Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться

скажите мне, а это нормально, что когда люди очень долго вместе, но не женаты и нет детей, то отношения когда-нибудь заканчиваются тупиком?
У меня вот так, вместе 11 лет, до этого догло встречались, была любовь- морковь, а теперь.....
Даже словом не обменяемся иногда, вечером сидим перед телевизором, как чужие.
03.12.2009 20:01:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо замутить новый проект. 04.12.2009 12:26:10, Золотое Сечение
странно что нет детей. 04.12.2009 07:58:33, Moon
LightBug©
у меня подруга есть. с мужем знакомы с ее 16ти, ну живут вместе лет с 18-20ти наверное. скоро ей будет 32

в прошлом году собрались было играть свадьбу, потом передумали - отмазываются, что машину купили

детей нет. подруга долго пыталась бросить курить (как главная причина на словах), и вообще не торопились с этим делом (как главная причина на деле). а вообще мне кажется, еще что-то есть (как главная причина на самом деле), но мне не говорят, а я в душу не лезу.

сейчас они вроде собрались обзаводиться потомством, причем не видится мне, что это показуха для меня и родственников: как-то она стала интересоваться делами и воспитанием моеей дочери, как я ее растила, пресловутым гв и тд. перестала говорить о том, что вот бросит курить, сделает ремонт, найдет еще кучу причин почему не сейчас, и уж тогда...

с мужем за эти годы не расходились, как стали жить вместе, так и живут. могут по ее словам за сутки ни разу не пересечься в кв - сидят каждый в своей комнате, занимаются своими делами. только на кухне встречаются - она домохозяйка, поэтому мужа кормит, как приличная жена :) - всегда горячее, всегда накрывает стол и тп

тупика в их отношениях не вижу. вижу какой-то идеальных для них баланс, который они нашли в своей семье. были причины не гнать с загсом и детьми - они не гнали, не вставали в позу друг перед другом, не расходились и тд. настало время - они пришли - и к свадьбе (ну, я все-таки верю, что дойдут до загса :) ), и до детей дошли, и все у них хорошо. тттчнс
03.12.2009 21:42:21, LightBug©
А некоторые оказываются в браке без всякой любови-моркови и еще лет 25-30 мучительно пытаются сообразить, а что они рядом с этой теткой (дядькой) делают. 03.12.2009 21:38:48, Эристейя
А вы думаете, у кого печать в паспорте, то любовь-морковь вечная? Эт деушка, только в сказках. 03.12.2009 21:14:57, hanhi
а на самом деле как?
Как у меня?
03.12.2009 21:26:33, а нету ника
любовь-морковь не только в сказках, но к штаму и наличию детей это и правда прямого отнощения не имеет) 03.12.2009 21:16:45, foster
вы сидите ВДВОЕМ перед телевизором и смотрите ОДНО И ТО ЖЕ?

это уже говорит о том, что вы не чужие, что у вас как минимум общие интересы.
мы вот с мужем сижим в разных комнатах каждый вечер, и смотрим каждый свое.
03.12.2009 20:33:47, Маграт
а вас это не смущает?
А вообще у нас только 1 телевозор..
03.12.2009 21:08:41, а нету ника
ну, у нас другие точки взаимодействия.
но если у вас что-то еще есть общее, то надо его ценить и поддерживать.

может, вы какие-то жанры кино вместе любите? купить новинки, вместе пересмотреть.
вообще, вспомнить, что раньше любили вместе делать.
03.12.2009 22:13:35, Маграт
А это бывает, это нормально. Но над отношениями надо работать- хобби там общее, какие-то интересы, книги, ремонты, путешествия, звери - что-то общее, чем больше , тем лучше.
От степени женатости и наличия детей отношения не зависят.
03.12.2009 20:20:59, еще Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!