Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сеанс психотерапии нужен

скажите мне, что шаровидное обарзование в головном мозге - это не рак? Ну или с большой вероятнстью не рак. И вылечивается без последствий?
Ну вам же не жалко такое мне написать, правда?

Не переносите в медицину, у меня информации 0,0 для реальной консультации и вообще понимания ситуации. Кромае "нашли шарик" никаких данных нет.
03.12.2009 18:03:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Только что сослуживица уехала на МРТ для дополнительного исследования своей аденомы, тоже в мозгу 04.12.2009 16:24:35, Дина (Джума)
Вдогонку - после получиения рез-тов биопсии ОБЯЗАТЕЛЬНО заберите стёкла. При возможности их стоит проконсультировать и в другой лаборатории. Как бы то ни было - удачи! 04.12.2009 12:23:08, 1637
спасибо, но это все не в России происходит. Не знаю, можно ли там забрать 04.12.2009 12:42:11, virus
Забрать можно где угодно - это право пациента. И одновременно его правом является обратиться в другую лабораторию и получить ещё одно заключение. 04.12.2009 12:57:11, 1637
Киста может быть, судя по форме. Ангиорафию делали?
КТ с контрастом? МРТ?
04.12.2009 02:47:08, 1637
Крапива
нет, конечно, не рак. Пусть дальше проверяют, если бы был рак, то диагноз иначе бы звучал. Вообще, все, что угодно, может быть. Вплоть до ошибки диагностики, все так неточно. 03.12.2009 23:29:31, Крапива
LightBug©
ой, у меня так раз в груди нашли. врач супер (спасибо конфе за него) - мозг мне парить не стал. отправим, говорит, на.... на... блин, забыла как называется. ну в общем сделал пункцию, и содержимое - на анализ в лабораторию. но мне, говорит, это образование серьезно не нравится. а у врача первое - основное - образование - онколог. маммолог он так, серху онкологии

неделю жила в легком замешательстве, но выше головы не прыгнешь - надо ждать результатов и как-то с ними дальше жить. в день когда я приехала за результатом и 15 минут ждала своей очереди, меня трясло за всю прошедшую неделю

