Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про веру

А вам присуще такое качество, как вера в себя? В чем оно проявляется? Помогает ли в жизни?
12.12.2009 23:47:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу, с избытком даже. Не назвала бы это качеством. скорей, черта характера. Проявляется в чем? Дает уверенность в себе и своих силах, позволяет не бояться жизни в любых ее проявлениях. И очень помогает. 13.12.2009 01:00:32, Эристейя
Да, мне кажется, это прекрасное качество. 13.12.2009 01:01:43, местная
присуща.
это как хорошее кровообращение, только нематериальное.
обеспечивает способность жить.
13.12.2009 00:33:13, Багирра
Пэри
Я думаю, она проявляется в задачах, которые вы перед собой ставите. Чем выше вера, тем круче задачи))) 13.12.2009 00:24:23, Пэри
Ci Sara
"..если ты станешь всему верить, мускулы твоего воображения утомятся, и ты настолько ослабнешь, что не сможешь поверить даже в самые простые и очевидные истины. Не далее как на прошлой неделе, один мой приятель решил поверить в Джека-Победителя-Великанов. Это ему удалось, но он при этом так утомился, что, когда я сказал ему, что на дворе идет дождь (так оно и было на самом деле), он просто не смог мне поверить и выбежал на улицу без шляпы и без зонта..."
Льюис Кэролл
13.12.2009 00:19:53, Ci Sara
Nanik
Только это не качество. 13.12.2009 00:13:04, Nanik
свойство? 13.12.2009 00:16:04, Багирра
А что? Духовный акт? Действие? 13.12.2009 00:15:19, местная
присутствует, только частично. Я верю в свои мозги, интуицию и здравый смысл, даже частично в удачливость. К сожалению, верю и в паталогическую лень, слабую внутреннюю мотивацию, и низкую работоспособность. 13.12.2009 00:08:07, Лось_Анджелес
А есть ли смысл именно "верить" в лень, низкую мотивацию и т.п.? Я всегда думала, что лучше верить только в сильные и созидательные качества. 13.12.2009 00:13:01, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!