Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выезд в Украину_Нужны ли з/паспорт, виза?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязателен ли для выезда в Украину загранпаспорт? И виза?

Собираюсь лететь на самолете (Москва - Симферополь), на 1-2 дня, в первых числах января. З/паспорт закончился, новый сделать не успею.

В Интернете не очень понятно, т.к. мнения разнятся.
Желательно услышать мнения, основанные именно на Вашем опыте, какие могут быть нюансы при пересечении границы, на что обратить внимание.
За границу никогда не летала, только по России.

Спасибо. Можно на мэйл.
07.12.2009 11:17:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
гражданам РФ для въезда на территорию Украины в настоящее время виза не требуется.
Соответственно, достаточно предъявить паспорт гражданина РФ, загранпаспорт не нужен.
07.12.2009 12:36:24, Крапива
Ольга-13
паспорт российский, визу не нужно 07.12.2009 11:28:56, Ольга-13
Xenny
тока надо следить, чтобы в росс.паспорт печать о прохождении границы не шлепнули :) 07.12.2009 12:34:29, Xenny
Cима Пoлoсатая
у меня шлёпнули:) лет 5 назад. так и живу с меченым паспортом:)) 07.12.2009 22:26:15, Cима Пoлoсатая
Ой, спасибо! А как следить? Так и попросить: не ставьте? А если они скажут: надо, иначе не выпустим?
Пожалуйста, просветите, я никогда не выезжала за границу, летала только по России.
Говорят, там еще миграционную карту какую-то надо делать, в нее, наверное, печати ставят,да?
07.12.2009 12:39:43, Marmuletta-K.
если в паспорт печать шлепнут в России вам этот паспорт менять придется (((, так как в паспорте не должно быть никаких лишних отметок. Поэтому правильно вам написали, если что - орите, чтобы не ставили!!! (хотя, в последнее время они такие вещи стараются не делать ))). В карточке заполняете две части (на ней печати ставят пограничники) и тут внимательно: одну часть отдаете пограничникам, а вторую прячете себе и уже при выезде ее отдаете. Мы первый раз чудом этот кусочек не выкинули и потом испытали неприятные ощущения разыскивая ее по карманам. Если едете с ребенком надо свидетельство о рождении и гражданство (если отдельно). Но... не переживайте, особых проблем не должно быть! 07.12.2009 14:03:41, jnn
Cима Пoлoсатая
я не меняла. проблем пока не было 07.12.2009 22:26:52, Cима Пoлoсатая
Спасибо огромнное, и Xenny, и ДвумЗебрам :)))
Буду знать. До января еще время есть - потренируюсь орать дурниной :)))
07.12.2009 13:56:48, Marmuletta-K.
Ольга-13
если с ребенком, то нужен ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении и гражданство 07.12.2009 14:21:43, Ольга-13
Xenny
смотреть внимательнее: как над паспортом занесут печать, так орать дурниной и вырывать паспорт из таможенных рук :) 07.12.2009 13:12:54, Xenny
ДвеЗебры
Заполняете миграционную карточку и в нее вам ставят штамп. В паспорт штамп ставили раньше, когда миграционных карточек не было. 07.12.2009 12:51:53, ДвеЗебры


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!