Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сонное

Хочу поинтересоваться, какие у вас ощущения при пробуждении? У меня обычно первый час или несколько утренних часов - весьма сонные по ощущениям. Иной раз и посплю еще часок другой после того, как проснулась. Кофе не пью, к слову. Я думала, что так и должно быть - до тех пор, пока не начала пить прописанный врачом Неулептил.
Со сном случилось чудо. Я стала засыпать не в теч.часа, а в течение 10 минут или около того. И самое главное - просыпалась со светлой головой без всякой сонливости, готовой к действию сразу как открыла глаза. Т.е. глаза открываешь, просыпаешься и спать не хочется. Я препарат этот давно уже не пью из-за побочек, да и пила-то недолго, но вот память о другом опыте со сном осталась.
Интересно, может быть есть какие-то альтернативные препараты или добавки, которые позволяют утром не быть сонной курицей и не хотеть спать? Какие у вас ощущения при пробуждении?
03.12.2009 17:08:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше уж чашечку кофе выпить вкусного и душистого, чем неулептилу нажраться.
А вообще - здоровый образ жизни - Ваше всё. Свежий воздух, прогулки, лёгкая еда вечером, достаточное кол-во жидкости в течение дня, своевременный отход ко сну, достаточно ранний подъём утром- и не будете утром сонной курицей, а вечером бессонной совой. Секс ещё хороший тоже вдохновляет:). Короче - и без неулептилу жизнь прекрасна.
04.12.2009 13:10:53, 1637
смешной топик. если лечь спать вовремя, то 100% проснешься со свежей и радостной головой. без добавок или препаратов. 03.12.2009 18:59:49, МоЗайка
ну прям. 04.12.2009 08:01:59, Moon
"а пацаны-то не знают"...
было бы так просто - не было бы стольких сонных людей по утрам.
проблема-то в том, что то, что для организва "вовремя" может очень сильно не совпадать с рабочим ритмом.
03.12.2009 19:05:08, мышка на сервере
Просто людям охота жить еще и после работы - вот и не ложатся вовремя. Вы спросите сонных людей по утрам: сколько часов спали сегодня и сколько им часов спать было бы нужно, чтобы выспаться. И бОльшая доля сонных скажет, что недоспала час-другой-третий. 03.12.2009 20:44:12, МоЗайка
просыпаюсь и думаю - чего там коты понаделали? сон как рукой снимает :)))) 03.12.2009 18:21:04, хатуль мадан
Хорошие ощущения. Просыпаюсь, топаю на кухню завтракать, потом в душ (ну или наоборот). Я вообще люблю утро, особенно когда ребенок в школу уже ушел, а работа еще не началась - можно спокойно включить телевизор, смотреть всякую ерунду, пить кофе, читать...

но я ничего не пью, повезло просто
03.12.2009 18:17:05, мышка на сервере
Ни фига себе фига. Неулептил. По поводу? Я просыпаюсь не просто сонная, я вообще просыпаюсь к вечеру:)) Помню, на Феназепаме - да, сон нормализовался, но на всем этом долго не посидишь. Рецепт один - мне вот надо вставать в мое время, а нет у меня такой возможности. 03.12.2009 17:30:30, Питерская
Это было давно. Тогда - по поводу депрессии. Но я его бросила пить, пила меньше месяца. У меня сердце начинало колотиться, косяки возникали с аккомодацией и самое ужасное - жуткое ощущение мурашек под кожей, когда хочется "сжаться", чтобы не было их. Но вот сон меня приятно поразил, и я поняла, что может быть совсем не так, как я с детства привыкла.
Видимо, сонное состояние при пробуждении связано с биохимией крови, медиаторами или я не знаю с чем еще. Вот это что-то нейролептик классно скорректировал. Как бы опять скорректировать, но без таких сильных лекарств?
03.12.2009 17:40:55, читаю часто
А засыпать уставшей с чувством выполненного долга и просыпаться с радостью, зная, что день спланирован и тебе рады ;)
Никаких новых секретов.
03.12.2009 17:59:51, Янyшка
Увы, это видимо особенность организма, раз уж с детства так. Я сова и не бываю утром мега-бодрой, так чтобы энергия бурлила. Но вот оказывается, все же можно быть бодрой сразу как глаза откроешь... Хотелось бы узнать волшебное средство, не столь радикальное, как нейролептик. 03.12.2009 18:03:51, читаю часто
пчела Майя
Проспать часов 10 перед этим. 03.12.2009 18:04:54, пчела Майя
пчела Майя
Это реклама, что ли? 03.12.2009 17:12:48, пчела Майя
<Хочу поинтересоваться, какие у вас ощущения при пробуждении>
ярость.
кроме воскресенья.
03.12.2009 17:12:44, Jules
Мадам Шредингер
то же самое, только я ничего такого не пью 03.12.2009 17:09:10, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!