Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно вам поплакаться?

Можно вам поплакаться? Больше некому :(
Детенок болеет месяц уже, конечно он потихоньку выздоравливает, но уж очень медленно. Устала я от постоянной борьбы с ним, то нос закапать, то микстуру выпить, в результате лечение не полное, да и ребенок такой, что выздоравливает долго :( Т.к. работаю, я отсидела с ним 2 недели, вышла на работу, сидела с ним моя мама, так она совсем разболелась, муж тоже уже неделю горлом мается. Ребенка жалко, впечатление, что он перезаражается от нас :( Месяц уже не гулял, точнее выходили пару раз, но уже больше недели не выходим. В сад его не отведешь, сама никуда не поедешь :( Завтра тетя моя к нему приедет. Тоска такая, что сама готова с работы уволиться и с ним сидеть, хотя знаю больше двух недель не выдержу. В общем не знаю, что и делать с ребенком, с садом, с его здоровьем никудышным.
15.11.2001 22:51:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
А может няню? Я вас так хорошо понимаю. Если бы мы в сад ходили было бы тоже самое, поэтому он с няней сидит и на занятия ходит, хотя общения явно не хватает(((. Но зато я не дергаюсь, если болеет, хотя за последний месяц тоже мысли, что может с работы уйти, посещали (тоже болел долго((()
А что болит? И что врачи говорят?
Ну вы не раскисайте. обязательно поправится. Ведь и ему несладко дома сидеть столько времени.
А вам нельзя по работе за свой счет взять? Еще на пару недель?
16.11.2001 08:59:19, Iriska
Маша Говтвань
Мне кажется, надо просто внутренне собраться, поговорить с хорошим врачом, наметить четкий план лечения - не то это, то то, а точно, прямо по часам давать микстуру или таблетки (если они нужны). Можно к гомеопату обратиться - у них есть аппарат, который фиксирует "сбои" в каком-то органе, что влияет на весь организм в целом. Хороший гомеопат подберет лечение конкретно Вашему ребенку.
Но самое главное - гнать тоску метлой! Атмосфера в доме и настроение родителей очень и очень влияют на здоровье, а уж на процесс выздоровления и подавно.
Поправляйтесь!
15.11.2001 23:22:10, Маша Говтвань
А может устроить импровизированный карантин? На неделю или на две, чтобы не разносить простуду. Пусть оклемается.
= Сергей =
15.11.2001 23:20:32, осн
Это как карантин, всех гнать из дома? А муж как же? Ему где жить? 16.11.2001 08:23:42, Йоко
Veric
:)) Как это не смешно, но просто одеть всем марлевые повязочки. У нас когда папа болел, то пришлось так и сделать.
16.11.2001 10:34:59, Veric
я не знаю, какие у вас отногения, но нам карантин бабушка вчера устроила, дочка выздоровела, а мы еще нет, так она вчера к бабушке уехала, пока мы отходим 16.11.2001 09:44:35, Шин
Ярослава М.
Йоко выше пишет, что бабушка тоже заболела. 16.11.2001 10:07:42, Ярослава М.
А второй нет? 16.11.2001 10:12:26, Ленка
Ярослава М.
Очень сочувствую :((
Лен, а у вас врач нормальный? У нас была история, что у Владика кашель не проходил очень долго, мы все уже с ума посходили, а врач талдычит одно и то же: "Все нормально, все нормально". А другая врач назначила мазь от кашля, я впервые такое название услышала, мы стали этой мазью растирать, и очень быстро кашель начал проходить.

Лен, а температура тоже держится? Если нет, то, может быть, все-таки гулять хоть понемножку? Или Саша простужается от каждого ветерка? А витамины пьет? Еще обычно иммунал советуют, но я сама не пробовала. Может, попросить врача, чтобы физиотерапию назначили? Ингаляции какие-нибудь? Я в детстве только ингаляциями и спасалась. Все-таки это в поликлинике, может, там не будет так сопротивляться?

