Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все-таки я спущу пар...

У нас дети, рожденные в определенном сезоне устраивают праздник в классе. Наш сезон Лето - устраивали в начале октября. Я в это вовлечена не была, и даже на празднике не могла присутствовать из-за командировки. Но не в этом суть

В конце род. собрания встает одна мама и говорит, чтобы родители группы Лето подошли к ней. И продолжает, голосом полным претензий - вы что думаете, за чей счет было закуплено угощение на праздник? Это же нормально, когда угощают! И почему вы никто не проявляетесь, и никто даже не спросит, откуда и за какие деньги взялось угощение!

Каюсь, яне спросила. Мне не жалко денег, но я не знала ни про угощение, ни про того, кто его организовывал. Я конечно подошла к этой маме. Мама тут же всучила мне потрепанный листочек на котором было написано:
Света - 2500
Катя - 900
Настя - 560
и т.д.
(без фамилий и прочих опознавательных знаков)

Человек 6 наверное. Вручили со словами - разберитесь с этим списком, кто заплатил, а кто нет и обеспечьте, чтобы вовлеченные родители получили деньги от невовлеченных, чтобы в итоге все поровну заплатили.

Ваша реакция на моем месте?
27.11.2009 23:19:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю быстро, подбила бы итог в экселе, разделила на число участников и посчитала бы дельту в плюс и в минус. всех бы обзвонила.
не стоит ссорится с теми, кто делал что-то детям в мое отстутствие. лучше денег дать лишних.
28.11.2009 14:10:42, Золотое Сечение
пчела Майя
Там делов на пять минут, быстрее, чем эксель загружать. Если конечно участников меньше 20. Тогда минут на 10. 28.11.2009 14:17:57, пчела Майя
Это про посчитать? Посчитать там можно было за минуту. Но вот разобраться, что за Света, Оля, Даша, найти тех, кого нет в списке. Организовать передачу денег от тех, кто еще не сдал, тем кто потратил свои (не посчитать кто кому сколько должен, а именно обеспечить физическую передачу) - это уже далеко не 5 минут. И даже не 10. 28.11.2009 17:18:33, virus
пчела Майя
Да я просто удивилась, зачем эксель. С остальным понятно. 28.11.2009 18:49:02, пчела Майя
вообще ничего не поняла.
она мама Светы?
28.11.2009 01:00:14, Маграт
понятия не имею. Но явно одна из мам, кторые деньги потратили. 28.11.2009 07:51:56, virus
Tomsik
Выбрала бы "своего" ребенка, заплатила и отдала листочек той маме назад, вычеркнув из списка своего ребенка. Фигли мне "ответственную за взимание" изображать? 28.11.2009 00:23:09, Tomsik
+1 28.11.2009 19:34:09, маугленок
я никогда не скандалила с людьми,которые могли что-то сделать для моего ребенка и для класса.
На подобный выпад я бы ответила,что я не в курсе каких-либо расчетов,посему: вот Свете,если Вы скажете кто это,я отдаю свою часть.Вычеркивайте из списка мою сумму.
27.11.2009 23:43:08, Schraibikus
я таки и ответила,что не в курсе. Мне и сказали - ну вот разберитесь и все посчитайте. Для всех.

В результате я вежливо отказалась, просто отдала деньги другой маме, которая тоже вложилась,но не требовала от меня невозможного :).
27.11.2009 23:46:44, virus
Tomsik
"Не буду". 28.11.2009 00:23:34, Tomsik
непредсказуемая :-( ненавижу неожиданные наезды
Удачно, если бы впала в ступор. Неудачно - сказала бы все, что думаю, прямо начиная с "А кто вас просил"
27.11.2009 23:23:03, Лось_Анджелес
ландыш
я бы список отдала обратно и сказала бы: скажите, пожалуйста, сколько я должна? 27.11.2009 23:21:06, ландыш
ZAIA
+1 27.11.2009 23:26:36, ZAIA
я бы сказала, что я могу сдать деньги за своего ребенка, а времени разбираться с другими у меня нет. 27.11.2009 23:20:59, Йоко
уффф. Пока три ответа,но все они совпали с моим по сути :). Я уж думала,ч о совсем [цензура] (зацензурят щас :)).

Мне кажется, что если кто-то что-то организует, то он ЗАРАНЕЕ согласовывает с остальными расходы. если он не согласовал - то может потомрассчитывать на компенсацию этих расходов (если повезет). Но требовать, особенно в таком негативе - ИМХО неправильно...
27.11.2009 23:27:11, virus
ну, объективно говоря:
не было у них возможности согласовать, вы же были в командировке.
"не делать ничего для вашего ребенка, делая для других, у которых тоже ДР" - они не смогли из этических соображений, у вашего может быть травма.

По остальным пунктам - возмутительно, по-хамски. Это от неуверенности, наверное.

Это если спокойно - но в ситуации неожиданного наезда - я за себя не ручаюсь, ага.
27.11.2009 23:33:15, Лось_Анджелес
у них была возможность осгласовать с мужем. У них была возможность сказать об этом бабушке, которая была на празднике. И за бортом оказалась не тольок я. 27.11.2009 23:38:40, virus
упс. Я поняла, что и бабушки не было, ни мужа - никого - в свободном доступе.
Да много неадекватных людей, чего уж там. Тем более осень.
28.11.2009 00:25:02, Лось_Анджелес
но дело не в этом. Почему не сказать доброжелательно - родители мы потратили свои деньги на праздник, давайте рассчтаемся. Зачем срауз орать-то, что мы такие сякие деньги не сдали и даже не поинтересовались, налдо ли сдавать... 27.11.2009 23:43:50, virus
от дурости, и еще от досады, что выступают вроде бы в роли просителей. 28.11.2009 00:37:47, Лось_Анджелес
Ci Sara
ну да. и накрутили себя еще, небось... 28.11.2009 01:00:46, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!