Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

Про ЖЖ-3 или Я вас тут теперь задолбаю

Люди, спасибо всем, кто мне вчера пытался помочь с фотками и в общении с ЖЖ!:-))
Ваши усилия не были потрачены даром, я все советы и пояснения заначила, сохранила, тока буду разбираться с этим во время новогодних праздников:-)), сейчас столько дел в реале, что не чаю и разгрести все к Новому Году:-((...
Вчера с утра еще пробовала что-то разобрать, но потом махнула рукой и полностью ушла в реал: сняла и выстирала тюль, чуточку навела порядок в доме, поставила и нарядила йолку, сделала большой заказ в Утконосе...
так что из общественно-полезных работ по ЖЖ тока установила дополнительную панель-переводчик от Гугла (отдельное спасибо Крапиве за инструкции).
Еще раз благодарю всех за советы и помощь, они мне очень полезны и ценны:-))
28.12.2009 12:06:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем тебе фотоальбомы в ЖЖ? может мне тоже нужно. :-) 28.12.2009 12:11:25, Ветер Перемен
Ольга-13
нинаю... я посмотрела, как СВЕТКА зайцев рождественских показывала и увиела я, что это хорошо: типа - если ЖЖ (в какой-то степени) дневник, то фотки будут иллюстрациями:-)
Вот хотела первый пост смастерить про Катины елки.
Подумаю еще, может действительно - нафиг нада...
28.12.2009 12:15:10, Ольга-13
фотки можно прямо в топик вставить, безотносительно фотоальбома. :-) 28.12.2009 12:32:50, Ветер Перемен
Ольга-13
а откуда? где они должны лежать, чтобы на них в топике ссылаться? и меня-то в инете никакого фотаальбома нет, окрося 7-мейного, "с 300-кратным уменьшением разрешения":-(( 28.12.2009 12:56:21, Ольга-13
вот смотри, у меня фото на пикасе:

когда открываешь фотографию, рядом справа есть слова "ссылка на фотографию" жмешь на нее, там можешь выбрать размер фотографии, и копируешь то, что в окошке. и все это прямо в сообщение вставляешь.
хоть в ЖЖ, хоть в 7е.
очень просто.
28.12.2009 13:23:07, Маграт
Ольга-13
ничо и не просто!:-))
Для этого ж необходимо иметь "фото на Пикассе"!:-))
28.12.2009 13:24:11, Ольга-13
там очень дружественный интерфейс.
открываешь гугл, там регистрируешься, заодно и почтовый ящик на гмэйле будет, и с этой же регистрацией - фотоальбом.
28.12.2009 13:37:40, Маграт
когда делаешь в журнале новую запись, над окошком есть пиктограмма и надпись Вставить картинку...
28.12.2009 13:06:31, Ветер Перемен
Ольга-13
так она туда прямо грузится и там потом живет? или ты даешь ссылку на картинку, которая обязана при этом лежать где-то в инете? 28.12.2009 13:20:55, Ольга-13
картинка должна где-то лежать. 28.12.2009 14:15:04, Маграт
она там же и лежит, я со своего компа гружу...
28.12.2009 15:14:01, Ветер Перемен
Ольга-13
вооот, это мне внушает надежду на то, что не все так плохо:-)) 28.12.2009 15:44:17, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!