Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU

Про курение...

Девочки (и мальчики) а кто-гибудь из вас курит? Я вот курю и мне это не нравится. То есть, курить-то нравится - в этом проблема, а вот тот факт, что я курю не нравится вовсе. Ну во-первых, мое здоровье, во-вторых здоровье будущих детей, в третьих, муж не курит и мне как бы не с кем свою слабость разделить. И вот, никак не брошу. Не то, чтобы я физически не могла без сигарет, но привычка.. И каждый раз зарекаюсь и потом опять беру сигарету, находя себе массу оправданий: компания курящая, проблем много, скучно и т.п. Я начала курить в 17 лет. Курила год. потом бросила. ВСЕ 5 ЛЕТ ИНСТИТУТА (где курили все), при сем я еще работала на фирме, где тоже курили все, держалась, потом пошла на другую работу и... В общем, курю с прежней силой. Девочки, кто-нибудь бросал курить? Поделитесь, пожалуйста. Ведь бросать все равно придется - деток же надо будет заводить...
15.11.2001 15:00:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я три раза бросала. Последний раз вполне успешно, и больше не собираюсь курить. Первый раз бросала, потому что муж был некурящий - все равно курила потихоньку. Потом бросала, когда забеременела. После окончания кормления опять начала курить, потому что второй муж был курящий. А потом опять вышла замуж за некурящего мужа, и пришлось бросить, но курила потихоньку, пока не забеременела. Тут уж бросила насовсем. И очень рада. А "потихоньку" не потому, что мне кто-то запрещал, а потому что мне было очень стыдно, что у меня не хватает силы воли сделать это самостоятельно. Я же, типа, "могу все и в любых условиях". 15.11.2001 22:14:39, Нюша
LU-LU
Ой, и мне очень стыдно, что курю. И ведь я знаю КАК это пахнет! 16.11.2001 10:39:44, LU-LU
Маша
Я не курю, но вот муж курил с 16 лет. В прошлом году бросил. Ну я его "клевала", родители мои... На самом деле, здоровье - вещь хрупкая. Его отец умер в 52 года от инфаркта (курил с 16 до смерти), дед - тоже рано и тоже от инфаркта. В общем, наследственность та еще. И потом меня постепенно стал очень раздражать постоянный запах. "Легкие" сигареты - те же сигареты, их он тоже курил (последний год на них перешел). Только курил их в два раза чаще, чем обычные. Самое страшное, как я поняла, это курящие компании на работе. Никуда от них не денешься... Ну да ладно. В общем, однажды он решил, что "с понедельника" бросает. И бросил. Неделю - десять дней был кошмар. Особенно первый и второй дни. Ни он, ни я не были готовы к тому, что будет. А была нормальная наркотическая ломка. Только на второй день я купила ему Никоретте (так кажется называется), помогло, хотя он мало использовал, но когда совсем плохело, "курил" их. Проблемы десяти дней - болели глаза и голова. Жил на баралгине-анальгине весь этот период. Пережили, слава Богу! Бросил в 27 лет, т.е. стаж - 11 лет. Сейчас часто тусуется в курящих компаниях, но не тянет. Сам удивляется. Я поначалу очень боялась, что "сорвется", а сейчас успокоилась. Зубы, между прочим, стали такими белыми-белыми :), и запаха этого ужасного больше нет. 15.11.2001 17:31:30, Маша
Ой, у меня с курением так - ношу с собой пачку почти всегда, а выкурить её могу за неделю, а могу и за месяц-полтора. И так уже лет десять - то неделю не хочется, то сигаретку в день, то за компанию - чуть больше.
Бросать? А зачем? :-)))
Вроде не мешает. Нравится сам процесс, но не нравится чувствовать себя обкуренной %-).
Мечтаю о сигаретах из какого-нибудь чабреца, чтобы без никотина, запах приятный... и ваще...
15.11.2001 15:37:16, Чудик
LU-LU
Всеми руками (и ногами)ЗА безвредные сигареты!!!! Но пока курю вредные. Раньше одну в неделю. Потом одну в день. А теперь от 3-х и выше в день.Что дальше??? 15.11.2001 16:14:16, LU-LU
А мне кажется, такой товар вообще пользовался бы сногсшибательным спросом, особенно у дам. Длинные, тонкие, душистые травяные сигаретки... Ммм... 15.11.2001 16:37:51, Чудик
LU-LU
Да и потом чтобы не воняло, а пахло. Я когда не курила, как то обняла курящую подругу и ... решила, что курить не буду больше НИКОГДА! И вот!!!! Курю опять. Бедный муж!!! 15.11.2001 16:48:50, LU-LU
