Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Распюш@

Спросить

У меня есть большой альбом марок, старинных, очень многие доже где-то 60х годов, лежит этот альбомчик, никому не нужен, в том числе и мне. И не знаю что мне с ним делать, может продать, только где и как? На почте? Или пусть лежит, детям буду картинки показывать))Не подскажите
29.11.2009 16:08:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 альбомчик я бы оставила, на память, если конечно не нужда. У меня такой был один, недвано вспомнила, хотела бы показать мужу (он на старости лет опять увлекся, не на шутку!), но альбомчик куда-то исчез, просто испарился, хотя в нашем доме ничего не выкидывается, особенно если оно напоминает книги. 29.11.2009 19:47:10, hanhi
сделайте хорошие фото марок и поспрошайте в филателистических сообществах в ЖЖ или еще где-то... сами в инете поищите стоимость марок...
29.11.2009 18:13:42, Ветер Перемен
Zeta
если я не знаю, что делать с ценной вещью, я ее оставляю в покое до лучших времен. 29.11.2009 16:30:54, Zeta
Веснушка и В.
Я бы тоже наверное оставила, редки марки не найдешь сейчас) 29.11.2009 16:18:16, Веснушка и В.
поискать сообщества филателистов в интернете, выяснить с ними стоимость и ценность ваших марок. а дальше уже самой думать, что с ними делать)) 29.11.2009 16:17:50, Елена Сергеевна
к сожалению, реальной ценности никто не скажет. или только очень добрый и благосклонный к вам человек. не выгодно объявлять владельцу реальную стоимость дорогостоящих марок. легче обозначить невысокую цену и перекупить.
это вообще большая проблема с марками. начиная с того, что в руки никому нельзя альбом с ними давать. у меня от дедушки старинный альбом остался, я исследовала эту тему. я работаю в сфере культуры, хорошие знакомые объяснили, что это почти безнадежное дело, узнать реальную стоимость.
29.11.2009 17:29:16, в теме
Распюш@
и можно поинтересоваться,куд­а вы дели этот альбом? 29.11.2009 17:37:47, Распюш@
в банковской ячейке. в альбоме марки еще позапрошлого века. да и сам альбом старинный. 29.11.2009 17:48:16, в теме
Tomsik
Между прочим, имеются официальные каталоги (Michel), в которыx "обозначена реальная стоимость". По странам. 29.11.2009 17:31:37, Tomsik
спасибо за ссылку. но сейчас я там не смогла ничего понять. не знаю английского. постараюсь найти англоговорящих приятелей, чтобы сориентировали по сайту. не знаю, как там определяется стоимость, но знающие мне говорили, какими тнкостями определяется ценность марки. выпуск может быть, к примеру, численностью в тысячу марок, 990 из них стоят копейки, и лишь 10 приличную сумму. надо будет посмотреть, как сайт дифференцирует марки. 29.11.2009 17:46:47, в теме
Tomsik
Там еще есть на немецком и на итальянском, "флажки" в правом верxнем углу ;-) Это официальный сайт каталога "Миxель", это - оценочный стандарт марок мирового уровня - учитывает все - в том числе и "990 из ниx стоят копейки, 10 - приличную сумму" ;-) То есть, точнее этого каталога Вам никто Ваши марки не оценит ;-). Спросите в обществе филателистов, что такое Michel ;-) 29.11.2009 18:30:30, Tomsik
спасибо еще раз. других языков тоже не знаю, к сожалению. буду искать переводчика. 29.11.2009 23:39:47, в теме
Tomsik
+ много. 29.11.2009 16:19:12, Tomsik
Я бы оставила детям. Собственно, я так и оставила коллекцию советских юбилейных монет.
Если детям будет неинтересно, то можно будет и продать, но ведь пока лежит - пить не просит, а со временем он будет только дорожать.
29.11.2009 16:17:15, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!