Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот объясните, как это происходит????

Можете ругать меня. Можете прибить тапком))) Но я не могу понять. Сегодня весь день провела в московском детском доме. Волонтером. Мы играли, рисовали, мастерили... Дети были разные... Они такие славные и красивые... такие добрые и ранимые... Их берешь за руку, просто за руку, а ребенок сразу виснет на тебе, прижимается к тебе... ласкается. Я в себя не могу прийти. Я не могу понять откуда столько брошенных детей????Где их мамы? У меня сотни знакомых девушек и ни одна не оставила бы своего ребенка. Как это происходит, что дети рождаются ненужными? Ладно , предположим, молодая дура... бросила ребенка, но у нее должна быть благоразумная мама, сестра или тетя или свекровь??? Ну хоть кто - то? Кто бы остановил бы ее! Меня также беспокоит позиция гос-ва, почему то активно пропагандируют усыновление... но почему не пропагандировать целомудрие????? Почему???
07.12.2009 23:47:04,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
А мне другое интересно: почему, например, я не могу усыновить ребенка. Только потому что мужа нет и денег мало? Но при моем уровне жизни - и с ребенком нищета и без него. Я бы так хотела взять маленького, мои девчонки об этом просто мечтали бы. Но - низззя! Мать-одиночка плохому научит, так что ли? Очень жаль... 08.12.2009 20:23:19, Ольсик
Глупости вы какие-то придумали. Мать-одиночка вполне может быть усыновителем. Требования такие же, как и к парам - квадратные метры и наличие дохода. 08.12.2009 22:46:25, Эристейя
Ольсик
спасибо.Метры есть, доходы дело наживное. Значит надежда есть 08.12.2009 23:02:02, Ольсик
Рината
мать-одиночка не ограничена в правах, ващета)) 08.12.2009 22:18:26, Рината
Ольсик
то есть так прям и отдали мне ребенка? А доход учитывается? 08.12.2009 22:38:12, Ольсик
у родителей соседка с 1 этажа. Дочь матери-одиночки, глухого инвалида. Никто ей не объяснил что такое хорошо. Забеременела в школе, родила. Парень быстро сбежал. Ее глухая мамая нянчилась с мальчонкой худо-бедно, собирала бутылки на прокорм - инвалид , не работала. Девчонка тусовалась с парнями - год за годом рождались дети, парни приходили-уходили. Когда детей стало много - три - видимо решили что всех не прокормят и сдали в детдом старших детей. Увы. Думаю она еще будет рожать. Девчонка не моральный урод, просто дура - ей никто не объяснил что такое хорошо и что такое плохо. 08.12.2009 14:36:49, Moon
У мамы моих двух была еще и третья дочь. Все девочки оказались в результате в системе, а мать - погибла пьяная под колесами. И не такая уж беспутная женщина была, просто - слабая и неумеющая отказывать. 08.12.2009 14:09:22, Эристейя
Кабриолетта
просто не все люди - люди. Просто нелюдей по зверинному и судить надо, а не-людски. И я все-таки согласна с Алексом. 08.12.2009 09:23:41, Кабриолетта
<Ладно , предположим, молодая дура... бросила ребенка, но у нее должна быть благоразумная мама, сестра или тетя или свекровь???>
Имхо, детей бросают те, у которых как раз:
1) нет свекровей (потому как нет мужей);
2) нет благоразумных мам, сестер и теть. Молоденькие девушки бросают детей потому, что мамаши-злыдни устраивают истерики по поводу "принесла в подоле" и "чтобы этого в МОЕМ доме не было".
08.12.2009 09:20:47, Polett
Кабриолетта
причин много. Я знаю, когда здорового хорошего малыша оставляла в роддоме приличная (на вид) девица 30 лет, т.к. он от любовника оказался. Она до последнего надеялась, что от мужа, а он вылитый любовник-блондин (они с мужем темненькие), знаю, когда "девочке надо было в институт" - потом, думала заберет. Много - из неполных семей
, когда что-то происходит с мамой. Это вообще страшно, т.к. дети уже домашние, залелеянные, а родственников усыновить не нашлось. Тоже самое после множества аварий, когда ребенок остается один.
+ лишают род. прав.

