Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас мужем тянется довольно давно уже

У нас мужем тянется довольно давно уже выяснение отношений. По одной проблеме. Т.е. живем номально, дружно даже, но как только коснемся этой проблемы- слезы с моей стороны, уход в молчание с его. Проблема всплывает примерно раз в месяц. Договориться никак не получается. Лучший друг мужа в курсе этой проблемы, ее сути, просто он не знает, я думаю, что у нас с мужем этот момент- камень преткновения. И вот сегодня опять мы в выяснении отношений, у меня весь день глаза на мокром месте. Чувства переполняют, хочется с кем-то обсудить, посоветоваться, излиться- а поймет и быстро въедет в ситуацию только этот друг. Да и некому мне больше поплакаться, не хочу сор из избы выносить именно в этом моменте.Мы все учились вместе когда-то, но для меня этот друг- не более чем однокашник, а для мужа- Друг. Друг регулярно бывает у нас в гостях, т.е. общаемся все. Вопрос такой- просто подмывает позвонить этому другу, встретиться с ним наедине и излить душу. Авось что и посоветует. Но в то же время боюсь, что это решение приму под действием эмоций. И поставлю в дальнейшем и себя и друга в неловкую ситуацию.
Проблема примерно такого уровня. Муж хочет общаться и приглашать в гости людей, которые мне не слишком приятны. Каждый раз, когда эти персонажи должны возникнуть- у нас идут разборки.
27.11.2009 15:58:52,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найдите третий вариант:) Сами. С другом мужа откровенничать - нет, не стоит. И пусть это будет вашей самой большой проблемой:))))))) 27.11.2009 17:58:51, Без обратного адреса
Полевка
а этот "раз в месяц" у вас с ПМС не совпадает? 27.11.2009 17:15:14, Полевка
Нет! 27.11.2009 17:25:58, галактико опасносте!
Nanik
Пойдите в это время в кино с подругой. Вам что - совсем заняться нечем?

Я бы в таком желании поделиться именно с другом мужа тем, как он вас ужасно не понимает, увидела ну уж никак не желание посоветоваться. И это же точно подумает и друг, и муж. и вы кроме ерундовой проблемы огребете еще и серьезных. Сходите вон анонимно в Семейную.
27.11.2009 16:43:11, Nanik
мне бы в голову не пришло просто однокласснику изливать душу. считайте что вы ее уже nn излили с тем же успехом 27.11.2009 16:16:34, Шерлок
Мадам Шредингер
А что, никак эту проблемищу не решить с мужем?
чтоб не скандалить месяцами и слез не лить.

Ну там ему встречаться с друзьями в баре или вам в этот день в театр или к подружке сходить?
27.11.2009 16:14:52, Мадам Шредингер
Не удается. По поводу регулярных визитов этих товарищей к нам- вроде договорились. Я действительно ухожу их дома то в театр, то с подругой встретиться, т.е. общение минимализировала. Но тут вырисовывается Новый год. В прошлом году эти товарищи встречали его у нас дома, были еще наши родственники. Я месяц назад озвучила мужу, что в этом году звать этих кадров не хочу.позовем только родственников. На что мне сегодня было озвучено, что предстоящая встреча НГ мужа не радует, т.е понимай, не врадость ему НГ с семьей без этих друзей. А я тоже не хочу ему уступать, потому что тогда для меня весь праздник будет испорчен. Вот что хочешь-то и делай. Предложила мужу встречать НГ с этим друзьями, а я отдельно- говорит, что я все неправильно понимаю. 27.11.2009 16:44:03, галактико опасносте!
я вот тут подумала,у моей мамы ведь также было.Сейчас могу сказать,что семьи как таковой у них не получилось. Друзья в рейтинге у отца были на первом месте.И каждый начал жить своей жизнью.Я,когда выросла,пыталась изменить ситуацию, не сказала бы что безуспешно.Но он рано умер и , на мой взгляд,не без помощи друзей.
Похоже у Вас два варианта вырисовывается - или Вы их принимаете, или семьи не будет.Понимаете, вот на это <Предложила мужу встречать НГ с этим друзьями, а я отдельно- говорит, что я все неправильно понимаю.> в следующий раз он может выбрать не Вас.Может лучше ,если все будет у Вас на глазах?
А вообще,вывод у меня один-он не готов к семейной жизни.
27.11.2009 18:13:32, вот скроюсь
Nanik
Для меня друзья моего близкого человека - это показатель и того, какой он сам человек. Если семья ему не в радость, а в радость те, кто у меня вызывают столь бурный негатив, то я вообще слабо представляю, что это за отношения такие. Тем более, когда каждый уперся и не хочет уступать. давно ли вы женаты? И чем вас так раздражают друзья? 27.11.2009 16:49:40, Nanik
Женаты давно, уже дети есть. А друзья эти нарисовались пару лет назад. Чтобы вам было понятней- скажем, это друзья по дайвингу. Которым муж увлекается, а я нет. 27.11.2009 16:52:51, галактико опасносте!
Nanik
О, друзья по дайвингу - это жестко, да :-) Пьют небось, матерятся, сидят железки крутят, вспоминают "а как мы на бразерсах"... :-)

