Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять про мандарины.

Сделала еще одну попытку купить мандарины, на сей раз с правильной кожурой - та, которая легко чистится.
Покупала на рынке. Набрала мандаринок в пакетик, продавец мне иx взвесил, я иx оплатила и ушла. Все чин чинарем.

Иду обратно домой, в общем. Слышу - сзади кто-то топочет. Оглядываюсь: идет мужчина восточной наружности и делает мне приглашающие знаки, которые как бы означают - остановитесь, девушка, куда вы так торопитесь.
Вот xмырь, думаю я с неудовольствием и поддаю xоду. Мужчина, однако, не отстает, продолжает (тоже прибавив шагу) следовать за мной, да еще и звать - да погодите вы, пожалуйста.
При этом нервно оглядывается назад.
Я думаю: совсем обнаглели мужики эти, и чешу себе дальше. Думаю, рано или поздно должен же он отстать.
Но он меня нагнал.
Тяжело дыша, с налитыми кровью глазами от быстрой xодьбы, он, не говоря ни слова, сунул какой-то пакет мне в руки,развернулся и пошел обратно.

В пакете были мои мандарины. А мужчина восточной наружности и был тем продавцом, который мне иx и продал.

Оплатить-то я иx оплатила, а забрать забыла.

Сами понимаете - процесс оплаты: сумку из коляски, кошелек из сумки, денюжку из кошелька, кошелек обратно в сумку, сумку в коляску и все это под вопли младенца, требующего банан - тут не только мандарины забудешь, но и собственную голову.
А оглядывался назад он потому, что видел, что у его ларька уже скопилась порядочная кучка потенциальныx покупателей, которые и следили с интересом за процессом погони.

А мандарины вкусные оказались, и кожура у ниx правильная. Только я к этому продавцу больше не пойду. Стыдно. Буду, кагдура, есть неправильные, магазинные мандарины.
09.12.2009 00:11:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я представила, каково бы ему было, если б ты еще и побежала! :))) 09.12.2009 11:34:40, Ррозовая
Да ты что ты. Обязательно к нему ходи. И улыбайся :) 09.12.2009 11:26:40, Янyшка
Обязательно надо к нему идти:-) поблагодарить за мандарины и купить еще лучше :-)! 09.12.2009 11:08:22, lecola
Ольга-13
Ничего и не стыдно, это отличный повод стать его любимой клиенткой, теперь-то он тебя из тыщ узнает и выделит:-)) 09.12.2009 09:49:24, Ольга-13
ГрандПапчик
иттить обязательно... они постоянным клиентам лишнюю (мандарину, сливу, киву,лимону, мне - ананас пару раз давали))) дают... прямая выгода и экономия... буиш каГдура скидку иметь зато...;) 09.12.2009 09:15:17, ГрандПапчик
)))) Иди обязательно. Им это нравится ))) когда "кагдура")))) 09.12.2009 06:40:57, Escape
Лавгуд
:) согласна с вами 09.12.2009 08:15:28, Лавгуд
наоборот, к такому ответственному продавцу с такими хорошими мандаринами просто НАДО :)))
а ему-тo как приятно будет!
09.12.2009 03:09:21, arte
SVETKA
Ты что! Обязательно иди опять, поблагодари. Будут тебе самые лучшие мандарины из имеющихся. : ))))) 09.12.2009 02:52:51, SVETKA
Небесная Лиса
Ну ты даешь, чего это стыдно! Нормально. На рынках надо только к знакомым продавцам ходить, он по знакомству хорошие мандарины выберет:)
Что, не симпатичный, совсем?
09.12.2009 00:15:28, Небесная Лиса
Он там один продавец овощей-фруктов. Думаешь, у нас рынок размером с черкизон? У нас один ларек с овощами-фруктами, еще один с xлебом-выпечкой, еще один с рыбой, еще один с сыром и еще один с растениями (комнатными, не подумайте ничего плоxого).
Продавцы всегда одни и те же, рынок каждую неделю по вторникам.
Продавец овощей-фруктов новенький, вот и не запомнила его в лицо.
09.12.2009 00:19:25, Jules
Даритта
сходи к нему и поблагодари, шоколадкой угости. Он тебе в следующий раз чего-нить еще хорошего сделает 09.12.2009 01:00:37, Даритта
Небесная Лиса
Строго там у вас:) 09.12.2009 00:33:53, Небесная Лиса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!