Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

научите отключать голову!

Люди! научите правильно отключать голову! Научите быть блондинкой, дурочкой или чем-то там еще...
ситуация такова.
Вот закончился сегодня уже второй курс Сальса Нью-Йорк. ( до этого три курса Кубинской Сальсы).
Все хорошо, в основном. Повороты всякие - хуже-лучше получаются, по-разному бывает. Ритм слышу, лучше многих. Практически не сбиваюсь. Учу фигуры...
Но, есть одно мальнькое но,которое перечеркивает все.
я не могу ПРОСТО танцевать.
Была в выходные юбилейная большая вечеринка..
мамадарагая.... Ну еще с однокурсником-ровесником мы кое-как поколбасились, подкалывая друг друга.... Смеялись,, сбивались, но танцевали.
а когда меня пригласил преподаватель(работа у него такая. всех подопечных приглашать:)), юноша лет 20 с хвостиком с армянскими глазами... всё. Я забыла все. и не потому что юноша красивый:))) Да, красивый:)) Но... и шептал на ухо "расслабься, получай удовольствие ни о чем не думай, я все сделаю сам!" хм. Результат вышел стабильно обратный: ни расслабиться, ни получить удовольствие, ни ДОВЕРИТЬСЯ партнеру не удалось. Ни, тем более, танцевать...
сейчас на уроке та же петрушка. Не могу танцевать ни с ним, ни с мужем собственым. Начинаю загибать пальцы, где в чем и как я ошиблась, там не довернулась, тут не туда пошла,там сбилась. И всё...
Злюсь на себя. Потом жалеть себя начинаю. и дальше по кругу...
что сделать? как перестать думать там, где этого делть не надо?!
всё. Это крик души уже. Не могу больше!
ПС. в реге пара фоток мероприятия.
27.11.2009 00:25:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо отключать голову. Она всегда нам еще пригодится:) Надо эмоционально выключиться, успокоиться, забыть, где находишься, что кто-то смотрит. Чувствовать, как хорошо ты выглядишь. Как будто танцуешь перед зеркалом сама с собой и себе нравишься. Нужна увереннность в движениях, которая приходит только со временем. Все же это развлечение в чистом виде. Детство. Просто игра. Все это делается только для себя:)) Короче, все еще будет... 27.11.2009 10:53:59, Без обратного адреса
natmet
Для отключение головы надо достигнуть какого-то уровня мастерства. И это не только в танцах, водить машину тоже можно с удовольствием, и на велосипеде ездить))), но сначала надо научиться это делать на автомате, а это уже мастерство. 27.11.2009 10:49:04, natmet
Anahita
Не только:), надо действительно получать кайф от танца и не бояться танцевать. Надо не бояться совершать ошибки.
Это скорее или врожденное, или достигается тренировками танцев на публику, желательно в группе поначалу, потому как "вроде в массе не так заметно".
Растанцеваться короче надо:))
27.11.2009 11:59:19, Anahita
Именно. Когда помнят ноги, тогда голова не нужна. 27.11.2009 10:56:50, Без обратного
Лера, а что за клуб? Тоже хочу на сальсу. 27.11.2009 10:43:22, Золотое Сечение
Пионерка
Miami Dans/
Кать, давай лучше вконтакт. У меня там подшивка клубов-групп итд.
как раз с 1 и 3 декабря две ветки этог всего запускают новые группы. одна на Каменноостровском. Вторая на Гагаринской.
27.11.2009 10:55:41, Пионерка
Иногда помогает представить в красках самое худшее!!! Упала на пол, по пути зацепилась платьем, и оторвалась юбка... не знаю, что там еще... пережить все ужасные эмоции, как-будто это уже произошло... Обсудить это с мужем... потом поржать от души... И организм сам расслабится... На всякий случай перед мероприятием все-таки надеть самые лучшие трусы... :) 27.11.2009 09:54:02, YaIrishka
Пионерка
ээээ... последний пункт и так обязательно:)) как Отче Наш:))
по остальным - подумаю.
27.11.2009 10:53:41, Пионерка
Попробуйте слушать руки партнера. Пусть сначала вместе с головой. Почувствуйте, что он хочет от вашего тела того же, что и вы сами, и он поможет вам и довернуться, и не сбиться. когда голова поймет, что за нее всю работу делает кто-то другой, она и сама отключится) Но это только с хорошим партнером работает, который действительно умеет вести парнершу.

