Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Об исполнении своих желаний...

Может и неправильно озаглавила тему.
Ну вот собственно ситуация - мне надоела моя работа (не потому, что просто надоела, а потому, что она - не моя) и у меня СЕЙЧАС есть возможность не работать. Возможность выражается в наличии некоего запаса средств, наличия своего жилья и наличия того, кто еще зарабатывает.
При этом, я не планирую конечно сиднем сидеть дома - планов громадье (деньги на их осуществление сейчас есть) и не планирую сидеть дома длительное время - буду искать работу по душе.
В общем, это из разряда желания.
Чем работа не угодила - не интересно мне. Изначально обрисовывались контуры задач для выполнения, примерно месяцев 8 (из 2,5 лет, что я здесь работаю) я работала по тому направлению, на которое приходила, а потом со сменой руководства постепенно направление закрылось и то, чем я сейчас занимаюсь, ничего общего с изначальным не имеет. И неинтересно мне. И деньги уже не радуют :(
А из разряда разума:
1. кто же разбрасывается работой в кризис (да и не в кризис) в возрасте около 40 лет...
2. А вдруг - чего...

А с третьей стороны - ну почему нельзя себе позволить исполнить свое желание и просто пожить так, как нравится? Пусть и недолго....
Извините за сумбур, скажите, что думаете :)
30.11.2009 14:55:41,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делайте как хочется и не бойтесь. 01.12.2009 12:14:23, Золотое Сечение
при таких условиях вполне можно пожить в поисках новой работы. Даже не бросая старую - просто без страха, подзабить на нее - отпрашиваться почаще, уходить пораньше и пошли все... 01.12.2009 08:51:05, Moon
Мелисса
Отпрашиваться и уходить пораньше - не наше это :)
Если ты вовремя уходишь - к тебе куча претензий. А пораньше даже с температурой без больничного не отпустят :)
01.12.2009 09:45:03, Мелисса
Нам с мужем по 38, в этом году поменяли обои работу, причём оттрубили на прежних местах по 20 лет, всё хорошо, полёт нормальный. Кто не рискует, тот.. ) 01.12.2009 07:28:31, Иркина мама
А почему нельзя найти новую работу, не уходя со старой? Либо после поисков вы укрепитесь в своем решении остаться, либо уйдете на лучшее место. Мало кто на самом деле может спокойно и с удовольствием сидеть дома, уйдя в никуда. Уходить совсем - понимаю. Завидую. А на некоторое время - а смысл? Я, конечно, не знаю ваших планов... Требуют на самом деле сидения дома? Я проворачивала массу дел без отрыва от работы. 30.11.2009 16:59:52, Без обратного адреса
Мелисса
Я вот честно сказать, ничего не успеваю помимо работы и домашних дел.
Может, это моя особенность.
Приезжаю без сил, руки ни к чему не лежат. Единственное желание - прилечь :)
На счет найти новую работу, не уходя со старой... Отпроситься тут нельзя (ну чтобы съездить на собеседование, например), сайты вакансий мониторятся очень активно.
И потом, я сейчас в состоянии безумной усталости какой-то нахожусь, мне ничего не хочется и не можется :)
Поэтому я и хочу отдохнуть, вволю позаниматься тем, что хочется, а потом уже двигаться дальше
30.11.2009 17:15:58, Мелисса
Ясно. Безумная усталость как раз и связана с тем, что работа не устраивает. 30.11.2009 17:40:39, Без обратного
Мелисса
Наверное...
Я уже и к эндокринологу сходила - щитовидку проверила - все в норме, а постоянно еле ноги волочу :(
30.11.2009 17:48:52, Мелисса
Можно, можно, я тебе разрешаю :))