А отпуск за свой счет на пару недель не дадут?
15.11.2001 23:18:49, Ярослава М.
Врача мы поменяли на второй недели и очень правильно сделали. А гулять наверное сегодня выйдем, правда чувствую я плакать потом буду. Он из таких дитей с которыми пока до конца не вылечится лучше не гулять, только лечение затягивается. Но ребетенка жалко. Правда он и не просится на улицу. 16.11.2001 08:33:43, Йоко
гусеничка
Жалко всех. Нанять очень деятельную няню можно? Прикольную, весёлую и энергичную. Пока дома тоска - лечение не помогает :(
Были б Вы поближе - пригласила бы в гости :)
А в качестве развлечений выбирала бы походы в какие-нибудь интересные места, абсолютно забросив домохозяйство и кулинарию(когда времени нет, то тратить его на домашние дела жаль, а хочется провести с ребенком и мужем - и не обязательно больными :)
Здоровье укреплять. Кварц, витамины, обязательно проветривание дома. И возможно, мальчику я бы предложила плавание, акробатику и восточные единоборства. Может быть, ему не хватает "чувства владения телом", поэтому он не может его контролировать(всё имхо-имховое :)
Вот. Для себя бы поставила пометку - всех прививать от гриппа заранее, и демать об этом тоже заранее. От ОРЗ - только закаливание и поможет, но для этого надо выздороветь. А в баню или сауну вы все вместе, семьёй, ходите? Прогреться не помешает :))))
15.11.2001 23:08:49, гусеничка
Ирк, думаешь, жила бы ближе приехали? Ко мне вот пока не приезжают:(( 15.11.2001 23:14:08, Ленка
Лен, да я бы с удовольствием приехала бы, но боюсь, как бы потом опять сопли не полились :( 16.11.2001 08:21:50, Йоко
А без дитя для разгрузки своих проблем?

Или просто отдельно все вместе на машине, чтобы не простужать?
16.11.2001 09:23:34, Ленка
гусеничка
я тоже думала - на машине ...
Вообще-то все мои знакомые радостно соглашаются на "уик-энд в сауне", помогает в преддверии(да и в середине)заболеваний, и просто - отключиться на время от домашних дел и забот.
16.11.2001 10:13:15, гусеничка
гусеничка
я бы надеялась. Или поманила бы в баню+грог(тем, кто не любит - горячий чай с чем-нить вкусным :)+ теплый дом :))))) и много места и много всего интересного.
А с тобой муж разведется, если к вам будут гости толпами валить ?
:))))))
15.11.2001 23:22:10, гусеничка
Это если без перерыва:)) А вообще он к гостям хорошо относится, не обижает их:))
Просто ему больше 2-х гостей трудно выдержать.
15.11.2001 23:31:53, Ленка
гусеничка
а мог бы и загрызть ;)

анекдот знаешь, наверное, про Дяденьку Ленина. Бреется опасной бритвой, мимо пионеры идут: "здрасьте, дядя Ленин!" а он их ..посылает. (глаза такие добрые-добрые) Вот какой добрый - мог бы и порезать %()
Иногда по ночам черный юмор нравится :(
15.11.2001 23:57:51, гусеничка
Не загрызет. У него прикус неправильный, он откусить ничего не может:)) 16.11.2001 00:01:02, Ленка
А часто болеет? Сейчас уже ничего не сделать глобально, а потом надо бы в целом провериться. Такой плохой иммунитет может быть следствием какого-то внтреннего заболевания, пока непроявляющегося.

