Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама, как Вам не стыдно ???

Знаете, я просто киплю от возмущения!
Случайно, по ссылке попала на Ваш сайт и что же я вижу? Вы использовали для оформления своей статьи фотографию моего ребенка, которая была послана на конкурс "Няни" 2 года назад! Более того, таже самая статья (с фотографией !) лежит на "Девичнике"! Кто дал Вам право использовать эту фотографию? Немедленно уберите!
Промолчу о том, что Вы копируете темы из конференций 7 -и и высказывания участников без их ведома. С удивлением обнаружила у Вас некоторые свои сообщения.
Как Вам не стыдно ?!
15.11.2001 06:23:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 15.11.2001 13:03:34
grumbler
А нельзя ли ВАМ, хотя бы в силу некоторых общепринятых норм общения, СНАЧАЛА САМОЙ спросить у владельца, а не попрекать его своим "склерозом" - "тут не помню, тут - помню"?
15.11.2001 13:57:34, grumbler
grumbler
Извините, но сетевой этикет (и конференции тоже) подразумевает, что Ваши реплики увидят несколько человек и ваши реплики МОГУТ БЫТЬ ПОСЛАНЫ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ третьему лицу.

Насчет ФОТОГРАФИЙ - полностью согласен...
15.11.2001 11:27:47, grumbler
Не хочешь плагиата - ставь копирайт на все. Тогда можно будет законно бороться. 15.11.2001 09:40:31, Весчь
Ну-ну-ну зачем же так грубо?!

А Вы на что надеялись? Ведь публикуя что-то, хоть изображения, хоть мысли, в Интернете вы делаете это ОБЩЕДОСТУПНЫМ!
ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ! И претензии в таком случае можно предъявлять только себе.:(((

Так что, не переживайте по пустякам. Лучшее взглянуть на это с другой стороны - раз фотку опубликовали - значит она удалась, мысли вывесили на общее обозрение - значит увидели в них
глубокий смысл и стройность изложения. :)))
Так что еще раз повторюсь - не переживайте по пустякам.
15.11.2001 09:38:17, Toad
Грубости нет ни грамма. 15.11.2001 12:03:42, sichan
На фотографии и статьи, размещенные в интернете, точно так же распространяется авторское право. Использовать их можно только с согласия автора. Если автор не указан - не использовать вовсе.

Недавно в конференции "Марья-Искусница" тетя Валя давала ссылку на сайт, на котором были размещены схемы для вышивки крестиком. Я с удивлением увидела фотоработу моего друга, переделанную в схему, без указания имени автора.

С сайта схему сняли, заплатив за незаконное использование.
15.11.2001 10:28:00, Элисон
тётя Валя
К сожалению, в Сети это нередкое явление. Например, недавно в той же "Марье-искуснице" я ругалась на автора другого вышивального сайта, которая выложила у себя чужие бесплатные схемы без ссылок и указания автора. Эту девушку за это же отругали потом в другом форуме, после чего она-таки дала нужные ссылки. Но ведь всех не переловишь :( 15.11.2001 13:04:36, тётя Валя
[пусто] 15.11.2001 13:26:01
То, что не ставятся ссылки, и является нарушением авторского права. Ссылаться на то, что кто-то этого не делает, чтобы доказать собственную правоту - несколько неуместно.

О фотографиях. Чтобы использовать чью-то фотографию, нужно написать автору и попросить его дать Вам разрешение разместить ее там-то и там-то. Чаще всего, даже профессионалы не отказывают. Вы же этого не сделали, что и вызвало, на мой взгляд, обоснованное негодование автора снимков.

Вы же предлагаете обратный, не самый правильный, по-моему, путь - написать Вам, чтобы Вы сняли со своего сайта фотографии, авторы которых Вам неизвестны.
15.11.2001 13:36:57, Элисон
[пусто] 15.11.2001 15:40:44
Да, это действительно проще.
Вопрос после закрытия дискуссии - неужели Вы считаете себя в данном вопросе правой?
15.11.2001 15:51:05, Элисон
Фотографии по-моему действительно некрасиво использовать без согласия автора. А вот подборки из конференции -вещь полезная. Иначе теряется ценный опыт. Я сама этим занималась, но народ об этом предупреждала, и никто не был против. 15.11.2001 11:03:04, Света
Не согласна!
Конечно, я отдаю себе отчет, что кто-то может этим воспользоваться, но узнать об этом мне было бы крайне неприятно.
Особенно насчет фотографий.
Особенно от завсегдатая конфы :-(((
Порядочные люди вообще-то спрашивают разрешение на использование чужих материалов. Я не думаю, что кто-то отказал бы.
Кстати, на сайте 7-и есть предупреждение об использовании материалов с сайта.
15.11.2001 09:56:25, Газель
мадамчик пончик
согласна;) 15.11.2001 09:40:30, мадамчик пончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!