Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что такое "размораживание труб"?

на подъезде висит объявление: "во избежании размораживания системы отопления просим не держать двери подъезда открытами"

И я уже не первый раз слышу слово "размораживание" именно в этом контексте. Я же всю жизнь думала, что слово "размораживание" означает, что сначала что-то замерзло, а потом растаяло. Ну типа курица из морозилки :). Я не права?
18.12.2009 16:34:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
разморозилась система - значит в неё попал мороз...))) Потому что все эффекты замораживания проявляются после размораживания. 18.12.2009 16:57:35, ГрандПапчик
вода в трубах замерзает, и при температуре, чтоб не соврать, -4 градуса , расширяется. трубы лопаются. примерно как банки с огурцами на морозе. 18.12.2009 16:37:53, Альт
ну да. Я это не в теории знаю, на даче лопались. Но все-таки ЗАмерзают, а не РАЗмерзают, нет? :) 18.12.2009 16:40:30, virus
Права, конечно. Это просто эвфемизм такой у коммунальщиков, я тоже все никак к нему не привыкну. 18.12.2009 16:36:47, Анела
я вот подумала. Когда трубы замерзают и допаются, для коммунальщиков ничего не происходит. А вот после потепления, когда все это дело растаяло, случается потоп, потери воды и прочие неприятности. Может поэтому они боятся именно размораживания? 18.12.2009 16:39:25, virus
да. мне тоже так кажется. Плохо - когда вода течет! Уж и логика у коммунальщиков 18.12.2009 16:42:10, Лось_Анджелес
Да нет, потоп случается, когда в трубах намерзает слой льда, и они лопаются. А когда все растаяло - потопы и без труб случаются. 18.12.2009 16:42:00, Анела
нет, они боятся этого потому, что по лопнувшим трубам отопление уже не запустить. трубы менять надо. для этого нужно трубы будет отогревать, воду сливать и менять лопнувшие куски труб. 18.12.2009 16:41:00, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!