А что за симптомы у него месяц держатся? И что врач советует "неместного" назначения? Нам, помню, виферон, например, советвали. А при простуде - афлубин...
15.11.2001 22:56:55, Ленка
Да болел он обструктивным бронхитом, угрожающим по развитию астмы :( Кашля сейчас уже почти нет, но нос и горло плохое. Болеет так уже третий раз, но тогда легче болел и выздоравливал быстрее. Для укрепления иммунитета выписали препарат Подарко, не помню как точно называется, муж должен привезти сегодня. Сказали не болеть вирусными инфекциями, и посоветовали пользоваться ИРС-19, а как им пользоваться, ребенок не дает ни в горло ни в нос прыскать, а его в нос надо прыскать. Да и вообще жалко ребенка месяц дома, не гуляет, друзей своих не видит. Одичает скоро совсем :( И сидеть с ним не кому :( Обследоваться, мы обследуемся, но помимо этого, нам еще к урологу и кардиологу надо. 15.11.2001 23:31:02, Йоко
Кардиолог к таким болезням не причастен, а вот уролог... Вполн может урологическая инфекция так лиять. Откуда вообще взялся разговор о нем?
От бронхитов вам бронхомунал не прописывали? Он и профилактически очень хорошо помогает.

ИРС-19 никогда не видела, а вот биопарокс мой ребенок готов забрызгивать только самостоятельно. Может и с ИРСом так поступить можно?

Вообще удивительно, что не хочет микстуру пить, они чаще любят лечиться таблетками и микстурами. Может, вам в доктора поиграть? зверей полечить?

Спроси врача про виферон, он в свечах, ребенку просто некуда будет деться от лечения:))

А вообще ты врачу доверяешь?

15.11.2001 23:43:33, Ленка
Про ИРС19 можно прочитать здесь. 16.11.2001 10:11:24, Модератор Irinka
Лен, да нет у нас никакой урологической инфекции, мы по другим мужским делам к нему идем :), и к кардиологу по другому поводу, но дойти уже 2 года не можем :(
А лечиться ребенок никак не хочет, из микстур микстур пьет только антибиотики, белые непрозрачные, остальное залить невозможно :(, по возможности в питье добавляю, прыскать не хочет никак, ни сам, ни мне не дается, таблетки только недавно начал пить (ну хоть одна проблема отпала). В доктора стал сам сейчас играть, он всем уколы делает и кровь берет :) А в прошлом году у нас вообще прикол с "доктором" был, дите ногу занозило , сидит плачет, никому не дает посмотреть, я ему говору давая играть "я буду доктором и ножку тебе полечу", он согласился. А потом бабушке рассказывал "Бабушке, представляешь, мама думала, что она доктор и ногу мне лечила". А теперь вообще говорит, ты не доктор :(
16.11.2001 08:14:09, Йоко
Ну и хорошо, что нет инфекции:)) Честно слово, так значительно лучше:))
А какого-нибудь дисбактериоза нет? Ну, не должен быть у ребенка такой низкий иммунитет, обычно чем-нибудь, но это вызвано.
16.11.2001 09:26:44, Ленка
Iriska
А почему ИРС брызгать не хочет? Он ведь очень вкусный, во всяком случае мой ребенок говорит, что он сладенький)))
Может сказать, что это такая конфетка,а не лекарство?
16.11.2001 09:04:16, Iriska
Ярослава М.
Моя подруга ИРС-19 очень хвалит, но они со своим ребенком не церемонятся, надо брызнуть в нос, значит, надо. 15.11.2001 23:50:28, Ярослава М.
Яна, я тоже не церемонилась, когда маленький был, но теперь один держать далжен, а другой делать, да и толку от этого, когда ребенок орет и весь в слезах-соплях, а что не нравиться выплевывает и никак не заставишь. Я еще когда ему 1,5 поняла прибить можно, а он все равно не будет делать или по своему сделает. Характер тот еще :( 16.11.2001 08:26:30, Йоко
Ярослава М.
Лен, я знаю, что такое упрямый ребенок. (Правда, я своим горжусь, считаю, что это наследственное, и с таким характером он в жизни не пропадет.) Силой бесполезно, или его вырвет, или выплачет. Так что я торгуюсь, хотя и знаю, что это непедагогично. Для начала подсовываю какую-нибудь полную гадость, например, ингалипт. После того, как проревется, начинаем процесс. "Не хочешь брызгать из этого бутылька? Конечно, не будем, это взрослое лекарство, оно горькое. А тетя такая-то сказала, что она брызгает другим лекарством, детским, оно гораздо лучше, не горькое, и бутылек другого цвета, папа его тебе купит, и ты обязательно будешь брызгать, и тебе не будет противно, ты его сам будешь взбалтывать, и т.д." И каждый раз демонстративно подчеркиваю, что это не какое-нибудь там горькое лекарство, а совсем даже наоборот, а ведь могло бы быть и горькое, а если этим не брызгать, то придется горьким, так что лучше потерпеть и не сопротивляться, а то вырвет, и будет совсем противно. И с микстурами у нас так же, поначалу пыталась давать таблетки, и целиком, и растолченные, это был полный кошмар. Зато теперь при воспоминании о больших белых таблетках микстуры идут на ура. А по окончании вливания или вбрызгивания обязательно хвалю-захваливаю. 16.11.2001 09:40:54, Ярослава М.
Я тоже горжусь детским характером. И значительно спокойнее за нее из-за этого. Я уверена, что ее будет значительно сложнее обидить взрослому и она не будет эту обиду в себе держать. Я ненадолго могу оставить ее одну у магазина или на площадке, потому что згнаю, что на чужие приказы она не реагирует. Она может постоять за себя в общении с ровесниками и т.д. Так что все наши проблемы в быту я воспринимаю как плату за это спокойствие.

