Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

"Я ее убью и меня оправдают" (с.)

Слышу как в нашем коридоре медсестра из соцслужбы вещает (громко и уверенно) моей 80-летней матери-инвалиду: "А чтобы суставы не болели, Вам надо пить рыбий жир, прям стаканами и каждый день!". На этих словах я вылетела с недвусмысленным видом, та быстренько обулась и слиняла типа "а я тут не при чем"...
Нет, я знаю, что она идиотка, но ведь за день она человек 10 беспомощных людей так окучивает...
14.12.2009 12:31:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О да, это люто бесит! Могу вспомнить, как медсестра посоветовала моему новорожденному сыну в кроватку и коляску понавтыкать булавок "от сглаза". Я сказала: "Так и сделаем. Запишите в карточку эти рекомендации! Я уточню у главврача." 14.12.2009 13:28:40, Ксанаду
Ольсик
а мне в реанимации детской больницы (ребенок под капельницей) м/с посоветовала срочно выписываться и снимать испуг с ребенка. А то он кричит, дескать, много. Пояснив, что в больнице только до смерти залечат, сказала, что есть у нее надежная женщина, которая снимает испуг и порчу.
Вот это как? Не надо увольнять таких работников за профнепригодность? Ведь даже на предприятии, если работник рекламирует конкурента, его увольняют, а тут то же самое, только еще клиент рискует жизнью.
14.12.2009 13:21:50, Ольсик
я бы ей пообещала клизьму с рыбьим жиром. 14.12.2009 13:17:17, Natalya L
NatalyaLB
я в таких случаях всегда хочу сказать что то типа " уже пьем, по 5 (10) стаканов в день, не помогает, еще какие советы будут?" 14.12.2009 13:15:11, NatalyaLB
Да, я тоже "люблю" медицинские самоуверенные советы а особенно доморощенные диагнозы от непросвещенных :) 14.12.2009 13:00:56, Зеленый чай
ChiChi
Ну так тут вроде со средним медицинским образованием мадам... 14.12.2009 13:02:15, ChiChi
В медучилищах анатомия, физиология и патогенез заболеваний дается на очень зачаточном уровне, явно недостаточном, тчобы давать подобные медицинские советы 14.12.2009 13:06:11, Зеленый чай
ChiChi
Поняла, ага. Я ей так и скажу в следующий раз. Она мне вообще напоминает маму Юлии Дмитриевны-жену фельдшера из Пановских "Спутников", по симптомам -салол с белладонной. 14.12.2009 13:09:51, ChiChi
:) 14.12.2009 13:15:39, Зеленый чай
Фаина Ф.
Моей лежачей бабушке (на тот момент 3,5 года как лежачей) дохтур говорил: "чтобы Вам ничего не мерещилось, надо больше гулять на свежем воздухе". Ну я его туда и послала. На воздух, погулять. Вызывали его для выписывания галоперидола. 14.12.2009 13:00:48, Фаина Ф.
ChiChi
О, да! Супер совет! 14.12.2009 13:02:50, ChiChi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!