Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а что это такое?

когда спина болит утром, причем в субботу? когда спала больше чем обычно? стабильно? со сна?
это она в работу впрячься хочет или матрас ей пора ортопедический?
28.11.2009 14:18:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ты накануне не переела на ночь? :) 30.11.2009 11:49:54, Багирра
Восток-Запад
значит так :)
пусть кто-нибудь посмотрит, как Вы на этом матрасе лежите. если спите на спине, то матрас должен давать "утонуть" бедрам (попе) и плечам, при этом поддерживая спину под талией, так чтобы изгиб позвоночника был в естественном положении, как и в положении стоя. если Вы спите на боку, то при взгляде на Вашу спину со стороны позвоночник должен быть прямой горизонтальной линией, т.е. тонет плечо и бедро, середина спины поддержана. часто при неверно подобранном матрасе позвоночник вынужден находится в неестественном положении, т.е. чрезмерно распрямленном или наоборот, согнутым не там где надо. "по молодости" он еще более менее справляется с этой нагрузкой, но по мере накопления "опыта", дает о себе знать. поэтому при выборе нового матраса и решетки под матрас советуют полежать на разных матрасах и продавец-консультант (в идеале, понятно) контролирует положение позвоночника.
ох, целый опус получился. муж в этой отрасли работает, наслушалась... ну, и практикой собственной спины подтверждается :)
29.11.2009 00:11:59, Восток-Запад
спасибо 29.11.2009 00:37:04, Золотое Сечение
Восток-Запад
на здоровье! 29.11.2009 12:29:59, Восток-Запад
sacha
У меня такое было, каждое утро, на ортопедическом матрасе. Врач сказал, что это - не позвоночник, это - то ли отек, то ли застой чего-то там...не могу к сожалению грамотно сформулировать, но меня тогда удивило, что проблема не в костях, а в мягких тканях. Но чем лечить, не знаю, это гомеопат был, каких-то шариков дал, все прошло. 29.11.2009 00:00:27, sacha
Матушка Мидоус
у меня все именно на ортопедическом матрасе затекает. А на даче, на досках - нет. 28.11.2009 23:12:33, Матушка Мидоус
С непривычки так много лежать ?:) 28.11.2009 19:36:17, Ррозовая
Ольга-13
аналогично, причем на ортопедическом матрасе.
от долгого спанья сильно усугубляется
28.11.2009 17:36:41, Ольга-13
у меня такая же фигня на ортопедическом матрасе, вот где засада. мое мнение - старость подкралась, лекарство дет через 50 обретем точно:) 28.11.2009 15:13:03, Texas
тебе может не подходить конкретный матрас. ортопедические обычно очень мягкие, повторяют форму фигуры, а многим легче спать на жестком. 28.11.2009 17:07:49, Маграт
Наташа С.
У меня от долгого сна оно бывает. Еще если отеки вдруг с утра ( причины необязательно еда на ночь, бывают сосудистые причниы)- тоже спина болит, если расходиться, подвигаться - проходит. Остеохондроз, будь он неладен. Матрас может помочь в большинстве случаев. 28.11.2009 15:00:00, Наташа С.
Tomsik
Матрас и массаж. 28.11.2009 14:23:07, Tomsik
том, у меня баня 1 раз танцы и бадминтон - 3 раза в неделю, не прокатит вместо массажа? 28.11.2009 14:28:40, Золотое Сечение
плавание тогда. :-) 28.11.2009 14:58:43, Ветер Перемен
Tomsik
Не-а. Это совершенно разные процедуры ;-) Разве если тебе в бане специально обученный массажист делает массаж именно спины ;-)
Ну а бадминтон массажа вообще заменить не может, скорее наоборот - делает его нужным ;-)
28.11.2009 14:31:13, Tomsik
я бы о матрасе подумала... мы как на такой сменили, совершенно другое качество сна стало и высыпаюсь гораздо лучше за более короткое время. 28.11.2009 14:21:58, foster
а я думаю, почему я в гостиницах так хорошо высыпаюсь... 28.11.2009 14:31:53, Золотое Сечение
вот, вот... реально стоящая вещь, хоть и недешевая зараза(
А еще мы выбирали с незавивисмыми пружинами, у нас с мужем вес раза в три отличается, обычный матрас просто горкой получается, а сейчас даже незаметно. (не знаю правда насколько тебе актуален этот момент))
28.11.2009 14:34:55, foster
в 3 это сильно. у нас в 2. 28.11.2009 22:25:20, Золотое Сечение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!