Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так вот ты какой, северный олень! :)

я сегодня северного оленя ягелем с руки кормила, впервые в жизни. можно сказать, сбылась мечта детсадовского ребенка :)
я в своем бедном на впечатления послевоенном деревенском детстве её заимела. откуда-то у нас тогда появились две открытки, да еще цветных, обе с северными оленями. я смотрела на них них как на чудо...

и вот пошли мы сегодня с внучкой в очередной раз развлекаться.

сначала на рождественский базар в новом торговом квартале - покормить козочек. это наши летом ещё козлята из зоопарка подросли :) и привезли их сюда на радость малышам.
потом - в театр, смотреть "Рождественскую историю", но уже с живыми актерами. внучка меня порадовала, она хорошо принимает-понимает театр. и уже освоилась - ходила по театру без меня: в кафе, потом обратно в зал. просветленный дядюшка Скрудж выжал счастливые слезы из всех мам и бабушек, собравшихся в зале. когда он спустился в зал и стал поздравлять зрителей первых рядов и сидевших у прохода, а также восхищаться детьми, мы напрочь забыли что это актер и что это спектакль... кстати, театр - единственное место, где моя малышка согласна есть даже пирожки с сосисками :))) дети в антракте наворачивают эти пирожки так словно их 3 дня перед театром голодом морят :)
после представления, как положено - Дед Мороз и подарки. одна малышка рассказала ДМ Курочку Рябу, было очень смешно слушать.
дальше - наконец северные олени, благо торговый центр на крышу когорого подняли парочку оленей в пяти минутах ходьбы. но олени - замечательные. скучающая или усталая самочка красиво возлежала у деревянной стенки, а молодой самец без устали ходит туда-сюда вдоль загородки ит ыкался всем в ладни. ему можно было гладить нос, морду и уши, трогать рога - и он был прекрасен в своем великодушии :)
и тут мы заметили что некоторые счастливчики кормят оленя с рук!!! как оказалось, корм выдавал Дед Мороз - в награду за рассказанное стихотворение или спетую песенку. очередь к ДМ поражала воображение. напомню: дело происходит на крыше высокого 5-этажного здания со стеклянным ограждением, на неё падает неспешный снег, тут и сям на ней стоят нарядные елки, проложены дорожки для гуляния, есть даже что-то вроде маленького катка - а дети терпеливо ждут в очереди. пучочка ягеля.
ДМ сидел в санях, очередной ребенок садился с ним рядом, и с КАЖДЫМ ДМ беседовал, а не просто выслушивал стих... у меня на глазах он сумел наладить контакт даже с крохой, которая наверно толком и не говорит ещё. неподалеку, под газовым тепловым зонтиком, стоял охранник, он при мне подносил ДМ очередной мешок ягеля.
ягелем внучка со мною поделилась :)
13.12.2009 20:17:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как здорово и по новогоднему:)
и у меня аж 2 мечты новогодние на сносях. одна связана с театром.
поколдуй мне, а?
13.12.2009 23:46:54, Золотое Сечение
желаю!!! 14.12.2009 00:04:14, Багирра
"когда я стану бабушкой" :))) молодцы вы! 13.12.2009 22:50:39, Лана Б.
а в пятницу вечером мы идём на "ЛЕбединое озеро". а перед этим - овец кормить морковью на Ратушной площади.

но я очень осознанно подхожу к общению...
14.12.2009 00:03:53, Багирра, коварррно
Катерина Матвевна
Я вам обеим завидую страшной завистью. 13.12.2009 22:32:27, Катерина Матвевна
да почему?!!! всё это и у тебя будет :) 14.12.2009 00:01:43, Багирра
Antre
И я кормила. И даже каталась в нартах, когда жила в Воркуте (а я там прожила почти 30 лет), к нам в город оленеводы часто наезжали.
Спасибо вам за тему, я вспомнила детство и те ощущения, когда гладишь оленью шкуру. А вы видели, какие у них глаза? Просто необыкновенные...
13.12.2009 21:23:43, Antre
Полный ОФФ, но было интересно почитать название топика :))))
А рассказываете вы так, что у меня ощущение словно я сама там побывала....
13.12.2009 21:05:20, Северный олень
:)) спасибо, дорогой Северный Олень :) 13.12.2009 21:09:18, Багирра
ОФФ: нельзя ли где-нибудь посмотреть ваши фотографии? Вроде той, которая победила на каком-то конкурсе (дом в луже) или птичка? Моя дочь обожает такие нестандартные фото и сама пытается что-то интересное снимать, вот бы ей посмотреть! 13.12.2009 20:37:44, hanhi
вот лужа :) 13.12.2009 20:51:18, Багирра
вот мои альбомы 13.12.2009 20:50:11, Багирра
Спасибо! 13.12.2009 20:53:06, hanhi
Ага, мы 3 года назад также на оленей в центре Москвы смотрели и даже катали младшего. Тогда в январе не было ни капли снега и глубокий плюс. Желающих лицезреть оленей на Новокузнецкой кроме нас не было.
13.12.2009 20:33:59, hanhi
ну да - не крыша же :) всё тривиально ;) 13.12.2009 20:52:08, Багирра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!