Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

новогоднее (не могу не поделиться :)

У древних кельтов, ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...

Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. ...
Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза..

ссылка:
08.12.2009 15:13:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень познавательно 08.12.2009 16:59:15, Лось_Анджелес
Фаина Ф.
ага 08.12.2009 17:33:20, Фаина Ф.
Я как раз детю матерьяльчик для стенгазетки подбираю. Живенько, детки (3клашки) заценят:)) 08.12.2009 16:35:48, hanhi
любопытная Анна
Это взрослые могут оценить юмор, хотя я такой юмор не очень понимаю. А для детей как-то слишком имхо. Некоторые всерьез могут воспринять. 08.12.2009 16:50:45, любопытная Анна
а про девственницу как объяснять будете?:) 08.12.2009 16:49:06, Рене
Не, ну это я гипотетически, газету я такую делать не буду. Просто подозреваю, что многие детки бы оценили, они нынче такие продвинутые. 08.12.2009 16:54:26, hanhi
оооо!!! спасибо! как достала новогодняя слюнявая тематика(((( хоть что-то живенько-свеженькое( 08.12.2009 15:30:23, W.i.t.c.h./
Лишнее доказательство тому, что в древние времена надо было как можно быстрее избавляться от девственности.
А то заxотят тебя в жертву принести, а ты им дулю под нос.
08.12.2009 15:21:48, Jules
Ci Sara
из комментов
"Неудивительно, что древние приносили в жертву девственниц. Они были не дураки, чтобы жертвовать теми, которые дают!" ©
08.12.2009 16:52:53, Ci Sara
более доказательно не дулю, а..ээ..другое место :))) 08.12.2009 15:25:12, хатуль мадан
там прекрасные комменты :) 08.12.2009 15:18:07, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!