Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мировоззренческое

Я вот который день размышляю, у меня делема, как говорицца. Вы, наверно, помните всю мою эпопею с бывшим мужем. Я всё время думала - ну и фиг с ним, главное - что такой человек уже не рядом, не значим, детей выращу, всё обойдется.
Перечитываю сейчас его иск ко мне судебный - где чёрным по белому пишет, что я и дети ему должны. Понятно, что любой судья с таким иском пошлет далеко и надолго. Я сперва подумала, что, конечно, приду на слушание, поприсутствую при разборе этого бреда, как и подобает законопослушной гражданке, да и пойду домой картошку жарить.
Да только вот какие мысли появились - мб прекратить интелигентность разводить да и вчинить встречный иск, уже реальный, по поводу раздела собственности всей совместно нажитой? Не хотела мараться, да и видеться с ним не хотела, но ведь выводит! Или плюнуть... Вся в раздумьях(
05.12.2009 22:18:09,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще суды дело серьезное.
На днях моя мама доказывала из-за утери Свидетельства о рожде5нии, в каком году она родилась. Судья промимо десятка представленных документов (включая школьный аттестат и т п) потребовал ПРИВЕСТИ ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ ТОГО ЧТО ОНА РОДИЛАСЬ в 19сотбородатом году... А вы говорите приду-послушаю. Если Вам объявили войну, лучше вооружаться.
07.12.2009 14:47:34, Moon
Tomsik
Я Вам уже в прошлый раз предлагала этот вариант - встречный иск. Правда, тока насчет алиментов - но почему бы и не по поводу раздела собственности? Если он считает, что Вы ему квартплату должны - так пусть ВСЕ официально посчитают, сложат и поделят... 06.12.2009 17:54:21, Tomsik
Ирэна
Да при чем тут мараться((( о детях подумайте! эта свинья выгоняет Вас с ними на улицу и еще долги собирает((( таких нужно изолировать в самых малюсеньких площадях оставшихся после раздела имущества)))))вот пусть тогда и долги подсчитывает.... не Вы первая начали, а теперь уже нужно в бой))))
и цитата: "Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей семя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь ее продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце. Она умножает и увеличивает всё,что ей дается...
Так что нагадив ей однажды, будь готов получить в ответ тонну дерьма..."
06.12.2009 14:32:11, Ирэна
Более того, требуйте увеличить "вашу" долю в общем имуществе в интересах детей. Какой бред в суде только не доказывался, не стоит обольщаться на 100% отказ в иске. Перехватывайте инициативу. К тому же дети живут с вами - вы обязаны защищать права детей адекватными методами.
Вы можете ещё требовать на законных основаниях половину оплаты аренды жилья за детей (вы+2 ребёнка, половину за детей он должен платить = треть арендной платы).
06.12.2009 10:35:03, Нуга
При чем здесь мараться? Это имущество Ваших детей! Ради них переступите через свои чувства. 06.12.2009 09:41:02, маугленок
Фаина Ф.
+100 06.12.2009 19:16:15, Фаина Ф.
LightBug©
мараться тут ни при чем. хотя бы потому, что Вы не имеете права лишать детей их законной части нажитого родителями добра. ну я имею ввиду как с алиментами: не рассматривайте раздел имщества с тз Вашего бывшего супруга, якобы Вы себе кусок оторвать ходите. Вы ж не имеете права от алиментов отказаться? не имеете, ибо это деньги не Ваши, а Ваших детей. так и с имуществом

