Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый вид разводилова.

Точнее, вариации на старую тему.
Получаю СМСку: "Мам, у меня неприятности, положи 250 рублей на номер ******. Мне не перехванивай, я потом все обьясню."
Вот так. Теперь, с одном стороны, запросы умеьшились - просят не несколько тыщ, а всего-то 250 р., сумма, из-за которой действительно не всякий станет перезванивать. С другой стороны - уже все знают, что при получении такого сообщения надо перезвонить...
02.12.2009 22:31:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пару недель назад 950 рублей просили. С тем же самым текстом. 03.12.2009 02:03:39, Оладушек с сахаром
У кого как. У меня только вчера пять тыщ просили. Якобы сынуля в аварию попал. Аха - сидит в это время "спокойной ночи малыши" смотрит:). 03.12.2009 01:10:01, dasti
NatalyaLB
я вот не понимаю, если номер НЕ твоего ребенка, неужели кто то поведется??? 02.12.2009 23:13:27, NatalyaLB
Дина (Джума)
Мои вменяемые не пожилые знакомые за сыночку 3000уе в метро передали( 03.12.2009 15:24:12, Дина (Джума)
Ну как минимум етсь старики,которые кое-как научились отвечать на звонки, но определить - кто звонил - для них неразрешимая задача. Но таких и по городскому разводят на раз. 03.12.2009 12:16:27, hanhi
Ведутся, это мошенничество (исключая последнюю фразу, про "не перезванивай") весьма распространено.
На самом деле может быть много причин, по которой человек звонит НЕ со своего мобильника - украли-потерял-разрядился...
02.12.2009 23:23:34, маугленок
NatalyaLB
пусть звонит с чужого и голосом просит. Вот ни за что я не поверю, что если мой ребенок подойдет к человеку на улице и скажет " можно маме позвонить, телефон потерял" ему откажут.
Вывод: сама поведусь на такую разводку только если
1. у моего ребенка нет друзей, вообще ( этакий изгой)
+
2. он выглядит так, что чужие люди побоятся ему дать позвонить
хотя даже тут не поведусь - первый раз пусть выкручивается как хошь, а на 2й скажу: "заходишь в любой магазин и т д, узнаешь номер городского телефона и посылаешь смс " позвони на такой то городкой номер" ( или городкие тоже бывают платными на входящие, ну всякие там "секс по телефону"?)
тогда, еcли проблема, пусть ищет ближ отделение милиции, там точно дадут бесплатно позвонить
02.12.2009 23:29:58, NatalyaLB
пчела Майя
А зачем он просит денег положить на чужой мобильник? 02.12.2009 23:25:48, пчела Майя
Ну откуда я-то знаю?
Другим (одной моей знаомой, например) поподробнее СМСки приходили, типа "Я попал в аварию, наехал на человека, надо откупиться...", а для меня не стали ничего сочинять, написали коротко "потом объясню..." Типа догадайся, мол, сама.
03.12.2009 00:25:17, маугленок
Брамби (©)
можно позвонить своему оператору и наябедничать:)

офф: видела фоты на лошадях, это где? ищу спокойное местечко:)
02.12.2009 22:51:09, Брамби (©)
Оператору? А он-то тут при чем?
Я-то подумала было в милицию сообщить, но, естественно, стало лень :(
02.12.2009 23:24:10, маугленок
В Гелиопарке Кантри.
Но там с лошадьми только конюх, а не инструктор. То есть обучения никакого нет, чисто покататься.
02.12.2009 23:21:03, маугленок
пчела Майя
Можно не перезванивать, а просто не класть деньги. 02.12.2009 22:32:39, пчела Майя
Разумеется, я так и сделала.
Особенно учитывая, что один из моих детей в этот момент был дома, а второй - в ясельной групе детского сада :)))
02.12.2009 23:22:04, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!