Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плак

Фигня, но так обидно:(

Покупка новогодних подарков не удалась:(
Купила я пару дней назад ЭстеЛаудеровский наборчик в известной парфюменой сети магазинов. В подарок, т.е. не собиралась его открывать. И тут вот хто дернул меня открыть, позырить, аннотации почитать.

Открыла, сижу обтекаю. Вместо трех предметов - два... нет самого крупного - чудесный был бы подарен подарок!
Что-то так обидно! Может пятница, тяжелая неделя, может еще что - сижу, чуть не плачу. Так развели на пустом месте. Сама виновата, но даже мысли не было у кассы вскрывать наборчик и проверять соответствие предметов. Именно в этом месте и именно в это время - предновогоднее.
На эмоциях ломанулась позвонить по горячей линии - все опреаторы заняты (похоже, что вечером в пятницу оно просто не работает), по телефону магазина - тоже.
Хочется что-то сделать, мож кто что посоветует.
Понятно, что мне на то чего нет только забить. Недоказуемо, что не я сама дома его выложила, если идти в магазин и говорить - дайте. Остается только поднять шухер в магазине написаним какой-то бумажки, чтобы хоть видеокамеры около наборчиков поверили. Они ж наверняка есть? Возможно, я не первая и не последняя.
Что можно сделать в такой ситуации? (только не надо про мелкий жемчуг, деньги это для меня не маленькие, гуляю с подаками потому как неизвестно когда в следующий раз смогу позволить себе купить близким, а конкретно маме, подобное)
18.12.2009 21:02:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Я 3 дня назад купила в аптеке очень дорогое средство - для мытья аллергика. Принесла домой, попробовала на себе - все тело было в корках. Приша в аптеку за кремом (мне его в пробнике дали) и рассказала девушкам, что уж больно плохой совет они мне в прошлый раз дали. Они извинились и подарили мне термальную. воду и сумку. А когда я пришла домой и распечатала крем (он реально хороший), то поняла, что на мыле была сорвана контролька... :-).
Крупная сетевая аптека, продажа с запертой витрины.

Немножко утешила?
18.12.2009 22:15:42, Лютики-цветочки
плак
Да:)
Спасибо вам... и всем кто отозвался.
что было кому поныть. и за вправление мозга:)
Я уже готова не обходить эти магазины по радиусу 5 км, и не прятать эту коробку в дальний угол шкафа - а сначала только так и хотелось поступить.
эмоции переходят в конструктив:)
19.12.2009 02:02:25, плак
Крапива
берите набор, чек, идите в магазин, наверное, лучше не завтра, а в понедельник, потому что завтра выходные,
спрашивайте не первого попавшегося продавца, а старшего продавца или еще лучше того, кто над старшим продавцом (фантазия мне отказывает, как может называться эта должность), можете предварительно почитать жалобную книгу, посмотреть, КТО отвечает на жалобы и насколько конструктивно, вот это "должностное лицо" и просите подойти к вам или вас проводить к нему.

Важно: С рядовыми продавцами в дискуссии не ввязывайтесь.

Важно: разговаривайте спокойным, ровным тоном, без эмоций, вежливо, не срывайтесь на крик ни в коем случае.
Излагайте то, что было - купили набор, при вас его состав не проверяли, не вскрывали.
Дома обнаружилось, что товар ненадлежащего качества - из трех заявленных на упаковке продуктов в наборе содержится всего два.
Просите обменять товар ненадлежащего качества на другой, либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть вам деньги.
Слова запишите или запомните.
Охрану товара и его целостность обязан обеспечить магазин.
В случае, если магазин вам откажет, голос не повышайте, в лице не меняйтесь, переходите к плану "Б" - Идите к стенду "уголок потребителя", просите лист бумаги и ручку и там же, не отходя от стенда пишите то же самое требование, только в письменном виде, в двух экземплярах, на имя генерального директора ООО, которое на чеке магазина, выходные данные (название, юридический адрес и ФИО директора) должны быть на стенде, не забудьте указать ваш почтовый адрес и телефоны, вручайте это руководителю, с отметкой о том, кто и когда получил претензию на вашем экземпляре. Тоже очень спокойно и вежливо.
Если откажутся принять заявление - идите в ближайшее почтовое отделение и отправляйте с уведомлением о вручении и хорошо бы с описью вложения.

Дальше ждите звонка, должны ответить.

Смелее:) И удачи вам.

18.12.2009 21:35:15, Крапива
плак
Спасибо огромное!!! Очень помогло! Мозг пришел в норму:)
Действительно шпаргалку напишу, рыбу требования на всякий пожарный и вперед.
Получится -не получится, хотя бы чувство глупой овцы стало проходить:)
19.12.2009 01:26:19, плак
Крапива
Вы, главное, смелее, всё в ваших руках.
Тут особо талантливые, следуя моим общим рекомендациям, деньги из обменника возвращали даже (потерянные в результате кидалова) крупную сумму.
19.12.2009 11:55:10, Крапива
Cима Пoлoсатая
как всё подробно и доходчиво:) спасибо, вдруг не только автору пригодится, но и нам:) 19.12.2009 00:48:13, Cима Пoлoсатая
Вечная Весна
Конечно, сходите и объясните им ситуацию. Не продавцу, так менеджеру. 18.12.2009 21:24:33, Вечная Весна
Катерина Матвевна
Не поленись, сходи завтра, а вдруг? 18.12.2009 21:14:57, Катерина Матвевна
Набор был не герметично запакован? ИМХО, конечно, но здесь Вы как маленькая, честное слово... проверять надо, все и везде, я магнитики на Растишке для дочки и то проверяю, есть или нет, ребенка нервировать не хочу. Сколько раз сталкивалась с подобным и с косметикой-парфюмерией. Но пожаловаться Вам никто не помешает, а я так даже рекомендую! 18.12.2009 21:12:40, Курана
плак
Да уж будет наука надолго!
Не герметично, но фирменная картонная коробка и внутри все в бумажки завернуто. на кассе вскрытия особо не приветствуют.
18.12.2009 21:31:01, плак
December
Наверно, своровали, а в сети и не заметили. Сходите обязательно, поговорите. 18.12.2009 22:32:31, December
по крайней мере в книге жалоб вы имеете полной право написать все, что о них думаете. 18.12.2009 21:08:39, Маграт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!