Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вылет в Украину

Уважаемые форумчане, уже я здесь задавала такой вопрос, а теперь хотелось бы подробнее.

Одним днем необходимо быть в Симферополе, понятно, что АВИА.
В связи с чем вопросы (т.к. за пределы России никогда не выезжала):

1. Здесь мне уже говорили, что лететь можно по Российскому паспорту - ничего не изменилось?

2. Вылетаю я из Домодедово, прилетаю - в Шереметьево (других рейсов нет) - в обоих аэропортах одинаковы правила (т.е. не может быть, чтобы вдруг потребовали загранпаспорт и не пустили в родную Россию? :))))

3. Пограничники в Украине - как вообще относятся? Не может случиться конфликт из-за того, что захотят поставить печати в мой росс.паспорт, а нужно в специальную карту?

4. Какие деньги брать с собой? Гривны можно купить уже тут, или же брать с собой доллары, рубли? К сожалению, я полностью не в курсе, не хотелось бы там оказаться с кучей рублей, а по существу - без денег.

5. Какие еще есть нюансы (из вашего опыта) при вылете в Украину? Кто с чем сталкивался? Что иметь с собой, кроме паспорта и билетов?

Огромное спасибо заранее. Можно отвечать тут, можно на подник.
С уважением, Наталья.
21.12.2009 15:47:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.ничего не изменилось
2. не бесспокойтесь - пустят!)
3. не может, уже лет 5 ничего не пытаются ставить в паспорта РФ. только в миграционку, которую в самолете заполните.
4. берите то, что есть в кармане/на счете/на карте! если рубли, то везите рубли, если доллары, то их. на конвертациях ничего не выиграете, можете только проиграть. если вас встретят, то вам гривны вообще не нужны в аэропорту. я часто езжу туда, мне еще ни разу гривны не понадобились в аэропорту. даже если вас не встретят, то с таксистами сможете договориться и на рубли, и на доллары. это не проблема!
5. никаких!
не переживайте и летите спокойно! :)
21.12.2009 17:49:17, Лиса Алиска
Спасибо большое за такой подробный ответ! :)))

У меня остался вопрос о содержании миграционки, но его я уже задала ниже, под ответом Secret, тут не буду повторяться.
21.12.2009 22:23:11, Marmuletta-K.
Secret
Насколько помню, а летаю я Москва-Симфер каждый год, миграционку заполняют уже по прилету, в аэропорту Симферополя. Летаю обычно с российским паспортом, никогда никакх проблем не было. Приставали только один раз, чтобы я в миграционке полностью адрес, где буду останавливаться в Симферополе, указала.
Беру всегда рубли, никакх проблем никогда не было. Менять советую не в аэропорту и не на вокзале, езжайте в центр (если нужно, скажу приличные обменники с выгодным курсом).
Не потерйте миграционку.
Будут вопросы - велкам :) Отвечу на все.
21.12.2009 17:39:48, Secret
Ой, спасибо огромное!
Да-да, есть вопросы тогда - по миграционке!
Значит, я прилетела в Симферополь - и мне ее дают на заполнение?
Что я должна там указывать? Адрес моих друзей, у которых остановлюсь? Что еще? Вот здесь я совершенно не в курсе, подскажите, пожалуйста.

Значит, я ее заполнила, мне туда ставят все нужные печати, я с ней выхожу, меня встречают и т.д.
Вылетаю назад я на следующий день - значит, я при регистрации должна вместе с паспортом и билетом дать и миграционку, где мне снова поставят отметки. Все правильно?

Спасибо, значит, я просто возьму рубли, и все. С самолета меня встретят, так что думаю, проблем не будет с обменом.

И еще. Билет у меня электронный (я просто редко летаю и не знаю) - такой просто распечатанный на листе бумаги. Это нормально, да? Придирок не будет?

Спасибо :)))
21.12.2009 22:19:58, Marmuletta-K.
Secret
Летала с электронными билетами именно в Симфер, из Шереметьева, вопросов не было, все нормуль :) 22.12.2009 14:25:12, Secret
в миграционке названия полей для заполнения есть :) см ссылку.
на прилете вам на половину миграционки поставят штамп и отдадут, вторую половину оставят у себя, при вылете вы вернете им свою половину, они просто ее заберут и все!
с электронным билетом придирок тоже не будет!
22.12.2009 11:08:26, Лиса Алиска
Спасибо огромное, я посмотрела бланк, теперь знаю, какая нужна информация :))

Вот там есть графа "номер и тип визы" - она останется пустой, да?
У меня же не будет визы.
22.12.2009 14:40:39, Marmuletta-K.
да, там просто ничего не пишете! 22.12.2009 14:46:06, Лиса Алиска
Спасибо, Вы прелесть :))
Теперь мне все понятно :))
22.12.2009 15:59:25, Marmuletta-K.
:)))
удачи!
22.12.2009 16:34:06, Лиса Алиска
Ирэна
Миграционку выдают в самолете, заполняете и все, в Симферополе на погран.контроле все ок, вроде полно людей с паспортами РФ, печати ставят в миграционку. полно обменников, но в самом аэропорту курс плохой, поменяйте минимум на проезд дальнейший.
Аэрофлот летает из Шереметьево (я всегда только им лечу) для дальнейшего следования можно такси найти на месных форумах (меня встречают из Севастополя, с такси договариваюсь по интернету) если Вам в сам Симферополь, то там и автобусы и маршрутки до центра ходят.
21.12.2009 15:59:21, Ирэна
Спасибо, Ирэночка.
У меня рейс туда - Сибирь (Домодедово), назад - Аэрофлот (Шереметьево), просто по времени мне только так подходит.

Да, мне в сам Симферополь, меня встретят (надеюсь).

По деньгам не поняла - в аэропорту курс плохой, т.е. надо в Москве лучше поменять, да? В банке? Я в Сбербанке не увидела курса гривны, правда, я и не спрашивала пока :))

Спасибо Вам огромное, правда, я пока растеряна, т.к. не выезжала ни разу за пределы России, и пара человек мне сказала "С росс.паспортом ты рискуешь", но теперь от сердца отлегло :))
21.12.2009 16:58:08, Marmuletta-K.
Ирэна
Нет не в Москве, а в самом Симферополе меняйте, только не на вокзале и не в аэропорту, там выше Вам готовы подсказать выгодные обменники, в аэропорту всегда курс хуже. 21.12.2009 18:51:08, Ирэна
Спасибо большое, да, я уже разобралась. Мои друзья из Симферополя помогут мне найти обменники в городе. Спасибо :)) 21.12.2009 22:24:12, Marmuletta-K.
4. можно купить
паспорта достаточно, ну и билеты
21.12.2009 15:55:42, Янyшка
Спасибо огромное, Янушка! :)) 21.12.2009 22:21:46, Marmuletta-K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!