Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Про читателей и писателей.

Что-то мне жутковато стало... Одно дело мы тут общаемся по кучу лет, другое дело всплывают люди, которые "читают нас года три, но не писали". Меня одну напрягает, что мы как на подносе свою жизнь преподносим, а чужие (подчеркнуть лень) читают из года в год... Зачем?
Это то, периодическая пресса? Виртуальные сериал такой для них?
Или это я не выспалась сегодня и брови зря хмурю?
23.12.2009 09:08:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Я и в компаниях больше люблю слушать, чем говорить :) 23.12.2009 22:10:16, Кобра Гадюковна
хм...я уже лет так 8 читаю. Ну да, и виртуальный сериал тоже:) Чем это может вас напрягать, не понимаю..? Мне интереснее читать, тем более, что многие темы, ситуации, случаи близки и похожи. Очень по многим вопросам мне помогли конфянки. И вообще, приятно послушать умных людей, и мнение прочих тоже небезынтересно:) 23.12.2009 20:07:24, ВиОла
<Или это я не выспалась сегодня ...>
не выспалась
23.12.2009 19:45:34, трошина
а зачем выкладывать свою жизнь в инет, а потом напрягаться? имхо, или не выкладывать, или не напрягаться 23.12.2009 19:04:58, arte
АннаСанна
Я как раз такой чукча, который не писатель, а читатель. Ну припёрло меня меня узнать общественное мнение по моей, в общем-то и не проблеме. А тут как раз люди разные общаются - и читатели, и писатели. Я слушатель, и по натуре тоже. Но свою непроблему не могу ни с кем из своих обсудить. А очень надо. Вот и пришла. Мнение узнала, поняла, что думала правильно, и успокоилась. И дай бог, подольше бы мне со своими заморочками людей не дёргать. Вот как то так. 23.12.2009 19:01:02, АннаСанна
regenbogen
Ну вот я такой такой читатель. Читаю этот сайт еще с тех времен, когда он няней был. Первое время активно писала в нескольких конфах, ник у меня был другой. А теперь времени хватает только на то, чтобв почитать, да и то не всегда. Действительно, зачем мы читаем? Да затем, зачем люди книги и газеты читают. А вот зачем вы свою жизнь на подносе преподносите, если надеетесь, что читать будут только избранные, мне совершенно не понятно. 23.12.2009 18:18:52, regenbogen
nata_nj
Так открытый ресурс! Кстати, и вполне доброжелательным читателям может быть совершенно невозможно участвовать в качестве писателя... Особенно в девичьей, где все темы обсуждаются практически в реальном времени, а потом "уползают" вниз, и потом уже что-то дополнять к сказанному в 100 ответах не интересно. А читать сами ответы, хоть и старые - интересно, много что можно полезного почерпнуть. Особенно трудно участвовать людям в совсем других часовых поясах ( у меня, например 8 часов разницы - к обсуждениям не успеваю). 23.12.2009 17:27:14, nata_nj
Не бойтесь, на самом деле их (нас) немного. Думаю, не больше, чем постоянных участников. Можно сравнить с многоквартирным домом. Каждый приходит к себе и за своим, в основном в курсе, что происходит у соседей, но это не значит, что все со всеми должны общаться во дворе. Остальные сколько-то там сотен, что присутствуют на сайте - это как толпа на улице. Ну словит кто-то пару фраз. Ничего такого жуткого нет в этом. 23.12.2009 16:32:25, TAURUS
Вирутальный сериал, очень интересный. И, главное, его жизнь пишет, она талантливый сценарист.
Что в этом страшного, я не понимаю.
23.12.2009 14:32:04, Лось_Анджелес
Да, я такая, много лет читаю регулярно ваш сайт и знаю вас всех, но не пишу! Не хочу делиться своим мнением, а ваши истории интересно почитать. И правда, что-то типа сериала. А про меня никто ничего не знает, ну и прекрасно, еще не хватало. И в реале тоже не болтаю, только с близкими откровенничаю. Да и потом, ваш сайт полезный, много нового узнаю. А писать не буду, ха-ха-ха! Да и не надо это никому, чтобы я писала, зачем? 23.12.2009 13:53:52, ага, я
Lyta
Смешно. 23.12.2009 13:47:28, Lyta
Ну я такая. А что, Вы думаете, что зарегестрированные - это все свои? Регистрация многих не отличается от моей нерегистрации. Пишу я плохо, не писатель, мучительно подбираю слова и.. не реглюсь. Чтобы стать более-менее своей в Вашем понимании, надо писать постоянно - для меня нереально. Но Всем постояным участникам - большое спасибо и анонимным тоже. Во многих слйчаях они мне помогли, того, естественно не зная. НАчиная от рецепта печенья до проблем в семье. Да, зто стало периодической прессой. Странно, что Вы расчитывали на другое, у Вас, что личной почты нет. 23.12.2009 12:45:37, читатель со стажем
так никто же нас не заставляет преподносить.
если кто-то тут откровенничает, значит, ему это зачем-то надо.
23.12.2009 12:11:48, Маграт
ДвеЗебры
Ну вот я из таких, кто не пишет. Очень часто в последнее время стали спрашивать, почему. У меня, как оказалось, чисто технически не получается постоянно быть в конфе и своевременно отвечать на реплики( Читать я могу сколько угодно, а вовремя ответить собеседнику получается далеко не всегда. Вступать в беседу, зная, что в любой момент можешь уйти не попрощавшись, мне не хочется. Я, правда, и читаю далеко не все. 23.12.2009 11:43:57, ДвеЗебры
Lyta
Не примазывайся. Ты в реале была, значит - все, из читателей тебя вычеркнули. 23.12.2009 13:46:57, Lyta
по мне конфа - это прежде всего сериал отражений. никто ни о ком ничего на самом деле не знает.