Это такой кайф танцевать с партнером, который может "все сделать сам"... чистое удовольствие (редкое, правда)
27.11.2009 09:36:21, мышка на сервере
Правильный совет:) С таким партнером можно и ошибиться. Не страшно. 27.11.2009 10:55:32, Без обратного
Пионерка
дык он разрешает мне, а я себе - нет... 27.11.2009 11:02:51, Пионерка
Пионерка
ыыыы! дык :)) Он мне каждое занятие пытается ставить руки. Но при этом требует голову отключать. А она не оключается. Уже чего со мной только ни делают , и "открой глаза" и "закрой глаза", и все "пружинки-отталкивания".
у меня моСК слишком привык быть ответственным за все... Всегда. просчитывать все варианты и ловить свои ошибки... Такое полезное умение... Но не здесь!!!! в том-то и загвоздка...
27.11.2009 10:52:43, Пионерка
даа, это фантастика!! 27.11.2009 10:40:57, Золотое Сечение
Кабриолетта
Чтобы отключиться, надо тащиться от музыки и танца. Танец надо довести не как "выученные фигуры", а одно цело-текущее из одного в другое. 27.11.2009 09:11:46, Кабриолетта
Пионерка
ну я тащусь! от всего. Но. с преподавателем/ми и мужем наступает переклин. и всё. где бы и как этот колышек из башки выдернуть?... 27.11.2009 09:19:17, Пионерка
Kira Pechenkina
Лера-ты прекрасна.
Не комплексуй, это нормально не расслабляться женщине в непривычной близости от незнакомого мужчины. Это -инстинкт. Что б с мужчиной начинать расслабляться его надо прежде хорошенько узнать, а так-с бухты барахты, с чего расслабляться то?
27.11.2009 01:01:29, Kira Pechenkina
Пионерка
эта, мы с этим муЩЩиной уже три месяца знакомы ( про мужа я уже не говорю:))
Просто Фрекен Бок какая-то "муЩЩина, я вас боюс!":((((
27.11.2009 07:21:05, Пионерка
Катерина Матвевна
Отключаешься только тогда, когда получаешь удовольствие. Перестань воспринимать это как учебу и просто получай удовольствие. 27.11.2009 00:45:13, Катерина Матвевна
Пионерка
Катя, это понятно. Не ясно только КАК это делать????!!!!
лоботомия.....
27.11.2009 00:46:03, Пионерка
Катерина Матвевна
Не понятно как получить удовольствие? Отдаться внутреннему чувству. Представь, что ты все умеешь и танцуешь ТОЛЬКО для себя. 27.11.2009 00:53:34, Катерина Матвевна
Пионерка
Кать, хочется-хочется для себя! когда приглашает ТАКОЙ мужчина - то вообще более, чем хочется. Но...Пытаюсь отдаться внутреннему чувству. Но чувства внутри успевают поменять маски у себя на лицах и отвратительно гримасничают :"неумеха!неумеха!"... 27.11.2009 07:19:51, Пионерка
Ci Sara
1 часть коньяка + 3 части шампанского 27.11.2009 00:26:47, Ci Sara
Пионерка
нет уж, дорогая:)) с меня хватит окончания первого курса:)) 27.11.2009 00:34:15, Пионерка
Пионерка
а потом ведь была еще утренняя тема:)) 27.11.2009 00:35:27, Пионерка
Ci Sara
так никто не предлагает напицца! :)
можно все это замутить в общем объеме 200 миллилитров всего.
оно просто голову снимает. с плечей. спинной мозг при этом остается и все (жизненно важное) контролирует!!!
27.11.2009 00:38:01, Ci Sara
Пионерка
гыыыы.
такгда и была парочка небольших бокальчиков шампанского. Зато ТАКОЙ эффект, какого в жизни не было...
На вечеринке однокурсники ржали, попивая шампусик и глядя на меня непьющую:))
27.11.2009 00:41:10, Пионерка
Ci Sara
:)) ну надо подбирать индивидуальную дозу. (400 капель валерианки :)))) 27.11.2009 00:43:10, Ci Sara
Пионерка
эээээ...возможно... об этом не думала... 27.11.2009 00:43:59, Пионерка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!