Ну так а вам-то они чего плохого сделали? просто то, что вам не интересен дайвинг?
27.11.2009 16:57:55, Nanik
:) 1. это все же не дайвинг. 2. Вы можете для себя допустить, что есть люди, которые вам несимпатичны? Или вы всех любите? Вот именно эти люди мне несимпатичны. Пахнет от них не так. Не теми феромонами :) Почему- объяснять не буду, потому что обязательно мне объяснят, что все это фигня, люди на самом деле хорошие. Я не говорю, что они плохие, просто лично мне с ними некомфортно и я хочу свое общение с ними минимизировать. Это мне можно? Я пошла и так на уступку, они приходят к нам, но на Новый год я их видеть не хочу. 27.11.2009 17:02:59, галактико опасносте!
Nanik
Ну, судя по всему, нельзя, раз вы себя так поставили, что муж с вами не считается, а вы упираетесь рогом. 27.11.2009 17:16:38, Nanik
Мадам Шредингер
вы, извините за выражение, уперлись рогом. дело не в сипатиях, дело в принципах, это прет через и-нет. 27.11.2009 17:04:16, Мадам Шредингер
Наверно. Я уже и не чувствую. Говорю же- весь день взвинченная. Да, в принципах, наверно. И что делать то??? 27.11.2009 17:06:29, галактико опасносте!
Рината
Вы имеете полное право не встречать НГ с людьми, которые Вам не симпатичны.
И принципы тут не при чем. Достаточно того, что они регулярно бывают у Вас дома.
27.11.2009 17:15:56, Рината
Мадам Шредингер
убирать свои принципы, один вред от них 27.11.2009 17:07:41, Мадам Шредингер
периодическое насилие над собой ведет к большим нервным срывам.Зачем так глумиться над собой? 27.11.2009 18:16:31, вот скроюсь
Мадам Шредингер
если нет принципов - нет и насилия 27.11.2009 19:10:37, Мадам Шредингер
а как же эго? 27.11.2009 19:38:25, вот скроюсь
Мадам Шредингер
оно у меня в других вещах реализуется 27.11.2009 19:43:07, Мадам Шредингер
Рината
принципы убрать невозможно по определению. Их можно только пересмотреть. 27.11.2009 17:17:21, Рината
Мадам Шредингер
Ну и что? они так ужасны, эти друзья?
в гостях же они не дайвингом занимаются
27.11.2009 16:53:38, Мадам Шредингер
Nanik
Хотя, конечно, я шучу. не разу не видела, чтобы именно дайвинг как хобби стал препятствием для общения с недайверами в одной компании. 27.11.2009 17:00:20, Nanik
Nanik
Ну ты скажешь тоже. Ты как-нибудь посиди в компании заядлых дайверов. Если деушка сильно трепетная, то ни здоровья, ни психики не хватит :-) 27.11.2009 16:58:57, Nanik
Мадам Шредингер
ну обсуждают свои там дайверские дела, ну и что?
можно ж
1. уйти вышивать-сидеть за компом-смотреть телек
2. общаться с их женами "о своем, о девичьем"
27.11.2009 17:02:42, Мадам Шредингер
оба- и жена и муж общаются исключительно "о дайвинге". именно в НГ мне не хочется уходить в свою комнату и вышивать там крестиком. 27.11.2009 17:04:57, галактико опасносте!
Пи-Джин
А лично у вас есть пара подруг? Пригласите их на НГ. 27.11.2009 17:11:09, Пи-Джин
Nanik
Да тут дело принципа - как не пустить в дом мужниных друзей с их ей не нужным увлечением. 27.11.2009 17:17:18, Nanik
Пи-Джин
Пынятно. А вообще, если нет выхода, надо искать вход (с) Увлечься дайвингом самой, например. 27.11.2009 17:19:01, Пи-Джин
Nanik
Это очень сложный путь, если хочется, чтоб "кака я сказала", а не результат получить. 27.11.2009 17:26:10, Nanik
Мадам Шредингер
и что, не переводится разговор никак?
там же еще ваши родственники будут, ну будете с ними общаться о чем угодно другом.
27.11.2009 17:05:47, Мадам Шредингер
Да, разговор не переводится. Общаться с родственниками ( не только моими, но и мужа) я могу и в отсутствии мужа. А в Новый год хотелось бы и с мужем тоже пообщаться. Да, меня переклинило, я понимаю. Но эти люди стали мне просто неприятны. Вот просто вижу их- и меня тошнит. Я слабо представляю себе обратную ситуацию- чтобы у меня была подруга, от которой тошнит мужа, и я упрямо тянула ее в дом, даже на НГ, несмотря на нежелание мужа:( 27.11.2009 17:10:40, галактико опасносте!
Мадам Шредингер
с мужем можно и не на нг пообщаться.
Не может быть так, чтоб на НГ все по вашему желанию - и с мужем, и без его друзей, и так, и эдак. Нг для всех, а не вокруг вас, это не ваш день рождения
27.11.2009 17:13:48, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
проблемы надо решать не исходя из "я не хочу уступать", а исходя из задачи найти самое приемлимое для всех решение.
НГ можно еще встречать у родственников или вообще вдвоем.
27.11.2009 16:47:19, Мадам Шредингер
3 варианта:
1.придется давить на свое я
2.поговорить при случае втроем по Вашей инициативе за чайком,для начала слегка в шутливой форме,а потом по обстоятельствам.Для этого нужно знать,что друг на Вашей стороне.
3.нейтрализовать людей.Для этого ,кк минимум,надо их знать.
27.11.2009 16:12:42, Schraibikus
WildStitch
вам мало в жизни неприятностей? тогда да, встречайтесь с другом мужа за его спиной и что-то там выясняйте-объясняйте.

Я вот на минутку представила, что кто-то встретился таким образом с кем то из моих даже не друзей, а просто знакомых... поубивала бы.
27.11.2009 16:11:25, WildStitch
Пэри
Ни при каких раскладах не буду встречаться с друзьями мужа за его спиной и что-то обсуждать из нашей личной жизни. 27.11.2009 16:03:37, Пэри
Дина (Джума)
+100 27.11.2009 16:06:25, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!