проблема не в мараться, а в наличии душевных сил и временных ресурсов на суды с больным человеком. у него-то детей нет, и на работу ему по большому счету можно не ходить - детей кормить не надо. есть возможность затаскать Вас по судам. это не есть хорошо, конечно же, но если у Вас есть возможность и хоть минимальное желание напрячься, надо бороться за свое, и своих детей
05.12.2009 23:30:53, LightBug©
По моему опыту общения с подобными людьми (бывший тоже вволю поизголялся-потаскал по судам меня)- отбросить все чистоплюйство и интеллигентность и засыпать исками его. Самыми разнообразными. И на Ваш взгляд абсурдными. Потребовать алименты в фиксированной сумме. И побольше. Потребовать разделить его собственность. Моральный ущерб. И т.д. и т.п.
>>>>Понятно, что любой судья с таким иском пошлет далеко и надолго
ВОТ ТУТ НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!!!!! Все абсурдные на первый взляд иски моего бывшего расматривались на полном серьезе и нервов мне помотели изрядно. Мы разводились, имея ребенка пяти лет. Подала на развод я. Бывший вкатал встречный иск о признании брака недействительным. О как! 6 лит жили в одной квартире, прописаны там все были, ребенка родили, 5 лет его растили- а, оказывается, это все
фикция была с моей стороны. И цель создания семьи я не ставила. И судья слушала его с таким умным видом, так сочувственно качала головой. А я, как полная идиотка, предъявляла фотографии, видеосъемку, что мы проводили время вместе, подруги в суде выступали. Театр абсурда просто:(((
05.12.2009 23:26:52, было и такое
Брамби (©)
судьи (районные) сильно не заморачиваются:( если иск составлен грамотно, то в нем уже содержится формулировка решения суда!, А значит, судья может вынести решение в пользу истца, чтобы особо не напрягаться:/
а после этого начинается эпопея с обжалованиями в судах выше, чем районный.
В общем, не миндальничать, писать, требовать, собирать так сказать компромат, и вообще отнестись очень серьезно. Может, и не отсудит, но кровь попортит:/
05.12.2009 23:25:46, Брамби (©)
<где чёрным по белому пишет, что я и дети ему должны. >
у меня такой муж. Тоже считает, что я ему должна. Собирался (да наверняка до сиx пор собирается) отсудить у меня мою родительскую квартиру.
Понятно, что любой судья с таким иском пошлет далеко и надолго. >
Вы относительно судей - не обольщайтесь. Им же главное - деньги заработать. Своими глазами читала ответ юристки на запрос мужа. "Попробовать всегда можно" - сказала юристка.
05.12.2009 22:58:42, :((((((
Крапива
а при чем здесь судьи.
Вы тоже можете попробовать подать любой иск или жалобу в любую инстанцию, хоть в ЕСПЧ, подать всегда можно, это не запрещается. Вот примут ли, станут ли рассматривать, и удовлетворят ли - это вопрос.
05.12.2009 23:03:32, Крапива
я, для простоты, обьединила судей, адвокатов, юристов, потому как мало в ниx разбираюсь. Но в том, что при принятии решения судьи руководствуются принципом "кто больше платит, тот и прав" уверена абсолютно. 05.12.2009 23:15:42, ;((((((
Крапива
у вас отличная личная мерка, многоговорящая. 05.12.2009 23:23:25, Крапива
да ради бога.
Я прекрасно вас понимаю. Мне бы тоже не понравилось читать негатив про работу коллег. Но это всего личное моё мнение. И каждому, высказавшему своё личное мнение о работе "юристов", вы про "отличную личную, многоговорящую мерку" не напищете, чернил не xватит.
И, извините, за консультациям к юристам я сегодня не обращалась. И уподобляться вам в высказывании завуалированныx фраз, я не намерена.
Удачи вашим клиентам.
05.12.2009 23:45:19, :((((
пчела Майя
А где вы увидели консультацию юриста? Я с трудом представляю, что кто-то возьмется консультировать скобки. 06.12.2009 03:50:27, пчела Майя
Крапива
дело не в коллегах, у каждого из нас могут быть коллеги, которыми вряд ли можно гордиться.

Дело в обобщении, которое в вашем исполнении выглядит особенно чудовищно.
И врачи, и юристы, и учителя, и пилоты самолетов, и представители прочих профессий и занятий - они все прежде всего люди.
И это среди людей, а не среди национальностей, народностей или профессий встречаются жадные, глупые, недалекие, завистливые, ленивые, равнодушные, недоучки, невоздержанные и невоспитанные.

