Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про возраст

я тут как-то рассказывала о прабабушке моего сына, которой очень много лет, но она живее все живых, летает просто))) и говорит, что ей "Никиточку (правнука) женить надо, а то вдруг я и там пригожусь еще, когда детки пойдут, так хочется снова маленьких поняньчить"))))
я думала, это исключение из правила. ничего подобного.
в субботу я познакомилась с бабушкой Кати-arte
это не бабушка, это просто приииимер во всех отношениях. 87 лет. одета необыкновеннно стильно и элегантно (я залюбовалась) это ведь большое искусство, выбирать подходящую одежду и ее со вкусом носить). прическа - супер. Катя меня предупредила, что "бабушка сегодня не накрашена, обычно она красится"
мое впечатление... это просто ах)))) все 3 часа что мы общались, я млела)))) такая аристократичная простота в общении, богатство интонаций и выражений лица, легкое кокетство, небрежность, любовь и забота о Катьке и о всех своих, и интерес - очень искренний и настоящий - к людям вообще.
часто звонил телефон - эту женщину все хотят слышать и видеть)))
если мне когда-нибудь исполнится 87 лет - я бы хотела быть такой
02.12.2009 21:56:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя бабушка дожила до 86, но тоже была молодцом. Внешне сдавать стала только последние месяцы (онкология, о которой она не подозревала), а мозги не сдались до последнего вздоха. 03.12.2009 12:21:32, hanhi
Ольга-13
чудесно:-) 02.12.2009 22:37:48, Ольга-13
А Элина Быстрицкая? А еще меня Зельдин восхищает. 02.12.2009 22:34:53, Барокко
да, есть дамы, которые внушают оптимизм. у нас лекции сейчас читает профессор(ша) 1923 года рождения. ходит, правда, уже с палочкой, но тоже- и одета, и причесана- а самое главное- ясный ум. и негромкий, но хорошо поставленный голос, в большой поточной аудитории даже с последнего ряда ее слышно. а как читает! в конце ей студенты стоя аплодируют. 02.12.2009 22:30:48, Евa
травиата
а какой предмет она читает? 03.12.2009 11:20:21, травиата
аплодирую. спасибо! 02.12.2009 22:28:13, Золотое Сечение
+1 :) 02.12.2009 22:33:00, Багирра
LightBug©
5 баллов. потрясающе все: описание, такие люди, Ваши эмоции, наличие у Кати такой бабвушки и тд 02.12.2009 22:22:32, LightBug©
Рыдаю. Я тоже хочу. К сожалению, мало кому это дано. А кто эта дама в прошлом? 02.12.2009 22:11:33, Малина
юрист 02.12.2009 22:20:43, Неточка Незванова
Да, здорово. Моей бабушке 85 лет. Она во всю бодрячок. Хочет жить. Сделала ремонт в квартире, поставила новые пластиковые окна (квартира 4-комнатная, окон не мало), живет одна, дети живут отдельно. Поставила себе стиралку автомат. Купила мобильник, научилась им пользоваться (это в таком возрасте равносильно революции). Я всегда восхищаюсь людьми с жаждой жизни. 02.12.2009 22:05:05, Барокко
наверное, я не обрадую. В 85 лет бабушка моя тоже еще была такой и сидела с правнучкой. Сейчас ей послезавтра 95. Для такого возраста она огурец - сама ходит, может подогреть себе поесть. Но с головой все хуже. Склероз, характер усугубился. Повторяется, ничего не помнит, стописят раз одно и то же повторяет. Мама в ауте. 10 лет назад я думала, что хочу жить до 100. Сейчас - уже нет.
Хотя голос у нее по-прежнему пионерский, сегодня с сестрой ее перепутала (моей сестрой). И суждения отличаются оригинальностью.
02.12.2009 22:16:34, Малина
У меня свекровь75 лет-комсомолка активистка.Как она меня бесит!Наверное потому что вместе живем. 03.12.2009 15:51:57, злая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!