Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Свихнулась я :(

думаю сменить работу. Как нормальные люди работу меняют, если у них одна уже есть? Правильно, ищут зарплату получше и прочие условия. А я вот вернулась с собеседования... зарплату в начале предлагают процентов на 30 меньше чем имею, будущее туманно, а меня вот что-то тянет. :( Блин, и ведь не первое собеседование на которое хожу, несмотря на кризис и рекрутеры звонят и предлагают и вообще, в других местах меньше чем за +30% к сегодняшнему и дополнительные бонусы даже разговор не начинала, а тут... в дурку пора, точно. Хоть бы уж они меня сами не взяли, а то я уж не знаю как перед собой оправдаться, что в какую то авантюру хочу ввязаться.

В подробностях рассказывать не буду, что за работа, а то вы точно температуру мерять пошлете.
22.12.2009 00:43:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Мне кажется, Вы по подвигам соскучились и по Работе. Вы умеете зарабатывать, умеете распоряжаться деньгами. У Вас более-менее устаканившаяся жизнь и Вы в себе уверены.
Вот и потянуло работать с большой бкувы. Что-то создавать (тоже с большой). Вышивания в качестве созидания уже не хватает.
Скорее всего эта работа зацепила либо "начать с нуля", либо "спасти бизнес". И Вам это просто интересно- видеть результат своих действий, что-то изменить и видеть эти изменения не только в своем кошельке....
Ну и удачи))))
Это просто Ваше хобби на какое-то время, еще и денежное (70%-то платить-таки будут))))
А когда вытащите, почти уверена, что довольно быстро станет скучно и найдете себе на 130% зарплаты от нынешней.
Малюсенький совет, дайте себе время. Если я права и вопрос именно в спасении чего-то или поднятии бизнеса- установите себе год-два или три, этакий личный бизнес-план. Вы поднимаете прибыль (например) на 100%, завоевываеет нн-ый сегмент рынка или еще чего там делаете в такие-то сроки. В теч. года готовы даже на 60% от нынешней зп... но если к концу второго года зп не вырастет до ннн%%% - ищите другое хобби или работу.....
Извините за совет(
22.12.2009 09:18:57, Дина (Джума)
WildStitch
:) вот ночь проспала и почему то именно так и подумала, со сроками и с планами. А по оценкам рекруторов и психотестам я - кризис менеджер. Да я и сама это знаю. Кризис - мое время. И вот он, кризис, а я сижу и просиживаю его в теплом месте. Я ж удавлюсь потом, если не использую свой шанс.