1. что есть "разбрасывается"
ну, я могу. два раза поменяла, :) при наличии грудного младенца. удачно!
2. а оно всегда это "вдруг" :)) от наличии работы не зависит.
хорошо б, конечно, чтоб зависело, но вот не зависит, зараза, и всё :)
30.11.2009 15:50:26, Янyшка
Мелисса
На самом деле ты права - не зависит... Я просто наверное перестраховываюсь. 30.11.2009 16:28:10, Мелисса
просто с непривычки ;) ну согласись 30.11.2009 16:53:30, Янyшка
Мелисса
Соглашусь. У меня никогда не было возможности в свое удовольствие такой шаг предпринять.
Если и оставалась без работы, то тут же высунув язык искала следующую и достаточно быстро выходила...
30.11.2009 16:59:39, Мелисса
Мадам Шредингер
1. напомнило анекдот :) про замужество :))) 30.11.2009 15:53:17, Мадам Шредингер
1. оттуда и :) 30.11.2009 15:57:09, Янyшка
Если у Вас планов громадье и есть деньги на их осуществление - то вообще в чем вопрос? 30.11.2009 15:31:34, ленивица
Мелисса
Вопрос в том, что в душе живет страх, что я сейчас откажусь от размеренной жизни с гарантированной оплатой, а вдруг что-то случиться...
Я умом понимаю, что от этого никто не застрахован. Что то, что случилось у меня с папой, может в моей семье не повториться... А страх есть
30.11.2009 16:22:41, Мелисса
Если Вы - квалифицированный, опытный и т.п. специалист, то в Москве или Питере - спокойно найдете теплое место с гарантированной зарплатой:). Даже после перерыва. 30.11.2009 17:54:03, ленивица
Мелисса
Ну специалистов много, особенно в Москве...
Я хороший (как мне раньше казалось) математик-аналитик.
Но уже полтора года занимаюсь составлением всяческих писем и разработкой конкурсных документаций. Уже иногда кажется, что мозги закостенели
30.11.2009 17:57:48, Мелисса
Ну да, хорошие мозги на составление писем очень жалко тратить.
Тем более, Вы работать хотите. Это очень важно!:)
30.11.2009 18:04:27, ленивица
Мелисса
Самое свинство, что действительно хочется. Я когда сюда пришла - был разговор - ннам нужен математик, много разобщенной информации, нужно сводить, анализировать. Сначала в новинку было - все нормально. Потом стало выливаться в согласование форм отчетов - напиши суть, согласуй еще у 5-6 причастных... И вместо работы сидишь под дверью, ждешь приема, иногда получаешь ответ - да, в принципе ничего, только цвет с красного на синий надо поменять - тогда согласую...
А потом вроде все по местам разложилось все, и как-то и отчеты никакие не нужны, началась бумажная работа...
30.11.2009 18:07:52, Мелисса
Ищите подходящую именно Вам работу.
И все же повторюсь - на людей с хорошими мозгами, квалификацией и мотивацией:) спрос есть всегда.
Но чтобы еще раз так не попадать - обсуждайте детально функционал.
30.11.2009 18:14:51, ленивица
Топочка Веталя
думаю, что неинтересная работа - это мрак. Просто посчитайте, сколько вы там находитесь. Разве можно так разбасываться жизнью?:)
На прошлой неделе девочка из соседнего отдела благополучно нашла себе работу на з/п в полтора раза выше нынешней (было несколько десятков тыс. руб). Ей чуть за 30. Это же недалеко от "около 40", правда?
И потом, если вы можете себе это позволить, то почему нет? Ах с каким удовольствием я бы занялась... Неважно)) Думаю, у вас уже есть планы на жизнь без работы)).
Просто составьте план: ухожу, сижу дома до после НГ праздников, февраль хожу по собеседованиям, март выхожу на работу. И все. И наслаждайтесь заслуженным бездельем.

Или обратитесь к руководству со своим недовольством - может и увольняться не придется, а потом возьмите отпуск.
30.11.2009 15:27:25, Топочка Веталя
Мелисса
Я хочу уйти после НГ, побыть дома всю весну и лето, а вопрос с трудоустройством решать уже осенью следующего года... Далеко идущие планы :) 30.11.2009 16:26:59, Мелисса
Мелисса
К руководству я уже обращалось. Мне было сказано, ты сейчас занимаешься тем, что и все в отделе. Да, мы брали тебя на отдельную работу, но потом поняли, что нам аналитика не нужна. Поэтому делай то, что все делают. 30.11.2009 16:24:10, Мелисса
при таких условиях - вполне можно позволить 30.11.2009 15:23:35, Шерлок
ОООльга
нам отвечать? :) 30.11.2009 15:22:52, ОООльга
Zeta
ну, ты можешь описать ощущения в процессе :) 30.11.2009 16:33:32, Zeta
ОООльга
"хорошо после бани, особенно первые полгода"
я же принципиально решила ничего не искать до октября.
вот уже пару месяцев в процессе.
лето было сказочным. сейчас уже конечно подергиваюсь немного, в основном потому что так и не выкристаллизовалось - чего же я хочу.
30.11.2009 16:38:26, ОООльга
Zeta
у меня тоже кристализовалось-кристализовалось, да не выкристализовалось :) С этим ощущением я и вышла на работу:) Бо заначка кончилась :) 30.11.2009 16:45:16, Zeta
Мелисса
А Вы долго искали, что понравится? И не нашли почему: то, что нравилось - не оплачивалось или то, что предлагали - не нравилось? 30.11.2009 16:50:05, Мелисса
Zeta
То, что нравится, оплачивается так, что на это нельзя прожить вообще никак. Оплачивается только то, что не нравится. Но это можно потерпеть :) 30.11.2009 17:02:11, Zeta
Мелисса
Вы для меня - на самом деле как путеводная звезда :) Как бы пафосно это не звучало.
Я просто после вашей истории начала задумываться о возможности такого развития событий...
30.11.2009 16:25:33, Мелисса
ОООльга
на самом деле как-то так само сложилось (но я ушла с невыносимой работы. и поняла что мне надо прийти в себя). и посовещавшись решили, что никто из нас, пока есть возможность, не будет выходить абы куда. будем искать свое.

