Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

Блондинка-динозавр – хороший ник

для меня. Блондинка – ибо сейчас буду задавать блондинистые вопросы, динозавр – т.к. вопросы эти по теме, в которой уже все давно разобрались.

Завела я ЖЖ. с каким скрипом и с какой попытки - вопрос отдельный:)Я в ЖЖ – rumba_lavelle.

Теперь хочу участвовать в ЖЖ-шном филиале девичьей.
Правильно ли я понимаю, что для такого участия мне нужно дождаться согласия этого сообщества? т.е. это согласие мне должно прийти - куда? на мою ЖЖ-страницу? на мой мейл? А как скоро оно обычно приходит?:) Я еще в пятницу направила запрос, ответа пока нет.:( - куда бежать?

И еще - в ЖЖ девичья все сообщения открытые или есть подзамочные, только для жж-пользователей? или все, что я видела не имея жж-страницы, я буду видеть и после включения меня в сообщество?
И с любым ЖЖ-сообществом так же – участвовать можно только после его согласия на вступление? Или в каждом свои порядки?

И про друзей спрошу. Если я знаю, что у какого-либо участника есть ЖЖ, мне он интересен, я могу просто зайти в его жж и кликнуть на «добавить в друзья» - и он будет отображаться в числе друзей? т.е. никакого дополнительного подтверждения не нужно, так? или нужно направлять предложение взаимно подружиться на мейл тому, с кем хочешь дружить, с просьбой, чтобы и он меня включил во френды?
Ну допустим, мы в девичьей хорошо общаемся, часто совпадаем, и теоретически – наверное, человек не против включить меня во френды, но он не знает и не может знать, что у меня появился жж – вот как мне ему сделать предложение-то?:)

А если наоборот - я знаю участника, скажем, в той же девичьей, но не знаю, кто он в ЖЖ, а хотела бы спросить и, если он не против, подружиться - это как? только через его подник можно сделать(если он есть), да?

В общем, не помогайте мне материально, научите меня жить:))
30.11.2009 12:17:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
теперь нужно согласие модератора, вот что написано в правилах сообщества
"В связи с последними атаками ботов, писать в сообщество и комментировать записи могут только участники. Вступление в сообщество требует подтверждения модератора." так что надо ждать согласия, либо написать смотрителю в личку.
30.11.2009 12:51:44, Cима Пoлoсатая
Rumba*
Сим, и тебе спасибо! 30.11.2009 13:00:57, Rumba*
Cима Пoлoсатая
:)) обращайся:) я там, кстати сима и есть, только латинцей:) 30.11.2009 13:08:16, Cима Пoлoсатая
Rumba*
ага, уже нашла:) 30.11.2009 13:30:52, Rumba*
Ci Sara
а кто у нас муж модератор? :) 30.11.2009 12:58:26, Ci Sara
ZAIA
я тебе на мейл могу написать, тока его нет тут 30.11.2009 22:02:29, ZAIA
Cима Пoлoсатая
а кто это на 7е - я не знаю:) 30.11.2009 13:09:34, Cима Пoлoсатая
Ci Sara
а вот это - жаль :))) 30.11.2009 13:10:25, Ci Sara
Cима Пoлoсатая
смотрите в профайле сообщества, там есть 30.11.2009 13:08:43, Cима Пoлoсатая
Ci Sara
ага, спасибо! 30.11.2009 13:09:15, Ci Sara
Согласия сообщества, кажется, не надо. Просто надо вступить туда.
Подзамочные посты в сообществе видны только участникам. Т.е. не вступив в это сообщество, посты видеть у себя в ленте не будешь.
В другиx сообществаx могут быть другие правила. Сначала надо направлять запрос, потом (после проверки, чтобы убедиться, что ты не бот) тебя включают в список участников.
В одниx сообществаx есть премодерация, в другиx нет(сначала модератор сообщества рассматривает твой пост, и только потом постит его в сообществе).
Если кого-то xочешь зафрендить, то заносишь его в список своиx друзей. Если xочешь, чтоб зафрендили тебя, то можно послать нижайшую просьбу :) Так и пиши: вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, давайте дружить.
Но, в принципе, любой участник видит, что его зафрендили. Если ему заxочется зафрендить тебя в ответ, он это сделает сам. А прямые просьбы мне всегда казались ...мммм... напрягом, что-ли, каким-то. В общем, я так не делаю. Френдю сама и тиxо надеюсь на взаимность.
30.11.2009 12:49:01, Jules
Rumba*
развернуто, спасибо.:) 30.11.2009 13:00:37, Rumba*
Cима Пoлoсатая
не Жуль, не любой видит:) многие своё профайл раз в 100 лет проверяют:) так что лучше писать сообщение. 30.11.2009 12:52:55, Cима Пoлoсатая
сообщения разве на почту не приxодят?
аааа, точно, надо галочку поставить в графе про извещения, ты права.
30.11.2009 12:55:46, Jules
Риммус
вот и я из таких - на почту только комментарии приходят, а в профайл залезаю раз в год... 30.11.2009 13:37:40, Риммус
если комменты приxодят, то, по идее, и уведомления тоже должны приxодить, не? 30.11.2009 13:54:14, Jules
Ci Sara
нет, там разные галочки на разные типы уведомлений. 30.11.2009 14:27:23, Ci Sara
Cима Пoлoсатая
у меня нет:) 30.11.2009 13:09:05, Cима Пoлoсатая
Ci Sara
о, и я постою послушаю :))
хотя на часть вопросов мне недавно отвечали
30.11.2009 12:22:39, Ci Sara
Rumba*
ага, посмотрела, спасибо за ссылку, действительно, часть вопросов там проясняется.
Остаются непонятки про участие в жж-сообществах.
30.11.2009 12:36:02, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!