Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

принципиальная-2

Тоже принципиальный вопрос :) Я уволилась с работы совсем недавно. По прежней работе у меня обширные связи с коллегами из партнерских организаций. И по некоторым причинам меня пока мое прошлое руководство просило не афишировать мой уход. Некоторые из этих коллег сейчас желают официально поздравить меня, как представителя моей прошлой работы, с новым годом и вручить подарок. По опыту прошлых лет знаю, что это просто сувениры или цветы, привозит курьер, можно договориться даже чтобы домой привезли вечером. И тем не менее, просто не знаю что делать - брать как ни в чем ни бывало, или отказаться и шепотом объяснить почему, или отказаться без объяснения, или сослаться на якобы болезнь и попросить вместо меня вручить кому-то другому?
22.12.2009 11:04:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Или раз у вас такая конспирация - пусть бывшее руководство решает - соберет ото всех в офисе вам подарки например и потом отвезет, добавив свой ;-).
Или время выйти из тени.
22.12.2009 14:11:35, Moon
Брать, это же лично Вам, за работу с Вами. 22.12.2009 12:25:19, Sirriuss
УникаЛьнаЯ
Брать ) Эта ситуация настолько предсказуема была после просьбы шефа... 22.12.2009 11:53:37, УникаЛьнаЯ
ОООльга
брать обязательно.
подарки на Нг - это спасибо за предыдущее сотрудничество. так что подарки по праву ваши.
22.12.2009 11:25:57, ОООльга
LoraEf
сослаться на отпуск или болезнь и попросить передать кому-то из коллег.

либо, если собираетесь в дальнейшем сотрудничать с ними на новом месте работы, сказать что уволились, ну это в том случае, если собираетесь нарушить договоренность.
22.12.2009 11:20:09, LoraEf
Ci Sara
лично я корпоративно поздравляю тех, с кем работала.
так что брать, конечно.

а если вы не афишируете ваш уход по просьбе начальства - попросите на работе выделить ящик для ваших подарков - и опустошайте его раз в неделю :)))
22.12.2009 11:18:45, Ci Sara
Кабриолетта
отказываться от подарков неприлично! 22.12.2009 11:17:15, Кабриолетта
Они же Вас лично поздравят, а не только как представителя.
Ну если попадется что-нибудь дорогое, отнесите это прежнему начальнику :)
22.12.2009 11:15:36, маугленок
Мадам Шредингер (и.о. снегурочки)
брать, как ни в чем не бывало.
Потом сказать, где вы работаете, оставить новые контакты.

Поздравление - это не только поздравление как представителю компании, это еще и просто как человеку поздравление.

Мы поздравляем некоторых из тех, кто покинул свои компании, и даже некоторых, кто покинул нашу компанию.

К тому же поддержание связей со знакомыми людьми, работающими теперь в новых компаниях, еще полезнее.
22.12.2009 11:08:20, Мадам Шредингер (и.о. снегурочки)
NatalyaLB
сослаться на отпуск? ответить коллегам по e-mail: " я, вообще то, взjала месячный отпуск и в данный момент пребываю на Мальдивах, вернусь к середине января". Они от зависти сразу поздpавлять перехотят :) 22.12.2009 11:08:04, NatalyaLB

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!