Плохо вот что - своими обобщениями вы отбиваете у тех, кто еще пока нежаден, благороден, вежлив и к чужим проблемам неравнодушен, желание хорошо делать свою работу и хорошо относиться к людям.
Потому что делай - не делай, все равно с гуано смешают. Проще не делать тогда. И от этого никому не будет лучше.
06.12.2009 00:30:22, Крапива
Вы уж тогда вообще всех объедините. Под этим принципом. После этого расскажите нам, относитесь вы к этим "всем" или вы тут одна неземная бескорыстная фея. 05.12.2009 23:20:44, Mercury
NatalyaLB
"Попробовать всегда можно" - сказала юристка"
у меня еще хуже пример есть - одна дальняя родственница отсудила у мужа ни разу не причитающуюся ей по закону жилплощадь, когда "мужнина сторона" советовалась со своим адвокатом " что и как", та им прямым текстом " закон на вашей стороне, но кто там у вас судья? такая то? эта взятkи любит, кто больше даст, тому и присудит".
05.12.2009 23:03:09, NatalyaLB
это скорее похоже на то, что адвокаты вымогают денег. скажут- на взятkу судье, а сами и не понесут никуда.
да и возьмет далеко не каждый судья. а тот кто берет- возьмет не у каждого адвоката. судьи ангажированы скорее властью, нежели мешочками денег, которые граждане могут принести за решение своего спора.
ну сколько вы дадите за ту квартиру? думаете- за это судья будет рисковать своей должностью?
и я, несмотря на всю свою циничность, уверена, что у судей все таки есть совесть и многие споры они таки решают по закону.
06.12.2009 00:03:35, Альт
Саша, да ты восторженная гимназисточка, а не циник :) 06.12.2009 00:58:51, Маграт
А между прочим, Саша права. Вдоховенно строчащие в этой теме почему-то думают, что за какие-то максимум десятки тысяч, о которых может идти речь в квартирных и семейных спорах, судья будет рисковать своей мантией, обеспечивающей его пожизненной работой и хорошей пенсией. Что прям за каждые паршивые три копейки судья готов вынести неправосудное решение. Суммы, за которые судья готов слегка уклониться от закона, имеют столько нулей, сколько не стоит ни одна квартира, а если ребенок, то только байсаров.
И судейская коррупция так далека от простых смертных, что многим за всю жизнь и не удастся с ней столкнуться, столько денег не накопят. Но зато все знают, рабинович напел.
06.12.2009 01:04:58, Mercury
у меня другая информация. но я тут не буду распространяться.
06.12.2009 03:16:50, Маграт
Ну, конечно, у тебя другая. А ты давно пыталась сделать так, чтобы суд принял нужное тебе решение? 06.12.2009 11:30:14, Mercury
ZAIA
я пыталась прошлым летом, вместе со свекровью:((( в шоке от нашего судопроизводства:((( этой весной снова начнем, но вообще я растеряна, я не думала, что это так трудно.
свекрови разве что документы в лицо не швыряли.
в общем, это ужас был. с содроганием думаю о второй попытке.
06.12.2009 12:26:07, ZAIA
Крапива
судьи не швыряют документы в лицо обычно.
У каждого процесса есть свои правила и особенности.
Считанные единицы без подготовки с первого раза могут сесть за руль и поехать, приготовить безе, отштукатурить потолок или раскроить пальто. То же и с участием в судебных процессах.

Либо ты идешь, скажем, в библиотеку и полностью погружаешься в процесс с самых азов, либо берешь специалиста и платишь ему деньги.
И при этом ты не застрахована, что потолок не пойдет трещинами, пальто не понравится, а безе окажется не таким, как ты любишь.
И претензии будут не к кулинарии или кройке и шитью как таковым, а к кривым ручкам, которые этим занимались.
Я тут разговаривала на днях с одной дамой, она за наследство судилась, очень была судьями недовольна.
А представлять свои интересы наняла недавнюю выпускницу без какого-то ни было судебного опыта, да еще ленивую и квелую, судя по рассказам.
Ну и вполне прогнозируемый результат.

Судьи не двигают процесс, он, как Альт написала, состязательный и диспозитивный.
Все, что вы сами в первую инстанцию принесете, надлежащим образом оформите, заявите и в протокол внесете, то и будет основой вашей победы. При условии, что требования законны.
А если вы или ваш представитель не знают и не умеют, как это делать, то нечего обижаться на судей, которые должны почему-то из раза в раз, изо дня в день делать это за вас, у них другие задачи.
06.12.2009 13:00:10, Крапива
ZAIA
я бы не хотела выкладывать тут претензии к юристам из г.петушки. поверь, наше дело можно было бы решить быстро, за один выезд на место.
в результате, по одному иску сосед расположил свой забор на нашей территории, цена вопроса - 4 сотки) свекровь отступилась, по второму будет пытаться снова.
судопроизводство, по крайней мере в петушках - это кошмар, без вариантов:(((
06.12.2009 14:43:39, ZAIA
Крапива
Зай, я верю, что бывают неквалифицированные юристы, я же не на облаке живу.
Но, понимаешь какое дело... суды "на место" не выезжают.
Подозреваю, что либо имел место баг с документами (доказательствами), либо баг с представителями, либо и то и другое разом.
Еще раз обращаю внимание, что процесс идет по своим законам, которые отличны от большинства обывательских представлений о справедливости.
Баг с судьями тоже возможен, но по степени вероятности идет после перечисленных. Что не исключает, что тебе может попасться полный идиот, но, увы, скорее идейный идиот, а не за деньги.
06.12.2009 15:44:07, Крапива
ZAIA
нет, конечно, обвинять их в вымогательстве я не буду, не были замечены.
а что такое баг?
06.12.2009 16:21:20, ZAIA
Крапива
баг - жук в переводе с английского, употребляется в смысле "ошибка".