Про уйти потом... да, так и будет. Прошлую работу вытащила года за два из жутких минусов. Потом стало скучно. Но кризис прошел, никого спасать не требовалось, никому особо была не нужна... Кстати, там тоже начинала с относительно низкой зарплаты, в течении года она выросла строе. А вот на сегодняшнем месте она хорошая, но расти она не будет. Разве что по чуть чуть, но реально это ровное, теплое и комфортное сидение на попе.
22.12.2009 10:16:58, WildStitch
Дина (Джума)
На мой вкус- это здорово. Из серии "умирает тот, кто ложится". У Вас (тьфу-тьфу-тьфу) все есть и все ок. Вам Проект нужен для вкуса жизни....
Другой вопрос- нет ли все-таки пробелов в самооценке? Вы успешна. И в материнстве, и в работе, теперь уже и как Женщина.. Чего Вам не хватает и почему не тянет расслабиться и наслаждаться)? Вдруг что-то не так))?
22.12.2009 10:24:16, Дина (Джума)
WildStitch
не знаю. Это генетическое, наверное. Мама моя на пенсии, а все своим бизнесом занимается. Бабушка до 72 лет тоже все крутилась. Маме моего друга 74 скоро, тоже все никак не угомонится. И остальные сородичи такие же, в советские времена про некоторых даже всякие голоса америки и бибиси вещали. Вот такая семейка Адамсов. 22.12.2009 15:50:17, WildStitch
Дина (Джума)
Это я придираюсь)
На самом деле- очень уважаю и горжусь почти знакомством))))
22.12.2009 16:29:58, Дина (Джума)
Я тоже люблю на работе поднимать то, что лежит. Но знаете, столько прожектов предлагалось. Я отказывалась, а потом следила за их судьбой. Интересное дело - в нескольких случаях представительства так и не открылись, а в редкой паре случаев когда открылись (при полной поддержке богатого головного офиса) - там либо руководителя меняли ежегодно, либо потом так или иначе закрыли по разным неясным мне причинам.
Честно говоря надо видеть смысл. И деньги они не только Ваш мотиватор и вознаграждение, - они еще и индикатор того, насколько вы нужны работодателю. Если мало предлагают значит не особо и нужны. Другое дело если в отрасли нынче такие расценки на мозги... Думайте, столбики чертите ЗА и ПРОТИВ.
А если нынешняя работа не мила... то че не сбежать то хоть куда?
22.12.2009 08:38:11, Moon
Однушка
А что вас так манит в этой работе? Сама работа, проекты, функции? условия работы, атмосфера, стены старинного особняка, где расположен офис? коллектив? бездонные очи генерального директора?... :) 22.12.2009 01:05:51, Однушка
WildStitch
ничего из перечисленного. Нормально объяснить не могу. :( Тянет то, что надо вытягивать из ямы и строить новое. Ну вот интересно мне это. А когда все стабильно - я хандрю. :( 22.12.2009 01:12:30, WildStitch
Однушка
Ну, если зарплата вас не волнует - можно и так себя развлечь :) 22.12.2009 01:55:42, Однушка
а если вся эта авантюра сработает? в смысле не провалится и т.д... мож это билет в светлое будущее? :-)
вобщем, если положение, обстоятельства не критичны - я бы рискнула.. а то потом сама себя съела бы - а вот если бы я тогда, а вдруг... ну и так далее..
22.12.2009 00:57:18, вооот
WildStitch
обстоятельства некритичны - кредитов нет, зарплата у моего более чем хорошая, у самой накопления имеются. Про будущее... блин, если выгорит, то таки да, деньги большие. Но это такая бабушка надвое, что нормальных аргументов не хватит, чтобы обосновать. И работать придется и поднимать все черти откуда и вытаскивать за уши (иначе не меняли бы руководство, такое делают только когда серьезный кризис). А ненормальный аргумент только один - тянет. Уйти придется с очень стабильного, с хорошей оплатой, спокойного места в самый разгар кризиса. Никому из своих даже заикаться не буду, не поймут ни в жисть. На такие места, как моя сегодняшняя работа, в условиях нашего сегодняшнего кризиса люди молятся. Но... это место будет таким же и через год и через пять.

Своему рассказала, он не уговаривает ни в одну сторону, поддержит любое решение. :(
22.12.2009 01:10:46, WildStitch
значит так.. саму тянет, ситуация более, чем стабильная, муж поддержит любое решение - если ничего в самый последний момент не обломается - надо рисковать.. если бы это было не Ваше - тогда вместо нелогичного "тянет" было бы "хочется, но..", в ситуации жизненной бы чего-нить "портило воздух" и муж бы против был (не важно почему)..
P.S. мужу респект.
22.12.2009 01:17:23, вооот
WildStitch
страшно, как перед прыжком в полынью :( Решила перестать ломать голову и придумывать. Пусть все идет само. Не буду противиться, но не буду и специально ломиться в закрытую дверь, если таковая вдруг появится. 22.12.2009 01:23:49, WildStitch
это нормальная реакция, имхо :-)
удачи! пусть все пойдет так, как надо
22.12.2009 01:33:56, вооот
удачи! в чем бы она ни оказалась :) 22.12.2009 01:25:21, Зола
WildStitch
спасибо! 22.12.2009 01:26:29, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!