А с лекарствами нам значительно проще. Ребенок обожает сад и слова, если не закапать, то тебя в садик не рустят действуют магически. С утра раскапризничалась, в садитк, говорит, не пойду. Ладно, говорим, не ходи, пошли спать обратно. Ну и что вы думали? Побежала быстро одеваться, как же сегодянв садике английский, а она его пропустит:)) А еще Егор ждет:)) И Аня, и Миша должен был после болезни придти:))
В общем магическое слово "сад":))
16.11.2001 10:01:26, Ленка
Ярослава М.
Лен, хорошо, когда есть магическое слово. А когда говоришь: "не пойдешь туда-то", а в ответ: "ну и не пойду, ну и хорошо", тогда что делать? 16.11.2001 10:06:46, Ярослава М.
Видимо, искать другое магическое слово:))

А на самом деле, я понимаю, как нам с этим повезло. Но все равно и без такого слова не поменяла бы ребенка на тихого, сидящего скромно в уголке, где оставили.
16.11.2001 10:11:55, Ленка
Да уж, с таким характером только уколы:)) Чтобы не выплевывал:)) 16.11.2001 09:28:50, Ленка
Ага, я раньше так и просила , чтобы уколы делали, на меня все круглыми глазами смотрели "Вы что такому ребенку еще и уколы хотите делать?" 16.11.2001 17:18:42, Йоко
Маша Говтвань
Кстати, при долгом использовании ИРСа он теряет эффективность. Мы в сентябре засопливели, так врач сказала - не надо ИРС, оставьте на зиму, а то не подействует:-( 15.11.2001 23:59:32, Маша Говтвань
Ярослава М.
Спасибо за информацию; расскажу подруге. 16.11.2001 00:06:13, Ярослава М.
Ян, нам его на 2 недели выписали. 16.11.2001 08:27:09, Йоко
Я побаиваюсь таких действий... Хотя иногда нет выбора:(( 15.11.2001 23:55:30, Ленка
Маша Говтвань
Знаю хорошего лора и хорошего пульмонолога. Надо? 15.11.2001 23:35:03, Маша Говтвань
Сообщите на всякий случай. Можно на мыло. 16.11.2001 08:15:09, Йоко
гусеничка
Ленк, афлубин гораздо лучше в профилактических целях, то есть на стадии заболевания ну не помогал :(((((
а вот если в самом-самом начале, когда ещё и не болеется ещё - вот тогда да.
15.11.2001 23:10:22, гусеничка
Мы капали очень часто по капле, становилось лучше. Но это в острый период. Для гриппа, вроде, еще рано, так что вряд ли прививка бы помогла. 15.11.2001 23:13:24, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!