Очень важно знать, ЧТО нужно делать,
знать КАК нужно делать,
и делать это ВОВРЕМЯ.

Ошибка или погрешность на любом этапе может стоить выигрыша даже при полной абсурдности такого исхода:(
06.12.2009 17:23:01, Крапива
ZAIA, ворчливо
ну вот, сиди тут разбирайся в ихних американизмах...:))) 06.12.2009 18:31:45, ZAIA, ворчливо
Крапива
Звиняйте:) 06.12.2009 20:25:50, Крапива
Я про коррупцию. Денег-то взяли, нет? 06.12.2009 12:34:05, Mercury
ZAIA
нет. но мы и не предлагали. не могу сказать, что было бы, если бы предложили - просто е знаю.
и впредь предлагать не собираемся. собираемся сотрудничать с адвокатом.
п.с. суд не московский, а в г.петушки.
может быть, провинциальные суды в этом смысле сложнее? не знаю...
06.12.2009 14:40:23, ZAIA
Ну так тема-то о коррупции. Почитаешь и складывается впечатление, что я осталась последним человеком, который денег в суд не носил. А начнешь спрашивать - оказывается таких много. Практически все. 06.12.2009 18:55:21, Mercury
ZAIA
а, я может не поняла, что только о коррупции. нет, про коррупцию ничего не знаю, особенно, в гражданских делах. в уголовных, увы, знаю, знакомые сталкивались, дел разных несколько, итог чиста по оплате :( 06.12.2009 19:59:59, ZAIA
В уголовных все плохо, да:( минуй нас чаша сия 06.12.2009 23:07:34, Mercury
странно вы как-то честь мундира защитили
типа коррумпированы, но мало не берут
06.12.2009 02:25:38, ()
Вам что-то странное приснилось. У меня и мундира-то нет. 06.12.2009 11:30:42, Mercury
Брамби (©)
ИМХО, судьи больше безграмотны, нежели коррумпированы. Их на пенсии такие блага ожидают!! что они за место ой как держатся:) а вот ковыряться в деле, делать лишние телодвижения - это запросто не будут. если иск составлен грамотно, то и формулировку возьмут из самого иска. И адвокаты это знают, при составлении иска это учитывают.