я когда читаю кто что обо мне на основании почерпнутого в конфе пишет, отчётливо понимаю что КАЖДЫЙ из реагирующих читает буквально о себе и только о себе, а уж никак не обо мне. сколько интерпретаторов - столько и мифов, и каких мифов - любо-дорого читать )))

по большей части узнаешь что люди: нормальные, хорошие, умные и порядочные - заметь! я сейчас даю оценку исключительно им :) и это - интересно :)

но есть и такие ожесточенные навешиватели гадких ярлыков, которые придают конфе ну просто ореол энциклопедии душевных и нравственных изъянов. а вот это - любопытно :) то есть: я их не осуждаю - это же кунсткамера бесплатная :)
23.12.2009 11:17:59, Багирра
Nuts
А вы не думали, что просто есть люди, разные по характеру - одни все время говорят, а другие молчуны по жизни. И в каждой компании друзей так - кто-то душа компании, говорит без умолку на любую тему, а кто-то больше слушает. Это не значит, что он подглядывает или подслушивает. Он, может, первым кинется дело какое-то делать, а не говорить. 23.12.2009 11:04:25, Nuts
Это открытый ресурс, кто угодно имеет право читать, даже те, кто ни разу не пишет.
И по мне если уж "преподносить жизнь как на подносе", то тем, кто пишет раз в 3 года, а не тем, с кем "общаемся кучу лет".
23.12.2009 10:59:43, маугленок
Не выспалась. Если им больше заняться нечем, кроме как читать годами про чужую жизнь - то это их проблемы. 23.12.2009 10:58:11, hanhi
а все кто пишут - они свои? вообще не вижу разницы 23.12.2009 10:33:22, Шерлок
из социальных сетей о гражданах можно намного больше узнать 23.12.2009 10:32:19, Dafna
божечки ты мой, сижу я тут еще с няни, помню кучу историй и персонажей, иногда выступаю в роли тролля, иногда с официальной регистрацией. А первую регу стерла и ушла в подполье еще когда нас с Ассолью забанили и я обиделась.. 23.12.2009 10:29:50, фигею молча
Ну я больше читаю, чем пишу. Очень многие темы интересные и актуальные, но не всегда есть, что написать -а писАть хоть что-то, лишь бы вклиниться в обсуждение, не хочется. Это плохо, да? 23.12.2009 10:24:28, white-dove
WildStitch
никогда не выдаю в публичную область ничего такого, вот прям личного, моего. В шкафу еще достаточно всякого, если кто думает что вот она я, вся на духу, то глубоко заблуждается. :) 23.12.2009 10:21:46, WildStitch
Ольга-13
Уж и не знаю, кого может заинтересовать трехгодичная подборка записей о том, что я слопала перед сном:-))

я свою жизнь на подносе в конференцию не ношу
23.12.2009 10:08:30, Ольга-13
ФеврАлёна Нарбертовна
Я отчетливо осознаю факт публичности в конфе. Но меня это не пугает ,я моральный эксгибиционист по натуре. 23.12.2009 10:01:03, ФеврАлёна Нарбертовна
да ну, чет вы заморочились, это не закрытый клуб, а публичное место. все добровольно и публично, в этом надо отдавать себе отчет и все. 23.12.2009 09:50:37, Moon
не пишите. Неужели Вы впервые задумались об этом? 23.12.2009 09:29:40, Безобразная Эльза
Кабриолетта
да 23.12.2009 09:34:23, Кабриолетта
пчела Майя
А если бы они писали, то что изменилось бы? Ваша жизнь бы отсюда убралась? 23.12.2009 09:25:41, пчела Майя
Кабриолетта
ну так из этого и складывается общение, а так как в замочную скважину подглядывать. Я понимаю прекрасно, что запретить людям читать никто не может :)))), грю же мож не выспалась. 23.12.2009 09:36:01, Кабриолетта
нет тут никакой скважины.

все добровольно и открыто.
23.12.2009 12:14:47, Маграт
Zeta
так не преподносите свою жизнь здесь. Есть же сообщества, где читать вас будут только друзья. В чем проблема? 23.12.2009 09:17:33, Zeta
Кабриолетта
тогда смысл вообще писать? отвечать "да" и "нет"? Я ж интимные подробности не рассказываю, и все равно достаточно много делюсь примерами из жизни, своими историями, отношениями. 23.12.2009 09:38:40, Кабриолетта
Дикая хозяйка
Ваще об этом не думаю. 23.12.2009 09:09:34, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!