главное, точно знать что хочешь. мужу легче, я больше маюсь.
30.11.2009 16:30:06, ОООльга
Мелисса
Я вот точно знаю, что хочу.
Я сюда выходила, меня все устраивало (ну кроме месторасположения - я хотела меньше времени тратить на дорогу).
Но как всегда, ты что-то себе представляешь, а потом в результате многое оказывается не так...
К новому месту буду относиться с большей придирчивостью :)
30.11.2009 16:41:20, Мелисса
ландыш
я думаю, что нету никакого кризиса. 30.11.2009 15:20:28, ландыш
NatalyaLB
"кто же разбрасывается работой в кризис (да и не в кризис) в возрасте около 40 лет?" - тот, у кого есть на что жить, какой то неправильных разум, вместо того, чтобы логически мыслить, истерично кричит "поди и сьешь лимон!" (с)
вообщем, не разумный у вас разум , а кокой то пугливо-эмоциональный :)
30.11.2009 15:16:58, NatalyaLB
Мелисса
Испуг есть.
Опыт жизненный пугает.
По логике - получается, что я права.
Поговорила со знакомыми - все крутят пальцем у виска - типа с ума сошла.
Поддерживают только близкие - муж, ребенок и мама
30.11.2009 16:32:34, Мелисса
NatalyaLB
не надо говорить со знакомыми, люди имеют дурную привычку
1. судить по себе
2. не давать рискованных советов из страха " а вдруг потом я крайняя буду?"
3. завидовать, посему и советы будут из серии " пойди и сьешь лимон"
30.11.2009 17:04:30, NatalyaLB
Мелисса
У меня натура такая - мне поговорить надо :) То есть обсуждая вопрос с людьми, я постепенно прихожу к каким-то выводам...
Пока не пришла, вот здесь решила мнения выслушать
30.11.2009 17:20:31, Мелисса
NatalyaLB
я тоже, у меня бывает, обсуждаю какой то вопрос " с людьми", мне все говорят "А", "А", и еще раз "А" и я в конце делаю вывод " люди глупы, на самом деле то "Б" :)
То бишь я не зависима от чужого мнения и обсуждения приводят только к тому, что я начинаю хуже думать об этих людях
30.11.2009 17:28:13, NatalyaLB
Мелисса
У меня примерно так же. Я обычно кидаю монету и в момент, когда выпадает орел или решка - принимаю решение, что я буду делать (иногда с точностью до наоборот от выпавшего). Но тут уже и монеты кидала и вот разговариваю... Страх живет и не уходит и однозначное решение - типа вот пришла и написала заявление - не приходит... 30.11.2009 17:32:13, Мелисса
скажу что я уже неск лет не нахожу той работы, которой мне хотелось бы заниматься. и на какое-то время можно согласиться не на то, уговорить себя... а потом всё равно плюнуть и бросить.
вообщем если есть возможность искать, и главное - НАЙТИ - то это здорово...
30.11.2009 15:12:58, хатуль мадан
Sloe
Если вы не сильно потеряете в качестве жизни - почему бы нет? 30.11.2009 15:01:48, Sloe
Мелисса
Да по большому счету на данном этапе нет :)
Мы как-то мою зарплату откладывали все время.
30.11.2009 16:20:14, Мелисса
Sloe
Тогда это роскошная возможность) 30.11.2009 16:57:50, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!