Чтобы была взятkА, должна быть и КВАРТИРА, ради которой можно пойти на преступление в виде взятия взятkИ (очень большой взятkи).
06.12.2009 00:11:09, Брамби (©)
а суд предполагает состязательность сторон. сторона, предоставившая более убедительные доказательства, выигрывает. разве это не справедливо? 06.12.2009 00:16:43, Альт
ну да, только вместе с доказательствами еще деньги представляют и еще звоночки телефонные бывают. а так полная состязательность конечно. 06.12.2009 00:31:16, ALora
Брамби (©)
ой, да какая состоятельность:)
у нас сейчас полдома с тсж судится, так что за 2 года насмотрелась, наслушалась, поучаствовала. нарушение на нарушении. человеку повестка не приходит, а его считают не явившемся на слушание и решают в пользу тсж. Человек приходит и предъявляет документы, а суд заявляет, что у него нет времени тут эти бумажки разбирать, так что либо договаривайтесь либо приму в пользу истца (тсж). ну и прочее. Народ берет решение как бумажку, которой пардон, подтереться не жалко, и с новыми силами в прокуратуру и в верховный суд. И сами же юридич. консультации говорят: районный суд - это не решение окончательное, а так, спотыкач на дороге, который мешает быстро дойти до цели. Так что все терпеливо принимают данное и идут выше.
06.12.2009 00:25:38, Брамби (©)
Брамби (©)
ну и что? можно же обжаловать в высших инстанциях, на решении суда ничего не заканчивается, а только начинается:) 05.12.2009 23:27:00, Брамби (©)
NatalyaLB
а в высших инстанциях все честные, взяток не берут? у них не было денег на адвокатов и взятkи, предпочли один раз потерять недвижимость и "вопрос закрыт" 05.12.2009 23:47:47, NatalyaLB
Брамби (©)
чего-то после такого и жить не хочется:/
нельзя сразу сдаваться: прокуратура, верховный суд. И не обязательно иметь адвоката постоянного.
06.12.2009 00:06:36, Брамби (©)
абсолютно с вами согласна. Причем это почти дословная цитата одного юриста по правам человека, защищавшего очень известного человека. Это иx работа, кто платит, того и защищают. Если же они справедливость отстаивать будут, то сами без xлеба с маслом останутся. 05.12.2009 23:26:17, ;((((((((
Вас уже втянули в официальные разборки.
ИМХО хорошо бы все же занять активную позицию:) по защите своих интересов и интересов своих детей. А не оборонительную. В том числе встречными исками.
05.12.2009 22:57:29, ленивица
NatalyaLB
я бы советовалась с адвокатом, скажет " да, смысл есть, вам отвалится то то и то то" - это одно, а огрызаться просто чтобы кому то нервы потрепать мне лень 05.12.2009 22:56:18, NatalyaLB
Матушка Мидоус
вчинить. я так считаю. не умеет жить по-человечески - значит, и человеческого отношения не заслуживает.
Вот мой БМ - прекрасный человек. Ушел в чем был, в трусах и с бритвой.
05.12.2009 22:55:53, Матушка Мидоус
Ольсик
а пришел тоже в такой экипировке?:) 05.12.2009 23:27:31, Ольсик
Матушка Мидоус
из всего, в чем пришел, вырос за время брака. 05.12.2009 23:33:40, Матушка Мидоус
:-) извините, как-то вызвали улыбку ваши слова! 05.12.2009 23:24:41, санчелик
Северо-Козлят
Если позволяют ресурсы (ну там, нервные и денежные) связываться с судами - то вчинить, я считаю. А на него можно и не смотреть... 05.12.2009 22:31:03, Северо-Козлят
я б не связывалась. Но в суд всё равно вызывают! Вот думаю, может заодно и начать огрызаться 05.12.2009 22:34:30, Espada
Подавай на него иск обязательно. 05.12.2009 23:53:17, Оладушек с сахаром
Северо-Козлят
ну а почему нет? если вы за себя не постоите, кто это сделает?.. Сумма, о которой вы ниже пишете, хоть и не бог весть, но на дороге не валяется. 05.12.2009 22:49:38, Северо-Козлят
О, я сегодня про Вас вспоминала, читая журнал 7 дней. Там описана ну точно такая же, как Ваша, история, только главная героиня - Жана Эппле. Я, к сожалению, совершенно не знаю, кто она такая, но по всей видимости, популярная девушка. Какая-то нездоровая тенденция в обществе.... 05.12.2009 22:29:01, Ррозовая
Suri
Погуглила о популярной девушке....вот что написано в ее интервью об отце детей "Аргументам и фактам", о ее втором муже:
"Мой бывший муж — мудрый, удивительно чуткий, интеллигентный человек. Его влияние на детей огромно и исключительно положительно. И я благодарна ему за это, ему и судьбе, наверное. Всё могло быть намного хуже. Постоянно об этом думаю. "
06.12.2009 18:10:42, Suri
И я тоже Элю вспоминала, читая про Эппле:). 05.12.2009 23:52:19, Оладушек с сахаром
ыы, я тоже аж села, когда по телевизору смотрела передачу) оч похоже. Двое детей-пинком под зад. Что-то странное с мужчинами происходит 05.12.2009 22:31:36, Espada
Ci Sara
имхо есть случаи, когда интеллигентность разводить вредно. люди хорошего отношения не понимают и садятся на голову. так что я - за что, чтобы вчинить иск. не для того, чтобы что-то там отобрать, а для того, чтобы обозначить свою позицию, не совсем беззубую. 05.12.2009 22:27:35, Ci Sara
Какие перспективы у детей без вашего иска? 05.12.2009 22:22:27, Малина
обычные перспективы - что мама заработает - на то и едят. 05.12.2009 22:26:15, Espada
В смысле - если им сильно полегчает в будущем, например, в результате приобретения доли в папином жилье, то надо подавать. А если один хрен, то и нечего нервы себе трепать. Ну разве что получите удовольствие от того, что ему потреплете :) 05.12.2009 22:28:23, Малина
ну, тысяч 300 рублей мб капнут им на хлебушек, не больше 05.12.2009 22:29:43, Espada
Ольсик
Зато раз в год на ДР можно подарок купить за 3600, я бы и то дарить не стала 05.12.2009 23:29:05, Ольсик
Вечная Весна
а много ли собственности? 05.12.2009 22:20:31, Вечная Весна
да просто слезы - один внедорожник трехлетний, да мб счет рублевый 05.12.2009 22:22:18, Espada
А квартира добрачная? 05.12.2009 22:23:11, Малина
не, просто хитрооформленная) 05.12.2009 22:26:36, Espada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!