Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

вот много люди внизу пишут что заводят →

вот много люди внизу пишут что заводят детей от скуки. мне как-то это эээ... странно слышать. мне кажется что от скуки даже кошку вообщем-то странно заводить.
а вы как думаеате?
12.12.2009 12:51:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети - не самое худшее, что заводят от скуки :))))) 12.12.2009 23:30:11, Русская пианистка
NatalyaLB
а мне нормально, подразумевается, что детей вообще ты любишь, но за работой и еще чем то не до них, а если образовалась в жизни пустота, есть лишние время и деньги, тут то мысли " а не завести ли мне еще одного" в голову и лезут 12.12.2009 19:10:40, NatalyaLB
Имхо, подразумевается обилие свободного времени, которое некуда деть. Ан масс оно образуется, когда первый ребенок подрос, отпочковался от родителей (хотя бы свободу самостоятельного передвижения обрел) и ритм родительской жизни несколько снизился.

Многие мечтают об этом периоде, представляя как будут путешествовать, истово декупажить, ходить на танцульки, по муземя итд и тп. По итогам же оказывается, что делать все это лень или не так уж хочется. Проще свежего ребеночка завести.
12.12.2009 14:02:13, тигр-мыгр
London
ну понятно. это не про меня все:))
я собвстенно и с ребенокм-подростком и сама с собой могу это время хорошо провести. с друзьями-то некогда встречаться и все такое
как-то был период, когда хотелось 2-го ребенка (ну точно уж не от "скуки" и совбоного времени совсем не было), но потом прошло
12.12.2009 14:09:29, London
И не про меня:) Чем ребенок старше, тем мне с ним интереснее. "Заводить" детей вообще не умею. Они все время сваливаются на голову сами:) 12.12.2009 14:12:34, тигр-мыгр
Я думаю, что это вообще не так уж и просто определить, отчего дети завелись :) Я вот думала, что проято девочку хочу, а уже когда ей лет 5 испонилось, поняла, что завелась она у меня, потомучто мне на работу не хотелось :) 12.12.2009 12:54:28, Ррозовая
London
отчего дети завелись - не просто определить, da
no hotet' ot skuki....
12.12.2009 12:57:45, London
"Хотеть" это вообще с причинами никак не связано, мне кажется. 12.12.2009 13:12:48, Ррозовая
London
vozmozhno 12.12.2009 13:16:25, London
К тому же первого ребенка можно хотеть и не от скуки, а вот когда уже с ним "повеселишься", тогда можно и заскучать, когда он вырастет :)))) 12.12.2009 13:18:49, Ррозовая
London
у меня наверное еще маленький. мне наоборот с ним все время интересно. и я рада, что все приучения к горшку и заявзывания ботинок уходят в прошлое
совершенно не скучно
12.12.2009 13:58:20, London
Всегда в такого типа разговорах вспоминаю эпиграф к ЖЖ Несмеяны :) 12.12.2009 15:21:34, Ррозовая
Катерина Матвевна
Они хочут свою образованность показать, потому и говорят об непонятном. (с) 12.12.2009 23:25:59, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
От скуки - просто оборот речи. 12.12.2009 12:54:05, Катерина Матвевна
ага. исключительно вопрос терминологии. 12.12.2009 15:56:49, Маграт
London
a chto on oznachaet? 12.12.2009 13:02:04, London
означает, что надо (хочется) куда-то приложить энергию, желание любить и заботиться, творческий потенциал :)) Или просто денежные средства и статусные зпросы :)) т.е. желание что-то делать значимое (его можно назвать скукой, ккогда не хватает таких дел). Можно все это "приложить" к ребенку, что многие и делают :) 12.12.2009 18:37:40, Nastasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!