Многие идеалистки отказываются из-за проблем со здоровьем ребенка, + сейчас много вич-инф.
Я тоже езжу по ДД, насмотрелась по самое нехочу.
08.12.2009 09:30:58, Кабриолетта
NatalyaLB
а можно с цифрами? сколько конкретно случаев " когда что-то происходит с мамой, дети домашние, залелеянные" вы лично встречали? а то я как то в усыновительной конфе про таких детей спросила, а мпне сказали " нет таких вообще, не бывает/не ждите/не надейтесь/не раскатывайте"... 08.12.2009 12:44:05, NatalyaLB
Рината
конечно бывает, мне в опеке про такой случай рассказывали.
Даже вспоминать об этом страшно(
08.12.2009 22:21:08, Рината
NatalyaLB
1 случай? мне кажется, таких тут же усыновляют, очень быстро. То есть несмотря на то, что теоритически усыновления ждут в России где то милллион детей ( цифры кто то здесь давал), на некоторых ( здоровых младенцев, и вот таких) спрос всегда превышает предложение. 08.12.2009 22:44:45, NatalyaLB
Ольсик
тоже хотели усыновить? А одинокой можно? 08.12.2009 20:25:29, Ольсик
NatalyaLB
можно, я прям щас усыновлять но готова, но на будущее прощупываю почву 08.12.2009 22:42:45, NatalyaLB
Слышала, что за границей в некоторых странах нет дет. домов - там дети без семьи не остаются. И даже если не мать, то приемная семья или клан родственников вырастят.
Мне кажется, в России все же на количество отказников влияет низкий уровень жизни, соц.гарантий, низкие зарплаты и даже холодный климат, где "под пальмой" и на одних фруктах не проживешь. Например, рожает девушка ребенка - а у нее может быть родители злые или нет родителей, может работы нет и образования, может мать ей прямым текстом говорит "да кому ты с ребенком нужна и кому твой ребенок нужен", может у нее уровень развития таков, что незапланированный ребенок - это что-то, что выросло в животе и надо от этого избавиться, мешать будет. И т.д.
Думаю, если бы государство давало шикарные пособия, на которые можно жить и не работать, если бы люди были где-то мягче и добрее, может и не относились бы так к детям.
08.12.2009 01:15:11, из другой конфы
NatalyaLB
"но почему не пропагандировать целомудрие?????" - ой, расскажите, как? в советские годы его пропагандировали, но, видно, как то не так - абортов было больше сегодняшнего, в дет дома тоже сдавали....
Может, как в самых строгих мусульманских странах - переспала не с мужем - забить камнями до смерти? проблему ребенка этой конкретной женщины это не решит, но есть надежда, что другим потом неповадно будет
08.12.2009 01:02:03, NatalyaLB
А вот среди твоих знакомых наверняка есть тётки, которые сделали аборт, поскольку ребенок был им не нужен. На мой взгляд женщина, выносившая, родившая и отказавшаяся потом от ненужного ребенка поступила значительно порядочнее. Она по крайней мере дала ребенку жизнь.

