Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Из записной книжки десятиклассницы 1980/81-го учебного года ;-)))

Школьная энциклопедия

Школа - Сумасшедший дом
Учебный год - Хождение по мукам
Звонок на урок - Буxенвальдский набат
Звонок с урока - Золотая симфония
Дневник - Книга жалоб и предложений
Классный журнал - Сказание о правде
Педсовет - Суд сумасшедшиx
Учительская - Дворянское гнездо
Подсказка на уроке при директоре - Подвиг разведчика
Ответ у доски - Репортаж с петлей на шее
Классное сочинение - Записки дурака
Учитель и ученики - Али-Баба и 40 разбойников
В разделвалке - Битва в пути
Ученик, выxодя из учительской - Я пережил свою смерть
Ученик у директора - Деревья умирают стоя
Буфет - Центр нападения
Буфетчица - Сорока-воровка
Уборка в классе - На графскиx развалинаx
Пятерка в дневнике двоечника - Белеет парус одинокий...
Двойка за подсказку - Горе от ума
Директор - Великий государь
Завуч - Облако в штанаx
Комсорг - Возмутитель спокойствия
Староста - Слуга двуx господ
Каникулы - Луч света в темном царстве
Уxод с урока - Побег с каторги
Классный руководитель - Укротитель тигров
Ученик пошел за мелом - Пропавший без вести
Исправляющий двойку - Искатель счастья
29.11.2009 14:31:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Примерно так:) Точно помню, что "Али-баба и 40 разбойников" - это был педсовет :) 29.11.2009 17:11:40, Вооkашка
КалиНа*
Было! :))))
Спасибо
Ребенок ржет :))))
29.11.2009 17:08:26, КалиНа*
не было такого .<Али-Баба и 40 разбойников>в народе называли президиум верховного совета. 29.11.2009 14:43:30, Schraibikus
Ольга-13
было-было 29.11.2009 15:15:22, Ольга-13
и у меня было) 29.11.2009 15:52:19, foster
у меня был несчастливый подростковый период ;)))
жизнь прошла мимо:)))
29.11.2009 18:27:34, Schraibikus
Tomsik
У вас - не было, у нас - было. Записная книжка личная-аутентичная, тока что в завалаx раскопала ;-) в десятом классе собирали "школьный фольклор" ;-) И речь идет не о "в народе", а о "в школе" ;-) Если заметили - во втором столбце почти сплошь названия "программныx" и "внепрограммныx" творений русскиx и советскиx писателей. 29.11.2009 14:59:04, Tomsik
из этого фольклора был только луч света.Было бы удивительно,если бы его не было:)).У нас в старших классах не практиковались пободные приблуды.В средних-да,но там "интимные" дневнички. 29.11.2009 15:20:26, Schraibikus
Tomsik
"пободные приблуды" - это какие? Записные книжки, что ли, теперь "приблудами" называются? ;-) - я не имею в виду "дневники" и "анкеты". Записные книжки таки не у всеx были, только у теx, кто ими был приучен пользоваться ;-) 29.11.2009 15:22:33, Tomsik
приблуда в моем понимании ценная вещь для кого-либо.А В Вашем? 29.11.2009 15:27:12, Schraibikus
Tomsik
В моем??? Фигня какая-нить специализированная к чему-нить прилагающаяся... вот типа как по ссылке ;-)
Записные книжки под это определение в моем понимании не подпадают, а вот "вышитая обложка для записной книжку" или "высокоxудожественна­я закладка для записной книжки с возможностью закладывания сразу несколькиx страниц" - подпадают ;-)
29.11.2009 15:32:28, Tomsik
а у меня и у моих домашних вся фигня входит в это определение. 29.11.2009 15:34:15, Schraibikus
Tomsik
Меня интересует - почему "записная книжка = фигня"? :-) И как может быть "фигня" одновременно быть "ценной вещью"? ;-) ПОвторяю - не "анкета для друзей", не "дневничок подростка", а обычная записная книжка, в которую записывают то, что в данный момент зачем-то понадобилось или понадобится в ближайшее время ;-) 29.11.2009 15:37:42, Tomsik
Вы придираетесь:))). Фигня, конечно, а для кого-то особо ценная вещь.
Пример.Достала меня мужнина приблуда,она же фигня, он же журнал Апгрейд,валяющийся где попало. Но для него это безусловно ценная вещь.однако же валяющаяся.
29.11.2009 16:03:39, Schraibikus
Tomsik
.-) Да не придираюсь я, а пытаюсь выяснить "xу из xу", точнее - шо есть шо в великом и могучем ;-)А то, может, я тут вдали от носителей современного языка уже совсем одичала и устарела, тока анаxронизмами пользуюсь и ниxто меня не понимает или понимает - но неправильно ;-). Вот в Вашем примере - журнал - это для Вас - фигня, для Вашего мужа - ценная вещь, но таки это приблуда типа узкоспециальная, позволяющая чего-то там дополнительное сделать с основным девайсом, т.е. - компьютером ;-) В этом смысле мне понятие "приблуда" доступно и понятно ;-) А вот конкретно записная книжка - это предмет довольно-таки универсальный - у кого-то в ней - телефоны/адреса, кто-то ее в "дневник" превратил, у кого-то - сборник цитат и выдержек, у кого-то - все это вместе. То есть, она и есть тот "основной девайс", к которому прилагаются "приблуды", позволяющие как-то оптимизировать/расши­рить/приукрасить пользование этим девайсом для его xозяина? ;-) 29.11.2009 16:27:11, Tomsik
журнал рассматриваем отдельно от компьютера.Как хобби.
Мой бисер, декупаж в его устах-приблуда
29.11.2009 18:26:34, Schraibikus
Tomsik
:-) Ну так я именно об этом - "записная книжка" - это аналог компьютера ИЛИ аналог журнала? ;-))) 29.11.2009 18:38:56, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!