Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чтением конфы навеяло

когда вам хочется с кем-то поделиться своей проблемой- с кем вы ей делитесь? причем речь идет не о проблеме, а о ПРОБЛЕМЕ. когда подруге рассказать- боишься, что позлорадствует, что не все гладко в датсом королевстве. психологу? одним визитом не обойдешься- издалека копать начнет. а если нет своего психолога- пока его найдешь. а ПРОБЛЕМА зреет, мучает. родителей грузить не хочется. Есть ли люди, которые все умеют переживать в себе? это ж все-таки для здоровья вредно, наверно?
28.11.2009 00:13:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы хотела научиться переживать в себе. Сейчас у меня такой случай и я впервые в жизни держусь, не рассказываю мужу.... Но маме-таки рассказала. И как бы я не хотела и не пыталась решить свою проблему сама, получилось так, что ее решила мама. 28.11.2009 14:32:23, hanhi
я душу проблемы в зародыше или делюсь здесь, на начальной стадии.
т.е. мелкими отклонениями, не достигшими своего экстрима - делюсь здесь.
Как же вы мне помогаете, девочки дорогие, коллективным своим разумом!!!
28.11.2009 14:07:14, Золотое Сечение
[пусто] 28.11.2009 10:45:43
ZAIA
сталкивалась с тем, что пожаловалась под влиянием момента, назавтра успокоилась-наладила ситуацию, а народ все продолжает жалеть, сочувствовать, опекать изаботиться. а мне уже не надо и хочется, чтобы все было, как раньше.
лично я не хочу знать страшные тайны близких людей. если от меня требуется конструктивная помощь - это пожалуста, проси, помогу. но переливать из пустого в порожнее негатив... люди потом налаживают жизнь, а я забыть не могу, как, допустим, "ее муж с ней обращался", и у меня предубеждение, а всего то - не надо было мне рассказывать лишнего!
28.11.2009 12:09:28, ZAIA
[пусто] 28.11.2009 14:17:23
ZAIA
не хочу такую категорию граждан:) 28.11.2009 14:58:49, ZAIA
Чем глобальнее МОЯ проблема, тем больше вероятность, что о ней буду знать только я. У меня такой характер. Поделиться радостью - могу, но мои проблемы - только мои. 28.11.2009 01:23:06, Эристейя
если ПРОБЛЕМА у меня - то мне вообще ни с кем не хочется говорить об этом. Всё равно словами мне не поможешь. Я сама умная и сама со всем справлюсь. 28.11.2009 01:05:00, Лангуста
Пэри
Я иногда стараюсь поделиться, но не получается, в большинсте случаев 28.11.2009 00:53:35, Пэри
у меня есть подруги, в которых я уверена на сто процентов.
скорее с ними поделюсь, чем с мужем или родителям. зачем близких нервировать...
28.11.2009 00:45:36, Маграт
Cима Пoлoсатая
аналогично 28.11.2009 02:11:30, Cима Пoлoсатая
Anatta_Kengga
всё переживать в себе очень вредно ..про психосоматику слышали? обязательно надо выговариваться...
кстати, одним визитом к психологу, чаще всего можно обойтись...зачем делать целую сессию, я не очень понимаю..хотя нет, конечно, понимаю)))
лично я всё всегда обсуждаю с мужем, к сожалению, это единственный человек в ближайшем окружении, с которым можно адекватно обсуждать всё на свете, даже самые-самые интимные повороты, глубины и темные пятна души
28.11.2009 00:32:21, Anatta_Kengga
пережевываю во всех возможных местах. Конфа - имхо, идеальна для этих целей.
И еще, откровенно говоря, для меня ПРОБЛЕМА - это такая сложная ситуация, когда уже совершенно все равно, кто там и как позлорадствует. Когда речь о здоровье и жизни
28.11.2009 00:28:51, Лось_Анджелес
Я или говорю с мужем, или пишу узкой группе в ЖЖ, или спрашиваю здесь анонимно, или не обсуждаю ни с кем.
С мамой и свекровью стараюсь ничего кроме детского не обсуждать. С подругами (в том числе и теми, что читают ЖЖ) в реале, пока процесс не закончен, стараюсь не говорить, только пост-фактум.
Представить себя у психолога или другого аналогчного специалиста я не могу.
28.11.2009 00:24:06, Самка катинелис
мне ни с кем не хочется. никогда 28.11.2009 00:20:06, Шерлок
никому ничего не рассказываю. максимум- мужу. 28.11.2009 00:18:29, Альт
я сейчас серьезно отвечу.
рассказываю всем подряд. для меня это - терапия. ессно, рассказываю в шутливом тоне, как будто для меня это несущественно.

почему-то, если начать улыбаться - настроение поднимается. так и тут: если начать рассказывать так, как будто это не такая серьезная проблема, она теряет власть.
да и услышать других в ответ все равно полезно, несмотря на несерьезную подачу. какова бы ни была подача - ответы важны, я их с трепетом ловлю.
28.11.2009 00:17:31, millimetr
+1 28.11.2009 00:54:42, так же
ZAIA
ни с кем:( все держу в себе. стараюсь в той же конфе читать похожие рассуждения и искать пути решения. иначе никак. 28.11.2009 00:16:34, ZAIA
Катерина Матвевна
Муж, мама, подруга. Можно еще здесь. 28.11.2009 00:15:11, Катерина Матвевна
ну а если проблема с мужем, и маму не хочется этим расстраивать? подруга такая, что все выслушает- посочувствует искренне? 28.11.2009 00:16:51, Евa
Катерина Матвевна
Да. Хотя не могу ручаться как за себя, но от нее было много поддержки с моим первым мужем, пару лет после развода вообще только на маме и ней держалась. 28.11.2009 00:22:58, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!