумалась. Вот вышла я замуж "правильно", вот прям по книге. Он сам захотел на мне жениться, сразу почти, и сделал это (ксчастью для обоих, желание было взаимным). А теперь, после 17 лет брака, вобщем, вполне удачного, я сижу и думаю... вот если секс иногда раз в месяц... значит "Не так уж он меня и любит?" Может и изменял, может и мне хотелось иногда... (а по книге - измене нет оправдания!) И что теперь? надевать кроссовки и бежать навстречу чему-нибудь новому? А мне меж прочим слегка за 40. И он прекрасный отец... 04.01.2010 18:23:09, женЩЩина
Как сказала бы Лангуста - а что, предлагают? 04.01.2010 18:27:57, Кр
эээ... что предлагают? Если следовать книге, в общем-то, исходя из моего жизненного опыта, вполне разумно - "за мужчинами и треллейбусами не бегать"(кто-то тут хорошо написал). Они этого не любят и не ценят (что одни, что другие). Согласна. Бегать не надо. Но расставаться чуть что? Жизнь длиннее одной любви чаще всего. И даже если вначале устраивало многое или на многое из-за любовного угара легко было закрыть глаза, то потом... по прошествии лет... даже если многое не устраивает, все равно ясно, что это еще не причина бежать на поиски новой судьбы. 04.01.2010 18:40:53, женЩЩина
а судьба у человека одна, вроде
предлагается не бежать, а ждать и верить, как я понимаю
и ценить себя выше и выше, чем (мужчины ценят тебя)
тогда и окружающие будут ценить

а оставаясь с опостылевшим мужем, только теряешь себя и приобретаешь в голове мусор формата "кому я нужна, никого я лучше него не встречу, недостойная я" (успокой ты меня :))
04.01.2010 18:45:27, Янyшка
Предлагает ли кто-то новую судьбу с ним? А то теоретиков полно ;) 04.01.2010 18:43:51, Кр
Ааа, славненько! Т.е. если предлагает кто-то, то можно и бежать, а если нет, то можно и с этим, не вполне устраивающим пока пожить,присматриваяс­ь и подыскивая замену, да? Да ведь в книге как раз не так сказано! Там предлагается уходить от недостойного мужчины (от того, кто обращается с тобой хуже, чем ты того заслуживаешь - умница и красавица) в любом случае. В никуда, в пустоту. В надежде на то, что ТВОЙ прЫнц блуждает где-то поблизости в потьмах. И ты, конечно же, на него рано или поздно наткнешься. Дядько Грег разумные вещи говорит, но местами сильно перегибает, на мой взгляд, оставляя нас, женщин живущих в рельном мире, в недоумении. См. выше. 04.01.2010 19:54:34, женнЩЩина
1)да 2) нет
мне важнее всего 1 пункт, а уж 2-ой - дело десятое, к тому же я достаточно "пробивная", чтобы требовать и добиваться своего счастья, а не ждать с неба (от мужа)
04.01.2010 17:23:18, Лось_Анджелес
пчела Майя
В каком смысле - каждый поступок? К примеру, идет он в сортир, и этот поступок должен о чем-то говорить? Правда я не читала этого, может потому не поняла. 04.01.2010 16:51:53, пчела Майя
ЕК настоящая
А "поход в сортир" - это поступок?:) 04.01.2010 17:42:05, ЕК настоящая
пчела Майя
А что например поступок? 04.01.2010 17:49:55, пчела Майя
ЕК настоящая
Нуууу.... например, бросить курить.
Или бросить предыдущую жену.
04.01.2010 18:00:34, ЕК настоящая
там про предыдущих жён вообще не так. автор не советует связыватся с женатами мужчинами вообще, без исключений. :-) 04.01.2010 18:20:47, Ветер Перемен
пчела Майя
Похоже, что у моего мужа вообще нет поступков. 04.01.2010 18:12:38, пчела Майя
Как-то "бросить предыдущую жену" двояко звучит :) ты куда предлагаешь ее бросить? в пропасть? :) 04.01.2010 18:07:31, Янyшка
ЕК настоящая
Читая Семейную, точно знаю, что некоторые дамы "брасание" мужем после скольки-то лет брака как раз приравнивают развод к бросанию им жены в пропасть. Типа "жизнь кончилась".
Но и то и другое - поступок. :)
04.01.2010 18:14:49, ЕК настоящая
Ci Sara
c большой буквы П :) 04.01.2010 17:46:08, Ci Sara
в кавычках - цитата со стр. 136-137. Хз, может можно и в сортир так сходить, что жена почувствует себя "шикарной женщиной". 04.01.2010 16:56:30, Габби
пчела Майя
спасибо, эта цитата не вызывает желания читать все остальное. 04.01.2010 17:00:41, пчела Майя
нет. цитата там другая: "У него столько положительных качеств. Это сущая правда. Жаль только, что он все время затыкает мне рот". 04.01.2010 21:48:13, женЩЩина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!