08.12.2009 00:45:05, AleXXX
Она его обрекла на страшные многолетние мучения. Это абсолютно бесчеловечно. 08.12.2009 12:28:44, Ль
NatalyaLB
"разве это жизнь?" (с)
По мне, аборт гуманнее.
08.12.2009 00:56:25, NatalyaLB
Рината
если бы у Вас был приемный ребенок, Вы бы такого не говорили.
Значит Ваше утверждение не верно. Логично?
08.12.2009 00:59:43, Рината
NatalyaLB
одно другому не мешает, на каждого приемного приходится не один десяток, кого никто не усыновил 08.12.2009 01:06:18, NatalyaLB
Рината
а вот мой приемный умел радоваться жизни и до того, как его усыновили. Хотя жизнь у него была не сахар(( 08.12.2009 01:10:17, Рината
NatalyaLB
да они все радуются, куда им деваться то.... 08.12.2009 01:47:53, NatalyaLB
да дети все хорошие, а ненужных много. мне кажется, это от вдалбливания с детства каждой девочке "ты будущая мать". а совершенно не каждая девочка будущая мать. вот и рожают по дури, чтоб своему "предназначению" соответствовать. а потом - пытаются исправить свою ошибку, в детдома отдают 08.12.2009 00:18:07, Неточка Незванова
Некоторые мамы девочкам внушают, что аборт - очень легкий выход. А потом вдруг раз - и оказывается, что этот легкий выход уже поздно. Тогда следующий по легкости выход - отказ.
Меня просто убила одна мама Сашиного одноклассника, которая посюсюкав у моей двойняшечной коляски, гордо сообщила, что она, если б знала, что у нее вторая беременность двойней - пошла бы на аборт. Видеть ее не могу с тех пор. А для многих это норма
08.12.2009 00:26:28, Малина
замечательно-сказать это у детской коляски стоя 08.12.2009 08:48:40, petrochinina
Пионерка
спокойнее. с закрытыми глазами ходить трудно. 08.12.2009 07:32:30, Пионерка
LightBug©
а лучше б было, если б она сказала, что аборт для нее неприемлем, поэтому она б сразу от них отказалась бы в роддоме? 08.12.2009 00:44:11, LightBug©
лучше бы она промолчала 08.12.2009 01:07:01, Маграт
я с этой стороной жизни не знакома. у меня сколько беременностей, столько детей. 08.12.2009 00:42:32, Неточка Незванова
Если бы я не могла видеть всех женщин, сделавших аборт, пришлось бы с закрытыми глазами ходить.
Правда, статистики я не собирала. Но про некоторых из тех, с кем общаюсь ежедневно - знаю точно. В том числе и среди самых близких.
08.12.2009 00:38:50, маугленок
Рината
одно другому не мешает. Эти дети УЖЕ родились и им нужны мамы. 07.12.2009 23:56:12, Рината
Вы просто в другом кругу общаетесь 07.12.2009 23:48:21, Малина
LightBug©
в каком другом? у меня тоже вокруг не бросают. никто и никого...
мы только раз в зеленоградской гкб когда с Сашкой лежали, там были двое грудничков брошеных... кто эти люди, а? (с)
08.12.2009 00:14:18, LightBug©
Ну вокруг вас не алкоголики, наркоманы и маргиналы? Вокруг меня тоже. А есть и такие слои. Мы просто с ними почти не пересекаемся. 08.12.2009 00:17:42, Малина
Кстати, в этом есть доля истины. Я сейчас рабтаю "не в своем кругу". Очень явно. Выйду из кабинета и диву даюсь "кто все эти люди". Нервирует, между прочим.... 08.12.2009 14:22:28, Янyшка
LightBug©
вокруг меня алкоголики, наркоманы и прочая хня.

отец пил (мама его выгнала), бабушка пила, свекровь пьет, имею все основания полагать, что моя личная мама скатится туда же. сестра открытым текстом собиралась рожать от наркомана с прицелом, что он все на сына перепишет. ситуацию "спас" выкидыш. это родная. двоюродная много лет встречалась с наркоманом, он у нее в доме руку себе шнуром от ее фена перетягивал, чтоб дозу вколоть. а она потом за ним на островной курорт летала, когда его там ломало. чтоб дозу ему найти. барышне лет 26 или больше было уже. т.е. все серьезно. замуж вышла, правда, не за него

на данный момент живу (и как-то жила всю жизнь, не смотря на переезды) в районе, в котором, по словам нашей няни, за год до нашего переезда сюда, "когда стемнеет - из дома не выходили"

я, наверное, просто вообще мало с людьми общаюсь
08.12.2009 00:43:17, LightBug©
Рината
как-то на конфе Усыновление была тема про биородителей приемных детей. Так вот очень многие из них имеют свои странички на ОДНОКЛАССНИКИ,РУ.
Выкладывают там свои семейные фото, фото из различных путешествий.
Особенно меня поразило сообщение одной мамы. Биологическая мать ее дочери выложила фото, где вся счастливая семейка (включая бабушку) на отдыхе в Египте. И там на фото была другая ее дочь (т.е. другой ребенок воспитывается в семье), которая как две капли воды похожа на ребенка, которого оставили в роддоме (но не двойняшки).
08.12.2009 00:09:12, Рината
Да, тоже видела в одноклассниках. ужаснулась :( 08.12.2009 14:23:00, Янyшка
Рината
а я "свою" не нашла.Слишком распространенная фамилия. 08.12.2009 22:22:43, Рината
Наверное, бывает и такое. Это за гранью для меня. 08.12.2009 00:18:28, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!