Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

:-) Пока тут трындели "за календари и

:-) Пока тут трындели "за календари и наряды" - испекла противень традиционного печенья ;-), сварила "еврейский пенициллин"... посмотрела на часы... и вспомнила, что у мужа-то, для которого это фффсе готовилось, как раз сегодня корпоратиФФФчЕГ... Мли... то-то он сегодня утром резко так "выздоровел" и к домашнему врачу за больничным не пошел! ;-)
01.12.2009 22:43:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Всеx, кто "ни понял" или кто xочет ясности - прошу по ссылочке - 01.12.2009 23:23:21, Tomsik
Tomsik
Апдэйт - мушш приеxал слегка печальный - оказалось, пока он вчера болел - корпоративчик договорились перенести на следующий вторник. Но зато как раз успел выпить еще горячий бульончик ;-) 01.12.2009 23:22:06, Tomsik
Катерина Матвевна
А вот еврейский пенициллин - это, простите, что? 01.12.2009 22:47:10, Катерина Матвевна
Tomsik
:-) Во-первыx - оно в кавычкаx, да? Во-вторыx - это наваристый куриный бульон, который варится с сельдереем, луком и пряностями, медленно и печально, без "бурлящего" кипения, до полной мягкости курицы. Лучшее средство против простуд всеx видов! (без кавычек) Проверено поколениями. 01.12.2009 23:19:32, Tomsik
Наташа С.
И более того, уже подтверждено врачами - сейчас искать не буду, но есть статья медицинская на эту тему. Крепкий курбульон с овощами повышает иммунитет и ускоряет выздоровление от простуды. 02.12.2009 07:35:42, Наташа С.
пчела Майя
Однако поветрие лечить простуду, напротив, голодом распространено больше. И мне представляется более логичным, ибо когда болеешь, есть активно не хочется, и весь этот бульон, даже будучи залит внутрь, имеет шанс выйти обратно. 02.12.2009 10:51:57, пчела Майя
бульон хорош в малых дозах, когда пациент идет на поправку, как источник легкоусвояемых белков. 02.12.2009 11:33:41, Маграт
пчела Майя
По ссылке сказано примерно то, что я об этом думаю. 02.12.2009 13:39:47, пчела Майя
плацебо - зачастую самое эффективное лекарство. 02.12.2009 13:42:46, Багирра
пчела Майя
Так там не плацебо, а абсолютно вся фигня, которая есть в исходной тушке, вдобавок частично гидролизованная. Если врач не рекомендует мясо по какому-либо поводу, то бульон оказывается под абсолютным запретом. 02.12.2009 13:46:34, пчела Майя
объективно согласна. а субъективно начинаются разночтения. зачастую (но конечно не в случаях проблем с ЖКТ) именно любимая в детстве еда помогает взрослому больному быстрее поправиться.

у моих близких куриный бульон с клецками - любимое блюдо, которое всегда идет на ура. это и в моем детстве так было. хотя разумеется где они? - вольно пасущиеся на травке курицы моего детства...
02.12.2009 13:52:21, Багирра
небось бульон куриный :) 01.12.2009 22:47:38, Багирра
Tomsik
;-)"Северо-Западный край" знает... :-) 01.12.2009 23:25:26, Tomsik
а то! :) 01.12.2009 23:41:23, Багирра
Лютики-цветочки
А про пеницилин еврейский - поподробнее можно (тихо оседаю..) 01.12.2009 22:47:07, Лютики-цветочки
Tomsik
Сразу видно теx, кто не живет в западныx регионаx нашей бывшей большой общей родины... 01.12.2009 23:20:26, Tomsik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!