ну ничего. мало того, что доброкачественное оказалось, так еще и рассосалось само, после второго года гв. я не призываю Вас кормить мозгом :) но факт, что даже самые хорошие специалисты ошибаются (а он был практически уверен, было видно), и что без результатов анализов говорить о чем-то - а тем более паниковать - смысла нет. да и положа рку на сердце - и по плохим результатам психовать смысла нет... к сожалению
03.12.2009 21:49:36, LightBug©
Именно правильное шаровидное? Скорее всего не онкология. Такая форма характерна скорее для кисты или аневризмы. или еще для паразитарного поражения (эхинококк).
ЗЫ. В мозгу не может быть рака, потому что рак - это эпителиальная опухоль. Общее название для злокачественных опухолей - бластома. В случае мозга - нейробластома.
03.12.2009 21:16:40, маугленок
Доктор, спасите меня! Какая в пень нейробластома в мозгу!?
Нейробластома - это врождённая диспластическая опухоль у детей, она чаще всего бывает в забрюшинном пространстве, ну и ещё ряд любимых мест у неё есть. Идёт как правило вдоль позвоночника от малого таза (как правило поражает надпочечник и почку) к диафрагме.
Рак - это вовсе не обязательно эпителиальная опухоль, это типа общее название для злокачественных новообразований.
А в голове чего тока ни бывает - и медуллобластомы (это на самом деле бластоматическая опухоль), и PNET, рабдосаркомы, и глиомы, и астрацитомы... да полно их разных. И классификаций у них тоже полно.
Бывают первичные опухоли, бывают вторичные - то есть метастазы. Вот метастазировать нейробластома в мозг может, да. Но для этого она должна быть.
Кисты бывают, да. Аневризмы тоже. Мальформации разные. Но для выявления аневризмы и мальформации специфические обследования нужны.
Что за округлое образование у автора - так навскидку не скажешь. Скорее всего киста. Но это от структуры зависит. Описание надо смотреть.
04.12.2009 02:42:42, 1637
Если не злокачественное, то оперируют и обычно все хорошо проходит. Моей сестре 6 или 7 лет назад оперировали 2 аневризмы, если б их обнаружили до трех инсультов, то сейчас было бы легче. Но и сейчас она работает, ТТТ, проблемы именно послеинсультные. Она очень боялась операций, но даже после такой сложной, как у нее, ходить можно через 2-суток, выписывали через 10 дней, говорит, переносят легче , чем полостные операции. 03.12.2009 19:40:37, GalaNTka
Если злокачественное, то тоже оперируют. В отношении мозга не так важно злокачественное или доброкачественное, как важно, хороший ли оперативный достып (то есть можно ли его удалить, не покромсав при этом весь мозг). 03.12.2009 21:17:53, маугленок
Ну да, я имела ввиду, что если дорокачественное- вообще очень быстро восстанавливаются. 03.12.2009 21:32:47, GalaNTka
Ольга-13
Оль, ты не торопись переживать, это может быть все, что угодно, может даже ошибка...
Желаю изо всех сил, чтобы обошлось!
@@@@@
03.12.2009 19:23:15, Ольга-13
У нашей соседки по даче была конкретная опухоль. Доброкачественная, 18 лет назад удалили. А у племянницы мужа обследования показали образование мозга, сначала думали, что рак. Но потом выяснилось, что нет, вроде вообще оказалось что-то другое, сосудистое. 03.12.2009 19:12:27, Чернобурка
[пусто] 03.12.2009 19:09:11
С какого это перепуга от аневризмы умирают в первые сутки?
А на вторые помереть можно?
Господи, чего только не прочитаешь...:(
От разрыва аневризмы умирают, если вовремя не попадают на операционный стол.
04.12.2009 02:45:13, 1637
еще ошибка может быть...
03.12.2009 19:00:56, Ветер Перемен
аневризма может быть. тоже ничего приятного, но не рак. 03.12.2009 18:49:32, Лангуста
ну любое лишнее образование в голове - это ничего приятного :( 03.12.2009 18:51:51, virus
с аневризмой люди всю жизнь живут. даже с неоперерированной. у меня 2 подруги живут с неоперированными.а приятелю на это дело операцию делали - вполне успешно.
я тебя сконтактирую, если захочешь, с моей близкой подругой, она в Склифе трудилась много лет врачом-нейрореаниматологом, как раз по этим делам. И муж у нее нейрохирург.
03.12.2009 23:53:45, Лангуста
Брамби (©)
Оль, все будет хорошо!
любое лишнее обследование везде - ничего приятного.
03.12.2009 19:11:48, Брамби (©)
Sloe
Не обязательно. Буду надеяться вместе с Вами. 03.12.2009 18:22:16, Sloe
[пусто] 03.12.2009 18:16:27
И как муж сейчас? 03.12.2009 18:16:58, virus
пчела Майя
Если делали КТ или МРТ, то в заключении должны быть предположения указаны. Бывает киста например, но видимо она на томограмме иначе выглядит, чем опухоль (которая тоже бывает и доброкачественной). 03.12.2009 18:06:32, пчела Майя
делали и то и другое, но у меня нет этих данных. Все со слов пациента, а пациенту тольком ничего не говорят. Но биопсию будут делать :( 03.12.2009 18:07:56, virus
Пациенту обязаны говорить, если он настаивает. Независимо от диагноза! Время, когда онкология и другие смертельные заболевания держались в секрете, прошло. Но нужно обязательно спросить, иначе серьезный диагноз или подозрения в нем не упомянут.
Я два раза проходила это в неврологии, второй раз не догадалась спросить, узнала сильно пост-фактум.
03.12.2009 20:12:29, Самка катинелис
пчела Майя
Ну тогда не киста, но опухоль бывает и доброкачественная, да. А биопсию как - сразу на операции? 03.12.2009 18:20:13, пчела Майя
не знаю ничего :(. Вроде бипсию отдельно, но точно не знаю. А дозвониться не могу 03.12.2009 18:21:36, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!