Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про национальность

У меня не русская внешность. Часто люди спрашивают: "Какой ты национальности?" Спокойно отвечаю всем интересующимся.)))) При этом вижу, что спрашивая, многие смущаются. Считается, что этот вопрос бестактен. Я лично соблюдаю эту дурацкую этику - не спрашиваю о национальности. Хотя мне кажется, что ответить : Я - русский, я - грузин - это примерно то же самое, что и Я - Вася, Я - блондин, Я родился в Америке и так далее... И люди, которые так болезненно к этому вопросу относятся, видят национализм там, где его нет... Как будто в вопросе содержится: если ты ..., то ты плохой. В общем, вопрос: что думаете по этому поводу?
02.12.2009 18:17:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть бестактные вопросы. Те вопросы, которые я считаю бестактными для людей моего круга. Те кто их задает - просто не люди моего круга вот и все.
Про национальность. Про доход. Про "а почему у вас нет или мало детей". Всякое такое я никогда ни у кого не спрошу. Меня вообще не доход интересует а сколько у человека потенциала и как он этого добился. Это спрашивать бесполезно. Это надо наблюдать.
Так что не раздражайтесь понапрасну - что отвечать людям не своего круга - собственно и не особо важно.
03.12.2009 08:48:51, Moon
Думаю так же, как и Вы. 02.12.2009 22:34:56, маугленок
Дикая хозяйка
Я тоже не понимаю почему этот вопрос считается неприличным. 02.12.2009 19:25:57, Дикая хозяйка
Интересно, что ж отвечать моей младшей дочери)) если даже мы с мужем не можем определиться с национальностью)) 02.12.2009 19:09:56, GalaNTka
Вечная Весна
ничего не думаю. Если мне интересно, могу спросить, но только у хорошо знакомого человека. Сама отвечаю, если спрашивают. Проблем не вижу. 02.12.2009 19:07:54, Вечная Весна
Что вот так прям подходят и спрашивают? 02.12.2009 18:59:21, petrochinina
Хотите поржать надо мной? Вот вам правдивая история - я выросла в крупном сибирском городе (всесоюзная комсомольская стройка). Там национальностей намешано - мама, не горюй! И никто ни на что не обращал внимания. Так вот, лет до 15 я считала, что еврей - это редкая профессия, типа "крупье" или "жокей". И всем это было пофигу! Почему сейчас на национальности так циклятся, я не понимаю... 02.12.2009 18:49:11, Ксанаду
))))))
Да, мне тоже кажется, что сейчас эта тема обострилась. Наверное, раньше тема национальности в СМИ не поднималсь и, следовательно, она не поднималась во многих головах.
02.12.2009 19:12:04, mokka
СМИ - это ужас и жуть во мраке! Именно по телевизору я узнала что конопля пригодна не только на веревки и техническое масло, но и на кое-что еще :(((( 02.12.2009 19:21:14, Ксанаду
Мадам Шредингер
-вы евреев на работу берете?
- берем
- а ГДЕ вы их берете?

другая крайность - я думала, что "нотариус" - это фамилия.
02.12.2009 18:52:48, Мадам Шредингер
Аплодирую стоя! Я уж думала, что не найду достойной компании! 02.12.2009 19:23:33, Ксанаду
Мадам Шредингер
Мне простительно, я знакома с людьми с фамилиями "Спектр" и "Шпунт" 02.12.2009 19:50:04, Мадам Шредингер
"Нет такого предмета, который не годился бы еврею для фамилии". :)) Мои родственники носят гордую фамилию - Нуль :)) Глядя на внешность, спрашивать о национальности нет необходимости. :) 03.12.2009 08:10:55, такая национальность
меня часто спрашивают - гордо отвечаю:), с интересом слежу за реакцией:) 02.12.2009 18:42:27, Лангуста
Tomsik
Меня тоже спрашивают, спокойно отвечаю ;-) А в чем проблема-то? Иногда, если позволяет ситуация, предлагаю "угадать с треx раз" ;-) 02.12.2009 18:40:56, Tomsik
думаю... что отвечать на подобный вопрос? то, что в паспорте прописано (если вообще прописано)? или то, что есть на самомо деле? 02.12.2009 18:23:29, мышка на сервере
поток несознания 02.12.2009 18:22:08, Шерлок
по какому поводу? 02.12.2009 18:21:30, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!