Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Про учительский идиотизм - сорри, наболело

А вот интересно, почему учитель не разрешает выйти из класса во время урока? Нормальному ученику, который "выходами" не злоупотребляет, через несколько минут в класс возращается... НавеяТо, какгрица, сегодняшней ситуацией с сыном. Ну и вспомнилось: училась я в начальной школе и приключилось у меня во время урока... в сортир, короче, я захотела, да как! Поднимаю руку: можно выйти? Учительница: что такое? Класс - 40 человек, мне нужно говорить, что я банально хочу ср... сорри. Говорю - тошнит. И моя первая учительница сопровождает со мной в сортир мою одноклассницу, чтобы та проконтролировала, действительно ли меня тошнит или я вру. Вот до сих пор понмню эту историю, хотя стока лет прошло... :(
30.11.2009 22:22:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас разрешают тихо встать и выйти. Но это второклашки. они до идеи прогулов пока не доросли, и в целом, не злоупотребляют :) 01.12.2009 12:46:40, Umka
Ория
я своего научила (начитавшись про запреты и последствия:() все равно идти. здоровье дороже.
Но у него, к счастью, учителя вменяемые
01.12.2009 11:15:03, Ория
Отвечаю на поставленный вопрос. Если до Вашего уже попросился кто-то, кто просится на каждом уроке, и ему не разрешили, то Ваш мог попасть под раздачу. Или попросился невовремя, перебив учителя на полуслове, например. 01.12.2009 00:17:15, не под своим ником
Maxi
у нас учительница переживает, что случится что-то. Например, она рассказывала, как тихий спокойный ребенок дверью от туалета переломал себе пальцы(прищемил нечаянно так). 01.12.2009 00:07:41, Maxi
AS
правильно учительница сделала, что послала сопровождающего...А если бы что случилось (ну в обморок упали), подруга хоть прибежит, скажет... 30.11.2009 23:40:16, AS
Катер'ОК
Учительница послала сопровождающего вовсе не для этого, т.к. сопровождающему были даны определенные устные указания - проверить, так ли это или я обманываю учительницу. 01.12.2009 14:27:46, Катер'ОК
Брамби (©)
эх, этих учителей не поймешь. в классе сына мальчик ногу вывихнул на физре, просил кого-нить в сопровождение дать, т.к. до дома самому дохромать тяжко. Не отпустили с ним никого "хитрые какие, прогулять решили компанией!! сам дойдешь".
Хотя медсестра рекомендовала сопроводить:/
30.11.2009 23:45:38, Брамби (©)
Брамби (©)
Кать, у нас вообще во время урока туалеты ЗАПИРАЮТ! Если приспичит во время урока, сперва надо найти дежурного учителя и при все ее классе (она же тоже на уроке) ключик попросить!! Мне вот интересно, а если ребенку СИЛЬНО приспичит? У всех организм и пределы терпелки разные:/
Аргумент: маленькие идут в туалет, а там могут оказаться большие, которые сделают чего-нить нехорошее этому маленькому. Нормально??? Да во время перемены такой ор стоит, делай в этом туалете, если взбрендит в голову, с этим маленьким, шо хош, кто услышит?! А они на уроках ЧП бояцца.
30.11.2009 23:17:58, Брамби (©)
Катер'ОК
Афигеть... 01.12.2009 14:28:04, Катер'ОК
А-аа, а в туалетах есть бумага, одноразовые салфетки на унитаз, бумага для рук? 01.12.2009 09:01:21, Gulchatai
Мой честно признался, что в туалет ходит исключительно во время урока, т. к. на перемене старшеклассники не дают сделать то, что надо. 30.11.2009 23:26:58, Барокко
Брамби (©)
ок, :)) вопрос лично к Вам: у младших классов туалеты вместе со старшими???
я помню и свою школу, и все 3 школы сына, у младших свой этаж и свои туалеты.
30.11.2009 23:40:09, Брамби (©)
Ну мой сын говорит (делаю ссылку на то, что привирает), что старшеклассники есть. На класс старше - это уже для них существенный авторитет. 30.11.2009 23:48:44, Барокко
Брамби (©)
может, и стесняется. могу понять.