мадамчик пончик
Я курю ооооочень давно ;(( согласна гордиться нечем!
Когда забеременела перестала курить легко, даже противно было подумать о сигаретах, хотя это уже не принципиально. в организме эта гадость долго держиться. Откормила Галку, ну думаю уже не начну - перерыв -то солидный но нет начала! Правда гораздо меньше. Раньше крепкие и иногда больше пачки, теперь легкие и штук 6 в день.
15.11.2001 15:30:46, мадамчик пончик
LU-LU
Ну вот что это за слабость такая? Моя подруга (курящая и вынужденная прекратить из-за беременности)первое что сказала, когда родила:"ну дайте хоть пол сигаретки" УЖАС! 15.11.2001 16:16:53, LU-LU
Кириллна aka Ирка
Я бросила. Ну так скажем, почти :))) - с выпивки закурила всё равно, но удержалась на 3 штучках. Бросала много раз, не получалось - и тогда я объявила всей компании своей, что бросила!
Теперь меня каждый день проверяют, держусь ли я. :)))) Помогает! Было ОЧЕНЬ тяжело первые 2-3 дня, теперь ритуальная зависимость от сигарет ослабла, иногда только накатывает чисто никотиновая ломка - но держусь!
Тебе сегодня самое время бросить - сегодня Всемирный день отказа от курения! :)))
Из рецептов - ВЫКИНЬ все сигареты. Убери подальше зажигалки и пепельницы. Помогает НЕВЕРОЯТНО!
15.11.2001 15:24:00, Кириллна aka Ирка
LU-LU
Выкидывать сигареты - пустая трата денег. Я нахожу повод, сто "не могу не покурить" и ... покупаю новые. 15.11.2001 16:29:36, LU-LU
Я последний раз бросала курить потому что бегать было тяжело. Вообще бросить не трудно, надо только силу воли иметь. 15.11.2001 15:21:32, Natsi
Воля есть, и сила есть, а вот силы воли нету:-) 15.11.2001 15:24:31, Весчь
В том то и проблема. У меня тоже не совмещается. 15.11.2001 15:29:28, Natsi
Курю, увы... Но не так много, чтобы деалть из этого проблему. Бросала беременная и во время непродолжительного кормления грудью, потом начала опять. Дома и при ребенке - ни-ни. На самом деле, если есть желание - то бросишь... 15.11.2001 15:13:57, Весчь
мадамчик пончик
А я при Галке курю;(( Когда гуляем по два часа, что делать? И домп иногда, когда брат приходит, мне легче с ним покурить, чем дышать тем что он курит;) 15.11.2001 15:32:52, мадамчик пончик
Я курю, когда Серега спит на улице, он же маленький еще совсем. 15.11.2001 15:39:18, Весчь
Olia
А я при ребенке курю. Ему сейчас 9 лет. Иногда сын просит меня бросить, переживает.
Я сама переживаю. Очень хочу бросить, но не могу:-((( Успокаиваю себя только тем, что курю самые легкие - Кент 1.
Как бросить-то?
15.11.2001 15:19:03, Olia
Olia
Если целых 5 лет не курили, то и сейчас бросить сумеете. Только не затягивайте. Чем дальше, тем тяжелее бросать. Тем более муж некурящий должен стимулировать: запах курящей жены ему должен не очень нравится, да и не составит компании покурить дома:-)
Так что удачи Вам. Бросайте скорее.
Я вот никак не могу:-((((
Хоть и очень хочется.
Надо поспрашивать, может есть какие-нибудь заменители сигарет, чтобы бросать не так тяжело было.
А еще я как-то читала, что изобрели полезные сигареты, набитые не табаком, а травами. Может, кто слышал?
15.11.2001 15:08:49, Olia
LU-LU
Спасибо, постараюсь. Но вот пока не получается. А может не очень пока хочется - просто знаю, что НАДО 15.11.2001 16:28:00, LU-LU
Olia
А мне уже хочется бросить, да вот не получается:-(((
Я выкуриваю минимум 10 сигарет за день.
15.11.2001 16:46:32, Olia
LU-LU
А какие Вы курите?? 15.11.2001 16:53:40, LU-LU
Olia
Я курю КЕНТ1.
По-моему, это самые легкие.
Содержание смол - 1 МГ, никотина - 0,1 МГ
15.11.2001 17:00:29, Olia
не курю и никогда не курила. 15.11.2001 15:08:04, Астра
LU-LU
Умничка!!!!! 15.11.2001 16:25:45, LU-LU
LU-LU, а сколько Вы выкуриваете сигарет в день, если не секрет? 15.11.2001 15:02:54, Афина
LU-LU
Не секрет. Если меньше 4-х - чувствую себя героиней. Но когда это было в последний раз ...? А так 5-6. Но в компании или, если нервничаю, а ух под выпивку!!! Могу и пачку почти приговорить! 15.11.2001 16:24:57, LU-LU

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!