помню одноклассницу. Она никогда не могла в общественном туалете сделать гм-гм... большие дела, только дома. Дом в 5-ти минутах от школы. Вот только в последнем классе они с семьей переехали на другой конец Москвы. Чтобы закончить со своим классом, моталась по часу в метро ежедневно. Никакие уговоры не помогали. Нет и все, только дома. ужас:/
30.11.2009 23:54:19, Брамби (©)
Suri
Она не одна такая, на самом деле. Подозреваю, это последствия раннего успешного приучения к горшку :) 01.12.2009 00:35:20, Suri
Ой, я Вам скажу, это про меня. Я в 1-м классе все несла домой. После того, как, извините, описалась под родной дверью, не донеся до туалета, перестала страдать стеснением. 30.11.2009 23:59:30, Барокко
Брамби (©)
да вообще на перемене там народу до фига, имеет право человек элементарно стеснятся!! блин, этот туалетный вопрос в школах... 30.11.2009 23:29:59, Брамби (©)
Какой Никитос? У меня нет фото. Могу выставить. 30.11.2009 23:34:31, Барокко
Брамби (©)
гыыыыыыыыы..... я на ник не поглядела, че-та я посчитала, что это Катерок говорит:)) сорррррррии.
спишу на количество выпитого вина:))))))))))))
30.11.2009 23:37:45, Брамби (©)
Катер'ОК
Ах ты пьянчуШка. :)) Похоже, заболевает. А ты потерла из реги свой ДР и я тебя не позравила... :( 01.12.2009 14:30:29, Катер'ОК
Учитель отвечает за ученика во время урока. И если ученик пойдет в туалет, а по дороге решит по перилам прокатится и убьется учителя и посадить могут. Вот и думайте - отпускать с урока или не отпускать 30.11.2009 22:30:30, Hanni
Брамби (©)
он отвечает не только во время урока, но и на перемене, так какая разница?? 30.11.2009 23:31:01, Брамби (©)
Катер'ОК
Я это знаю. Педагогический заканчивала и в школе работала. Я извиняюсь, а если он или она в классе в штаны/колготки наложит или его или ее вырвет, например? 30.11.2009 22:38:17, Катер'ОК
Катер'ОК
PS. Представляю, если бы мои выходы или выходы во время рабочго дня моих коллег так контролировал шеф: КУДА? ЗАЧЕМ? Возможно, не слишком удачное сравнение, но все же... 30.11.2009 22:43:29, Катер'ОК
Удачное сравнение.
Я все хочу прийти в школу и начать разговаривать с учительницей так же, как она с детьми, и посмотреть на ее реакцию. Вот она запнулась в речи, а я ей бу-бу-бу и спросить, приятно ли Вам такое слышать в свой адрес. А почему дети должны это терпеть.
30.11.2009 23:42:37, Ррозовая
Северо-Козлят
Вот и должны. Потому что они зависимы от учителей, а не учителя от них. И масштабы унижения ограничены только порядочностью учителя(( грустно... 01.12.2009 00:09:33, Северо-Козлят
Брамби (©)
куда пошла?? ну-ка возьми с собой марьиванну, шоб она убедилась, что ты по-маленькому!!! 30.11.2009 23:31:52, Брамби (©)
я в такой же ситуации пошла в школу ,вызвала учительницу и ПОГОВОРИЛА. Она все оч.хорошо поняла.
Советую.
30.11.2009 22:29:08, Schraibikus
Катер'ОК
Ох, у нас учителей дофига, да и не отпрашивается мой крендель, как правило, во время урока... 30.11.2009 22:40:49, Катер'ОК
я думала Вы о начальной школе.В средних классах и не отпускают?удивительно. Тогда может лучше поговорить со школьным врачом или директором. 30.11.2009 22:48:27, Schraibikus
Катер'ОК
Да в том-то и дело, что это разовое явление (ТТТЧНС): ну закрутило живот во время урока... 01.12.2009 14:29:43, Катер'ОК
ИМХО, надо научить вставать и выходить после такого запрета. А птом не возвращаться в класс, а сперва идти к завучу или директору пояснить ситуацию. Если просто в класс вернуться, бось, будет скандал с учителем. 01.12.2009 19:21:39, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!